Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 21 из 21
  1. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Дополненный отзыв на ZhiYin Z5000 (вторая версия с маркировкой каналов) после 55 часов прогрева на Isotek (больше не вытерпел, да и смысла не вижу). Надо признать, прогрев работает: бас стал менее «унитазным» и более структурированным, чем из коробки, ВЧ и СЧ практически без изменений.
    Источник Zishan Z3 AK4493 полный мод на OPA1622, кабель Yinyoo 4 жилы посеребренная медь, насадки BQEYZ от Spring 2 (дымчатые atmosphere, среднее сопло) и от ULWUP С630 (широкое сопло). Материал вообще разнообразный по жанрам FLAC – Оргия Праведников, Louna, Монеточка, БАРТО ( тест на бас ),IC3PEAK, Flёur, Myrkur, Rammstein, Kate Bush, Кино, Roisin Murphy, The Cranberries, The Polish Ambassador и прочая старперская и современная фигня, которая у меня в плеере живет
    Остаюсь при своём мнении, что наушники очень странные и мягко говоря неоднозначные. И заранее извиняюсь, если кого-то невольно обижу.
    Корпуса выполнены крепко и надежно, но не очень аккуратно собраны, есть следы клея на стыке передней и основной части корпуса, мелкие царапки на покрытии (похоже при сборке их в тиски зажимали). К разъёмам ММСХ претензий нет, отличного качества – четко защелкиваются и отщёлкиваются без лишних усилий, звук не пропадает. В целом внешне типичный китайский DIY хорошего качества с учётом нюансов подвальной сборки.
    По посадке - в ухе сидят удобно, немного тяжеловаты, но без перебора. При вставлении наушников в ухо щелчки в обеих каналах- жесткий драйвер-флекс во всей красе. Носить можно как прямым, так и заушным способом.
    Звук тут конечно в основном для упёртых басхедов – ну очень много мягкого, не сильно упругого и небыстрого баса (даже мидбаса скорее) за которым пропадает саббас, хотя на несложной музыке копает очень глубоко и без перегруза (на electroclash БАРТО хорошо слышно). Теплая мутноватая серединка, выпячен вокал, драйва и злости мало, всё на расслабоне, сглажено и округло. Очень широкая сцена. Высокие сильно задвинуты, на мой вкус их катастрофически мало (я все-таки более яркую и детальную подачу люблю). Агрессивные жанры, да и практически любой рок звучат отвратно. Из прослушанного рока единственное понравилось, как записи Кино играли – прямо кайфанул как в школе, но при всём уважении у них сильно припопсованные аранжировки, а вот от того, как например Cranberries или Louna звучат блевануть захотелось. Для folk-рока типа Флер мало высоких и детальности, поэтому всё очарование теряется.
    Даже не знаю для каких стилей эти наушники рекомендовать – поп-музыка с простыми ритмами, несложная электроника и долбежный клубняк, наверное. Как я уже писал, если отверстия сзади корпуса заклеить, то бас прибирается и звучат просто как обычные дешевые затычки, которые на сдачу в Ашане или переходе покупают.
    Чего-то похоже китайцы врут - какая нафиг супертехнология Тесла, люди очнитесь - те же копеечные Сони MH755 или Филипс 3855 на голову выше этого «чуда» звучат на большинстве композиций.
    Лично я не понял, откуда восторженные отзывы по этой модели – но мысль есть. Все положительные отзывы идут от людей, которые купили наушники за 50 долларов при их реальной цене с учетом «странного» звучания раз в пять меньше (и то, только за счёт комплекта из чехла и многочисленных насадок) и теперь не хотят почувствовать себя лохами и пытаются найти плюсы там, где их нет. Ну или от ортодоксальных басхедов и ВЧ-фобов.
    Это моё ИМХО, никого обидеть не хотел и еще раз заранее извиняюсь перед владельцами, которым эта модель искренне нравится.
    Я не боюсь предстать лохом и честно говорю, что Z5000 для меня полная хрень и китайцы мощно всех развели, а я на хорошие отзывы повелся, хотя проскакивало сомнение, ведь часть отзывов на зарубежных форумах и в старых отзывах на Али были 1 в 1 как я слышу этот ужас.
    Прогрев, смена кабеля и насадок им особо не поможет. Воздержитесь от покупки, за 50 баксов (да и за гораздо меньшие деньги) есть куча более удачных и унивесальных моделей. У меня всё.





    Последний раз редактировалось maxkur; 23.01.2021 в 18:57.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (24.01.2021), horrormirror (19.10.2021), IgorNew (16.03.2021)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZhiYin Z5000 первой ревизии
    от Seraph в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:44
  2. Куплю zhiyin z5000 или ve bonuc ie bie hifi.
    от kaboni в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2020, 10:26
  3. Китайские 5 драйверы ZhiYin QT5 (1 динамический + 4 арматурных)
    от LMka в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения