Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1085
  1. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    если дмг нравились, а после понравились фирлесы
    К хорошему внутриканальному, как и когда-то к стационарному, двигаюсь не торопясь. Начинал, помню, с Fidelio S2, и на тот момент это был взрыв моска. Тем не менее, на примере стационарного звука понимая, как это должно звучать и принимая во внимание ограничения форм-фактора, вычитывая, иду от одной ценовой к другой.., ДМГ, всего лишь, ступенька(звезд с неба не хватают, но на свою денюжку звучат вполне). Слушал, чтобы научиться понимать. S8F, для меня, ушки, звучащие вне ценовой - оставлю. Посетив раз-другой-третий салоны и не найдя/не увидев смысла чем заменить их.., лопатя и-нет - нашел, заказал наобум Лазаря, едут.


    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Вы случайно не из питера?))
    Из Мальмё
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    К хорошему внутриканальному, как и когда-то к стационарному, двигаюсь не торопясь. Начинал, помню, с Fidelio S2, и на тот момент это был взрыв моска. Тем не менее, на примере стационарного звука понимая, как это должно звучать и принимая во внимание ограничения форм-фактора, вычитывая, иду от одной ценовой к другой.., ДМГ, всего лишь, ступенька(звезд с неба не хватают, но на свою денюжку звучат вполне). Слушал, чтобы научиться понимать. S8F, для меня, ушки, звучащие вне ценовой - оставлю. Посетив раз-другой-третий салоны и не найдя/не увидев смысла чем заменить их.., лопатя и-нет - нашел, заказал наобум Лазаря, едут.
    Ждем от вас отзыв на Лазаря Но это уже совсем другая история
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    35
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Ждем от вас отзыв на Лазаря Но это уже совсем другая история
    Что за Лазарь?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Paul_min за полезный пост

    qqq111 (14.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_min Посмотреть сообщение
    Что за Лазарь?
    об этом немного позже
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    К хорошему внутриканальному, как и когда-то к стационарному, двигаюсь не торопясь. Начинал, помню, с Fidelio S2, и на тот момент это был взрыв моска. Тем не менее, на примере стационарного звука понимая, как это должно звучать и принимая во внимание ограничения форм-фактора, вычитывая, иду от одной ценовой к другой.., ДМГ, всего лишь, ступенька(звезд с неба не хватают, но на свою денюжку звучат вполне). Слушал, чтобы научиться понимать. S8F, для меня, ушки, звучащие вне ценовой - оставлю. Посетив раз-другой-третий салоны и не найдя/не увидев смысла чем заменить их.., лопатя и-нет - нашел, заказал наобум Лазаря, едут.



    Из Мальмё
    В Мальмё то хорошо, наверно)) напротив Копенгаген виден?) и как там дела обстоят с магазинами наушников.?
    Я вот пока не поразился, даже отслушав недавно СА, скорее всего уже звук достиг потолка по причине источника. Но звук хороший!)) фирлесы 8Ф как-то коррелируются с солярисами?
    Оказывается сабдж есть в патефоне, к большому сожалению, когда я там был по осени, о фирлесах еще ничего не знал, слушал AAW ASH, не впечатлили, но это все индивидуально. После прослушивания ковонов Х30 заинтересовался арматурным звуком. Хочется большей чистоты, кристальности, точности, но и большого пространства, глубоких низов. Предыдущие опыты прослушивания арматурных наушников не были обнадеживающими, но к моему удивлению в арматурных ковонах я это услышал, но все-таки не до конца понял звук по причине небольшого количества времени отведенного для прослушивания, и слушал с сингла, а хотелось бы с баланса. А в фирлесах стоят к тому же сонион на нч, а нч для меня важны, не могу принять звук без глубоких жирных низов.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Друзья, Кто-нибудь слушал уже S8Z..?? Что-то про них мало информации... Как они в сравнении с 8F/8PRO,есть явные преимущества?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    35
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    не могу принять звук без глубоких жирных низов.
    Мне кажется, это явно не к фиарлесам. Может к Андромеде, или к JH каким-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_min Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это явно не к фиарлесам. Может к Андромеде, или к JH каким-нибудь.
    Что-то мне верится, что у S8 должны быть шикарные низы. Народ зря говорить ее будет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    фирлесы 8Ф как-то коррелируются с солярисами?
    Слушал, на тот момент, с DX150-м.., и те, и другие. Звук у Солярисов отменный, понравился. Но менять S8F на них - не увидел смысла. Вполне может быть, им источник нужен был "побогаче"?

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    шикарные низы
    Низы шикарнейшие
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (15.03.2020), qqq111 (15.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    По умолчанию
    Появились новые фирлесы по цене 1399$ - https://www.linsoul.com/products/fea...-crinacle-dawn . Очередная разновидность S8 , только на ВЧ вместо арматуры поставили электростаты . График АЧХ - https://crinacle.com/graphs/iems/fea...crinacle-dawn/ . Обращает внимание приподнятый суббас на фоне остального низа и нижней середины , и провал на 11-13кгц . Интересно будет почитать рецензии , но crinacle по понятным причинам лицо заинтересованное .

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

    Да ещё. Похоже они на НЧ и НСЧ вернулись к конфигурации s8f/pro . За суббас отвечает , вроде бы, своя специализированная арматура . Всё-таки в s8z стоят 2 спаренника по характеристикам больше подходящих для середины . И по тем немногим отзывам известно , что бас в Z быстрее чем в F/Pro , но его меньше . И кроссовер опять стал 4- полосным .
    Последний раз редактировалось serg789; 15.03.2020 в 02:05.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    35
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Что-то мне верится, что у S8 должны быть шикарные низы. Народ зря говорить ее будет.
    Низов ровно столько, сколько заложили в записи - если их там не много - значит наушники играть будут именно так. Так что именно жирными, я бы их не назвал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Paul_min за полезный пост

    mr.ved31 (16.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_min Посмотреть сообщение
    шикарные низы
    Поясню: они умеют передать низ и звук, в целом, который я привык слышать на стационаре. На примерах: что-то из свежего, записанного эффектно, на современном оборудовании, с использованием многочисленных примочек - передать(эффектно, хотя бы - "буц-тыц") - это легко. А вот передать звучание(совсем другое звучание.., кто в теме, тот поймет) из 60-х, например.., звучание одного и того же, но от разных звукозаписывающих фирм, исполнение классики от разных исполнителей - задача, посильная немногим. Они с этим справляются.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    Поясню: они умеют передать низ и звук, в целом, который я привык слышать на стационаре. На примерах: что-то из свежего, записанного эффектно, на современном оборудовании, с использованием многочисленных примочек - передать(эффектно, хотя бы - "буц-тыц") - это легко. А вот передать звучание(совсем другое звучание.., кто в теме, тот поймет) из 60-х, например.., звучание одного и того же, но от разных звукозаписывающих фирм, исполнение классики от разных исполнителей - задача, посильная немногим. Они с этим справляются.
    глубоко берете)), и это уже устойчивые симптомы аудиофилии))))))))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Хочу извиниться перед членами клуба Fearless. Считаю это важным. Недавно описал свои впечатления при прослушке s8f через разные кабели - гибриды от Сбоча и Евгения и стоковый.
    Те впечатления были в корне не объективны по одной существенной причине. У меня кабели Сбоч и Евгения на MMCX, и я слушал через переходники MMCX --> вилки. И я сам переходник неправильно ориентировал, поэтому полярность подключения наушников была нарушена. Отсюда и был неестественно выпяченный бас. Я долго думал над этой проблемой, понимая, что не могут НЧ так сильно превалировать, а ВЧ быть немного задвинуты. Пришел к выводу, что-то не так, и дошел до мысли, что сам неверно подключил. Может, кому-то это сообщение тоже поможет.

    Прозванивал очень просто - мультиметром, поставив его в положение "звонок" (прозвон). Один щуп - к сегменту sleeve (основание) на штекере, другой щуп - к одному и штырей на вилке. Если звонит - это "плюс". Я прозвонил стоковый кабель, увидел, где плюс, потом так же с другим кабелем с переходником, и потом правильно ориентировал переходник. Вот так правильно - см. картинку. Если переходник повернуть другой стороной, произойдет нарушение полярности. (Не путать с противофазой. Противофаза - это когда два наушника подключены по-разному, то есть один верно, другой неверно, здесь же одинаково, то есть оба неправильно.)

    Кабель от Сбоча реабилитирован: он, действительно, самый лучший по всей частотке + сцена. Это не значит, что нужно бежать выкладывать кучу денег за кабель (пару лет назад я и сам такое представить не мог), просто он лучше стока и, думаю, некоторых других кабелей, которые сами по себе вполне нормальные.

    Наушники очень сбалансированы, видна прекрасная работа над кроссоверами, все частоты подаются превосходно. Целую (в медицинской маске, конечно) все те маленькие китайские пальчики, которые всё это сделали.

    20200312_135702.jpg
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (16.03.2020), qqq111 (15.03.2020), r0m (15.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Gunshow In This Moment, послушайте это пожалуйста, и расскажите как фирлесы отыгрывают подобный жанр, частенько такое слушаю), а последнее время постоянно, дмг отыгрывают нормально, но хотелось бы большего разделения, а как раз это и нужно искать в хорошей арматуре. такая музыка очень подходит для тестирования наушников) в смысле универсальности, достаточно один трек прослушать и будет понятно что это за наушники...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Gunshow In This Moment
    Где его взять в хорошем качестве?
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Где его взять в хорошем качестве?
    я не парюсь, слушаю на я.музыке)
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    я не парюсь, слушаю на я.музыке)
    Аналогично, лень скачивать на карту памяти, с М11 тоже слушаю с я.музыка. И очень рад, что купил за 36, сейчас такие в дд стопе почти 42. Я бы конечно уже долго думал, брать или нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Andru8118 за полезный пост

    Gmurnik (15.03.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    На The Gun Show бас быстрый и четкий, гитарные партии не сливаются в кашу и отделены от ударных, СЧ не провалены, голос слышно четко наравне с инструментами. ВЧ в композиции особо не представлены, поэтому не оцениваются. На песне Closer бас мощный и структурный, остальное см. так же, как The Gun Show.

    Как-то так, не знаю, куда ещё смотреть.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Andru8118 Посмотреть сообщение
    ...И очень рад, что купил за 36, сейчас такие в дд стопе почти 42. Я бы конечно уже долго думал, брать или нет.
    Так в Птф 37, зачем ещё где-то смотреть? От них же, думаю, и доставку могут сделать, если не в Москве.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо VitalyDon за полезный пост

    Gmurnik (15.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    На The Gun Show бас быстрый и четкий, гитарные партии не сливаются в кашу и отделены от ударных, СЧ не провалены, голос слышно четко наравне с инструментами. ВЧ в композиции особо не представлены, поэтому не оцениваются. На песне Closer бас мощный и структурный, остальное см. так же, как The Gun Show.

    Как-то так, не знаю, куда ещё смотреть.[COLOR="Silver"]
    спасибо, нормально)

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Andru8118 Посмотреть сообщение
    Аналогично, лень скачивать на карту памяти, с М11 тоже слушаю с я.музыка. И очень рад, что купил за 36, сейчас такие в дд стопе почти 42. Я бы конечно уже долго думал, брать или нет.
    большое удобство эти стриминговые сервисы, сразу отпадает множество проблем, место, карты, торренты и прочее))) еще бы узнать что такое мастер-качество на тидале) но дороговато тянуть два сервиса...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fearless Audio S8 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 15:38
  2. Fearless Audio S8 Freedom
    от Andrey2376 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 10:55
  3. Продам Fearless Audio S8f
    от Новенький я в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 19:44
  4. Fearless Audio S8 pro
    от Mikishka в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 20:14
  5. Fearless Audio S8 Pro
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения