Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1085
  1. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Понятно. У меня просто кабель Сбоча mono Cu + mono Ag, с ним все почти отлично. Удивительная проработка НЧ, отличные ВЧ. Единственное - немного отдаленные СЧ, но это в сравнении с некоторыми другими IEM; а если не сравнивать, то можно абстрагироваться. Слушаю на Cayin N6 (первый) и лампово-транзисторном Alo Audio Continental V5. На нем ещё разные лампы меняют звучание.
    Я лично пока ни разу примерно за год не испытал желания даже пробовать что-то другое, не говоря о замене.
    Все вышесказанное в контексте портатива, разумеется.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Кабель присматривал и вёл переписку с сботчем, какой то медный, но финансы не позволили, что то в районе 15-16 выходило. На форуме курил темы, так ни кто медный и не продавал из последних моделей. С серебренным кабелем от сботча ярчил, хотел больше в темноту уйти. Собственно поэтому и плеер кайн взял, масштаб и тело в музыке не хватало, с пинаклами мне понравилась безумно середина, не утомляет от слова совсем, как то волей неволей тянет слушать. Но они 50 ом, плеер громкость на 75 -80 приходиться выкручивать, с s8f около 50, скиньте ссылку на ваш кабелек. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Ну, описание у него такое у Сбоча:

    "Топовый кабель из гибридного провода. В составе криообработанное монокристаллическое серебро и медный криообработанный литцендрат, 7N. 24awg." Он часто на барахолке проскакивает не так дорого, как стоил раньше.

    (Он из предыдущей линейки кабелей, до начала 2020 года.) Но вообще, если вам нужно потемнее, очевидно, это не тот выбор, этот вкупе с отличными НЧ всё-таки даёт ещё и отличные ВЧ, так что слушать нужно заранее. Но в целом, например, на первом Cayin N6 звук очень телесный, но тут и сам плеер очень телесный, плотный.

    Вот такой он (это не конкретно мой).
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    VitalyDon, совершенно точно. Если надо потемнее, этот гибрид не катит совсем. Он по сути как неплохое посеребро даёт эффект.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    А есть тут те люди, которые используют комплектный кабель от Fearless S8Freedom и довольны им? Я вот думаю, придется ли менять кабель или нет. Там вроде как посеребрянка. В свою же очередь комплектный кабель у Yinyoo ST7 был классный, мягкий и потери по качеству звучания я не ощущал. Очень хотелось, что бы и родной кабель от S8f оказался достойным. В прошлый раз на S8freedom кабель менял, да и навряд ли он был комплектным (дешевый алюминиевый гибрид Tripowin 8c был в комплекте). Если уж не понравится, то закажу вот такой
    https://aliexpress.ru/item/400034501...799.1600495335
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Так получилось, что кабель комплектный скорее всего придётся сменить. Выбрал вот такой
    https://aliexpress.ru/item/100500164...00016974400579
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    По умолчанию
    От репертуара зависит, мне под поп и современную электронщину оч не хватало низа, заказывал кастом в Евгения, но надо было Брать медный тогда было бы поглубже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nextmers Посмотреть сообщение
    От репертуара зависит, мне под поп и современную электронщину оч не хватало низа, заказывал кастом в Евгения, но надо было Брать медный тогда было бы поглубже
    https://aliexpress.ru/item/400015877...e40626e5toJjTL
    Вот такой заказал вчера, уже не знаю что подойдет. У меня такой же на Rhapsodio Solar, только на 2.5 баланс. Надо было все кабели на 3.5 делать..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Погасла совсем тема. Не беда. Хотел поделиться впечатлениями от нового кабеля к наушникам Fearless S8freedom. Комплектный кабель неплохой, но не более того, хотя я бы его проверочным вариантом не называл бы - с QLS через наушники был слышен неприятный фон и на высоких изрядно так подпиливало. Заказывал новый кабель у небезызвестной фирмы CEMA Electro acousti. В этот раз было принято решение заказывать на обычном джеке 3.5 в угоду универсальности - надоели эти танцы с переходниками, балансами и пр. Гибрид из двух проводников - медный литц и серебро с добавлением чутка золота. Сам по себе кабель очень удобный, гибкий и легкий. Вот теперь наушники зазвучали как надо! Я и без того не сомневался в их способностях, а тут ещё гораздо лучше стало. Вообще, сами по себе наушники достаточно злые, когда это надо, что не может не радовать на экстремальных стилях музыки.
    1. Низкочастотный диапазон остался практически без изменения - все такой же глубокий и пробивающий микс, с приятными раскатами, пробирающий до мурашек, плавный, живой . Особенно это слышится на электронной музыке, либо при взбивках барабанщика по ударной установке. Вообще НЧ - это фишка этих наушников.
    2. Серединка все так же осталась информативной, детали. Она осталась на месте и находится самую малость ниже всего частотного диапазона, скорее в угоду вау-эффекта, но тем не менее для такой настройке с ней тут полный порядок. I Like IT!
    3. Свч и вч, кому там что пилило? Все,"привет", нет больше сибилянтов. Можно наслаждаться великолепной детальностью этих наушников. Протяженность, информативное богатство, всеми любимые тарелочки и колокольчики слышны прекрасно. Что ещё нужно? Теперь все слышно без излишеств.
    С различными сценическими пространственными эффектами S8f справляются отлично, но сколько это возможно ( на мой слух). Все 3D фишки, позиционирование инструментов - это ещё одна сильная их сторона.
    Наушники слушались с плеером QLS361. У кого он есть - поздравляю! Ваша связка удалась Я надеюсь, что тем, кто их оставил по каким-то неведомым причинам, доставляют радость прослушивания. Для теста были прослушаны следующие альбомы и исполнители :
    Из мясной музыки - Cryptopsy (2012), EP группы Demon King - The Final Tyranny (2021), два альбома группы Depravity и Omnius Ruin (2021), из электроники - Dave Fulton & Giles Reaves-The Range (2007) шикарнейший альбом оказался, что-то типа космической электроники с живыми инструментами, Ishome и несколько альбомов авангардной электроники Tippler.
    Если кто-то ищет замену - не сомневайтесь. Это отличный вариант. Ссылка на сам кабель постом выше
    IMG_20210318_184240.jpg
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 18.03.2021 в 16:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (18.03.2021), Favorit583 (20.03.2021), Gmurnik (18.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Очень круто, что всё устраивает и нашли синергию.
    Я вот заказал DUNU DK-3001PRO после долгого мучительного сбора информации. Надеюсь с кайном они споються...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andru8118 Посмотреть сообщение
    Очень круто, что всё устраивает и нашли синергию.
    Я вот заказал DUNU DK-3001PRO после долгого мучительного сбора информации. Надеюсь с кайном они споються...
    У них просто нет выбора. Да и по отзывам очень достойные гибриды.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andru8118 Посмотреть сообщение
    Очень круто, что всё устраивает и нашли синергию.
    Я вот заказал DUNU DK-3001PRO после долгого мучительного сбора информации. Надеюсь с кайном они споються...
    Прошки хороший вариант' но басы слабоваты. Слушал' хотел купить. Но именно бас остановил. Он есть' но нет драйва от него
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    у фирлесов арматурный бас, скоростной, меня фирлесы очень грузили, голова начинала уставать, поэтому выбор был чтобы низ был динамическим, и опять же как они будут с кайном на модуле E01, да и посадки и ухи у всех индивидуальные. Я не басхэд.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Так и я не басхэд. Но на разных плеерах было не то. Может то что я с Roland сравниваю.... но там впрочем и цена в 2 раза выше
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Недавно сравнивал некоторые модели Fearless на плеере Cayin N6-2 с модулем Е01. S8p в прямом сравнении интересней, детальней, выразительней, глубже и динамиченей чем Dunu 3001 pro. Низ однозначно у S8p глубже и телесней, нежели у Dunu. Странно, что модели выше в линейке Fearless оказались либо хуже, либо неоднозначными. Например 12АВ вроде лучше, но потом понимаешь, что у них послезвучия на ВЧ подрезаны как то странно и неестественно, S10 я совсем не понял, показались мутноватыми и простоватыми, особенно за свою цену. У Y2K гундит бас даже на вальяжном джазе, а на тяжёлой музыке мажет всё в полную муть. Странная контора. Но наушники удобные и красивые, если их не слушать )))))
    Спойлер: 

    Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audio S8Pro (Labkable Amethyst)
    Yulong DA1 + DA1 Power Station + Fostex TH900 mkII
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо rodionov за полезный пост

    Alex24rus (21.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodionov Посмотреть сообщение
    Недавно сравнивал некоторые модели Fearless на плеере Cayin N6-2 с модулем Е01. S8p в прямом сравнении интересней, детальней, выразительней, глубже и динамиченей чем Dunu 3001 pro. Низ однозначно у S8p глубже и телесней, нежели у Dunu. Странно, что модели выше в линейке Fearless оказались либо хуже, либо неоднозначными. Например 12АВ вроде лучше, но потом понимаешь, что у них послезвучия на ВЧ подрезаны как то странно и неестественно, S10 я совсем не понял, показались мутноватыми и простоватыми, особенно за свою цену. У Y2K гундит бас даже на вальяжном джазе, а на тяжёлой музыке мажет всё в полную муть. Странная контора. Но наушники удобные и красивые, если их не слушать )))))
    Вот по этой причине я и остановился на S8freedom. Богато звучащие арматурные наушники. S10 слушал, очень неплохие наушники, но подача у них на любителя. S8pro не слушал, но думаю, что с S8f одного поля ягоды.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodionov Посмотреть сообщение
    Недавно сравнивал некоторые модели Fearless на плеере Cayin N6-2 с модулем Е01. S8p в прямом сравнении интересней, детальней, выразительней, глубже и динамиченей чем Dunu 3001 pro. Низ однозначно у S8p глубже и телесней, нежели у Dunu. Странно, что модели выше в линейке Fearless оказались либо хуже, либо неоднозначными. Например 12АВ вроде лучше, но потом понимаешь, что у них послезвучия на ВЧ подрезаны как то странно и неестественно, S10 я совсем не понял, показались мутноватыми и простоватыми, особенно за свою цену. У Y2K гундит бас даже на вальяжном джазе, а на тяжёлой музыке мажет всё в полную муть. Странная контора. Но наушники удобные и красивые, если их не слушать )))))
    А где вы Y2K слушали? Я так понял если какой-то магазин и продаёт, то только сначала сам настраивает под своё усмотрение, а уже потом... Y2K - это же ведь целая система настройки наушников, а по факту наушники обычные 10Ba как S10.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Очередной раз подтверждается, сколько людей, столько и мнений. Перешёл с Fearless audio s8f на DUNU DK 3001pro, и полном восторге, сидят в ухе просто сказка какая то. На мой ух все звучит на своих местах. И самое клевое, голова не раскалывается и нет утомления от долгого прослушивания, как было с фирлесами. Слушал и слушаю с плеером Cayin N6-2 Е01. На ближ. годы точно поиски окончены. Забыл умопинуть, фирлесам бы не жадничать на комплетухе, в дуну больше и лучше и не надо. А универсальный кабель, так вообще подарок, для тех кто часто плеера меняет. И всё это бла бла, типа все самое самое вложили в звук наушников, гон и оправдания жадности. Коллегам приносил фирлесы, у троих из трёх голова загудела после 15 минут прослушки. В скором времени протестирию на них дуну.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bybeni (21.04.2021), Александр Зол (21.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    После 15 минут у троих заболела голова ???? От Fearless ???? Да у вас эпидемия Fearless вируса !!! Срочно вытащите одноразовые маски из ушей !!!! Какое убожество в вашем тексте...... Ну написали - не нравится. И ладно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    По легче на поворотах! Основная и главная причина продажи и была, именно то, что голова трещала и наступало утомление. С дуну такого нет, после 3х часов прослушки не было такого жуткого чувства...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fearless Audio S8 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 15:38
  2. Fearless Audio S8 Freedom
    от Andrey2376 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 10:55
  3. Продам Fearless Audio S8f
    от Новенький я в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 19:44
  4. Fearless Audio S8 pro
    от Mikishka в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 20:14
  5. Fearless Audio S8 Pro
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения