Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Не нашел я такой ветки, где мне бы ответили на мой вопрос, поэтому создал эту тему: "В чем отличие переходника с 2,5мм на 3,5мм, в виде коротенького проводка с джеком на одном конце и разъемом на другом, от такого же переходника но только полностью в виде джека, в который можно вставить свой балансный кабель и потом подключить к телефону? И вообще, где стоит покупать такие переходники? Знаю, что можно у того же сбоча такой купить, но стоит ли? Не потеряю ли я в качестве звука? Возрастет ли сопротивление?
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Необходимо больше информации, чтобы помочь вам!
    Если у вас основной провод к затычкам из простых стоковых, то вам не стоит ломать голову по поводу данного вопроса!
    Начать улучшать всё же логичнее с замены источника на хороший плеер и наушников в вашем случае!

    У меня есть 2 разных переходника "в виде коротенького проводка" с 2.5мм балланс на обычный 3.5. FIIO и IBASSO. В них разный состав (металл) самого провода! В данных (переходнтках) из 4х пинов (раздельное усиление на правый и левый канал) происходит их стыковка в общее усиление к 3 пинам, как для разъёма вашего телефона!

    Есть ещё другие переходники с 2.5мм на 3.мм в виде 4 пина 2.5мм к 4м пинам 3.5мм параллельно, как для ЦАПОУСЕЙ типа CHORD.

    Также есть альтернативы в виде закрытых (без проводочков), вас интересующий, но они встречаются немного реже, а также есть в виде (как у DITA) разборных конструкторов-насадок!

    Сопротивление, если и вырастает, то совсем незначительно, на качестве и мощности не отражается! Не стоит переживать, имея телефон!
    И только в случае с использованием очень дорогой связки плеера и наушников с дорогим кабелем не стоит покупать откровенный шлак из дешёвых китайских!
    Подумайте, что вам и вашей связке лучше подойдёт и какие сценарии использования вы видите и что удобнее!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FarHowl (20.02.2019), VOLKINET (22.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Необходимо больше информации, чтобы помочь вам!
    Если у вас основной провод к затычкам из простых стоковых, то вам не стоит ломать голову по поводу данного вопроса!
    Начать улучшать всё же логичнее с замены источника на хороший плеер и наушники в вашем случае!

    У меня есть 2 разных переходника "в виде коротенького проводка" с 2.5мм балланс на обычный 3.5. FIIO и IBASSO. В них разный состав (металл) самого провода! В данных (переходнтках) из 4х пинов (раздельное усиление на правый и левый канал) происходит их стыковка в общее усиление к 3 пинам, как для разъёма вашего телефона!

    Есть ещё другие переходники с 2.5мм на 3.мм в виде 4 пина 2.5мм к 4м пинам 3.5мм параллельно, как для ЦАПОУСЕЙ типа CHORD.

    Также есть альтернативы в виде закрытых (без проводочков), вас интересующий, но они встречаются немного реже, а также есть в виде (как у DITA) разборных конструкторов-насадок!

    Сопротивление, если и вырастает, то совсем незначительно, на качестве и мощности не отражается! Не стоит переживать, имея телефон!
    И только в случае с использованием очень дорогой связки плеера и наушников с дорогим кабелем не стоит покупать откровенный шлак из дешёвых китайских!
    Подумайте, что вам и вашей связке лучше подойдёт и какие сценарии использования вы видите и что удобнее!
    У меня на руках имеются Ice Lab EX3 v2 с балансной криомедью от сбоча. Планирую использовать переходник для подключения к компьютеру или телефону. В компьютере не стоит звуковая карта, только чип реалтек на материнской плате. Почему не использую внешний ЦАП? Да потому что имею на руках iBasso 150, которому не хочется портить батарею.
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Еще раз объясняю! Ни комп, ни телефон в целом не являются чем-то особенным в плане аудиофилии, поэтому и заморачиватся не стоит! Совсем!
    Только, если вы не захотите к компу и телефону, для улучшения звука, подключить какой-нибудь стационарный или портативный наушниковый ЦАПОУСЬ!
    Изображения Изображения
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kslava1976 за полезный пост

    FarHowl (20.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FarHowl Посмотреть сообщение
    Не нашел я такой ветки, где мне бы ответили на мой вопрос, поэтому создал эту тему: "В чем отличие переходника с 2,5мм на 3,5мм, в виде коротенького проводка с джеком на одном конце и разъемом на другом, от такого же переходника но только полностью в виде джека, в который можно вставить свой балансный кабель и потом подключить к телефону? И вообще, где стоит покупать такие переходники? Знаю, что можно у того же сбоча такой купить, но стоит ли? Не потеряю ли я в качестве звука? Возрастет ли сопротивление?
    Отличие в удобстве в первую очередь. Ну и понятно что какой-то золотой блеккейбл за 80к переключать на переходник с проводом за 500 рублей не стоит чисто по эстетическим соображениям.
    Все таки джек и контакты должны быть качественными условно в плюс минус уровень кабелюки
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а можете и мне тупому в этом вопросе объяснить. Можно-ли с балансным кабелем через переходник слушать с обычной дырки 3.5? Что может случиться?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sahara Посмотреть сообщение
    Друзья, а можете и мне тупому в этом вопросе объяснить. Можно-ли с балансным кабелем через переходник слушать с обычной дырки 3.5? Что может случиться?
    Конечно можно, для этого и нужен данный переходник.

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FarHowl Посмотреть сообщение
    Конечно можно, для этого и нужен данный переходник.

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    А чем это чревато для плеера?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sahara Посмотреть сообщение
    А чем это чревато для плеера?
    Ничем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FarHowl (25.05.2019), Sahara (25.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sahara Посмотреть сообщение
    А чем это чревато для плеера?
    Главное, чтобы не наоборот мама 2.5, папа 3.5. Вот тогда уже можно повредить плеер. При условии, что 3.5 небаланс.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо L7VRIK за полезный пост

    Sahara (26.05.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы не наоборот мама 2.5, папа 3.5. Вот тогда уже можно повредить плеер. При условии, что 3.5 небаланс.
    Дак, я как понимаю, на барахолке только балансы почти и продают, следовательно его нельзя цеплять к дырке 3,5 ? Или не так? Я уже совсем запутался
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sahara Посмотреть сообщение
    Дак, я как понимаю, на барахолке только балансы почти и продают, следовательно его нельзя цеплять к дырке 3,5 ? Или не так? Я уже совсем запутался
    Короче говоря) Вы берёте балансный кабель с выходом 2.5. К нему переходник с 2.5 мама на 3.5 папа. И всё будет хорошо. Вот пример переходника.

    Спойлер: 


    На али бывают наоборот 2.5 папа, 3.5 мама. Неоднократно видел мнение, что вставлять их в плееры чревато. (но стал обращать внимание только когда столкнулся сам с поиском переходников)
    Выглядят примерно так. Насколько я понял они для старых нокий типо 6500 slide. У меня такой же переходник остался с этой нокии. Там был 2.5 мм выход.
    Спойлер: 


    Вот на эту тему недавно общался с Петром (Snowy88.). Данный человек делает кастомные кабели) 4.4 баланс то же самое, что и 2.5, только в другом форм факторе
    Спойлер: 
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо L7VRIK за полезный пост

    Sahara (26.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Переходник с 2,5мм на 3,5мм 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Короче говоря) Вы берёте балансный кабель с выходом 2.5. К нему переходник с 2.5 мама на 3.5 папа. И всё будет хорошо. Вот пример переходника.

    Спойлер: 


    На али бывают наоборот 2.5 папа, 3.5 мама. Неоднократно видел мнение, что вставлять их в плееры чревато. (но стал обращать внимание только когда столкнулся сам с поиском переходников)
    Выглядят примерно так. Насколько я понял они для старых нокий типо 6500 slide. У меня такой же переходник остался с этой нокии. Там был 2.5 мм выход.
    Спойлер: 


    Вот на эту тему недавно общался с Петром (Snowy88.). Данный человек делает кастомные кабели) 4.4 баланс то же самое, что и 2.5, только в другом форм факторе
    Спойлер: 
    Спасибо, теперь все понял
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переходник 2.5-3.5
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2020, 21:36
  2. Переходник 2,5->3,5
    от AceKit в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:50
  3. Переходник 4.4 to 2.5
    от L7VRIK в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2019, 15:45
  4. Переходник CF 1.8 ide 50 pin
    от Agfa_Vista в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения