Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 461
  1. Collapse Details
    Sony mh755 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Driver: Single 9.2 mm dynamic with neodymium magnet
    Frequency Response: 20 Hz to 20 kHz
    Sensitivity: 115 dB/V (100.5 dB/mW) @ 1 kHz
    Maximum input power: 70 mW
    Connector: 3-conductor L-type stereo 3.5 mm mini plug
    Cable length: 77 cm (long side), 57 cm (short side)
    Content: 1x Sony MH755 earphone, 3 pairs of silicone sleeves (S, M, L)

    Сони.JPG
    Сони2.JPG
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (17.04.2019), DrDAS (19.02.2019), Riugo Hideki (29.11.2020), Sadeness (19.02.2019), timorel (25.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Второй день как получил эти ушки с ебея. Второй день не устаю удивляться звуку. Ушки уже обрели свою популярность на хедфае, но, как мы знаем, зачастую эта популярность ничем не подкреплена. На мой взгляд, здесь другой случай. Я считаю, что эти соньки могут смело конкурировать с наушниками в ценовой группе до 300 долларов по основным показателям, тоналке и могут не ударить в грязь лицом в более дорогой группе по басу. Сразу бы хотелось оградить себя от возгласов, что такое невозможно и прочее. Послушайте, и выскажите уже обоснованное мнение. Критика приветствуется.

    Очень важный момент, насколько я понял, на рынке очень много фейков. На хедфае описан способ узнать, где оригинал, информация в конце поста.

    Перед впечатлениями о звуке нужно сказать о проводе, он короткий (около 30 см). Эти наушники делались под блютус ресивер, поэтому не имеют длинного провода. Использовать их без удлинителя или рекаблинга без блютус ресивера не представляется возможным. Насколько я знаю, при покупке этого ресивера, наушники идут в комлекте бонусом. Теперь о звуке.

    Есть несколько вещей, которые в этих наушниках меня зацепили.
    1) Я не басхед, но саб в этих соньках это что-то с чем-то. Он очень глубокий, панчевый, но при этом умудряется не залезать на середину и оставляет достаточно места для остальной частотки. Не знаю, как разработчики смогли это сделать, бас по-хорошему будоражит. Мне навскидку даже сложно вспомнить иемы с таким сабом. И важно отметить, это не тот саб, который живет в каждой композиции в независимости, есть он там или нет. Он именно бьет, там, где надо. Для примера я слушал и джаз на этих наушниках, и бас не мешал. Мидбас присутсвует в оптимальном количестве. В соньки удалось положить его такое количество, чтобы с поражающим глубины сабом это не превратилось все в басхедного монстра.
    2) Общая тональность. В первую очередь это комфорт. Не путем мути или разглаживания всего и вся. В наушниках нет некомфортных пиков, нет запилов на ВСЧ, нет ВЧ, которые выедают мозг. Все очень хорошо дозировано, все сделано для долгой комфортной прослушки без серьезных компромиссов.
    3) ВСЧ. Они акцентированы, но сделано это аккуратно. Голос звучит без пелены и мути, натурально, немного выдвинуто, но никогда не раздражает, нет сибилянтов. Слушать это очень приятно и комфортно
    4) Стереопанорама. Наушники хорошо разносят звуки по ушам и звучат обьемно, незажато. Всегда чувствуется воздух в записи.

    Это основные плюсы, на мой взгляд.

    По СЧ и ВЧ не могу сказать таких же хвалебных слов. СЧ не сильно просажены, как это можно было бы ожидать при таком сабе, на НСЧ также провала нет. ВЧ хорошо вплетены в общую подачу, не выпирают, но и не задвинуты. Я люблю тарелочки, здесь они присутствуют. По ним я не слышу супер разрешения и затуханий, но и нет серьезных косяков. Нет шелеста, нет пластика, тело тарелок чувствуется хорошо. Другими словами, СЧ и ВЧ не имеют серьезных недостатков, что вкупе с вышеописанными плюсами делает эти наушники лично для меня играющими гораздо дороже своей цены.

    Повторюсь, хотелось поделиться личным впечатлением от этих наушников, так как на меня они произвели большое впечатление. Делаю это не ради хайпа и прочего. Но остерегайтесь подделок, нужно брать ушки, соответствующие критериям оригинала.

    Оригинал
    O1CN0126Xp4mewWNIrpZQ_!!41587672.jpg
    1. Первые 4 цифры серийного номера - 1336
    2. На упаковочном пакете должны быть цифры 1336
    Последний раз редактировалось Pikwik; 19.02.2019 в 16:45.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (28.02.2019), DrDAS (19.02.2019), Elix (19.02.2019), MDarkness (19.02.2019), PitBullZ (19.02.2019), Postkrunk (19.02.2019), qqq111 (23.02.2019), Riugo Hideki (29.11.2020), timorel (08.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Послушал тоже вчера эти наушники. Скажу просто. Имея на руках Ikko OH1, CCA C10, CCA C16, NiceHCK FR12, NiceHCK M6, Dirac+ Mk2, Westone Adv Alpha, готов продать ВСЕ эти наушники и спокойно жить с MH755. Со всем вышесказанным солидарен. Эти наушники просто ставят в тупик и заставляют сомневаться в правильности всего аудиофильского пути.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (19.03.2019), DrDAS (19.02.2019), Gaww1969 (22.05.2020), Postkrunk (19.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    35
    Сообщений
    175
    Репутация
    879 (0)
    По умолчанию
    Есть проверенный селлер?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MDarkness Посмотреть сообщение
    Есть проверенный селлер?
    Есть, но у него пока закончились они.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Интересно ! Но всегда хочется описания в сравнении с чем то что сам слушал , что бы хотя бы отдаленно представить общий характер звука , прежде чем покупать на пробу , то есть первое приближение что бы отсеивать (не покупать все подряд ) то , что категорически не интересно (для одних это перекос в вч или нч или резкость или отсутствие баса ) .
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо PitBullZ за полезный пост

    colossus88 (28.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #7
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    На ebay по 500р валяются. Везде написано 100% оригинал.
    Ну и судя по АЧХ на "оргазмотроне" MH750 тоже самое, но с обычным проводом.
    И они тоже на ebay по 500р кучами продаются и везде так же написано "что мамой клянуться, итс ориджинал".

    Вообщем пока не будет ссылки на проверенного продавца, тема увы полностью бессмысленна
    Последний раз редактировалось Sadeness; 19.02.2019 в 18:36.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (19.03.2019), Riugo Hideki (29.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    На ebay по 500р валяются. Везде написано 100% оригинал.
    Ну и судя по АЧХ на "оргазмотроне" MH750 тоже самое, но с обычным проводом.
    И они тоже на ebay по 500р кучами продаются и везде так же написано "что мамой клянуться, итс ориджинал".
    Из этих орижинал 8 из 10 фейки. Надо смотреть по критериям, описанным во втором посте, или покупать бт ресивер - это 100% гарантия.
    В личку могу скинуть магазин на ебее, где брал я, но там они временно закончились.
    В 750 больше баса и, судя по зарубежным отзывам, его там уже перебор, это уже другая по звуку модель.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Интересно ! Но всегда хочется описания в сравнении с чем то что сам слушал , что бы хотя бы отдаленно представить общий характер звука , прежде чем покупать на пробу , то есть первое приближение что бы отсеивать (не покупать все подряд ) то , что категорически не интересно (для одних это перекос в вч или нч или резкость или отсутствие баса ) .
    Тоналку я постарался описать в своем отзыве, прочтя его, можно примерно представлять, о чем идет речь. Сравнения, возможно, выложу позже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #9
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    В 750 больше баса
    Это крайне странно...
    MH755 vs MH750
    Sony_MH750_frequency_response.png
    Но всяко конечно бывает

    Хотя стоп, я туплю.
    Всё разобрался. Это же АЧХ разных каналов

    Где купить то короче говоря это чудо "убица всего и вся"?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Riugo Hideki (29.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Эти наушники делались под блютус ресивер, поэтому не имеют длинного провода.
    О, мне просто повезло )) Ибо слушаю все через Fiio BTR3. Насколько я знаю, сабж был комлектным для Сонивских блютуч прищепок типа SBH-52 . Причем у меня они были, но я видимо начитавшись форумов типа этого решил что в дешевых ушах звука быть не могет, и начал покупать всякий гибридный хлам.
    Автору спасибо, тоже их заказал по его ссылке. Впрочем вполне счастлив с Соникаст + и Philips SHE-3855 за 600 рупей ))
    Azla Horizon моя бывшая видать автору не очень зашла ))

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Есть, но у него пока закончились они.
    Подождите, а что я тогда позавчера купил по вашей наводке ? https://www.ebay.com/itm/17380192062...m=173801920628

    Ну а ушки - классический Харман, правда как я вижу по АЧХ с того же сайта - несколько перебасован.
    Sonicast DIRAC - raw.pngSonicast DIRAC+ mk2 - raw.png
    А так - ничего нового вроде по АЧХ к счастью не вижу - там мы и слышим колонки хорошие по тональности (правда есть индивидуальные отлчия)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Azla Horizon моя бывшая видать автору не очень зашла ))
    Вчера послушал Azla Horizon вместе с сабжем... Хорошие наушники... Хорошие. Но вот я мало что про них помню, уж очень MH755 впечатлили.) Уверен, что в чем-то Azla будет лучше, но помню, что бас и ВЧ на стороне Sony. Источник - ММ6.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    себя от возгласов, что такое невозможно и прочее.
    Да более чем, никакой корреляции качества и стоимости - нет. Хотя на мой взгляд она таки есть, обратная. - судя по тому - что слушал в ДХ (а это почти все) - шансов купить действительно хороший звук гораздо больше в салоне МТС чем там.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Уверен, что в чем-то Azla будет лучше,
    Это надо эквалайзер в голове включать "они же дорогие, должны звучать лучше" - тогда будут звучать лучше.
    И только.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Подождите, а что я тогда позавчера купил по вашей наводке ? https://www.ebay.com/itm/17380192062...m=173801920628
    Это тот же продавец, он обновил лот, я так понял
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Так он relist сделал. Прямо сейчас по моей ссылке New other (see details)
    Quantity:
    1
    More than 10 available
    Вообще весьма интересно их происхождение у него. Ибо вряд ли они выпускаются. Без палева можно с блютуч прищепкой SBH-56 взять их у нас, только вот от прищепки по нынешним временам толку мало, ее даже fiio uBtr полностью уделывает, не говоря уже о BTR3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Похоже, этот продавец поймал радугу) Сейчас у него начнут скупать наушники сотнями)) Только вопрос в том, у кого закупается он, и осуществляет ли какой-либо контроль по поводу оригинальности наушников.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Мне вот уже стало интересно, а тут точно ли они ? https://market.yandex.ru/product---s...l-offers-first
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Да более чем, никакой корреляции качества и стоимости - нет. Хотя на мой взгляд она таки есть, обратная. - судя по тому - что слушал в ДХ (а это почти все) - шансов купить действительно хороший звук гораздо больше в салоне МТС чем там.[COLOR="Silver"]

    И только.
    Предлагаю обойтись без громких слов, в теме дираков это ни к чему хорошему, на мой взгляд, не привело.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Pikwik за полезный пост

    Bur3um (03.03.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Похоже, этот продавец поймал радугу) Сейчас у него начнут скупать наушники сотнями)) Только вопрос в том, у кого закупается он, и осуществляет ли какой-либо контроль по поводу оригинальности наушников.
    Ну почему сейчас.. МН755 оочень давно известны в узких кругах. Кстати по обсуждению их на хидфае, там жаловались на фейки, я и нашел SHE-3855 , тоже копеечные, и у них точно моя тоналка. Там правда SHE-3590 вроде обсуждались как аналог 755, но 3590 мне не зашли, много баса. Хотя в целом очень достойные.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Предлагаю обойтись без громких слов, в теме дираков это ни к чему хорошему, на мой взгляд, не привело.
    Можно и обойтись aLh-gH-y2iIVa9AvByA7OYhbFviv7kGVJg54MgMfy84.jpgt63hl0818w221.jpg
    Последний раз редактировалось DrDAS; 19.02.2019 в 19:18.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #19
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Товарищи! Я запутался.
    Ссылка что здесь мелькает, она точно с оригинальным лотом?

    Изучив немного ebay, стало понятно, что существует всего два номера 16W27(зелёные амбы) и 16W36 (ораньжевые амбы).
    Так как понять, что есть оригинал? Судя по всему и 16W27 тоже оригинал в каком-то роде. Просто из за цвета комплектных амб имеет другой партномер и всё.

    upd.
    Есть ещё и розовые 16W13 и т.д.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 19.02.2019 в 23:41.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый ТС дал мне ссылку на этого продавца, он брал у него. Я взял еще с тем же лотом, что и он. После чего тот продавец сделал relist, вероятно срок предущего листинга закончился просто. Так что это оно
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Sadeness (19.02.2019)

Reply To Thread
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony MH755 + SBH52
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2023, 23:53
  2. Sony MH755
    от LexxSexx в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2022, 00:22
  3. Sony MH755
    от VitalyDon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2019, 10:18
  4. Sony mh755
    от uruser в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 07:02
  5. Ve Bie + Sony mh755 + bonus:)
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения