Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать наушники 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.

    Ранее использовал для телефона, планшета и ноутбука арматурные затычки Sony XBA, всё нравилось, но я их потерял, а такие же новые не продаются.
    Сейчас использую Plantronics BackBeat GO (первого поколения), они очень быстро разряжаются и звук у них посредственный (изначально их покупал смотреть Youtube ролики с планшета, а для музыки они уже так себе).

    Поехал в магазин с мыслью купить современные беспроводные наушники (чтобы не строить горку источник-ЦАП-усилитель). Начал с Marshall Major 3 и Marshall MID (оба не понравились). Попросил дать самые хорошие bluetooth наушники, получил Audio-Technica ATH-M50xBT, Bose QC 35 II, Sony WH-1000XM3, Sennheiser PXC 550 и Beyerdynamic Amiron Wireless.
    Из них более-менее понравились QC35, но как очень комфортный противошумный гаджет, как наушники для музыки они не понравились.

    Поняв что ходить мне с проводами, попросил полноразмерные наушники с максимально большими чашками, мне были выданы:
    AKG K612 и K702: обе модели не "сели" на голову;
    Beyerdynamic DT 770 PRO/32 (понравились больше всего), DT 880/250, DT 990/32 (990 очень комфортные, но открытые, а мне бы хотелось закрытые чтобы музыку вместе со мной не слушали все окружающие), DT 250/80 (маловаты);
    Sennheiser HD 600, 650, 660S: достаточно удобны, по звуку никакого впечатления не осталось, т.к. подключал их к iphone без какого-либо усилителя (на тот момент не было мысли попросить усилитель);
    Audio-Technica M50x (не удобно ушам) и AD700 (совсем без баса).

    Затем решил попробовать «затычки». Пожелания: компактные наушники, с умеренным басом, провод без прокладки за ухом. Выдали:
    Sony XBA (модели не запомнил): большие размеры, раздутый бас;
    Final Audio F3100 – понравилось всё кроме цены, еще попросил усилитель (дали Fiio Q1), с ним заиграло отлично;
    Sennheiser IE4 – компактные размеры, удобно сидят, средний звук (я слушал их после F3100, если бы до, то оценка могла бы быть иной).

    Больше ничего компактного не предложили, решил взять тайм-аут и узнать о Final Audio хоть что-то (первый раз слышал название этой компании).

    После того как систематизировал впечатления, видятся такие варианты развития (цена примерно одинакова):
    1. Купить Beyerdynamic DT 770 PRO (32ом) и ЦАП / плеер;
    2. Купить Final Audio F3100 и ЦАП / плеер;

    Хороши ли DT 770 (именно 32ом)? Слушая их с iphone, единственное что обращало на себя внимание, это мощный бас, немного непривычно. В остальном их звук нравился значительно больше всех bluetooth наушников.

    Хороши ли Final Audio F3100? Стоит ли покупать однодрайверную арматуру за цену полноразмерных наушников?

    Музыку слушаю разнообразную, стилевых предпочтений нет.

    С чем сравнить: в офисе Philips 895 подключенные в линейный выход компьютера, регулятор громкости не более 35-40%. Всё нравится, но они открытые, а для дома хотел бы закрытые.
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать наушники 
    #2
    По умолчанию
    У меня домашний вариант,как раз 770 32 Ом,правда лимитированные(не знаю,чем они отличаются от обычных) полностью устраивают,отлично спелись с DACportHD.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо MopnexOPO96 за полезный пост

    S_Y (20.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать наушники 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Выбран вариант 2.

    Спасибо за советы.
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать наушники (да, да...)
    от NARkOzz в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:48
  2. Помогите выбрать наушники
    от Наргл в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 19:16
  3. Помогите выбрать наушники
    от VasRoman в разделе Вставные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 08:39
  4. Помогите выбрать наушники
    от FuturumJay в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения