Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Сенхайзер HD580
    Скорее ближе к нейтральным. Но с особенностями.
    Что касается НЧ, то они там сильно от экземпляра зависят. Попадались такие, которые выделяли мидбас, попадались довольно "сухие".
    Есть склонность выделять нижнюю середину (как и в 600/650 позднее), а также цепляют сибилянты, но при этом напрочь отсутствует "воздух", "сцена".
    Акцентов на ВЧ там нет, так что яркими они точно не являются.
    Для темноты не хватает "жира" внизу и прибранной верхней середины. Они такие "средне-серединистые", серединка ровная и тембрально хорошая.
    Для полной нейтральности не хватает полноценного нижнего и верхнего регистров. Но в целом тяготеют именно к нейтральности. Назовем это "винтажная нейтральность".
    А классический "темный звук" - ранние LCD-2, которые имели спад всего, что выше 1 кГц.

    По-настоящему нейтральными наушниками я считаю такие, которые вообще не имеют собственного окраса. Но пока это некий недостижимый идеал.
    Приближением к нему считаю такие наушники, которые по крайней мере не имеют "неистребимого характера звучания", который пробивается через любые компоненты тракта.
    Например, яркие - будут ярчить и на откровенно темных усилках. Темные - не заставить звучать ярко разными яркими компонентами.
    К слову, серия Si как раз имеет изрядный разброс оценок (одним они ярчат, другим темнят, одним мало баса, другим много баса и т.д.) именно по причине приближения к нейтральности. В разных трактах получается разный результат, вплоть до противоположного по субъективным оценкам.
    Ну а если "неистребимый характер" есть - отношу к темным или ярким.
    Можно еще выделить некий класс V-образных наушников, где подчеркнуты нижний и верхний регистр. Они могут тяготеть к трем описанным типам, но чаще всего к "ярким".

    А вообще, я бы не рассматривал это как некую однозначную шкалу. Скорее как набор терминов, которыми можно субъективно описать свои сравнительные слуховые ощущения. "Вот это для меня лично темновато, а вот это ярковато", из чего становится понятно, куда стоит двигаться для достижения своего субъективного идеала.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 07.12.2022 в 23:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (07.12.2022), bulev (08.12.2022), igor120765 (25.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Пришли на днях перфорированные амбушюры с AliExpress для ananda. Не понравились и не по звуку и не по качеству, плохо проклеины, пришлось один амбушюр приводить в порядок, но не получилось его сделать таким же удачным как для правгого уха.
    Звук изменился в худшую сторону, потерялась собранность басса и четкость высоких частот, наверное паралон сильно мягкий, не обладает подходящей упругостью. Поставлю обратно оригинальные амбушюры. Покупка перфорированных амбушюр для Ananda не оправдала себя.

    А вот с akg k702 наоборот, перфорированные амбушюры с AliExpress оказались по звуку даже лучше, чем с Dekoni. Но нужно найти именно такие же как у меня, так как там сейчас у покупателей разное качество, оно изменилось недавно, нужно найти прошлых версий. Если кому-то то нужно будет подсказать, пишите мне на почту kurenkov91@mail.ru

    В общем какой раз убеждаюсь, что покупка ananda в принципе не имеет смысла, если имеешь k702, если слушаешь спокойные жанры, инструментал или джаз. Ведь наушники звучат очень похоже, но k702 в этих жанрах звучат где-то даже интереснее из за немного более широкой сцены, но тут все по настроению. А так отличные приятные наушники. Просто я к тому, что можно получить похожий звук и за более меньшие деньги, правда нужно не забывать о ЦАП и усилителе.
    Последний раз редактировалось Shooter86rus; 08.12.2022 в 16:46.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Memfis Посмотреть сообщение
    Sundara Closedback
    Можно. Но долго я их не слушал, так как подача совсем не моя и сильно отличается от XS. В первую очередь тем, что ощутимо меньше баса. И "холодная" середина у них. По детальности и сцене нормально, на мой вкус. В общем совсем не понравились.
    Вот Sendy Peacock интересные, кончено. Первое впечатление-очень веселые. Но потом прислушиваешься и выделяешь недостатки. Баса много, да, но он размазанный какой-то. Сама подача несколько вальяжная, скорости не хватает. ВСЧ выделены, вокалисты "прикрикивают", не критично, но обращает внимание. Высокие приспущены, самый верх очень сильно. А вот нижние высокие прям на переднем плане как-будто, все время на себя обращают внимание.
    Из закрытых LCD-2 Closed Back больше понравились, хотя не мое все равно.
    Слушал на Burson Conductor 3X Reference с операционниками V6 Vivid.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В Москве у Sergst (Art-Cables) можно послушать или договориться на прослушку под залог. Или закажите с условием манибэка.
    Спасибо! Надо доехать. Очень заинтригован. Нацеливаюсь на Си-6М
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    Memfis (08.12.2022)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Хотя всё же Ananda хоть в сцене и проигрывает k702, но играет мягче и приятнее.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Сравнивал 702 но Q ,вроде. Не разбираюсь в модификациях. Вчистую слили клирам, но мб усь мой их не тянул. Но и позиционирование по уровню ценника разное да. Просто чуда не произошло.
    Но справедливости ради надо отметить, что в первую очередь почерк воздушный такой мне не нравится. М.б. любителям неконцетрированной (разряженной ?) и такое в кайф?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    а как визуально отличить старую Ананду от новой (стэлс) версии? по картинкам очень похожи
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    а как визуально отличить старую Ананду от новой (стэлс) версии? по картинкам очень похожи
    Корпуса идентичные, только магниты другие. У новой с внутренней стороны магниты более толстые (У оригинальной тоненькие, как спички) вот тут выше было фото новой:
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3365457
    а это у оригинальной (изнутри, снаружи не нашел)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    roosteek, Ну как, удалось послушать SI6 ?
    Topping E30 + L30, Takstar HF-580, HIFIMAN Edition XS.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    К сожалению нет, их забрали на тест, вернут нескоро. Зато удалось послушать Си-1 Мк 2 и Си-5

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Прослушивал на iFi Micro idsd (6,3 мм джек). От Ананды и и ED XS очень отличаются по подаче и по тоналке.
    Весьма напомнили Фостексы 50рп мк 3. Бас там действительно хороший и по количеству и качеству. В закрытых Си-5 его меньше по моим ощущениям.
    В Си-1 МК2 середина несколько отдалена. Высокие заметно отведены на второй план, приглажены. Этим существенно отличаются от видения настройки звука в линейке Хифимэнов. В данных двух моделях Снорри объем и сцена ощущаются меньше, чем в Ананде или даже ED XS. И как я заметил (могу ошибаться) в басовитых наушниках, как правило, детализация ниже, чем в "светлых" или "ярких".
    В целом мне звук Снорри понравился. За исключением того, что я услышал немного большее чем мне нужно выделение ВСЧ у Си-5, но не критично. На нескольких композициях, прослушивая Си-1 МК2, услышал (раньше не замечал ни на каких наушниках) какой-то неприятный "пичок" в районе ВСЧ (электрогитара как-то неприятно взвизгнула). И еще услышал пару непонятных моментов, не могу описать. Можно эти все "проблемки" отнести на непривычность к новым наушникам, а так же тот факт, что они совершенно новые и непрогретые.
    После прослушки Снорри и возвращении к ED XS в первые минуты кажется, что Хифимыны очень звонкие, хотя на самом деле они не самые яркие в линейке.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    roosteek, слушали со штатным кабелем, или с каким-нибудь литцендратом от Sergst? Они выделяют ВСЧ, но скрадывают нюансы и фактуру звука.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Там Сергст крутил-вертел кабеля разные, показывал, объяснял))), поэтому могу ошибиться, вроде ваш, штатный подрубил.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    А что за "непонятные моменты"? Можно в личку. Дабы тему непрофильную не засорять.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Амигос, всех с Наступающим Новым годом!!!!!) Немного непрофильной но очень важнй информации для всех. Я давно был в напряге из-за низкого качества сети электро-питания у себя в доме. Честно, слушать музыку с 16 до 23ч стало невозможно, настолько ужасно всё звучало из-за помех и грязи, скачков напруги и просадок по току. Первое что сделал: отдельная ветка по питанию от щитка, провод медь 2.5...4.0 мм. А вот и гвоздь программы: блок питания с изолирующим трансформатором. По сути он заново генерит чистую синусоиду 220В.Сразу скажу, звучит он только после прогона 70-100ч.Но, жалеть точно не придётся - вы заново откроете для себя свой тракт!

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    Вот такой у меня сейчас:
    Смотри, что есть на AliExpress! 500VA тороидальный изолирующего трансформатора 500 Вт AC изолированный источник питания процессор с ЕС розетка стандарта США за 9*006,58*руб.
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=HIphtgG
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    roosteek (26.12.2022), Пяпа (26.12.2022)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Вот это мощно! Интересно, чтобы сказали в клубе Глухих?))
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Вот это мощно! Интересно, чтобы сказали в клубе Глухих?))
    Мощно - не то слово, Бро!) Сейчас слушаю Земфиру Вендетта и стариков из хард-рока и, честно, тихо @хереваю...))) Всем Бобра!!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    roosteek (26.12.2022)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    По сути он заново генерит чистую синусоиду 220В.
    Потом эту "чистую синусоиду" ЦАП и усилитель заново старательно перегоняют в постоянное напряжение.
    Которое, собственно, и используют.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    А для тех кому в январе делать нечего и не хочется тратиться на торрроидальник а улучшений хочется - есть плата очистки помех. Надо только впиндюрить её.
    Мне понравился результат. Проводка старая.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Я давно был в напряге из-за низкого качества сети электро-питания у себя в доме. Честно, слушать музыку с 16 до 23ч стало невозможно, настолько ужасно всё звучало из-за помех и грязи, скачков напруги и просадок по току. Первое что сделал: отдельная ветка по питанию от щитка, провод медь 2.5...4.0 мм. А вот и гвоздь программы: блок питания с изолирующим трансформатором. По сути он заново генерит чистую синусоиду 220В.Сразу скажу, звучит он только после прогона 70-100ч.Но, жалеть точно не придётся - вы заново откроете для себя свой тракт!

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    Вот такой у меня сейчас:
    Смотри, что есть на AliExpress! 500VA тороидальный изолирующего трансформатора 500 Вт AC изолированный источник питания процессор с ЕС розетка стандарта США за 9*006,58*руб.
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=HIphtgG
    Отдельная линия для питания аппаратуры это здОрово и здоровО.

    По поводу прибора. Там тороидальный транс, который просто гальванически развязывает вашу сеть 230В от локальной вашей "звуковой" сети. Никак он не чистит никакие помехи, ну может не значительно, и не изменяет форму синусоиды сети. Не стабилизирует и сам при этом "жрет". Из сомнительных плюсов вас не ударит током, если вы случайно коснетесь допустим одной рукой к оголенному проводу в этой сети, или даже к корпусу приборов, подключенных к этой сети, если там неисправна изоляция и фаза "бьет" на корпус частично или накоротко (но так делать не надо) Он не заменим при лабораторных, ремонтных,исследовательский и измерительных работах. Когда нужно развязать два прибора, включенных в одну сеть. Например осциллограф и импульсный блок питания, паяльник и прибор под напряжением, который нужно ремонтировать и тд.

    Разберите его пжлст и дайте фото, может там все не так, как я думаю.

    Проблемы в наших сетях это во первых искажение формы синуса, несимметричные полуволны синуса из-за обилия подключенных импульсных блоков питания. Заниженное напряжение и импульсные помехи это наименьшее "зло", которое действительно портит звук у приборов, питающихся от трансформаторых блоков питания (аудиофильские усилители мощности), а для приборов, питающихся от импульсных БП не имеет значения, почти.

    500ВА китайские делим как минимум на 2. Не забываем про ВА и Вт, которые соотносятся между собой, если вы подключили нагрузку более сложную, чем простая лампа накаливания с коэффициентом очень приблизительно 0.7. Итого реально к нему можно подключить длительно 100-150 Вт. С доставкой 14тыр. Доставка дорогая, потому что тяжелое.

    Лучше купить он лайн источник бесперебойного напряжения с двойным преобразованием. Он полностью "рисует" новую красивую синусоиду и конечно же стабилизирует и фильтрует помехи.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    А для тех кому в январе делать нечего и не хочется тратиться на торрроидальник а улучшений хочется - есть плата очистки помех. Надо только впиндюрить её.
    Спойлер:*
    https://aliexpress.ru/item/100500221...00029190077177

    Мне понравился результат. Проводка старая.
    Классный сетевой фильтр, жаль корпус в цену не входит.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Вот это мощно! Интересно, чтобы сказали в клубе Глухих?))
    Клуб всегда отрыт!!))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Во многих бюджетных Цап установлены импульсные стабилизаторы напряжения, применяемы для питания микросхем.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Купите Smart UPS, а трансформатор, что на входе то на выходе.
    Topping E30 + L30, Takstar HF-580, HIFIMAN Edition XS.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Доброго саунда!

    Может стоит расширить тему Ananda + Editon XS, как считаете?

    Давеча первую Ананду на выставке слушал и та произвела весьма приятное впечатление. Было желание вторую послушать.
    Так вышло, что дважды вместо новой Ананды послушал XS и уже когда в третий раз не срослось, да и roosteek поделился своим опытом, то вместо новой второй Ананды у меня появились "почти" новые Edition XS.

    С планарами опыта владения не имел, да и послушать не особо много моделей удалось в предубеждении, что для меня не нащупывается реальный сценарий их использования. Да и однозначно понравились из того, что попробовал даже не изо, а ортодинамы Mysтовские...

    Первый день домашнего прослушивания оказался формальным и показал, что есть смысл слушать дальше тк экземпляр оказался вроде норм и по памяти не отличался по восприятию от магазинного.
    Второй момент, который отвлекал от погружения это посадка наушников, которая сильно отличается от привычных мне philips a5pro, что весьма очевидно, но необычно на практике)

    На второй день уже возросло желание послушать и на третий)
    Уже радуют глубина, объем, масштаб и детализация.
    На данном (начальном) этапе чуть больше привычного обращают на себя внимание ВЧ, но на удивление не создают ощущения явной неприятной рези или излишней колкости - пока для меня на уровне небольшой их подсветки.
    В целом по первой звучание ощущается насыщенным, прозрачным и открытым.

    Буду слушать и заодно прогревать дальше.
    ...слушаются в основном в связке с бутербродом (x5mm3/рм+e12diymm), c mm6ti - весьма слушабельно...
    Последний раз редактировалось 1145rs; 26.12.2022 в 22:23.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    roosteek (27.12.2022)

Reply To Thread
Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения