Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyby Посмотреть сообщение
    Как снимаются амбушюры?Кто нибудь снимал?

    Отправлено с моего M2002J9E через Tapatalk
    Да, легко снимаются, можно поддеть пластиковой картой
    ananda pads.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergeyby (04.12.2020), Александр 1953 (11.11.2021), Антон S (25.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Правильно я понимаю что оголовье здесь не разбирается? Похоже намертво заклеено все. Хочется ослабить натяг у полоски из кожзама, он у нее зачем-то такой сильный, что она упирается в верхушку головы одним пятном контакта, а не охватывает ее
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bine Посмотреть сообщение
    Для решения этой проблемы докупил https://aliexpress.ru/item/4000712389352.html
    написано - серебро. Как приедет - отпишусь.
    Получил вчера, слушаю...
    По первому впечатлению по сравнению с стоковым:
    бас менее гулкий, более очерченный, выпуклый
    значительно улучшилось разделение инструментов, каши меньше стало (вангую что при переходе на балансный кабель это еще более заметным станет, у меня простой 3.5 jack)
    по верхам - паритет, к моему сожалению
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо bine за полезный пост

    Ariel77080 (15.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Я хочу рассчитать стоимость пересылки. Кто-то может мне подсказать, хотя бы приблизительно, габариты и вес?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ariel77080 Посмотреть сообщение
    Я хочу рассчитать стоимость пересылки. Кто-то может мне подсказать, хотя бы приблизительно, габариты и вес?
    Актуально вам ещё, или нашли? Могу вечером взвесить на кухонных весах
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Ariel77080 (19.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Спасибо, уже нашёл
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва м.Владыкино
    Сообщений
    99
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    - прилагаю фото мода.
    Вложение 306223

    Вложение 306224
    не вкурю, как этот мод работает(
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . zorin. Пластинка работает,как ограничитель силы прижатия к ушам.То есть,без мода,дужка доходит до самых амбушюр. А с пластиком,не доходит,где то 1 см.Мне,изначальный прижим к ушам,не понравился. Большой дискомфорт
    был(уши,наверное,у меня.специфические).А с ограничителями,комфорт полный.На звук,это никак не повлияло, наоборот,стал прозрачнее.Раза два проверял для сравнения,ничего не изменилось.Что бы понять,нужен ли вам этот мод,просто при прослушивании,отведите слегка,амбушюры от ушей.Тогда,я думаю,всё поймёте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    zorin (24.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, заценил, звук не понравился, не мой. Как говорится на любителя. Грубьій, напористьій, голос отвратньій искаженньій беренчит прямо в голове...
    Очень странный результат..! Какой пробег был на момент прослушивания?? Изо-воды пишут, что
    Ананда раскрывается полностью через 150-200ч.на хороших кабелях. И только на мощных стационарах реализуется весь их потенциал...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Очень странный результат..! Какой пробег был на момент прослушивания?? Изо-воды пишут, что
    Ананда раскрывается полностью через 150-200ч.на хороших кабелях. И только на мощных стационарах реализуется весь их потенциал...
    это не Ананды не зашли, а конкретный трек. вот еще раз прослушал до конца, все-таки круто звучит.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    valentik (08.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Для HiFiMan Ananda нужен качественый и мощный усилитель. Желательна замена штатного кабеля.
    Stacionar : ShinricoD3S + Singxer SDA-6 + Accuphase 200L + Denon D7200
    Computer : Denafrips ARES + Violectric HPA V-200 + Hifiman Arya
    Portable : FiioX5 + ALOBxMk3 + KZ ZS7
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (26.12.2021), valentik (08.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulev Посмотреть сообщение
    Для HiFiMan Ananda нужен качественый и мощный усилитель. Желательна замена штатного кабеля.
    Такие странные советы...
    Наушники намеренно сделаны с высокой чувствительностью и низким сопротивлением, чтобы чуть ли не от портатива играть, а тут советуют МОЩЩНЫЙ источник. Да ещё и кабель нужно сразу поменять. Вот тогда сразу должно понравиться!
    Не допускаете вариантов, что звук может "не зайти"? Зачем мучать людей перебором второстепенных факторов?
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (09.05.2021), Belimaxim (09.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Такие странные советы...
    Наушники намеренно сделаны с высокой чувствительностью и низким сопротивлением, Зачем мучать людей перебором второстепенных факторов?
    Речь выше шла о полной реализации Потенциала Ананд. Иначе - это М5 с движком от 318I....,,Смекаешь..?! ")))) То что Ананду везде освещают как лёгкую нагрузку - Иллюзия...
    Усилок нужен не просто мощный, но Прозрачный по природе, с большим запасом по току в броске.. Канаты также Очень важны в тракте Высокого разрешения.
    Главное же здесь: общая Синергия в сетапе!!! IMHO..
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bulev (07.03.2021), valentik (08.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Вот я больше недели гонял Ананду и на портативе и на стационаре с выхлопом 1 Вт, и не понял её. Оказывается нужно было кабель поменять! ))))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . horropmirror. Если Ананда "не зашла",после 40-50 часов "прогрева",то ни какие прибамбасы,уже не помогут. Предпочтения в музыке,у всех разные,уши тоже. У меня Ананда в приоритете.Если найду хороший кабель к Amiron Home,то,может быть,будет конкурент. А так,Andyradar прав.Тут,я с ним,согласен полностью.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    valentik (08.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Уже полгода гоняю Ананды + Фокус и нереально доволен связкой. На мой ух они звучат лучше чем Клиры и Арии.
    И о ужас, Ананды на стоковом кабеле, а Фокус подключен принтерным за 20 грн
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (07.03.2021), valentik (08.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Так это же Счастье, Бро!!!Вы попали в Нирвану ,,занедорого "...)))) Почти без иронии пишу. Но, почему-то, мне кажется - у Вас все открытия впереди.. И связаны они с совершенствованием Вашего тракта. Ананда будет Благодарна Вам, а Вы ей!))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Заметил легкое подергивание, заглянул в тему и таки да, бьіл всплеск сердечной активности.
    Меня спрашивали что не зашел звук. Со звуком у Ананд полньій порядок, если видна подпись, то там почти полньій комплект. Очень удачное приобретение (с25% скидкой), жалеть можно разве, что не взял Бионики, но там трєш, ждать (год- два-три?) фиг зн сколько. А не зашла сама музьіка, вкусьі у всех разньіе, но лично в моем восприятии, там бьіло издевательство над понятием вокал, пение, джаз. А само качество звука даже слишком, все же я предпочитаю золотьіе 60-80 е годьі.
    Если и без того отличньій звук можно еще улучшить, я только ЗА. В тракте из стокового остался только наушниковьій кабель. Интересна конкретика для Ананд - какой и где?
    Для AKG 712 помню кабель заказьівал у Сергст, правда от стоимости доставки в Украину бьіл в шоке.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю что оголовье здесь не разбирается? Похоже намертво заклеено все. Хочется ослабить натяг у полоски из кожзама, он у нее зачем-то такой сильный, что она упирается в верхушку головы одним пятном контакта, а не охватывает ее
    Могу предложить попробовать такой "мод" с dekoni nuggets:
    Спойлер: 

    Площадь соприкосновения полоски с головой увеличивается и вес распределяется лучше, но может потребоваться немного выдвинуть оголовье на 1-2 деления. (т.к. лента становится "ниже")
    Идею подсмотрел у meze empyrean (там ленту подвинули ближе к голове)
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bulev (24.03.2021), horrormirror (24.03.2021)

  31. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Заметил легкое подергивание, заглянул в тему и таки да, бьіл всплеск сердечной активности.
    Меня спрашивали что не зашел звук. Со звуком у Ананд полньій порядок, если видна подпись, то там почти полньій комплект. Очень удачное приобретение (с25% скидкой), жалеть можно разве, что не взял Бионики, но там трєш, ждать (год- два-три?) фиг зн сколько. А не зашла сама музьіка, вкусьі у всех разньіе, но лично в моем восприятии, там бьіло издевательство над понятием вокал, пение, джаз. А само качество звука даже слишком, все же я предпочитаю золотьіе 60-80 е годьі.
    Если и без того отличньій звук можно еще улучшить, я только ЗА. В тракте из стокового остался только наушниковьій кабель. Интересна конкретика для Ананд - какой и где?
    Для AKG 712 помню кабель заказьівал у Сергст, правда от стоимости доставки в Украину бьіл в шоке.
    Очень интересно ваше мнение относительно сравнения hifiman ananda с AKG 712 PRO. Дело в том, что я подбираю наушники к своему комбайну Burson Audio Conductor V2+ и по советам на одном из форумов нацелился на приобретение AKG 712 PRO. Понимаю, что 712-е хорошие наушники, но думаю, что мой комбайн достоин и чего-то большего. Может мне "замахнуться" на hifiman ananda? Как Вы считаете, стоят ли они такой переплаты? К сожалению, проживаю в глубинке и не имею возможности послушать что либо перед покупкой. Очень надеюсь на Ваш совет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения