Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    У Анады,сделал маленький мод.Безвредный и малозаметный.При плотном прижатии чашек к ушам,мне не комфортно сушать.Где то,вероятно,пережимает.С внутренней стороны держателя(сверху),закрепил,с помощью узкого,прозрачного скотча,пластину из тонкого прозрачного пластика,вырезанного по верхней
    дужке держателя(с внутренней стороны).Толщина пластика-регулирует степень прижатия к ушам.Теперь
    уши не напрягает.Полный комфорт.Звук стал прозрачнее.Потери детализации и прочего,не обнаружил.
    Всё справедливо для моих ушей(наверное не много "неправильные").Может у кого то,такие же неудобства,советую попробовать.Ведь вернуться назад,очень просто.При желании,можно сделать этот мод,ещё незаметнее.
    - прилагаю фото мода.
    photo_2020-07-21_15-13-50.jpg

    photo_2020-07-21_15-13-48.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    Belimaxim (24.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Чуть больше недели слушаю Ананды с Фокусом 2 и никак не нарадуюсь. Вот не к чему придраться совершенно Эндгейм
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Чуть больше недели слушаю Ананды с Фокусом 2 и никак не нарадуюсь. Вот не к чему придраться совершенно Эндгейм


    . Хорошо вам.Наверно у вас уши "правильно" расположены.Но,теперь и у меня всё ОК. Наушники на голове-не замечаю.

    . Ещё заметил,что "Фокус" 2,потихоньку,прогрессирует.Может это и психоакустика,но думаю,что реально

    .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    сходил сегодня в "Эру", послушать еще раз сабж. первое впечатление - сидят удобнее фокалов. чувствуется, что давленее меньше и на макушку и на уши.

    слушал пока только с портативом - М11 про, и хочу сказать, что, по памяти, понравилось больше, чем когда я их раньше слушал с 361-м кулсом. может показалось, не знаю, но звук был заметно ярче и иногда проскакивала небольшая резкость на сибилянтах. с м11 про, все звучит без перекосов, звук ровнее, что мне больше нравится. скорость, панч, хороший тональный баланс - все на месте.

    посмотрим, что будет, когда фокус приедет. (если приедет) ну, и дома еще с 220-м пуслушаю.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . wouldnt_even;3054193]сходил сегодня в "Эру", послушать еще раз сабж. первое впечатление - сидят удобнее фокалов. чувствуется, что давленее меньше и на макушку и на уши.

    слушал пока только с портативом - М11 про, и хочу сказать, что, по памяти, понравилось больше, чем когда я их раньше слушал с 361-м кулсом. может показалось, не знаю, но звук был заметно ярче и иногда проскакивала небольшая резкость на сибилянтах. с м11 про, все звучит без перекосов, звук ровнее, что мне больше нравится. скорость, панч, хороший тональный баланс - все на месте.

    посмотрим, что будет, когда фокус приедет. (если приедет) ну, и дома еще с 220-м пуслушаю.


    . wouldnt even. По моему,небольшому опыту(слушаю около полугода).С "прогревом" часов 100+...,всё стабилизируется и улучшится.Думаю,что это не психоакустика,ну а Фокус,ещё добавит положительного.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    послушал немного, в целом узнаю подачу Сандары. Атаки превыше всего Если громкости поддать, то удары становятся очень сильные. Например в "Living in a ghost town", Rolling Stones. Басовитые, но бас конроллируется отлично, поэтому и не сразу заметил, что его прилично так положили. Пока звук мне нравится, хорошая альтернатива Фокалам. ВСЧ, чувствую, что приподняты, ибо не так комфортно на сибилянтах, но в пределах терпимого. (привет "Under pressure", Queen + Bowie).

    все положительные эмоции только от портатива, а значит таки есть портативные плнары. ведь источники у меня сенйчас заметно слабее по мощности, чем 361, с которым я слушал Сандару, а играют c сабжем лучше.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а играют c сабжем лучше
    Я не ощущаю такого подъёма. Допускаю, что это так фея подаёт. С 220 баси тоже такое ощущение?

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Басовитые
    Да, бас шикарный!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я не ощущаю такого подъёма. Допускаю, что это так фея подаёт. С 220 баси тоже такое ощущение?
    да, нет, дома уже слушаю с 229-м (8-й пока не ставил), который самый слабый на 220-м и я скажу, раскачиваются они нормально и по громкости и по качеству. я конечно не сравнивал, Сандары продал, когда еще 220-го не было, но по ощущениям думаю, что даже по грмкости не вытянул. все-таки у Ананды сопротивление ниже, а чуйка выше.

    с 229-м потестировал перкуссию на альбоме Zayin, Masada. Очень хорошо, прям таки отлично. Натурально, "слоисто", молниеносные атаки, приятные затухания. все, как я люблю. Особенно 7-й трек доставляет.

    пока с Анандой 220-й с 9-м усилком лучше звучит, чем Фио. Но это если в целом, понятно, что если отдельные альбомы и стили брать, то есть такие такие, что на м11 про получше звучат, особенно там, где хочется баску побольше, а ВЧ поменьше.
    Последний раз редактировалось wouldnt_even; 03.08.2020 в 23:09.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    послушал немного, в целом узнаю подачу Сандары. Атаки превыше всего Если громкости поддать, то удары становятся очень сильные. Например в "Living in a ghost town", Rolling Stones. Басовитые, но бас конроллируется отлично, поэтому и не сразу заметил, что его прилично так положили. Пока звук мне нравится, хорошая альтернатива Фокалам. ВСЧ, чувствую, что приподняты, ибо не так комфортно на сибилянтах, но в пределах терпимого. (привет "Under pressure", Queen + Bowie).

    все положительные эмоции только от портатива, а значит таки есть портативные плнары. ведь источники у меня сенйчас заметно слабее по мощности, чем 361, с которым я слушал Сандару, а играют c сабжем лучше.
    Я бы не сказал что альтернатива. Сказал бы что Ананды убивают Фокалы в хламину, вот давайте посмотрим на след факторы:
    1) х2 разница в стоимости. Я купил Ананды за 670 баксов новые, Клиары же стоят 1500.
    2) Натуральность на ВЧ, Ананда на мой ух выигрывает, нет пластмассы которая проскакивает на Клиарах, по крайней мере в версии Clear Pro
    3) Масштабность звука Ананд, за счёт огромного драйвера банально больше места локализации для звуков. Клиары же играют ощутимо "кучнее"
    4) Ананды не хрустят как скотины

    Клиары, с другой стороны, симпатишнее и удобнее. Но к звуку это отношения не имеет, сами понимаете
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо TonyBerne за полезный пост

    nrg917 (07.12.2022)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    в моем случае разница в цене составила 23 процента. я фокалы в чёрную пятницу покупал за 27000. про пластмассовые ВЧ это я уверен от источника или записи.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    в моем случае разница в цене составила 23 процента. я фокалы в чёрную пятницу покупал за 27000. про пластмассовые ВЧ это я уверен от источника или записи.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    На всякой попсовой чепухне как раз и слышно. А источник был Фокус 2, так что точно не в этом проблема. Вопрос в том почему Ананды тех же Backsteet boys, прости господи, отыгрывают натурально)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    в моем случае разница в цене составила 23 процента. я фокалы в чёрную пятницу покупал за 27000. про пластмассовые ВЧ это я уверен от источника или записи.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Если не секрет, где покупали за 27000? Я тоже хочу Clear за 27000
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где покупали за 27000? Я тоже хочу Clear за 27000
    Это в гривнах. Т.е 1к баксов
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо TonyBerne за полезный пост

    orgariany (04.08.2020)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где покупали за 27000? Я тоже хочу Clear за 27000
    в портативе. это гривны, если что и такая цена была только на чёрную пятницу.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    подключил балансный кабель к Ананде, и на 220-й поставил 8-й амп.

    Претензии по сибилянтам снимаются на обоих плеерах, видимо АЧХ искажалась от нехватки мощности. В целом звук ровнее стал, на м11 про бас обуздался и ВЧ стало немного лучше слышно.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Thumbs up
    wouldnt_even, воооот! А со стаца вообще волшебство.
    Пока по натуральности подачи лучше не слушал. Очень естественно и детально
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    wouldnt_even (04.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, воооот! А со стаца вообще волшебство.
    Пока по натуральности подачи лучше не слушал. Очень естественно и детально
    Разумный эндгейм. Я вот недавно ходил в магаз слушать Кенертон Трор, и не нашёл там ничего, что стоило бы 3к баксов. Ананды играют на равных.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    1) х2 разница в стоимости. Я купил Ананды за 670 баксов новые, Клиары же стоят 1500.
    мы уже выяснили, что разнеца не в два раза, и есть нюансы:

    1. стоковый кабель ананд только для проверки работоспособности. объективно худший кабель, что мне приходилось видеть, липкий, неулюжий. а Фокал Клиар Про тоже не фонтан, но явно получше
    2. Вы сами пишите, что Ананды - это эндгейм, то есть если предположить что драйвер живучий, то будете юзать больше одного года, какова вероятность, что склеенные из 2-х разных материалов амбушюры останутся в нормальном состоянии? а новые стоят 67 евро, я посмотрел. С Фокалами запасные в комплекте.
    3. Если любите в командировках в отеле послушать музыку, то кейс тоже пригодится. Я не думаю, что к Ананде можно найти бесплатный.

    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    2) Натуральность на ВЧ, Ананда на мой ух выигрывает, нет пластмассы которая проскакивает на Клиарах, по крайней мере в версии Clear Pro
    я не слышу никакой пластмассы на ФКП.

    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    4) Ананды не хрустят как скотины
    Фокалы тоже не сразу начали скрипеть. Да и вообще проблема преувеличена. Они не скрипят все время, а только первые минут 10, когда начинаешь слушать, потом как-то притираются. И даже когда скрипят это слышно только на тихой музыке. Но все равно, тут Ананды выигрывают, пока треска и скрипа нет. С одним исключением - если Вы не очкарик. Я вчера сел слушать Ананды в очках и тут сюрприз, кожа на амбушках скрипит при трении об дужки гораздо противнее и громче, чем когда-либо скрипели Фокалы короче, надо линзы.

    Это все написал для тех, кто стиот перед выбором. Я не могу согаситься, что сабж прям рвет фокал клиар. В целом, это игроки одного (очень высокого) уровня, за фулпрайс Фокал Клиар Про переоценены, соглашусь, но на вторичге, где их цена почти одинакова наверное Фокал Клиар Про и поинтереснее будет.

    зы: вполне возможно, что со стационароом баланс изменится.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=wouldnt_even






    Фокалы тоже не сразу начали скрипеть. Да и вообще проблема преувеличена. Они не скрипят все время, а только первые минут 10, когда начинаешь слушать, потом как-то притираются. И даже когда скрипят это слышно только на тихой музыке. Но все равно, тут Ананды выигрывают, пока треска и скрипа нет. С одним исключением - если Вы не очкарик. Я вчера сел слушать Ананды в очках и тут сюрприз, кожа на амбушках скрипит при трении об дужки гораздо противнее и громче, чем когда-либо скрипели Фокалы короче, надо линзы.
    .

    . Я тоже в очках слушаю.При этом никогда не снимая.Никакого скрипа и шума-не слышу.А после своего,маленького мода,вообще никакого дискомфорта.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Александр 1953;3055113][QUOTE=wouldnt_even
    . Я тоже в очках слушаю.При этом никогда не снимая.Никакого скрипа и шума-не слышу.А после своего,маленького мода,вообще никакого дискомфорта.[/QUOTE]
    я уже сам понял причину проблемы - материал дужек. именно поэтому в первый день я не заметил этого звука, так как был в других очках, у которых металлическая порава. она беззвучна. а вчера надел очки с какой-то пластиковой оправой, так вот этот пластик когда трется о кожу амбушюр, когда голову поворачиваешь, издает неприятный скрип.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Вот что правда хреново у Ананд - амбухи. Я бы предпочел сделать кастомные, полностью из кожи, да помягче. Вот только где - пока загадка.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения