Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 143
  1. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #81
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Ну я поиграюсь недельку на праздниках, прислушаюсь, может во мне проснется аудиофил=)
    Скорее мозг привыкнет. Мне сразу после покупки тоже цикали, сейчас любимые ушки и не цикают вообще. Может насадки подобрал, а может привыкли уши. Даже специально не слушал их пару недель, благо есть еще отличные TFZ Tequila 1 и apple me186. Думал, отвыкну от их звука, и снова будут ярчить, но нет, после перерыва нравятся все так же. Даже второй экземпляр купил зачем-то
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Тин аудио все цыкают за исключением T1. Я так же долго привыкал к ibasso it01s, дело привычки. Но вообще т3 моделька яркая, на любителя. Если слушать именно на улице-я предпочитаю басовитый темный звук. А если вдумчиво - как раз что-то вроде т3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #83
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Но вообще т3 моделька яркая, на любителя.
    Ну да, я любитель такого звука, для меня т3 одновременно и яркие и басовитые, легкая вэшечка такая, как раз для улицы да и вообще для всего. Т2 не цикали мне, ярчили с силиконовыми насадками, с пенками вообще комфортно было. В т3 яркость не убирается пенками видимо в силу другой конструкции, ну и не надо в общем-то. Можно поставить силиконки с узким звуководом как от сони (в комплекте такие идут), яркость приберут, баса навалят, но и почти все достоинства т3 растеряются. С силиконовыми комплектными со средней ширины звуководом неплохой баланс получается.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Я сам такой звук люблю но на т3 чуть чуть не хватило массы НЧ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Везет вам ребята(устойчивость к "ЦС"), а может действительно привычка, ну в общем, слушаем, а там посмотрим=) Я вот сколько не слушаю, привыкание очень слабо, что "Тэкуилы" басят излишне, про "Тины Т3" сказать не могу, пройдет ли со временем цыкание или нет, но все же, сссушат на ВЧ, а так, в общем, шикарный ровный звук, очень понравились, НЧ как раз столько сколько нужно, если добавить чуть больше, как к примеру в "Сэнферах ДТ6", появляется легкий гудеж, и больше массы "гитара более выражены и "тд" пока что в сравнении у меня есть похожие ушки только "Сенферы" но они чуть басовитие и у них отсутствует цикание и часть ВЧ выше 7 кГЦ просаживается (из за этого менее светлые и воздушные) и комплектация бомжовская, и кабель отвратительный, имеет высокое сопротивление и причем разное по каналам, с кабелем от "Т3" более мощней НЧ играет и более чище ВЧ, скорей всего из за малого сопротивления кабеля и большого сечения=) В итоге пока что дешманские "ДТ6" с новым нормальным кабелем для меня играют лучше чем "Т3"=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #86
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    В итоге пока что дешманские "ДТ6" с новым нормальным кабелем для меня играют лучше чем "Т3"=)
    И правда, везет, мне в 2-3 раза более дорогие наушники пока ни одни так не зашли, как т3. Похоже и, возможно, лучше звучат dunu Dn2002, но это по памяти, поэтому не точно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал кто с дираками?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Сравнивал кто с дираками?
    А что вы хотите знать?
    Если вкратце различие. В "дираках" мне мало НЧ (они очень быстрые и плотные но тихо играют) а в "Т3" на 7кГЦ перебор Цыкание. "Т3" из за НЧ более драйвовые, "дираки" из за своей ровности но спаде на НЧ спокойные, я бы сказал слишком, но весь диапазон есть и очень реально звучит.
    Последний раз редактировалось Alykard; 02.05.2019 в 12:42.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #89
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Сравнивал кто с дираками?
    В дираках без + (те, что без гарнитуры) мне не хватило ВЧ, и детальности и количества и послезвучий, отсутствует воздух, прямо противоположность т3 здесь. Середина хорошая, детальная в дираках для динамы, но слишком акцентирована верхняя ее часть, а мужской вокал наоборот, не достаточно выразителен, в т3 середина более ровная и детальная. НЧ в дираках феноменальные, копают глубоко и отлично контролируются (благодаря таким НЧ есть ощущение, что играют большие напольники и бас ощущается всем телом), по массе сопоставимы с т3, но в дираках мне показалось больше суббас выражен, чем мид. В т3 же больше акцент на мид, контроль тоже очень хороший. Сцена строится более объемная в т3. От дираков осталось ощущение от звука очень качественной радиоточки с сабвуфером. Хотя уникальный звук, тоже понравились поэтому. Для меня т3 лучше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Teddy_Taddeski (02.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Пару дней кручу-верчу эти не типичные гибриды. Не типичные, потому что не слышу характерных для большинства гибридов ямы на сч и горба на нч. Вообще, первые гибриды, которые понравились, хотя и слышал я мало. Сразу хочется отметить отличную согласованность драйверов, скорость и детальность. Яркие? - Да, как все старшие тины, но прям очень отзывчивы к смене насадок (из коробки установлен один из самых ярких вариантов с минимумом нч), и в паре с источником с хорошей проработкой краев смогут раскрыть свои сильные стороны. Т.к. 90+% музыки в плеере составляет метал, за него и отвечу - сабж его играет и играет, к примеру, лучше дмг за счет более быстрых затуханий, лучшей когерентности и более нейтрального тонального баланса.
    Кому уши невыносимо яркие в стоке, пробуйте насадки с диаметром канала меньше среднего (комплектные сони гибрид делают подачу комфортнее, ближе к v-shaped, но середина при этом местами замыливается). Кстати, сони гибрид, да и не только они, с сабжем мне понравились в варианте натягивания насадок до упора, минуя ограничители. Так баса минимум, но середина сочнее и без мыла.
    Крайний вариант более комфортной (и вообще другой) подачи - заклейка компенсации. Заклеенный задник притушит искры на самых верхах, сделает подачу чуть темнее, но добавит жира (у кого-то подгуживания) на нижней середине, в зависимости от насадок может быть перебор в "раскраске". Ну и баса чуть поубавится. Заклеенный передник для басхедов на всю голову) Но для контраста по фану может попробовать любой) Вариант со всеми заклеенными отверстиями не так уж безумен, как может показаться. Это как если бы на заклеенном заднике скомпенсировали потерю нч и уменьшили громкость вч (может, кажется на фоне форса баса(?) По уровню нч последний вариант конечно не настолько басхедский, как второй. Каждый из вариантов очень хорошо откликается на смену насадок, так что можно получить много самых разных акцентов. Мне, например, понравились крайние варианты с заклеенной компенсацией, особенно их более спокойные, менее искрящие вч и более жирная середина (нсч) с укрупненными звуковыми образами, но у них есть по крайней мере один большой минус по сравнению со стоком: в этих вариантах послезвучия удлиняются (отсюда жир на сч/более крупные звуки) и как итог - страдают скоростные показатели, что особенно заметно на быстром тяже. Нет, получается не совсем тормоз, но звучит уже близко к динамам по скорости (кстати, похоже, этим сходством мне заклеенные варианты и понравились). Возможно, подбором насадок и на конкретном источнике получится найти оптимальный вариант на заклеенных вентах, но пока считаю сток более сбалансированно и правильно звучащим в том смысле, что на разном материале при условии отсутствия маскировки хоть какой-то звуковой инфы, все частоты контролируется на одном уровне. На слух это воспринимается, как панорамирование (сцена) конкретно перед лицом с четкими границами. В модах же звуковая картина приобретает "охватывающий" характер. Хотя и звучит это эффектно, но не эффективно, если хочешь слышать максимум того, что есть на записи.
    Последний раз редактировалось colossus88; 03.05.2019 в 22:56.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (07.07.2019), evgeniys1980 (05.05.2019), nat23 (04.05.2019), Snly84 (24.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Ну ничего себе вы эксперимент провели, но могу точно подтвердить, даже без бубна металл играет очень хорошо. Я просто люблю много вокала, современной музыки и для меня яркость крайне мучительна. Вернулся к своим любимым Senfer DT6, простите, не могу я постичь Тин-HIFI Аудиофилию
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Alykard, Вы могли попробовать заклеить венты, всего-то кусок скотча нужен. Я, кстати, сам перешел на вариант с заклейкой (все 4), все-таки сток слишком к качеству материала требователен и, на мой вкус, чуток не добирает по напору в тяже. Вот с заклеенными вентами стало чуть темнее, чуть жирнее, менее воздушно, т.е. от микро чуть больше в макро зазвучал сабж. Ну и искры от вч заклейка притушила заметно. Пришлось еще повозиться к подбором насадок, но оно того стоило. Кстати, Т2 менее яркие даже по сравнению с моденным сабжем, все-таки вч там попроще, и нет у них той плотности и "меди" в тарелках, как у т3. У Т2 чуть более округлая и мягкая подача, и с вокалом все в полном порядке: по сравнению с таковым у Т3, он чуть выдвинут и подается более эмоционально, здесь динама берет свое.
    Последний раз редактировалось colossus88; 08.05.2019 в 02:29.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    Artur27 (11.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #93
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Что-то совсем ветка заглохла. Наушники уже давно продаются и доступны по цене. Меня еще ни одни из имевшихся наушников не устраивали настолько, насколько эти при использовании с музыкальным смартом. Ничего модить желания не возникало, звук тюнингуется насадками. Слушаю не со штатными, после долгого перебора давно уже остановился на копеечных с алиэкспресс среднего размера.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Ну что сказать, звук менялся настолько слабо, что если основная подача не нравится, ничем не поправить. Дело в том, что у этих наушников сильно звонкий вокал, пик на 7кГц сильно утомляет, и получается что слушаешь через силу. Панорама или нет, слушая музыку я напрягаюсь, зачем мне это? По другим моментам, отличный кабель, мягкий, с маленьким сопротивлением, сборка и форм фактор просто отличные, но слушать музыку...не дают. Возможно людям в возрасте или со слабой чувствительности к ВЧ (врожденное, приобретенное) понравится. Сам купил, слушал...так и не понял, почему люди кипятком писаются, а возможно у них и проблем нет с 7кГц вот и вся правда.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Вот мой график АЧХ модели T3, начиная от килогерца данные совпали с данными thephonograph. Вопрос, где здесь пик на 7кгц? Как вы определили, что он есть и что он именно на 7кгц?
    Давайте мыслить трезво, без аудиофилии и прочих догадок.
    Вложение 270241
    Вложение 270242
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо GhostNight за полезный пост

    nat23 (26.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Вот мой график АЧХ модели T3, начиная от килогерца данные совпали с данными thephonograph. Вопрос, где здесь пик на 7кгц? Как вы определили, что он есть и что он именно на 7кгц?
    Давайте мыслить трезво, без аудиофилии и прочих догадок.
    Вложение 270241
    Вложение 270242
    Возможно как раньше писали, это не пик, а искажения, для меня многие наушники о которых говорят (песок, стекло, звонкие, вокал яркий) имеют явный подъем или искажения на 7кГц, убираю эквалайзером 4-6 дБ на этой частоте, и терпимей, но теряется слитность и пропадают полезные звуки, делая наушники не годными, пробую на разных устройствах, почерк звенящего вокала сохраняется на каждом источнике, так же убирается эквалайзером, но это не мой метод, INTIME KIRA так же свистит на вокале, и так же лечилась прижимая диапазон 7кГц. Из опыта могу сказать, есть люди которые изначально плохо слышат эту частоту и им как раз в кайф эти наушники, а такие как я испытывают дискомфорт.
    К примеру, те наушники которые для меня супер четкие и приятные, будут для многих (вата, вата). Да и замеры все делают свои, без анатомии ушной раковины, которая играет большую роль особенно в IEM посадка, направление звуковода, и многое другое.
    Становлюсь проще, если нет наслаждение от музыки, не мое, пытаюсь найти почему, возможно даже помочь кому то с выбором, а графики, да что с ними? я музыку в наушниках слушаю а не графики смотрю, которые хоть и будут что то показывать, но звучать для каждого будут по своему из за ряда множества нюансов...
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Alykard, нет
    Вложение 270255
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Alykard, нет
    Вложение 270255
    Ну, тогда, можете мое мнение не брать в расчет, от своих слов не отказываюсь, что слышу, и как борюсь с этим в данных наушниках рассказал, свой опыт тоже, дальше ваша правда. Делаем выводы из того что имеем.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Ну, тогда, можете мое мнение не брать в расчет, от своих слов не отказываюсь, что слышу, и как борюсь с этим в данных наушниках рассказал, свой опыт тоже, дальше ваша правда. Делаем выводы из того что имеем.
    Не стоит обижаться, вы все правы. Просто анализ звучания наушников очень субъективная тема которая зависит от связки "плеер-наушники-уши" и при любом раскладе эта связка звучит у каждого по-своему.
    Я в этом убеждаюсь с каждой своей покупкой плеера или наушников. Из последнего: приобрел Astell&Kern AK70 и мои Tin Audio T3, которые не блистали ни с Colorfly С10, ни с АК Jr, ни с другими моими источниками, просто заиграли всеми своими алмазными гранями! А TFZ Tequila1, от которой в связке с Colorfly С10 я балдел последние недели, нервно курит в сторонке со своими невнятными высокими

    P.S. И это я еще промолчал о шнурах
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо iЛев за полезный пост

    nat23 (28.05.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Tin Audio T3 ( DD+BA) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Кстати, о шнурах. Искал недорогую замену родному кабелю. Штатный очень хороший, лично мне не нравится объемностью и слишком броским внешним видом. Нашел несколько вариантов с хорошим звуком, из них самый оптимальный для меня оказался еще и самым дешевым. Если что, он звучит намного лучше поделок от trn и штатного кабеля к наушникам kz. Вот он.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (28.05.2019), iЛев (29.05.2019)

Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения