Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Неужели лучше чем бывшие у вас JVC HA-FD01? К стати..., чем они вас не устроили?
    Не описать словами на сколько Сам не ожидал такого от китайцев. Раз обжигался об китайский хлам, под названием YinyooHQ8. Думал после них, что не скоро они начнут что-то нормальное выпускать, пока случайно не услышал эти в магазине.

    FD01 слишком "ровные и пресные", долго в них слушать музыку не интересно. Аналитичная и не музыкальная подача. НЧ диапазон довольно слабо проработан, весь акцент на средние и средне-высокие частоты. Плохими ушки язык не повернется назвать, но А6 совсем иной уровень. Я ими с легкостью полноразмеры могу заменять, и явной потери в качестве не испытываю. Совсем, конечно, не откажусь от мониторов, но получаю огромное удовольствие от этих затычек. 2 режима работы + куча насадок дают огромный плюс, чтобы подкорректировать звук под конкретный источник.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (01.04.2019), jjmott (30.03.2019), qqq111 (01.04.2019), ShadowTM (30.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    нет чувства ,что у тебя в ушах наушники, просто льется звук отовсюду, к стати это довольно опасно на улице, потому что немного теряешься в пространстве.
    Испытывал подобное с Ice Lab EX5 и Shure SE535, когда даже уверенность походки немного теряется из-за лёгкой дезориентации вестибулярного аппарата. В А6 этот эффект ещё более выражен.
    И что интересно, в А5 его не было вообще! Вероятно, потому, что сцена в А5 чрезмерно раздута, не является естественной и мозг обмануть не может.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    andylesch (30.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Stixis,Прям заинтриговали... У меня были когда-то гибриды от Sony модель H3... все пытался смирится со звучанием такой конструкции наушников... не получилось, продал, не нравилось в них что разные типы излучателей... и получается кто в лес, кто по дрова... нет гармонии в звуке, арматура в свою сторону тянет, динамик по своему звучит. Неужели китайцы нашли разумный компромисс...? Высокие в них не сыплют, синтетикой не отдает?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Высокие в них не сыплют, синтетикой не отдает?
    Высокие там фактически динамические. Только без песка как у обычной динамы, поскольку пьеза.
    У А5 были холодные арматурные ВЧ, а у А6 как у безумно дорогой динамы типа Forte или Dream.
    У А6 арматура только на СЧ, что и даёт такую гипердетальность - получается, что каждый драйвер играет очень узкий диапазон, а это - лучший путь увеличить разрешение общего звучания.
    Для тех же, кому активно не нравится арматура - есть А6 Mini. Тот же звук с безумным количеством воздуха и высочайшей (почти недоступной для динамического драйвера) детальностью ВЧ, с тем же очень неплохим басом, просто попроще СЧ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (31.03.2019), klmnt (30.03.2019), ozirus (31.03.2019), qqq111 (01.04.2019), Stixis (31.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    У меня были когда-то гибриды от Sony модель H3... все пытался смирится со звучанием такой конструкции наушников... не получилось, продал, не нравилось в них что разные типы излучателей... и получается кто в лес, кто по дрова... нет гармонии в звуке, арматура в свою сторону тянет, динамик по своему звучит. Неужели китайцы нашли разумный компромисс...? Высокие в них не сыплют, синтетикой не отдает?
    Слышал сониевские гибриды, не знаю за что их некоторые любят.
    Нет, тут совсем другое звучание. Причем у них такая "динамическая подача" на верхах, как выше написал ShadowTM, слушать очень комфортно.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    jjmott (31.03.2019)

  10. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Может кто-то сравнивал сабж с AAW AXH или с IMR R1 Zenith? Вроде как все в одной ценовой категории (учитывая скидки).
    Любопытно было бы почитать про плюсы-минусы А6.
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ozirus за полезный пост

    qqq111 (02.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ozirus Посмотреть сообщение
    AAW AXH
    Их принято хвалить среди тех, кто слышит или "слышит" сшивку драйверов на гибридах или многдрайверных арматурах. Может потому, что я её не слышу, я не нашёл вообще ничего интересного в звуке AXH - просто очередная вариация на тему Мерлинов. Т.е. та же схема, что в LZ A5 и сравнивать их надо с ними. И я бы не поставил AAW выше, чем А5.
    А6, всё же, ну очень очевидно выше.
    Про Зениты ничего не скажу, не слушал, но вот очень усомнюсь в самой возможности двухдрайврной динамы всерьёз конкурировать с 6-и драйверной моделью, в которой стоит пара топовых спаренников от Knowles.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    ozirus (31.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Про Зениты ничего не скажу, не слушал, но вот очень усомнюсь в самой возможности двухдрайврной динамы всерьёз конкурировать с 6-и драйверной моделью, в которой стоит пара топовых спаренников от Knowles.
    Есть мнение, у Зенитов какая-то хитрая настройка динамического берилиевого драйвера, так что он шикарно отыгрывает как НЧ так и СЧ. В последних немного теряется микродетальность, зато улучшается общая гармония звука (подача более слитная из-за отсутствия стыка между драйверами). Ну, а по ВЧ, то же самое что и у А6, ибо стоит та же пьеза.
    Последний раз редактировалось ozirus; 31.03.2019 в 13:27.
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Заказал наушники во второй раз, на этот раз с 2 пин коннектором. Поигравшись с наушниками с различной ценовой категории я понял, что наушники условно за 10.000 , не будут звучать, как наушники за 20.000. В портативе чем дороже чем лучше. Хотя и дорогие наушники бывают откровенный хлам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Кто у Изи брал, подскажите, сколько он указывает стоимость на посылке CN22 ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Contur Посмотреть сообщение
    Кто у Изи брал, подскажите, сколько он указывает стоимость на посылке CN22 ?
    А на что это влияет? Я брал даже не обращал на это внимание.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Contur Посмотреть сообщение
    Кто у Изи брал, подскажите, сколько он указывает стоимость на посылке CN22 ?
    всегда ж можно попросить, какую сумму указать - без проблем идут на встречу, ни разу никто не отказывал
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    10$,но может поставить сколько захочешь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    [QUOTE=alidi;2766342]А на что это влияет? Я брал даже не обращал на это внимание.[/QUOTE
    Так как лимит 500 евро в месяц, а есть продавцы которые указывают полную стоимость без скидок ( на других площадках есть такое), то можно и на пошлину попасть ненароком, тем более только ДР Али прошел.
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    10$,но может поставить сколько захочешь.
    ну тогда очень хорошо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Contur;2766403]
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    А на что это влияет? Я брал даже не обращал на это внимание.[/QUOTE
    Так как лимит 500 евро в месяц, а есть продавцы которые указывают полную стоимость без скидок ( на других площадках есть такое), то можно и на пошлину попасть ненароком, тем более только ДР Али прошел.

    ну тогда очень хорошо
    тоже из РБ?)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Вопрос владельцам - много читал, что ушки с упором на ВЧ. С одной стороны есть куча фильтров, с которыми данный аспект можно подправить под себя. С другой стороны, нарывался на сообщения, что даже с самими темными фильтрами наушники светловаты и склонны к резкости. Особенно беспокоит зона сибилянтов. Не будет ли резать по ушам протяжное ССССССС? Источник DX150 у меня, мало ли кто слушал.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Я не услышал ни сибилянтов ни протяжных сссссссс , некое подобие мусора на вч возникает только на некачественных записях , к ним лзшки очень чуствительны. И кстати, как по мне , то упор у них на весь диапазон в ровной мере.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо andylesch за полезный пост

    lsm (05.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам - много читал, что ушки с упором на ВЧ. С одной стороны есть куча фильтров, с которыми данный аспект можно подправить под себя. С другой стороны, нарывался на сообщения, что даже с самими темными фильтрами наушники светловаты и склонны к резкости. Особенно беспокоит зона сибилянтов. Не будет ли резать по ушам протяжное ССССССС? Источник DX150 у меня, мало ли кто слушал.
    Присоединяюсь к вопросу. Что там с басом и ВСЧ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Я не услышал ни сибилянтов ни протяжных сссссссс , некое подобие мусора на вч возникает только на некачественных записях , к ним лзшки очень чуствительны. И кстати, как по мне , то упор у них на весь диапазон в ровной мере.
    Спасибо. Одна из причин, по которой собираюсь избавиться от FLC - слишком резко на некоторых звуках для меня. Особенно на женском вокале. Причем от записи зависимости не нашел, даже хорошо сведенный хайрес сибилявит иногда. Подозреваю, что мое ухо дополнительно резонанс вносит, но от этого не легче. Вот и хочется уточнить, что там у LZ. А4 для меня выдавали абсолютно приемлемый звук на тех же записях. Вот и облизываюсь на А6. Очень уж их вкусно расписывают.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Хочу добавить маленькую ложечку дёгтя в бочку Лао Жонга. Дошла очередь до поиграться с фильтрами, накрутил я синие (А+3ДБ) , а звук в наушниках разный, не понял, присмотрелся , а у меня вместо одного светлосинего три темносиних, нах.. Написал продавцу, хоть это и не его вина , он мне выслал недостающий светлосиний фильтр, а может и набор целый , приедет посмотрим. Так что проблемы с контролем качества таки есть . Додумались два разных фильтра покрасить почти в одинаковый цвет.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения