Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кто что думает о новинке от BQEYZ Spring 2 по сравнению с А6 ?
    Там победнее, конечно, набор драйверов - (13mm Coaxial dynamic driver, 9 Layers piezoelectric, Balanced armature)
    Но новее керамика 9 слойная, немного крупнее НЧ драйвер. Судя по свежим обзорам, ВЧ в них тоже потрясающие. Но серединка явно будет проще.





    На ютубе уже есть первые русскоязычные обзоры.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Привет.Какие самые басовитые фильтры для А6?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    За все время пользования довольно много перепробовал разных кабелей, расшатались разъемчики.
    Разбираются ушки, на удивление, очень легко обычным канцелярским ножом.




    Закончил-таки с заменой ммсх коннекторов. По совету snowy88 заказал на Али те, что он посоветовал.
    Поскольку родные ммсх коннекторы впаяны в пластиковый куб, не стал заморачиваться и залил хорошим японским двухкомпозитным клеем.
    В итоге получилось вот как-то так.

    Спойлер: 






    Затем удалил остатки клея, и тонким слоем прошел по периметру. Может чутка кустарно вышло, но все работает, заменой доволен.
    В целом, ушки вполне ремонто-пригодные по части замены тех же коннекторов, паять внутри удобно, места много.
    Может кому пригодится.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (29.07.2020), krechman (31.07.2020), rus116 (29.07.2020), Ruslan2017 (29.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    На head fi появился отзыв о предрелизной версии lz a7. Если коротко - владельцам а6 нет смысла переходить на 7.
    Вставлю свои 5 копеек по сабжу. Стал недавно счастливым обладателем шестёрок, хотя первые пару дней хотелось их сразу утилизировать. Не мог понять: люди действительно их так слышали, как описывали на форумах или толсто рофлили, чтобы продать подороже. Из коробки дольше 5 сек слушать было невозможно, сибилянты засверливали мозг в любой комбинации, просто бенгальские огни в ушах. Помог поролон на всю длину звуковода первые пару дней, дальше видимо пьеза погрелась и даже на самом ярком фильтре можно слушать без раздражения. Хотя, по-моему мнению, только 2 хороших фильтра: розовый и черный, остальные делают звук слишком легковесным. Зашли абсолютно всем, кроме плотности и скорости мидбаса. И жирный плюсище им за то, что играют от любого источника настолько качественно, насколько источник способен отдать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Prosto_Vasia за полезный пост

    Theri0n (04.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Prosto_Vasia, все что нашел в прототипах А7 тот хедфаец, я получил всего лишь поменяв кабель. Который собственно все равно рано или поздно менять надо было.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    дальше видимо пьеза погрелась
    Всего навсего мозг адаптировался.
    Пьеза со временем не станет выдавать тот спектр частот, под который она заточена, как-то иначе. Иначе ее смысл потеряется.
    У меня наушники уже достаточно давно, и звучание в них ни капли не изменилось с самого первого раза, когда вставил их в уши.
    Все потому, что всегда слушал яркие и детальные ушки. А если, к примеру, долго слушая темненькую вшку, пересесть на а6, то да, будет что-то типа
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    бенгальские огни в ушах
    Но если отвращения к такой тональности нет, и все нравится, то быстро привыкнешь к такому огромному разрешению.

    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    появился отзыв о предрелизной версии lz a7
    Интересное продолжение
    Форма, конечно, на любителя. Я было надеялся что сделают корпуса хотя бы в акриле, или модной сейчас медицинской смоле.
    Но, 2 проверенных семислойных пьезы. Я уж думал 9 слойную поставят, а с двумя выходит даже больше слоев
    Честно говоря, с трудом представляю разрешение еще выше, чем А6. Но с удовольствием буду следить за выходом.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Всего навсего мозг адаптировался.
    Пьеза со временем не станет выдавать тот спектр частот, под который она заточена, как-то иначе. Иначе ее смысл потеряется.
    Вы правы. Пришли вторые наушники, которые я активно слушал 3 дня, отложив лз. И что я слышу когда снова одеваю лз? То же раздражающие подзвоны свистящих согласных на любых фильтрах. Однако чтобы снова привыкнуть хватило и вечера.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Недавно таки решилась прикупить после а5, пин2 конечно рулит, ниче не прокручивается, сидит плотно, кайф. У а5 на ммсх чтоб не болталось цепляла на коннектор силиконовую резинку. Тут же, когда шнур цепляла, боялась чето сломать, настолько оно плотно. Шнур кастомный сразу брала, ибо нужна гарнитурка... Жаль только они все дешевенькие, подороже все без микро. Очень удобная посадка, несмотря на форму, больше всего боялась, что к моим нестандартным ушам не подойдут, как влитые, любимые елки подрезала и вуаля. По звуку - бас четкий, ниче не гудит, сч все слышно, вч все просто ппц как слышно. Использую в том числе в играх, в дустане я теперь рельно слышу все шорохи и призвуки, а5 такого эффекта не давал. Сижу опять на голубых фильтрах, баса мне не хватает, но я люблю слышать все верха, моск мне лично не сверлит, в этом смысле мне и а5 норм был. До других фильтров как-то руки все не доходят попробовать, а надо бы. Смысл кнопки не поняла, с голубыми отжатые норм, с зажатыми показалось звук искажается. Дорого конечно, но я довольна
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    В итоге остановилась на золотых фильтрах, серые мне как-то вообще не зашли, а так и верха слышно и бас появился
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    Привет.Какие самые басовитые фильтры для А6?
    Фиолетовые и розовые, первые глухие слишком
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Atis22 за полезный пост

    Obender (01.09.2020)

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    И угораздило же меня зайти в эту ветку почитать.. Ведь определился же что буду брать DK2001, но почитав про данный сабж в этой ветке уже не уверен, что хочу. Сейчас то я сижу на Tin T3, а они по звуку довольно тёмные. Вот решил перейти на уровень выше, чем T3 и взять что-то более сбалансированое и детальнее, смотрю в сторону DK2001, но восторженные отзывы о детальности А6 заставили меня опять окунутся в муки выбора. Я тут внезапно понял, что я люблю детальность, но и глубину низов я тоже люблю. Как я понимаю с А6 тут компромисс либо одно, либо другое?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от termity Посмотреть сообщение
    И угораздило же меня зайти в эту ветку почитать.. Ведь определился же что буду брать DK2001, но почитав про данный сабж в этой ветке уже не уверен, что хочу. Сейчас то я сижу на Tin T3, а они по звуку довольно тёмные. Вот решил перейти на уровень выше, чем T3 и взять что-то более сбалансированое и детальнее, смотрю в сторону DK2001, но восторженные отзывы о детальности А6 заставили меня опять окунутся в муки выбора. Я тут внезапно понял, что я люблю детальность, но и глубину низов я тоже люблю. Как я понимаю с А6 тут компромисс либо одно, либо другое?
    Если тин т3 не пилили, то можете посмотреть в сторону а6. Слушаю примерно месяца 3. Детальности там больше чем нужно. Единственная претензия - сибилянты. Все зависит от голоса исполнителя, что-то божественно звучит, а что-то на 5 секунде можно выключать. Причем это абсолютно рандомно, можешь прослушать всю дискографию группы в мп3 - нет проблем, а включаешь любой трек в любом качестве от a7x и начинается, так как голос вокалиста подвержен сибилянтам.
    Если Вам не горит, то +/- через месяц отдам за полцены/ обменяю на акрил. Т.к слушаю исключительно на улице, и для меня не подходит металлический корпус. Уже был отит.
    Да, компромиса нет. Сверхдетальность будет везде, количество баса и положение сч ближе-дальше регулируется фильтрами. Предназначение кнопок я так и не понял.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    termity (09.09.2020), Theri0n (15.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Если тин т3 не пилили, то можете посмотреть в сторону а6. Слушаю примерно месяца 3. Детальности там больше чем нужно. Единственная претензия - сибилянты. Все зависит от голоса исполнителя, что-то божественно звучит, а что-то на 5 секунде можно выключать. Причем это абсолютно рандомно, можешь прослушать всю дискографию группы в мп3 - нет проблем, а включаешь любой трек в любом качестве от a7x и начинается, так как голос вокалиста подвержен сибилянтам.
    Если Вам не горит, то +/- через месяц отдам за полцены/ обменяю на акрил. Т.к слушаю исключительно на улице, и для меня не подходит металлический корпус. Уже был отит.
    Да, компромиса нет. Сверхдетальность будет везде, количество баса и положение сч ближе-дальше регулируется фильтрами. Предназначение кнопок я так и не понял.
    Нет, тины не пилили, но вот сибилянты это конечно пугает. Не то что бы горит, но я уже месяц как определяюсь и пора бы уже принять волевое решение. За пол цены конечно заманчиво, но я нахожусь в Украине, поэтому маловероятно, что такая купля-продажа возможна. Вот на али со скидками получается 210 зелёных и (по отзывам звук)/цена очень даже соблазняет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от termity Посмотреть сообщение
    но вот сибилянты это конечно пугает.
    Я за все время владения, ни разу не пожалел о покупке.
    Сделали бы их в акриле, взял бы еще 2 пары про запас.
    Ушки более чем хорошие, явных сибилянтов ни разу не слышал. Хотя у меня стоят голубые фильтры самые широкие, со снятыми сетками. От очень многих факторов зависит. Но тут много насадок, выбрать будет из чего.
    Тин т3 не слышал, но у меня были вторые. Вот где были сибилянты, они аж срывались в какую-то дикую пилораму.. Тут такого нет, по крайней мере на мой слух. Здесь ВЧ очень качественно проработаны.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Ну что, прошел год, как LZ A6 со мной почти ежедневно. Хочу дать свою оценку этим гибридам. Это лучшие внутриканалки, что у меня были, до этого юзал Sennheiser IE 4, Ostry KC06A, HiFiMAN RE600S V2, ноунеймы и кучу разных Bluetooth наушников для спорта упоминать не буду. Сразу поэкспериментировал с фильтрами, понравились только стоковые черные. Кнопки Loud я не знаю кому могут понадобиться, впрочем они ещё сыграют со мной злую шутку, но об этом потом. Звук великолепен, такой детальности, особенно на верхах, я никогда не слышал, просто ВАУ! Никаких сибилянтов, во всяком случае на мой слух. Ширина сцены очень впечатлила, середина так же хороша, и детальна и вовлекающе музыкальна одновременно, бас не такой массивный, как у Остри, но более разборчивый, хотя самые низкие звуки иногда уходят в гул. Теперь о минусах. Первый это стоковый кабель, не то что бы совсем какашка, но ушатался довольно быстро в местах перехода в заушины, заказал на Алике Фиовский LS-2.5D, но у Фиио 2пин коннекторы, без напильника к эЛ Зешкам не подходят, пришлось дорабатывать, но кабель хорош! Потом, под 3,5 jack, от PENON, тоже хороший кабелёк. Ну и главный минус это посадка, перепробовал все комплектные амбюшурки, не то, усаживаешь наушники, через минуту ушной канал их выталкивает. Более менее решили проблему SpinFit CP145, но тоже не идеально, то есть вставил и забыл не о LZ A6. Наконец недавно собрался кардинально решить проблему с посадкой, поехал во всем известный магазин, заказать кастомные насадки. Заключили договор, оплатил, сделали слепки, жду десять дней в предвкушении счастья...ага...звонит мне девушка и говорит, у вас правый наушник сильно завален по АЧХ, я немного опешил, как я мог этого не замечать? Расстроенный приехал, забрал наушники и деньги, к чести магазина с этим проблем не возникло. Приехал домой и только тут до меня дошло, что они меряли АЧХ с отжатой кнопкой LOUD на правом наушнике!!! Шок от профессионализма сотрудников самого, самого магазина...Сейчас слушаю LZ-шки с недавно заказанными "мандаринками" и это лучший для них вариант по посадке. Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Prosto_Vasia (18.09.2020), Ruslan2017 (19.09.2020), георгий700 (18.09.2020)

  21. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Владею данной моделью уже год приблизительно, но слушаю редко и каждый раз возникают сомнения, а не бракованный ли у меня экземпляр. Сложно описать проблему. Вопрос: можно ли с кем-то пересечься в Москве и послушать как звучат ваши, и заодно услышать мнение о моих? Может успею вернуть по гарантии
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    А вот и А7 подвезли.




    https://aliexpress.ru/item/100500147...2c39581d2edqbB
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    andylesch (06.10.2020)

  24. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Будем ожидать отзывы и обзоры.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Будем ожидать отзывы и обзоры.
    Так отзывов уже вагон и маленькая тележка. Завтра BGGAR свой подвезет. Вангую близко к S- рангу, ему мол понравились с красным и золотым фильтрами (вокально-ориентированными). Уже сравнивали с Empire Ears ESR, Unique Melody MEST и lz Big Dipper. Я, исходя из своего опыта, весьма скептически отношусь к такого рода облизыванию, но wiljen и BGGAR кажутся топовыми обзорщиками. Или рубят правду-матку или просто не снимают обзор, если откровенное уг. Хотя lz a6 у того же бэдгая были - мусор, и за их море вч - это можно понять.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Будем ожидать отзывы и обзоры.
    Думаю, по звучанию там все хорошо. Но вот форма...далеко не каждому подойдет, лично я пропущу. В шестерках звучание устраивает абсолютно.
    Рестайлинг бы в акриле сделали, было бы здорово. Я даже боюсь представить, что там в семерке делают эти 2 пьезы, когда в А6 уже проработка ВЧ , как по мне, исключительная, можно ультразвук расслышать

    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    у того же бэдгая были - мусор
    Как по мне, бедгай так себе обзорщик. По крайней мере из тех ушек что у меня были, и что он оборзевал, было много спорных моментов. В плане информации уже давно на него перестал ориентироваться.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения