Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Отклеил сеточки на синих фильтрах - тех, которые самые "хайрезные". И звук для меня стал ощутимо более комфортным. Остался детальным, но перестал быть "кислотным"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    E.Suvorov, я просто считаю, что А6 действительно раскрываются только с серебром, а лучше с гибридом.
    Нет, поймите меня правильно, они будут вполне стоящим вариантом даже с комплектным кабелем, но только с гибридом начинают действительно работать пьезо твиттеры и появляются настоящие воздух и ясность.
    Использовать А6 с комплектным кабелем или простенькой медью - примерно то же, что купить неплохой спортивный автомобиль и лить в него 80-й бензин.

    Ну и, кстати, не только пьезо твиттер реагирует на серебро - даже TFWK (работают на СЧ и ВСЧ) в других наушниках могут заметно отзываться на смену кабеля. Не так, впрочем, радикально, как это делают А6.
    А вот тем же А5 серебро напротив противопоказано, поскольку с их пичками они начинают время от времени сибилявить.


    Pochemuchos, так Вы убиваете звук динамического излучателя. Вы значительно меняете параметры порта и диафрагма начинает трепыхаться за пределами расчётной амплитуды. А это даёт грязь на НЧ (как минимум, размазывает бас) и даже может стать причиной повреждения излучателя при длительном прослушивании или прослушивании на высокой громкости.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, вы словно участвовали в разработке данных наушников
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Ruslan2017, не нужно участвовать в разработке конкретных наушников для понимания того, зачем делаются воздуховоды разного сечения с разной площадью гриля.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый ShadowTM, посоветуйте гибридный 2pin кабель для А6 ? Заказать хочу на ali.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал заказывать кабели на Али.
    Не то, чтобы там нет хороших, просто действительно хорошие там стоят существенно дороже, чем у широко известных местных мастеров.
    Не соглашусь. Кабели от тех же LZ вообще шикарны за свои деньги (как и наушники), Penon - отличного качества и вполне доступно. Есть еще пару известных контор с нормальными ценами.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    все же компенсационные отверстия для этого делаются.
    Не совсем. Компенсационные отверстия делаются для другого и уже учтены в расчёте эквивалентный объём/порт.

    Попробуйте сабвуфеу в оформлении бандпас расширить порт раза в полтора и послушать что получится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Ruslan2017 (23.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, Наверное классный жгут для А6 получился бы из советского литца или посеребрянку поискать советскую? К чему такие сравнения? Пост был про выдачу китайского хлама за оригинальные шнурки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Teddy_Taddeski, Наверное классный жгут для А6 получился бы из советского литца или посеребрянку поискать советскую? К чему такие сравнения? Пост был про выдачу китайского хлама за оригинальные шнурки.
    andylesch, подскажите. Имею xduoo x 20 в связке с Yinyoo H5. Звук в принципе устраивает. Есть ли смысл брать lz а6,
    или надо ещё плеер менять?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Senseich, Лучше вашего слуха, вам никто не подскажет. Но что-то мне подсказывает, что a6 и источник по выше будет звучать лучше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Senseich, Лучше вашего слуха, вам никто не подскажет. Но что-то мне подсказывает, что a6 и источник по выше будет звучать лучше.
    Это понятно)
    Я пока плеер не планирую менять. Думаю, есть ли смысл сабж приобрести, или не услышу разницы)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senseich Посмотреть сообщение
    или не услышу разницы
    Ещё как услышите. Даже с телефоном А6 в сравнении с H5 дадут более высокое разрешение СЧ и существенно более высокое на ВЧ.
    По НЧ - трудно сказать, лучше или хуже, поскольку переход с арматурного баса на динамический может понравиться не всем, но тело, масса баса, конечно на А6 существенно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Ещё как услышите. Даже с телефоном А6 в сравнении с H5 дадут более высокое разрешение СЧ и существенно более высокое на ВЧ.
    По НЧ - трудно сказать, лучше или хуже, поскольку переход с арматурного баса на динамический может понравиться не всем, но тело, масса баса, конечно на А6 существенно лучше.
    Спс)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Товарищи! Интересно.. С нормой слушал кто нибудь?
    Не будет ли перебора по верхам (сибилянты)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Senseich, но, правда, в H5 Беллсинги включены с явными пичками псевдодетальности для раскрашивания звука, чего у А6 (в отличие от А5) практически нет. Т.е. в первый момент звук А6 может показаться чуть более скучным. По крайней мере, с чёрными воздуховодами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    E.Suvorov, я просто считаю, что А6 действительно раскрываются только с серебром, а лучше с гибридом.
    Нет, поймите меня правильно, они будут вполне стоящим вариантом даже с комплектным кабелем, но только с гибридом начинают действительно работать пьезо твиттеры и появляются настоящие воздух и ясность.
    Использовать А6 с комплектным кабелем или простенькой медью - примерно то же, что купить неплохой спортивный автомобиль и лить в него 80-й бензин.
    Подтверждаю - с гибридным кабелем с посеребрянкой LZ A6 прекрасны!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2681

    разнос от Романа...
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2681
    Все не так ужасно)
    Ибо ВЧ,которые Роману не понравились
    1) выражены самим серым фильтром
    2)Кабелем гибридом от Alfa& Delta на котором он слушал,по сравнению со стоковым на нем ВЧ больше
    3) Насадками Спиралдотами,там широкий выхлоп и они ВЧ тоже поднимают
    4) Ну и последнее,зачем же металл на этих ушах слушать
    Последний раз редактировалось Violinick; 18.06.2019 в 09:08.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Ну, чтобы он что-то хвалил, да ещё и в бюджете - вообще редко встретишь.
    Но тут он не вполне прав.
    По ВЧ - преувеличение их гипетрофированности пьезой спишем на его вкус, а по фильтрам - он меня удивил.
    Не обзорщики не разобрались (хотя я и не видел, чтобы хоть кто-то из них разбирался), а не разобрался он, поскольку воздуховоды разнятся не плотностью фильтрующего материала, как у большинства других производителей, а площадью гриля и, главное, диаметром воздуховода. А потому, да, действительно, 3 нулевых фильтра, имеющих одинаковую итоговую площадь порта, значительно различаются в подаче.

    Другое дело, что большинство фильтров выполняют сугубо декоративную функцию и в реальности использоваться не могут. Например, все 3 "басовых" фильтра отправляют вокал в диапазон ВСЧ, делая его омерзительным визгом, а половина других уродует тоналку от едва уловимых промахов до уровня полной жопы как какие-нибудь BGVP DMG.

    И да, я не согласен, что А6 не годятся для металла. На мой взгляд, это первые гибриды, во всяком случае из недорогих, которые действительно претендуют на жанровую универсальность.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (18.06.2019), Ruslan2017 (18.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что черный фильтр это оптимальный вариант.
    Я сейчас взял оксиген, и динама как минимум звучит не хуже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения