Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Кстати пятерки тоже заказал во второй раз.
    Зачем?! Что в них такого, чего нет в А6?
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    alidi, Ага, ну про это я в курсе. Да, наверное закажу таки.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    stalin66, Вот этого то и опасаюсь больше всего. Записи само собой кривые, а на метале еще и само качество прихрамывает периодически на обе ноги. А вот по фильтрам озадачили. С А4 понятно, там действительно особо не задирались ВЧ. А вот про А5 не знал. Слышал, что они новый комплект выпускали вроде. Плюс сейчас фильтры от А6 вроде подходить должны. Да и тут вроде пьезо, есть шанс, что ВЧ получше будут. Блин, так и свихнуться недолго ((
    Нормально у а6 мини с высокими. Не сибилявят. У старших говорят добавили арматуру для средних. Метал не слушаю,( еще в школе переболел) но плохих записей хватает. Правда, носить на улицу ушки не приходилось. Так как посадка для моих ушей комфортнее на а5. Слушаю их дома. Плееры фея х5-3( продал) и хиби р6 звучат с ними хорошо. Ечлм у вас яркие плееры, то нужно слушать вживую. Потом уже решать покупать их или нет.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Видимо так и придется сделать. Эхх, выставляю свои Flc на продажу.
    У flc посадка удобнее, для моих ушей.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    lsm (05.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    lsm, Скажем так, все кто сравнивали, сказали что в А6 высокие мягче. Поэтому, ситуацию будет лучше, чем в А5, а вот насколько - х.з. Ну, прикупите 16 жильную медь у ЛЗ - будет потемнее)
    Конкретно у А5 есть горб на верхней середине, а вч сглаженные. Так что резкость обусловлена не высокими частотами, а из за горба. А6 в этом плане более ровные и нейтральные.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Зачем?! Что в них такого, чего нет в А6?
    Да потому что они разные с шестерками, в пятерках есть жир и драйв и эмоции на середине. А6 более аудиофильные и правильные для более сложной музыки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (05.04.2019), qqq111 (08.04.2019), Ruslan2017 (10.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Тоже показалось странным, что на голове ветка практически умерла. А там даже посредственные ухи обсуждают очень плотно... Лао пожадничал на семплах для обзорщиков)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Конкретно у А5 есть горб на верхней середине, а вч сглаженные. Так что резкость обусловлена не высокими частотами, а из за горба. А6 в этом плане более ровные и нейтральные.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------



    Да потому что они разные с шестерками, в пятерках есть жир и драйв и эмоции на середине. А6 более аудиофильные и правильные для более сложной музыки.
    Вот-вот. А6 для вдумчивого, спокойного прослушивания. А5 как наушники на каждый день в это время года очень хороши. Ношу их третью наделю на работу. Что в метро, что наверху звучат отлично. Детали, жирный бас, эмоции, универсальность по стилям и качеству записи- это А5. А6 имеют меньше баса. На улице будут пресноватыми. На мой слух.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alidi (05.04.2019), lsm (05.04.2019), osirisss (07.04.2019), qqq111 (06.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Вот-вот. А6 для вдумчивого, спокойного прослушивания. А5 как наушники на каждый день в это время года очень хороши. Ношу их третью наделю на работу. Что в метро, что наверху звучат отлично. Детали, жирный бас, эмоции, универсальность по стилям и качеству записи- это А5. А6 имеют меньше баса. На улице будут пресноватыми. На мой слух.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Вот и у меня примерно такой же подход. В А5 можно спокойно лежать на подушке в наушниках и носить под шапкой. А6 в свою очередь для домашнего прослушивания лучше использовать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо alidi за полезный пост

    klmnt (05.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Категорически не соглашусь с тем, что А5 имеют какие-то объективные плюсы в сравнении с А6. Ну, кроме посадки.
    Вся разница обусловлена схемой включения и АЧХ: у А5 бас чуть выпячен с референсным воздуховодом и явно выше ход динамы, отчего бас более тактильный. А на СЧ "инструментальный" горб. К тому ещё пичок на 11-12к, который многих подбешивает и иногда даёт немного грязи на ВЧ.
    У А6 высокое разрешение ВЧ сделали пьезой, а горб на верхней серединке убрали за ненадобностью, т.к TFWK, помещённые в очень узкий частотный диапазон (за счёт сильного среза теперь и сверху), имеют потрясающую микродетельность и без пичков псевдодетальности. Ну и бас сильно приблизили скоростью и точностью к арматурному, уменьшив амплитуду колебаний мембраны, увеличив тем самым скорость и точность.
    А вообще, я бы не называл А6 светлыми. И тёмными бы не называл. Поскольку комбинацией фильтров и кнопок можно сделать какими вам надо: от светлющих а-ля Монки или Титаны с золотыми фильтрами и отжатыми кнопочками до темнющих а-ля классические Денон с розовыми или красными фильтрами и нажатыми кнопочками - там ВЧ уже примерно в -4дБ уходят. Ну, если под ВЧ подразумевать именно ВЧ, а не базовый звук тарелочек. Т.е. звука после 9к фактически не остаётся.
    Т.е. какой-то угрозы ВЧ-фобам тут нет.
    Другое дело, что какой вообще смысл покупать наушники, главный конёк которых - разрешение ВЧ - прозрачность, воздух и микродетальность, чтобы потом настройками всё это убрать. Частично или полностью.

    Ну и, как я и писал ранее, кабель может очень сильно влиять на звук этих наушников. Намного больше, чем у любых других в эти деньги. Если у тех же А5 кабель может поменять звук просто в неких нюансах, то у А6 переход на серебро высокого сечения или гибрид реально создаёт впечатление, что из ушей достали что-то, что мешало слушать. Но хотел бы я посмотреть на лицо человека, который слушает какой-нибудь металл с гибридным кабелем, "светлыми" воздуховодами и отжатыми кнопочками. В таком режиме, мне кажется, можно проводить дефектоскопию структуры.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (09.04.2019), lsm (07.04.2019), ozirus (07.04.2019), Pikwik (10.04.2019), Ruslan2017 (10.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, а если такой вариант - ничего против светлого звука и воздушности не имею (там, где это нужно), но резкость и сибилянты не переношу даже в незначительном их проявлении. Стоит вообще рассматривать наушники к покупке? Естественно, в основном для металла.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Естественно, в основном для металла.
    Однозначно стоит.
    Но конкретно под металл я бы, пожалуй, посмотрел на А6 mini.
    Поскольку заметных плюсов для металла арматура на середине Вам не даст, зато цена выше, носить менее удобно, да и ту самую резкость, которой Вы боитесь, даёт именно арматура.
    В плане же воздушности и натуральности мини ничем не хуже, уступая полной версии лишь разрешением СЧ, которое не особо-то нужно на металле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lsm (07.04.2019), Pikwik (10.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    когда уже a7?)
    Fostex HP-A4 +Fostex TH-X00+Meizu PRO 6 Plus
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо anger777 за полезный пост

    Gmurnik (09.04.2019)

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Если кто владеет или владел LZ A6 Mini и intime GO/KIRA/SORA/SORALight, то прошу дать сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Если кто владеет или владел LZ A6 Mini и intime GO/KIRA/SORA/SORALight, то прошу дать сравнение.
    Была Кира. А6мини лучше по звуку. Это разные весовые категогии.
    По памяти пишу про киру. У киры середина приукрашена. У а6 все честно, детально, широко.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    vas-tomsk (10.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Была Кира. А6мини лучше по звуку. Это разные весовые категогии.
    По памяти пишу про киру. У киры середина приукрашена. У а6 все честно, детально, широко.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    А может еще кто сравнивал с king pro tfz. ???
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Однозначно стоит.
    Но конкретно под металл я бы, пожалуй, посмотрел на А6 mini.
    Поскольку заметных плюсов для металла арматура на середине Вам не даст, зато цена выше, носить менее удобно, да и ту самую резкость, которой Вы боитесь, даёт именно арматура.
    В плане же воздушности и натуральности мини ничем не хуже, уступая полной версии лишь разрешением СЧ, которое не особо-то нужно на металле.
    Можете сравнить мини с какими-нибудь ушками? Особенно интересна тоналка, что там с уровнем баса?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Можете сравнить мини с какими-нибудь ушками? Особенно интересна тоналка, что там с уровнем баса?
    давно уже в теме писал.
    Повторюсь- баса меньше и он другой , чем в других моих наушниках (смотрите подпись) - быстрый , собранный, аналитичный, классный ,вкусный. И пожалуй бас даже лучше, чем в дуну фэлкон. Бас-бочка, контрабас и бас звучат здорово. При этом бас не размазанный, гула и эха не будет.
    По звуку в целом- А6 звучат аналитичнее и точнее всех моих ушек.
    Источник- Хиби Р6.

    Если честно, мне все 4 наушников из коллекции нравятся- LZ A5. FLC 8D,Dunu Falcon-C, LZ A6 mini. У каждой свой почерк и особенность. Пока нет желания что-либо из них продавать.
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alidi (10.04.2019), evgeniys1980 (16.11.2019), Gmurnik (10.04.2019), Pikwik (10.04.2019), qqq111 (10.04.2019), vas-tomsk (10.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    А может еще кто сравнивал с king pro tfz. ???
    У Кинг про никакое разрешение на высоких частотах. За счёт пьезоэлектрического драйвера а6 и а6 мини имеют очень высокое качество на вч.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Вот-вот. А6 для вдумчивого, спокойного прослушивания. А5 как наушники на каждый день в это время года очень хороши. Ношу их третью наделю на работу. Что в метро, что наверху звучат отлично. Детали, жирный бас, эмоции, универсальность по стилям и качеству записи- это А5. А6 имеют меньше баса. На улице будут пресноватыми. На мой слух.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    У вас очень достойная коллекция. Я бы тоже хотел такую. Но нет возможности.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (10.04.2019), klmnt (10.04.2019)

  27. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Можете сравнить мини с какими-нибудь ушками? Особенно интересна тоналка, что там с уровнем баса?
    Не вполне понятен вопрос. Сравнить какие именно? Если речь об А6 mini, то я бы сравнил их со своими долгое время любимыми TFZ Series 4.
    Я перепробовал десятки динамических наушников и ни до ни после не находил ничего лучше для себя под инструментал и рок. Такое же, но в значительно более высоких ценовых сегментах - пожалуйста.
    Лучше не находил вообще. Очень естественные СЧ с точнейшим попаданием в тон. Другие такие СЧ мне удавалось найти только в совершенно иных бюджетах, а среди китайских наушников не находил вообще.

    Я отдаю себе отчёт в том, что подавляющему большинству на тональный баланс плевать и они его не ценят. Мало кто слышит тональную какофонию на BGVP DMG или LZ A5 с серыми фильтрами (с другими более-менее в порядке), но для меня это критически важно и на наушниках без точной тоналки я, не дёргаясь, могу слушать только электронную музыку. Так вот, А6 mini оказались первыми наушниками в приемлемом бюджете, которые смогли меня заставить убрать из "походного набора" TFZ S4. Нет, они не настолько точны и комфортны на СЧ как TFZ, но отстают довольно незначительно, а, при этом, S4 имеют весьма слабое разрешение ВЧ. А6 mini победили, немного отстав в СЧ и значительно опередив TFZ в ВЧ.

    Бас? Он имеет весьма натуральный уровень. Довольно быстрый и точный, но его масса ниже среднего. При этом, им каким-то образом удалось дать басу воздуха, что вообще-то большая редкость, а тело, хоть и заметно ниже среднего, залазит едва ли не на 5-6к, что ещё большая редкость.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (11.04.2019), vas-tomsk (11.04.2019)

  29. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Не вполне понятен вопрос. Сравнить какие именно? Если речь об А6 mini, то я бы сравнил их со своими долгое время любимыми TFZ Series 4.
    Я перепробовал десятки динамических наушников и ни до ни после не находил ничего лучше для себя под инструментал и рок. Такое же, но в значительно более высоких ценовых сегментах - пожалуйста.
    Лучше не находил вообще. Очень естественные СЧ с точнейшим попаданием в тон. Другие такие СЧ мне удавалось найти только в совершенно иных бюджетах, а среди китайских наушников не находил вообще.

    Я отдаю себе отчёт в том, что подавляющему большинству на тональный баланс плевать и они его не ценят. Мало кто слышит тональную какофонию на BGVP DMG или LZ A5 с серыми фильтрами (с другими более-менее в порядке), но для меня это критически важно и на наушниках без точной тоналки я, не дёргаясь, могу слушать только электронную музыку. Так вот, А6 mini оказались первыми наушниками в приемлемом бюджете, которые смогли меня заставить убрать из "походного набора" TFZ S4. Нет, они не настолько точны и комфортны на СЧ как TFZ, но отстают довольно незначительно, а, при этом, S4 имеют весьма слабое разрешение ВЧ. А6 mini победили, немного отстав в СЧ и значительно опередив TFZ в ВЧ.

    Бас? Он имеет весьма натуральный уровень. Довольно быстрый и точный, но его масса ниже среднего. При этом, им каким-то образом удалось дать басу воздуха, что вообще-то большая редкость, а тело, хоть и заметно ниже среднего, залазит едва ли не на 5-6к, что ещё большая редкость.
    Tfz king pro не сравнивали? Довольно не дорогие хорошие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Tfz king pro не сравнивали?
    Они у меня были долгое время, но это наушники принципиально иной философии. Они раскрашивают звук во все цвета радуги. Я не говорю, что это плохо, во многих случаях именно это и требуется, когда хочется добавить эмоций и драйва, но естественность и тональная точность - это совсем не про них.
    Если говорить о LZ, то А5 тоже довольно заметно подкрашивают звук, особенно в верхней середине, грешили этим и А4. А с А6 LZ вернулись к философии А3 и максимум внимания уделили естественности звука. В итоге с mini они получили неплохую достоверность и отличный "воздух", а полные А6 добавили к этому ещё и беспрецедентную для этой цены точность, выраженную в микродетальности всего диапазона, кроме НЧ.

    И, кстати, тут писали по поводу конденсата.
    Раньше мне казалось, что проблема не так велика, но в текущих погодных условиях центральной России наушниками просто нереально пользоваться - походишь в них по магазину, выходишь на улицу и гриль тут же забивается конденсатом. С любыми воздуховодами. Лечится либо скручиванием воздуховода и продувкой, либо надо выходить на улицу с вынутыми наушниками и, прежде, чем вставлять в уши, ждать несколько минут, пока не выравняются температура и влажность внутри корпуса и снаружи.
    И что-то мне подсказывает, что виноваты в этом не металлические корпуса, а само решение использовать металлические грили в воздуховодах в качестве акустического фильтра.
    Причём, зимой в сильные морозы проблемы не было и вряд ли она будет летом, но сейчас точка росы попадает на гриль почти каждый раз при выходе из тёплого сухого помещения.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Они у меня были долгое время, но это наушники принципиально иной философии. Они раскрашивают звук во все цвета радуги. Я не говорю, что это плохо, во многих случаях именно это и требуется, когда хочется добавить эмоций и драйва, но естественность и тональная точность - это совсем не про них.
    Если говорить о LZ, то А5 тоже довольно заметно подкрашивают звук, особенно в верхней середине, грешили этим и А4. А с А6 LZ вернулись к философии А3 и максимум внимания уделили естественности звука. В итоге с mini они получили неплохую достоверность и отличный "воздух", а полные А6 добавили к этому ещё и беспрецедентную для этой цены точность, выраженную в микродетальности всего диапазона, кроме НЧ.

    И, кстати, тут писали по поводу конденсата.
    Раньше мне казалось, что проблема не так велика, но в текущих погодных условиях центральной России наушниками просто нереально пользоваться - походишь в них по магазину, выходишь на улицу и гриль тут же забивается конденсатом. С любыми воздуховодами. Лечится либо скручиванием воздуховода и продувкой, либо надо выходить на улицу с вынутыми наушниками и, прежде, чем вставлять в уши, ждать несколько минут, пока не выравняются температура и влажность внутри корпуса и снаружи.
    И что-то мне подсказывает, что виноваты в этом не металлические корпуса, а само решение использовать металлические грили в воздуховодах в качестве акустического фильтра.
    Причём, зимой в сильные морозы проблемы не было и вряд ли она будет летом, но сейчас точка росы попадает на гриль почти каждый раз при выходе из тёплого сухого помещения.
    Ммм. Тото мне aaw axh не понравились после прошек!!
    А про конденсат я даже не подскажу!!

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    Что то я эту зиму без наушников проходил. Только в помещении слушал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения