Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Можно бы было сравнить с iBasso IT04, но те не только существенно дороже, но и убедительно проиграют фактически во всём.
    эээ, можно как-то расшифровать это "во всём"? Так, чтобы было понятно, почему именно для вас это так убедительно.
    о, ответ уже готов ))
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    BJack, Наверно, это этот обзор, где нарекания к упаковке и шнурку:
    http://www.audiofight.info/lz-a6
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #23
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Наверно, это этот обзор, где нарекания к упаковке и шнурку:
    Всё верно, только я смотрел видеообзор.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение

    iBasso вообще имеет неадекватную ценовую политику, возомнив себя А-брендом в наушниках после успеха плееров.
    Не скажу, прям неадекватную, но явно завышенную. Особенно допы - кабели, доп. усилители и т.п. Но, спрос то на них есть - значит цепляют , народ же наш не дурак. Все-таки они очень вдумчиво подходят к каждой модели и ее настройке. Даже Роману зашли и 03 и 04))) Может быть единовременный успех - но у них стабильный рост поклонников, участившийся выпуск новинок - бренд растет, что в их сегменте не так просто.
    А вот фио - намой взгляд как раз имеет самое лучшее соотношение звук/качество/стоимость. Намного лучше, чем айбасята. И что нравится - начинали снизу, не замахиваясь на топы, и не спеша, оттачивая навыки и экспертизу - постепенно заходят в средний сегмент, выпуская все более дорогие и качественные модели.

    Думаю, однозначно А6 переиграет фх5, а может и фа7 (если только вы не любитель цельного и басовитого звука), но мы то привыкли, что LZ переигрывает и более именитых соперников) Те же А4 на момент выхода вообще не имели конкурентов рядом. Короче, -50$ от фулпрайс А6 - и было бы действительно шикарное предложение)

    Ну а шнурок - неужели кто-то использует штатные шнурки в этом сегменте?! У тех же ТФЗ что на моих Т2, что на дорогой СГ3 - шнурок один и тот же, и никто не жалуется, так как у всех уже набор своих любимых змей есть, сток даже не достается))) Если по мне, так шнур - вообще лишнее в дорогих наушниках. Как и чехол - есть куча отдельно купленных.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Artur27 (21.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Ну тогда Фею можно подвальными назвать, чего уж там.
    А так и есть. Во всяком случае, в плане наушников. Только там ценник примерно соответствует содержанию, в отличие от iBasso.
    iBasso по сборке - тоже не JHA и даже не Dunu, никогда не забуду здоровенную каплю термоклея в своих IT03.
    А если Вы готовы за коробку и шнурок переплатить вдвое - так это Ваше дело.
    Ни о какой же разнице в звуке, оправдывающей двукратную ценовую разницу, речи точно не идёт.
    У А6 заведомо более дорогая элементная база и разница может быть только в настройке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #26
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    У А6 заведомо более дорогая элементная база и разница может быть только в настройке.
    Вы же понимаете, что звучание не определяется к-вом и ценой комплектующих, а исключительно инженерными решениями и "настройкой" звука? То, что в A6 больше драйверов - не говорит о том, что они звучат лучше. Есть однодрайверные динамические уши, которые переигрывают по звуку арматурные многодрайверы, тем более китайского происхождения, и соотвественно, стОят дороже.
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    А если Вы готовы за коробку и шнурок переплатить вдвое - так это Ваше дело
    Не готов, просто вы говорили о подвальном производстве - так вот сборка A6 - это типичный подвал, в отличии от Баси. Да к тому же, вы говорите о том, что А6 звучит лучше, как о свершившемся факте - хотя это всего лишь ваше мнение. Вот Павел в своём обзоре был гораздо более сдержан в своих сравнениях, и почему-то не сравнивал эти наушники с более дорогими, а всего лишь сказал о том, что они нормально вписываются в свою ценовую категорию. Смею предположить, что у Павла ну, как минимум, опыта в наушниках - не меньше вашего
    "Каждый кулик своё болото хвалит". Понмится, про FH5 тоже вначале писали, что это чуть ли не убийца 1000$ топов, но хайп немного улегся, и моделька осталась там же, где ей и место - начльно-средний сегмент.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Смею предположить, что у Павла ну, как минимум, опыта в наушниках - не меньше вашего
    Я даже не знаю, кто такой Павел и у меня нет IT04, я даже не слушал их действительно долгое время
    И, разумеется, я просто выражаю своё мнение. Мнение человека, который тоже много что слышал, имеет коллекцию из пары десятков наушников, W60 в качестве основных и в разное время владел Масонами, Роксанной и Лайлой.
    А6 я смогу использовать в качестве недорогих походных, а IT04 послушал и не смог - не хватило разрешения СЧ, да и ВЧ откровенно слабоваты. Опять же, по моему мнению.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #28
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, кто такой Павел
    Павел Дмитриев, ака PortaFi.
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    нет IT04, я даже не слушал их действительно долгое время
    Тем более, о чем речь. Сравнение "по памяти" - это просто недостаточно, чтобы делать одногозначные выводы.
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    и в разное время владел Масонами, Роксанной и Лайлой
    Извините, но слабо верится, что вы владея топами, перешли на китайские поделки A5/A6. Я тоже могу написать что владел топовыми ОБраво, например, - проверить никто не сможет.
    Кстати, насчет Вестонов - у них та ещё ценовая политика.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Понмится, про FH5 тоже вначале писали, что это чуть ли не убийца 1000$ топов, но хайп немного улегся, и моделька осталась там же, где ей и место - начльно-средний сегмент.
    По-моему, это относится ко всем новинкам теперь((( Чем дольше ждут, тем больше восторженных отзывов о новом убийце флагманов на выходе (в основном от обзорщиков, коим они были высланы бесплатно), потом на хайпе пробуют покупатели и получается более адекватная оценка - как никак свои кровные уплочены, ну а потом - выходит другая новинка и все забывают, и уже новый хайп.

    Напоминает становление китайского смартфонпрома - каждая новинка провозглашалась убийцей айфона. Только по факту почему-то она снимала хуже, а то и вообще никак, аккум садился быстрее, да и тормозила неподецки в отличие от убиенного айфони. Хотя на бумаге, все было так круто)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Извините, но слабо верится, что вы владея топами, перешли на китайские поделки A5/A6.
    Я ни на что не перешёл, просто я по работе много летаю и для перелётов использую наушники и источник невысоких бюджетов.
    Кроме того, для перелётов нежелательны арматурные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #31
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Чем дольше ждут, тем больше восторженных отзывов о новом убийце флагманов на выходе (в основном от обзорщиков, коим они были высланы бесплатно), потом на хайпе пробуют покупатели и получается более адекватная оценка - как никак свои кровные уплочены, ну а потом - выходит другая новинка и все забывают, и уже новый хайп.
    Да, всё так и происходит)) И с плеерами - та же история. Есть, конечно, и плеера и наушники которые играют очень хорошо для своей цены, есть которые похуже, но никогда бюджетные вещи не будут звучать лучше топов, например. Хотя бы потому, что так устроен рынок.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обзор.
    А4 нравиличь тем что в своем сегменте имели детализацию (пусть и псевдо) и ширину сцены (пусть и раздутую)) наровне хороших многодрайверов.
    Я долго и много чего слушал, но в сегменте до 500 так ничего более детального и с лучшим разрешением и не нашел.

    Скажите пожалуйста как в этом плане у а6 ? Сцена я так понял меньше и естественней а4? А в плане детализации?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как в этом плане у а6 ? Сцена я так понял меньше и естественней а4? А в плане детализации?
    По сцене скажу так: А4 отправляли Вас на уличный концерт, А5 сажали прямо на сцену. Поближе к ударнику, а вот А6 уже сажают в зал, на лучшие места, не уступая проработкой сцены 846-м Шурикам.
    По детализации, Вы слышали А5? Они сделали большой шаг в сравнении с А4, где стоял только один спаренник. В А5 добавили второй и кроссированием заметно подняли разрешение. Кроме того, сделали небольшой "инструментальный" горб.
    В А6 очевидного прироста детальности СЧ относительно А5 нет и в первый момент может показаться, что даже наоборот. Но это из-за того, что убрали горб. На деле же, добавление пьезоизлучателя, похоже, позволило загнать 30017 в ещё более узкую полосу, ещё немного подняв тем самым разрешение.
    Ну и, конечно, пьезотвиттер, благодаря огромному собственному разрешению, очевидно влияет и на детализацию всего верхнего диапазона и даже ударных.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    11piston (21.02.2019), colossus88 (30.03.2019), qqq111 (06.03.2019), Ruslan2017 (21.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    По сцене скажу так: А4 отправляли Вас на уличный концерт, А5 сажали прямо на сцену. Поближе к ударнику, а вот А6 уже сажают в зал, на лучшие места, не уступая проработкой сцены 846-м Шурикам.
    По детализации, Вы слышали А5? Они сделали большой шаг в сравнении с А4, где стоял только один спаренник. В А5 добавили второй и кроссированием заметно подняли разрешение. Кроме того, сделали небольшой "инструментальный" горб.
    В А6 очевидного прироста детальности СЧ относительно А5 нет и в первый момент может показаться, что даже наоборот. Но это из-за того, что убрали горб. На деле же, добавление пьезоизлучателя, похоже, позволило загнать 30017 в ещё более узкую полосу, ещё немного подняв тем самым разрешение.
    Ну и, конечно, пьезотвиттер, благодаря огромному собственному разрешению, очевидно влияет и на детализацию всего верхнего диапазона и даже ударных.
    Спасибо!
    А5 не слышал, боюсь их яркости (все источники светлые) с10, н5,
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Откуда инфа про 30017 в А6?
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Откуда инфа про 30017 в А6?
    При смене воздуховодов драйверы хорошо видно. Маркировку не прочесть, но вроде они.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, Думаю, если бы было так, они бы об этом везде писали. Но этого нет, так что, там не ноулз...
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    qqq111 (06.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    ShadowTM, Думаю, если бы было так, они бы об этом везде писали. Но этого нет, так что, там не ноулз...
    Несколько странная логика. Начиная с А2, в топах LZ стоят только Knowles и никто, вроде, об этом не кричал. Причём, в А4 и А5 стояли именно TWFK. По 1 и 2 шт соответственно.
    А вот, к примеру, BGVP, которые как раз кричат, что у них Knowles, при разборе демонстрируют комплектующие Bellsing.
    Правда, по утверждениям весьма авторитетных источников, 30017 от Knowles и Bellsing звучат к настоящему моменту совершенно одинаково, что подтверждается на стенде.
    У меня есть пара кастомов на таких, могу с уверенностью подтвердить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (21.02.2019), evgeniys1980 (21.02.2019), IIvanych (05.11.2019), Nikatin (21.02.2019), Ruslan2017 (22.02.2019), stalin66 (22.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, Отличнейший обзор, настолько было приятно читать вас. Яркий пример как нужно писать обзоры, чётко и по существу, без замысловатых фраз.
    Даже ребёнок, который вообще не знает что такое наушники, поймёт что к чему, прочитав этот обзор
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    68
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Имею a6 mini с разъемами 0,78мм и так как использую наушники исключительно со смартфоном, для большего удобства хочу прикупить на Али кабель с микрофоном и тремя кнопками управления. До а6 все ушки были с mmcx, с вилками сталкиваюсь впервые, но так понимаю, что далеко не каждый кабель с конекторами 0,78мм подойдет к сабжу?
    Может есть у кого-нибудь на примете неплохой и вероятно подходящий (либо с возможной доработкой) для lz a6 кабель? Буду весьма признателен, если поделитесь ссылкой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения