Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Будто бы слушаешь хорошие яркие полноразмеры.
    Не назовёте мне полноразмеры с ВЧ уровня А6?
    Мне доводилось слышать в лучшем случае уровень А5.
    Изодинаму не предлагать.
    А среди обычной динамы нет. Ни за какие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Ruslan2017 (28.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Не назовёте мне полноразмеры с ВЧ уровня А6?
    Мне доводилось слышать в лучшем случае уровень А5.
    Изодинаму не предлагать.
    А среди обычной динамы нет. Ни за какие деньги.
    Я вот уже несколько лет очень доволен Audio Technica ATH-SR9, ВЧ и разрешение потрясающие. Тональность под мой вкус. А6 мне заменили их в дороге.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Ruslan2017 (28.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Разве можно говорить о естественном звуке в наушниках с такими детальными ВЧ ? О чем Вы говорите..
    Везде где стоят арматурные излучатели, а теперь еще и пьеза, в природе звука с такими качествами не встретить. Не удивительно, что он неестественным кажется.
    Пьеза, в данном случае, делает подачу ВЧ ближе к динамической, нежели "холодной" арматурной. Она-то здесь и есть "изюминка".
    Все те, кто выбирает ушки под свои вкусы - знают что им от них нужно. Кому-то длинные и протяжные ВЧ, кому то мощные НЧ. Это все вкусово.
    LZ-А6 же обладают "бесконечной прозрачностью и воздушностью", которая поражает в затычках. Будто бы слушаешь хорошие яркие полноразмеры.


    А правила подбора под источник никто и не отменял. Под темные источники они заходят даже ВЧ фобам.
    Лично я свои брал после прослушки, не в слепую, и они меня поразили своей тоналкой. Я их поначалу с Х7 гонял. Да ВЧ и разрешение огромные, не каждому придется по душе. С сильно-яркими источниками не каждому зайдет. Как говорится - каждому свое.
    Наушники с естественными ВЧ это оксиген, пинаклы р1, которые всего лишь обычные динамы, или не обычные. Просто мои LZ A6 с Fiio x7 mk2, на некоторых треках я получил пилораму.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Не назовёте мне полноразмеры с ВЧ уровня А6?
    Мне доводилось слышать в лучшем случае уровень А5.
    Изодинаму не предлагать.
    А среди обычной динамы нет. Ни за какие деньги.
    Присоединяюсь к вопросу, ищу полноразмеры для стационара с подачей похожей на А6. Изодинамы тоже сгодятся. ATH-SR9 сейчас попробую обозреть.
    Дожили: подбираем лопухи под уровень затычек
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslan2017 за полезный пост

    Pashasunbk (30.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Наушники с естественными ВЧ это оксиген, пинаклы р1,
    Оксиген не слышал, а вот пинаклы, по крайней мере на мой вкус, натурально уж точно не звучат. У них своя вкусовая подача, и огромный уклон в ВСЧ. А вот с проработкой низа совсем беда.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Ruslan2017, посмотрите на Audeze Sine, А6 мне заменили их на улице.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо andylesch за полезный пост

    Ruslan2017 (28.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Не буду оригинален, предложу взглянуть на HyperX Cloud Core. Их ещё можно купить в розницу по цене от 4т.р. При этом, они сделаны на драйверах от некогда очень популярных Такстаров и звучат, по меньшей мере, на 15т.р.
    Конечно, ВЧ и разрешение в целом там ниже, но так оно ниже и на моих очень недешёвых Денонах и на любых других динамических полноразмерах, что я слышал.
    Под изодинаму же, которая может не только сравниться, но и уверенно обойти затычки-гибриды, нужен довольно мощный источник. Точно не телефон, да и подходящие плееры на рынке можно пересчитать по пальцам одной руки. Даже сильно травмированной.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, Да, таскать бутерброд из плеера и усилка, под изодинаму не всегда удобно, особенно летом . По тому и нашел А6, приближенно по качеству к изодинаме и работающие от любого источника.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    На неделе послушаю Айбасо 04 и сравню их с lz a6, а там уже и решу, что лучше или хуже, что оставить. Но корпуса из акрила мне ближе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (02.07.2019), stalin66 (02.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Странник
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как послушаете, пожалуйста, опишите ваши впечатления. Очень интересует сравнение именно этих моделей!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    ShadowTM, Да, таскать бутерброд из плеера и усилка, под изодинаму не всегда удобно, особенно летом . По тому и нашел А6, приближенно по качеству к изодинаме и работающие от любого источника.
    А что обалденные высокие у сабжа? Или почему в замен изодинам?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Где-то тут ранее уже писал о сравнении It04 с А6. По звуку в целом оно сильно не в пользу iBasso.
    Из плюсов It04 по звуку - только чуточку более естественные СЧ. Ну и по конструкции, они существенно удобнее и из них не надо вытряхивать конденсат.
    Но у А6 на 2 головы лучше ВЧ, несколько выше разрешение СЧ и бас... но тут, скорее, вкусовое, чем объективное, лично мне у LZ он нравится существенно больше.

    Ну и вообще, я описываю исключительно своё мнение и ранее мне уже доводилось слышать от других людей, что It04 им нравятся больше, чем А6. И все объясняют это чуть более сбалансированным в целом звуком, признавая, что в отдельных его компонентах А6 и впереди от "немного", до "значительно".
    И да, по мне четвёрки просто скучны. Не так, как It03, но своих денег ИМХО не стоят. Точно такой же китайский ширпотреб, что и LZ, те же драйверы, что в А6 минус пьеза, а цена вдвое выше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    lexov (02.07.2019)

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, да, для меня обалденные, в замен изодинам из-за портативности.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо andylesch за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    В своё время мне Айбасо 03 не зашли вообще. И c lz a6 расстался не из за того что не нравились, скорее всего из за посадки. Сейчас остались для улицы lz a5, и баса для улицы больше и удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Лучший источник для LZ a6 ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от karmacoma Посмотреть сообщение
    Лучший источник для LZ a6 ?
    Это будет зависеть от вашего вкуса. С Fiio x7 mk2 было ярковато на ВЧ. Возможно нейтральный источник, или притемненный.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Это будет зависеть от вашего вкуса. С Fiio x7 mk2 было ярковато на ВЧ. Возможно нейтральный источник, или притемненный.
    C nex они звучат на любителя. Например флейта на Herbie Mann - Camino de casa: Pathway home уж очень резко звучит, прям пилит.
    кабель whiplash Twcu v3
    loud=on
    фильтры черные (с синими невозможно слушать голоса, красные - звук как из бочки)
    Вот и думаю купить под них какой-то источник подходящий.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    С некса да очень ярко иногда бывает, прямо пилорама.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Сейчас на руках iBasso it04, и как писалось выше по поводу довольно посредственных наушников, то это неправда. Всё так 04 сбалансированней чем А6. Верхние частоты в 04 гораздо комфортнее и нет пика на верхней середине, как в а6. По низким частотам, тоже наушники не похожи. Тоесть это абсолютно разные наушники. Сейчас нет на руках, но на Али распродажа и думал опять взять что ли. Но в последнее время не особо хочу Наушники в металлическом корпусе. Тем более Айбасо 04 очень удобные в отличие от А6. Хотя обе модели наушников очень мне нравится. И в каждых есть свои плюсы и минусы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lexov (18.07.2019), Theri0n (19.07.2019)

  28. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    георгий700, ну, я не писал, что они посредственные. Писал лишь, что скучные, что своих денег не стоят и что их точно не получится поставить определённо выше А6.
    Хотя бы потому, что в них ровно тот же набор драйверов, но без пьезы, а сам производитель является заурядным китайским, удваивая цену только за узнаваемость бренда благодаря плеерам. Собственно, они и не производят наушники сами, заказывая их в тех же местах, где делаются всякие BGVP, BQYZ и прочие TRN. LZ же собирают каждую пару сами вручную, что, правда, может и не плюс.
    Из плюсов iT04 - удобство и чуть более сбалансированный звук в целом. Из минусов - попроще бас (чем у А6 с кнопочкой) и заметно проще ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    evgeniys1980 (16.11.2019)

Reply To Thread
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения