Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Может кто нибудь выложить ачх сабжа?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста какие фильтры лучше использовать чтобы звук получился более басовитый,но не в ущерб середине и верха?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие фильтры лучше использовать чтобы звук получился более басовитый,но не в ущерб середине и верха?
    Так сами на свой слух попробуйте. Там делов на минуту.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за интересную мысль!И как это я сам не додумался!..Конечно я попробую все фильтры,но меня интересует мнения других для сравнения с моим мнением.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересную мысль!И как это я сам не додумался!..Конечно я попробую все фильтры,но меня интересует мнения других для сравнения с моим мнением.
    Так уши то у всех разные, и слышат все по разному. И количество низких частот для всех тоже разное. Кто любит по больше, кто то по меньше.
    Средний фильтр из группы это как бы нейтральный, левый от среднего более басовитый, первый от среднего более яркий. Пробуйте по памяти красный и розовый.
    Крайние левые фильтра по мне бестолковые. С них можно вообще сеточки снять для эксперимента.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Obender (15.11.2019), Theri0n (16.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    георгий700, Из-за А6 не могу бюджетки слушать. Нижний край приемлемости уперся в ценник 130 долларов. И это не кокетничанье и не снобство. Суровая аудиофильская правда.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    георгий700, Из-за А6 не могу бюджетки слушать. Нижний край приемлемости уперся в ценник 130 долларов. И это не кокетничанье и не снобство. Суровая аудиофильская правда.
    Блин, бывает. А я прыгнул в другой сегмент. Это Dunu 3001 pro и aaw axh, каждые стоят по 500 долларов.
    Лучше ли они чем А6? Сложно ответить, наверное лучше, но точно удобнее, и более сбалансированное звучание.
    Все таки любят в LZ делать подъем на верхней середине, это наверное их фирменный почерк, как и в тфз. А я это не очень люблю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Лучше ли они чем А6? Сложно ответить
    Тут действительно всё сложно. Я продал W60, поскольку не могу их слушать после А6 (не хватало верхней октавы и объёма), а они на голову (как минимум) выше и Dunu и AAW.
    С другой стороны, есть кастомы от Snowy за $200 и их я слушаю, пусть и без трепета. Это я к тому, что в ценовой категории после $200 уже не так много качественных различий, как вкусовщины.
    Есть, конечно, ещё один значительный качественный скачок после примерно $800, где уже будут не Ноулз, а Сонион, но там тоже всё не так однозначно и всё равно стоит вопрос настроек.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    evgeniys1980 (06.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    не могу их слушать после А6 (не хватало верхней октавы и объёма)
    А что еще то есть с такими ВЧ в пределах 300 долларов?
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Тут действительно всё сложно. Я продал W60, поскольку не могу их слушать после А6 (не хватало верхней октавы и объёма), а они на голову (как минимум) выше и Dunu и AAW.
    С другой стороны, есть кастомы от Snowy за $200 и их я слушаю, пусть и без трепета. Это я к тому, что в ценовой категории после $200 уже не так много качественных различий, как вкусовщины.
    Есть, конечно, ещё один значительный качественный скачок после примерно $800, где уже будут не Ноулз, а Сонион, но там тоже всё не так однозначно и всё равно стоит вопрос настроек.
    Нужно добавить, что лучше по моему мнению. А не факт что лучше. А то вы как эксперт на которого можно положиться, но это далеко не так. Вот в соседних ветках смеются над А6, типа кривые. Так что перестаньте строить из себя Павла Дмитриева.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    А что еще то есть с такими ВЧ в пределах 300 долларов?
    Может быть, что то и есть только надо слушать самому и смотря на каких источниках. А то наш эксперт слушает А6 на хиби р6, который без вч и ему нормально.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Gmurnik (20.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    наш эксперт слушает А6 на хиби р6, который без вч
    А6 их вынимает из записей, где их микшером зажали. Так что вполне возможно, что он их все равно слышит на А6
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    георгий700 (20.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    А что еще то есть с такими ВЧ в пределах 300 долларов?
    Я уже писал, что фактически ничего.
    Пьезы практически нет - с ней трудно работать, ибо с арматурным вуфером фиг подружишь, а с динамой нужны довольно большие корпуса и тюбинг под арматуру уже не сделаешь.
    Динама такие ВЧ может и умеет, но только за очень дорого (см. цены на Final Audio).
    Арматура тоже особо не поможет. TWFK, которые пихают все и всюду в ВЧ умеет весьма слабо. Базовый раструб дудут красиво, а вот воздуха и ясности от ниъ не получить. SWFK чуть лучше, но тоже требуется делать пик на 12-14к, а это уже может резать, да и довольно холодные ВЧ получаются (см. Fiio F9 Pro). Твиттеры от Sonion - хороши, но это уже совсем другой бюджет. Даже не столько из-за цены драйверов, сколько из-за жадности брендов, которые с ними работают. Знатоки нахваливают DWFK, но я пока не слышал и сомневаюсь, да и массовых наушников пока на них не видно.
    Появились бюджетные электростаты от Sonion, но их пока никто не слышал. Думаю, смогу поделиться месяца через полтора-два. Так что выбор, прямо скажем, невелик.

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Вот в соседних ветках смеются над А6, типа кривые.
    Ну, если их мерить по мониторным меркам, то да. Да и тоналка не идеальная. Но в свой бюджет и под свои требования (красивый прозрачный звук) я не вижу им и близко равных в их или даже вдвое большую цену.
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    слушает А6 на хиби р6, который без вч и ему нормально.
    Ну, во-первых, походным вариантом у меня в последнее время в основном DX220, а, во-вторых всё у R6 в порядке с ВЧ. Проблемы у него возникают только с низкоимпедансными арматурками, где на пиках ВЧ сопротивление пожет падать заметно ниже выходного сопротивления усилителя, что и приводит в проглатыванию ВЧ. С А6 этих проблем нет. Даже проблем R6 с басом А6 не демонстрируют, поскольку не имеют необходимого для этого разрешения НЧ.
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Все таки любят в LZ делать подъем на верхней середине
    Не покажете его на АЧХ? Нет там подъёма. Как у Кинер или пиков псевдодетальности как у BGVP. У А6 есть излишняя резкость на СЧ и ВСЧ, но она вызвана не пиками в АЧХ, а TWFK, зажатыми в узкий диапазон и, дующими почти впрямую в воздуховод всеми 4-мя соплами. Но так резкость тут - побочный эффект высочайшего разрешения СЧ, к которому стремились и которого добились. Назовёте другие наушники этой цены с такой же детальностью СЧ? Вопрос риторический, можете не отвечать. Тут разве что Этиомтики, или что-то подобное, у чего кроме СЧ ничего толком и нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Theri0n (21.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    У хиби р6 нет проблем на вч? Это что новое . Вам бы батенька свои проповеди вести в другом месте, ибо смешно читать вдруг кто и поверит.
    Мне лично А6 нравятся, но не очень посадка. А что да как устроено мне не интересно, пусть инженеры над этим думают.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    А6 их вынимает из записей, где их микшером зажали. Так что вполне возможно, что он их все равно слышит на А6
    Но вч в а6 безусловно хороши, наверное самые лучшие, что я слышал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    У хиби р6 нет проблем на вч? Это что новое
    Ничего нового.
    У R6 с ВЧ возникают проблемы только тогда, когда минимальное сопротивление наушников может кратковременно падать ниже выходного сопротивления плеера. Т.е. у большинства арматурок с импедансом от 30 Ом и ниже.
    С А6 этих проблем нет и ВЧ с R6 ничуть не хуже, чем у любого плеера за эти деньги. Только в эти деньги действительно хороших ВЧ нет нигде. И близко. Какой-нибудь DX150 пытается, разве что, но не особо успешно.
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Но вч в а6 безусловно хороши, наверное самые лучшие, что я слышал.
    Самая верхняя октава - очень хороша. Думаю, не ошибусь, если скажу, что лучшая в цене до $1000.
    А вот к базовым для ВЧ частотам есть немало вопросов. Особенно, к сшивке арматуры с керамикой.
    Но не в эти деньги их задавать.
    За свои $250 спасибо им огромное за такой звук.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 02.12.2019 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    как правильно подлючить 2 пин коннекторы?Что то не получается,или посадка не подходит(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    rus116, думаю, что если Вы задаёте такой вопрос, то просто купили не вполне подходящий кабель. Дело в том, что вилочки бывают 0,75 и 0,78.
    Обычно они взаимозаменяемы, но вставляются с трудом, либо после небольшого сгибания (разгибания).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    LG v40 vs Vivo NEX с LZ A6

    Спойлер: 
    Вводная - у меня LZ A6 + толстенный гибридный кабель от Snowy88
    Недавно пришла новая прошивка на NEX
    Слушал TIDAL :
    Norah Jones "It was you" 3:20, 4:50 master
    Green day "Brain Stew" 0:00 - 0:50 master

    NEX: Ууух! У звука есть тело! Рабочий барабан имеет тело, бочка звучит как бочка, есть волшебство A6 на духовых инструментах, сцена чуть шире. Каждый инструмент живет отдельно, его слышно, он доставляет удовольствие своей естественностью, погружение выше - как будто сидишь рядом! Гитара у green day очень вкусная сочная, драйвовая!

    LGv40: Круто, но если бы не слышал NEX. Голос Норы чуть интимнее, с хрипотцой.
    Барабаны и медь звучат просто плоско и без эмоционально. Да, это ударные, они есть, ну и все. Медь, ну да она есть, но воздуха и волшебства нет.
    Гитара у green day - стойте, а где "мясо" ? Даже моя дешевая гитара с процессором zoom в 1998 звучала интереснее...

    Вывод: Как плеер пока что NEX остается, v40 брал для видеосъемок, и в этой роли он прекрасен (особенно за 20000 руб)

    Подозреваю, что такой эффект дает толстый кабель. Похоже что v40 просто не может раскачать А6 с таким кабелем.
    В режиме AUX появилось "мясо" у гитар, звук интереснее.
    Но у Nex бас все равно гуще и звук более драйвовый.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Theri0n (23.12.2019), георгий700 (13.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Заказал A6 mini на распродаже.
    Вышло 4 300 с купонами. По моему недорого. Поглядим что за зверь такой. Кстати со скидкой ещё можно купить.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Пришёл провод от Fiio, который тут ранее обсуждали.
    Сделан классно, довольно удобный, но звук на 4-, всего чуть лучше комплектного.
    Не рекомендую покупать: стоит довольно недёшево, а звучать А6 могут очень намного лучше, чем с ним. И стоит это всего на $20-30 дороже.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shamrock I Посмотреть сообщение
    Заказал A6 mini на распродаже.
    Вышло 4 300 с купонами. По моему недорого. Поглядим что за зверь такой. Кстати со скидкой ещё можно купить.
    Получил сегодня LZ A6 mini. Заказывал в начале декабря просто удовлетворить интерес за 4500.
    Упаковка , комплектация, габариты - все один в один со старшей версией. Стоковые насадки не подошли , кабель еле еле вошел (2 pin)пришлось облой с коннектора счищать, да и сам кабель такое себе по виду. Фильтров в комплекте 3 штуки (красный, синий, черный). Габариты и посадка не самые комфортные.
    Но звук на мой вкус перечеркивает все недостатки описанные выше. С 603 мужчиной не очень понравились но на устройстве повзрослее очень даже эмоционально. Высокие это нечто (с учетом ценника разумеется) Сменил красные фильтра не черные, поставил спинфиты все стало на свои места. Моя доволен
    Погрею мозг и поменяю кабель на баланс, дополню отзыв
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо den_ver за полезный пост

    георгий700 (06.01.2020)

Reply To Thread
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения