Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Так в подписи же.
    Считаете, правда, не вполне верно.


    Вряд ли тут есть правые/неправые, но оппонент оперирует мнением 10-и человек, которые слушали вместе и, как водится, на сходках, наверняка "услышали" то, что услышал и озвучил первый из них. Включая самого автора.
    Я же могу опираться на мнение, по меньшей мере, 3-х десятков человек, купивших в своё время эти наушники по моему совету и недовольных была максимум пара.

    И не подумайте, что я агитирую за эти наушники - я и сам от них отказался и купить их сегодня уже практически нереально, да и тема совсем о другом. Просто не хочется позволять несправедливо обижать очень удачную (удачно скопированную) бюджетную китайскую модель, ставшую уже легендой.
    Вы еще и людям ее советовали и ее даже покупали по Вашему направлению... сочувствую этим людям. Если их все устроило, видимо, их кривое восприятие звука накладывается на кривизну этих ушей и получается отличная синергия. А вообще грамотный ход, пропиарить модель, сказав про референсную натуральность СЧ, и слиться после этого, сказав, что да и сам уже избавился от этого шедевра
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pikwik за полезный пост

    MrKorhut (13.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл с ними заморачиваться?
    Еще как стоит. И со 145-ми и со 155-ми. Безотносительно наушников.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (12.04.2019), qqq111 (12.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Вы еще и людям ее советовали и ее даже покупали по Вашему направлению... сочувствую этим людям. Если их все устроило, видимо, их кривое восприятие звука накладывается на кривизну этих ушей и получается отличная синергия. А вообще грамотный ход, пропиарить модель, сказав про референсную натуральность СЧ, и слиться после этого, сказав, что да и сам уже избавился от этого шедевра
    У каждого свои звуковые предпочтения. Вкус ShadowTM мне близок, но не все его советы по наушникам мне подошли. Например, lz a3s. Так и не смог их слушать. Ни с чем.
    S4 слушал мельком, когда продавал lz a3s. Наушники на любителя.
    Но гнать волну на то что кто-то выражает мнение отличное от вашего,... Не совсем корректно. Надо быть терпимее. А то так недалеко и до охоты на ведьм докатиться.
    В конце концов, высказанные не заставляет кого-то насильно покупать наушники. А если купил то что не понравилось, признай что ошибся. Сам ошибся. И продай.


    Спойлер: 

    Встречаются два знакомых олигарха:
    — Слушай, я такого слона купил. Просто фантастика.
    — Слона? Зачем?
    — Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро. Детей в школу отвозит на своей мощной спине. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает, прикинь? Ну завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет. На собаке и сигнализации экономия.
    — Да не может быть.
    — Отвечаю. Такой вот классный слон теперь у меня.
    — Слон?
    — Слон.
    /пауза/
    — Слушай, продай слона?
    — Да ты что. Такого слона?
    — Ну.
    — Ну не знаю. Ну за 6 лимонов.
    — Ты офигел. За 4 давай.
    — За 5 лимонов так и быть отдам, по старой дружбе.
    — Ладно, пять.
    Договорились.
    Проходит неделя.
    — Слышь, че-то я не пойму со слоном.
    — А что с ним не то?
    — Да он странный какой-то. Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик для гостей разломал, а сегодня начал большой дом ломать.
    /пауза/
    — Ты это… Ты зря слона ругаешь.
    — Почему?
    — Не продашь.






    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (16.11.2019), Pikwik (12.04.2019), qqq111 (12.04.2019), Ruslan2017 (14.04.2019), Stixis (12.04.2019), Vik71 (12.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    У каждого свои звуковые предпочтения. Вкус ShadowTM мне близок, но не все его советы по наушникам мне подошли. Например, lz a3s. Так и не смог их слушать. Ни с чем.
    S4 слушал мельком, когда продавал lz a3s. Наушники на любителя.
    Но гнать волну на то что кто-то выражает мнение отличное от вашего,... Не совсем корректно. Надо быть терпимее. А то так недалеко и до охоты на ведьм докатиться.
    В конце концов, высказанные не заставляет кого-то насильно покупать наушники. А если купил то что не понравилось, признай что ошибся. Сам ошибся. И продай.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    В целом с Вами согласен. Но надо все-таки сначала думать, что пишешь , а не после (ShadowTM). Нельзя сначала написать хвалебную оду, а потом сказать, ну вообще-то они не очень, я их и сам продал. Анекдот огонь, посмеялся и очень в тему к тому же
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (12.04.2019), klmnt (12.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    В целом с Вами согласен. Но надо все-таки сначала думать, что пишешь , а не после (ShadowTM). Нельзя сначала написать хвалебную оду, а потом сказать, ну вообще-то они не очень, я их и сам продал. Анекдот огонь, посмеялся и очень в тему к тому же
    В защиту shadow, он их продал не потому что плохие, а потому что есть лучше. Я тоже слышал на форуме от владельцев tfz s4 о об данных наушниках, они ими очень довольны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо alidi за полезный пост

    klmnt (12.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    У всех вкусы разные, и советы возникают относительно своих же вкусовых предпочтений.
    Лично мне тоже нравятся 4ки от tfz. Слушал почти все их модели, начиная от кингов с текилами, заканчивая сикрет гарденами. Больше всех понравились первые сикрет гарден и, как ни странно, 4 ки. Они немного притемненные на мой вкус, но тоналка приятная. Всегда будут те кому заходит вещь, и кому не по нраву. Разговор о фломастерах.
    Есть еще несколько чистых динамов японцев с похожей тоналкой, но звучащих приятней на мой вкус. Но и ценники там другие.
    Опять же, обсуждение идет в ветке с lz6, и все отслушанные tfz им совсем не ровня.

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    в текущих погодных условиях центральной России наушниками просто нереально пользоваться - походишь в них по магазину, выходишь на улицу и гриль тут же забивается конденсатом. С любыми воздуховодами. Лечится либо скручиванием воздуховода и продувкой, либо надо выходить на улицу с вынутыми наушниками и, прежде, чем вставлять в уши, ждать несколько минут, пока не выравняются температура и влажность внутри корпуса и снаружи.
    Тоже словил пару раз конденсат. Первый раз когда в холодную погоду с улицы в помещение заходил, а второй после непрерывного 3х часового прослушивания. Вылечилось обычной продувкой. Просто раз дунул в воздуховод, и как рукой сняло.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    klmnt (12.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    А в чем выражается словил конденсат? Я вроде пользовался, но на улице их практически не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    А в чем выражается словил конденсат?
    Один из наушников (реже оба сразу) начинает становиться тише и в течении короткого времени (от 30 сек до 2 мин) практически совсем замолкает.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 12.04.2019 в 20:44.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Один из наушников (реже оба сразу) начинает становиться тише и в течении короткого времени (от 30 сек до 2 мин) практически совсем замолкает.
    У меня не было, чтобы уж совсем замолкал, просто звук в правом становился немного тише.

    alidi, думаю, это от резкого перепада температур. В помещении у меня тоже ни разу не было.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    У меня не было, чтобы уж совсем замолкал
    А это от воздуховода зависит. Если диаметр побольше, то потеря звука меньше. Фактически только бас страдает.
    Если диаметр поменьше, то замолкает почти полностью, остаётся только попискивание ВЧ.
    Ну и грили разные, тут закономерности не видел, поскольку для меня пригодными оказались только два типа воздуховода.
    А ещё, похоже, зависит от амбушюр. Поскольку у меня, как и у большинства, уши не одинаковые, то я использую разные.
    Так, в правом ухе П/У от Westone, а в левом силиконка от Dunu. И левое у меня не давало конденсата ни разу.
    Дочь использует одинаковые двухфланцы и у неё конденсат бывает на обоих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Были ТФЗ Т2 галакси. Я так понял, это наследник S4, но с новым драйвером, который потом пошел в их топы. Уж не знаю, насколько тонально они верные, но звучали замечательно - проработка всех диапазонов, широчайшая сцена. Камрад klmnt подтвердит - тоже словил с них вау эффект))) Высокие только попроще, чем у А5 и общее разрешение. Но ухи замечательные, многие обзорщики назвали их чуть ли не лучшими в сегменте. И отметели, что наконец ТФЗ стали избавляться от ямы на середине именно с этих ух. Так что, от души рекомендую!
    Последний раз редактировалось stalin66; 13.04.2019 в 11:35.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Были ТФЗ Т2 галакси. Я так понял, это наследник S4, но с новым драйвером, который потом пошел в их топы. Уж не знаю, насколько тонально они верные, но звучали замечательно - проработка всех диапазонов, широчайшая сцена. Камрад klmnt подтвердит - тоже словил с них вау эффект))) Высокие только попроще, чем у А5 и общее разрешение. Но ухи замечательные, многие обзорщики назвали их чуть ли не лучшими в сегменте. И отметели, что наконец ТФЗ стали избавляться от горба на середине именно с этих ух. Так что, от души рекомендую!
    Не знаю как на счёт tfz t2 , не плохие наушники , но и звучат на свою цену, ничего особенного нет. А вот tfz текила это бомба, до сих пор при наличии А5 и А6 рука не поднимается их продать. Но слушать текилу надо с источником без акцента на НЧ. А то будет как кувалдой по голове.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо alidi за полезный пост

    qqq111 (13.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Есть ли кто в теме, у кого А6 в паре с Fiio x7 mk2? Планирую слушать с 3.5. Но также интересует 2.5, но кабеля 2 пин у меня нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Есть ли кто в теме, у кого А6 в паре с Fiio x7 mk2? Планирую слушать с 3.5. Но также интересует 2.5, но кабеля 2 пин у меня нет.
    У меня такая связка, слушаю на балансе 4,4(am3b), на 3,5 тоже не плохо, но на балансе сцена шире и НЧ глубже.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    У меня такая связка, слушаю на балансе 4,4(am3b), на 3,5 тоже не плохо, но на балансе сцена шире и НЧ глубже.
    Не стремлюсь к балансу, потому что в наличии более десятка наушников. Есть с гарнитурным кабелем, сделанный на заказ. И мне на Fiio нравится управления с гарнитуры и громкостью , и стоп пауза.
    Только вот не знаю, как поведут себя А6 в связке с гарнитурой. Думаю возможны помехи.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Особо "одаренные" аудиофилы считают гарнитуру злом, но она никаких помех в аудиотракт не вносит (когда знаешь физику и схемотехнику).Просто во многих стоковых гарнитурных шнурках используются не совсем качественные провода, тогда и качество звука страдает, но если под заказ выполнены, то переживать не стоит.
    Последний раз редактировалось andylesch; 14.04.2019 в 20:49.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Особо "одаренные" аудиофилы считают гарнитуру злом, но она никаких помех в аудиотракт не вносит (когда знаешь физику и схемотехнику).Просто во многих стоковых гарнитурных шнурках используются не совсем качественные провода, тогда и качество звука страдает, но если под заказ выполнены, то переживать не стоит.
    Кабель от snowy 88, посеребрянная медь, только этот кабель ммсх, а А6 у меня на 2 пин. Есть недорогие кабеля 2 пин, но думаю для а6 они окажутся слабоватыми.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Я как-то от DUNU Titan5 стоковый кабель воткнул в другие и уши и думаю, что же так все плоско стало. Измерил сопротивление , а оно аж 2 Ом на метр, вот вам и фирма! Если есть желание, то коннекторы ммсх на 2пин всегда можно поменять, на просторах Али ,их великое множество.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил во второй раз LZ A6,и испытал во второй раз вау эффект. Какие же они классные!!!! Быстрый, точный красивый бас. Очень высокое разрешение на СВЧ, все мои любимые треки заиграли новыми красками. И самое главное, что отлично звучат с моими источниками это Vivo nex s и Fiio x7 mk2. Но сегодня приехали ещё одни наушников, и lz a6 их затмили.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо alidi за полезный пост

    IIvanych (06.11.2019)

  28. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Я как-то от DUNU Titan5 стоковый кабель воткнул в другие и уши и думаю, что же так все плоско стало. Измерил сопротивление , а оно аж 2 Ом на метр, вот вам и фирма! Если есть желание, то коннекторы ммсх на 2пин всегда можно поменять, на просторах Али ,их великое множество.
    Извиняюсь! А какое сопронивление должно быть? И как его измерить? Просто я не в зуб ногой..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения