Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Как скажете, д'Артаньян
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А может кто-нибудь сравнить их с sony z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Валерий Анташов за полезный пост

    deaforeign (12.09.2019)

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Валерий Анташов, у Z5 совершенно другой бас - жирный такой, массивный, а тут довольно быстрый и точный, почти арматурный. Если без кнопки. С кнопкой чуть ближе к Sony, но всё равно намного более собранный. Какой лучше - вопрос философский. Я - любитель сонивского баса и до сих пор люблю послушать XBA-A3.
    А вот ВЧ и ВСЧ у Sony очень заметно хуже. Прямо вот настолько, что после А6 будете удивляться, как вообще могли их слушать. Впрочем, А6 после Z5 могут порезать верхами с непривычки первое время.
    По СЧ и сцене - примерно паритет.
    По тоналке довольно хороши и те и те. Ну если, конечно, не тыкать в А6 воздуховоды кроме чёрных.
    И Sony удобнее (вот уж не думал, что когда-нибудь это скажу).
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (12.09.2019), Валерий Анташов (13.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а есть что-то похожее по звуку на A6, но в более удобном корпусе?
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    klmnt, тоже ищу... по яркости пока ближе всего AudioSense T800. Ниже немного моего сравнения в ветке Т800:


    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Ребята, кто сравнивал в лоб Т800 с LZ A6..??? Каковы впечатления? Понимаю ,конечно, разные концепции и конструктив, но все же...
    Разные... По тональности не похожи. На сабже высоких меньше, а бас более выражен, удара, напора больше. В A6 бас более вальяжнее, мне он более по вкусу. Представьте если усилитель в авто на сабвуфер выставить до 50HZ и добавить акцента бастбустом на этот диапазон, получается такой низкий ощущаемый телом бас. У ЛЗэшек он такой

    Но в целом я вообще поражен как арматура может такие выдавать НЧ.
    Середина на мой взгляд одинаково подается, вокал яркий, инструменты звонкие.

    По тональности или тембральности (вообще не спец описания звука) мне они больше напомнили it03, НЧ и ВЧ которых на порядок меньше.

    С чистой арматурой не вижу смысла сравнивать.

    T800 однозначно вкусовые, яркие ушки, мне понравились, так как тоже не сильный любитель мониторности.
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (20.09.2019), klmnt (18.09.2019), Pashasunbk (18.09.2019), ulus (06.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    klmnt, смотря что считать похожим.
    Если общую звуковую картину, то реально полон рынок и даже среди китайцев много вариантов от 8т.р. Там просто арматура будет не Knowles, а Bellsing. Ну и динама чуть попроще. Керамики не будет вообще, но это и к лучшему, ибо всё, кроме А6, что я слышал с пьезой - тихий (наоборот, громкий и визглявый) ужас.
    Если хотите такие же ВЧ с тем же количеством "воздуха", то верный ответ - нет, нету такого. Т.е. есть, но в ценах от 70т.р.
    Можно, конечно, обмануть себя и взять что-то на SWFK с пичками, но этот обман легко вскроется, если сравнить их не по памяти, а впрямую.

    В принципе, я сейчас хожу в основном с обалденно удобными кастомами от Snowy, которые превосходят А6 во всём - в НЧ, в тоналке, в естественности СЧ и, разумеется в удобстве. Но по ВЧ, конечно, до А6 не дотягивают. Т.е. не так: сами ВЧ не хуже, а может быть и лучше, но "воздуха" и "ясности" после А6 не хватает с первых секунд.
    И, если от этого Вам станет легче, то даже Масоны ценой далеко за сотку, уступят А6 в этом параметре.
    Всё же, с керамикой, тем более, столь удачно оформленной как у А6, сравниться пока ничего не может.

    Я даже задумывался зарешеллить А6, но выяснилось, что это невозможно. Т.е. возможно, но бессмысленно. Лучшее, что можно сделать - отлить копии оригинальных корпусов из акрила. Поскольку и динама и керамика в А6 имеют точно высчитанный объём и даже TWFK стоят не абы как, а под конкретным углом и на конкретном расстоянии от воздуховода без всяких акустических трубок.

    В этой связи вызывает недоумение наличие в комплекте сменных воздуховодов, любой из которых убивает к чертям баланс звука. Как будто разработкой и комплектацией занимались совершенно разные люди.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (06.11.2019), Gmurnik (20.09.2019), IIvanych (05.11.2019), klmnt (18.09.2019), Ruslan2017 (17.09.2019), Teddy_Taddeski (25.09.2019), Александр Зол (17.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите,как они будут играть на обыкновенном смартфоне без Цапа по громкости,будет ли запас.
    Отдал сыну свои Пинанклы П1,те 50 омные,ему громкости не хватает.Эти,смотрю в характеристиках 45-20 ом.
    Я не технарь,может быть причина в другом.Далее,тут форумчанин писал по поводу шума в смартфоне с Цапом,в обыкновенном (конкретно Сяоми)
    слышен ли какой-нибудь шум?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    bosantur, шума никакого не будет и играть, в целом, будут нормально.
    Но я усомнюсь в самом смысле покупки к смартфону без ЦАП наушников ценой выше $100.
    Сам источник попросту не даст услышать преимуществ, которые дают такие наушники.
    И нет, не из-за ЦАП, наличие выделенного ЦАП на звук влияет крайне мало. А просто из-за класса усилителя, который, как правило, довольно высок у телефонов с выделенным ЦАП. И крайне низок у всех Сяоми, которые я слышал.
    Вы просто выбросите деньги. Возьмите каких-нибудь недорогих китайцев. BQYEZ например. KB100 или BQ3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    bosantur (29.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Спасибо за совет!
    Я сыну отдал свой FIIO M9.
    Но его он слушает только дома,в поездках по городу только на смартфоне,что-бы не пропустить звонок телефона.
    Вот думаю купить ему что-нибудь "недорого и сердито".
    Почитав вашу ветку я увидел в основном положительные отзывы о данном продукте.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

    Ну и, как я спрашивал выше,слушая Пинанклы П1 ему на смартфоне нехватает громкости,на фио нормально.Если слушать LZ A6 на смартфоне,будет ли запас по громкости (на ваш слух)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    bosantur, А6 - не самые громкие наушники, но, например, с V30 Они играют нормально. А любой, кто знаком с этим телефоном, знает, что главная проблема его звукового тракта - низкая громкость. Ну, если без всяких там ухищрений.
    Есть наушники существенно громче. Например, те же FLC (из-за экстремально низкого импеданса), но и А6 будут заметно громче Пинаклов. Вряд ли даже понадобится делать громкость выше 70%.
    Но А6 имеют гиперразрешение верхнего диапазона. Т.е. высочайшую микродетальность и из-за этого слушать их с посредственным источником может оказаться неприятно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    bosantur (29.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!
    Есть пара вопросов,что-бы не флудить в теме написал вам на почту.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Развалился мой медный брендовый кабель и был отправлен на доработку Snowy88, где он его сделал гибридным, добавив серебряные жилы и увеличив тем самым сечение.
    Черные воздуховоды, пена comply TS200, vivo Nex, tidal + родной плеер

    Что сказать - я в позитивном шоке. Wow!

    1) Наушники стали жанрово универсальными с моим Vivo NEX! До этого металл, рок и тд слушать было решительно неприятно - Вчера я даже Dimmu Borgir послушал минутку - вполне достойно и приятно
    2) Появился панч! Конкретный такой - если ударник бьет по бочке это ощущается телом ( хотя понятно, что это невозможно)
    3) Мужской и женский вокал из отстраненного превратились в очень вовлекающие.
    4) Инструменты стали еще более различимыми (детальность ещё выросла)

    Минусы

    1) Резкость на пианино никуда не делась правда - стала чуть меньше разве что. (но тут виноват некс)
    2) Бас приобрел тело, но немного потерял в точности на мой взгляд.

    TLR
    Слушать эти уши со стоковым кабелем или с даже с обычной медью (есть и такой кабель) не вариант. Только большое сечение и гибрид.
    Последний раз редактировалось karmacoma; 17.10.2019 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от karmacoma Посмотреть сообщение
    пена comply TS400
    Не соскакивают?
    Я на А5 помучился в своё время.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Не соскакивают?
    Я на А5 помучился в своё время.
    Я ошибся - TS200 - сидят идеально.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо karmacoma за полезный пост

    ShadowTM (17.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Как оцениваете стоковый кабель и какие рекомендации по замене?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    Как оцениваете стоковый кабель и какие рекомендации по замене?
    Стоковый кабель отдать детям-сиротам ( ИМХО )
    Заказать у мастера гибридный кабель большого сечения.
    Snowy88 или Sboch вам в помощь. Первый на 4pda и тут обитает - второй находится при желании.
    Смотря с чего вы слушаете - если обычный телефон - то можно не услышать разницы.
    Хотя.. мне с заменой кабеля звук iPad pro 12.9 начал нравится - парадокс
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не подойдут под оркестровую классику в силу схожести с нагрузкой с металом.
    Совершенно разная нагрузка и точно несравнимый мастеринг. Ну и собственно звукозаписывающая аппаратура разных классов.

    Митол, особенно старый, я слушаю с бюджетной связки из не самого детально подающего плеера, усилка и туговатых бюджетных гибридов со сдержанным басом и все там хорошо. А с достойного источника в детальные ушки в лицо плещут хреновым мастерингом и записью в один заход и никакого удовольствия.

    В оркестровой классике, особенно в DSD обилие деталей, включая сопение музыкантов и шорох их рукавов только добавляет вовлеченности. На детальных ушках из шороха, свойственного магнитной ленте, с которой катают эти SACD всегда можно выслушать чего-то нового.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    KoAlla, для А6 не годится медь. Вот не годится и всё. Можно долго рассуждать о том, кому какая подача нравится и что с медью тоже, вроде бы, неплохо. Но это не отменяет того, что с медью Вы не слышите примерно 30% того, что умеют А6. А конкретно их пьзокерамические твиттеры.
    Это то, что выделяет А6 на фоне всех остальных наушников этого бюджета и заставляет нас мириться с их неудобной конструкцией - потрясающие объём и воздух. Но с медью (а родной кабель не просто медный, а из весьма дешёвых медных) Вы этого просто не услышите. Ну, разве что некоторые задатки того звука, который умеют А6.
    С тонким серебром тоже не всё так хорошо, поскольку звук становится слишком светлым и бас значительно теряет в массе и протяжённости.
    Таким образом, я полностью согласен с karmacoma - оптимален гибридный кабель с большим сечением меди и серебряными нитками. И, если Вы пересядете на такой с комплектного, то будете ещё долго сокрушаться о том, сколько времени потеряли, ходя с родным, годным только для проверки наушников.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    KoAlla (24.10.2019)

  27. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    ShadowTM,

    Вот такой подойдет?
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Theri0n, этот кабель я не видел. И, хотя я уверен, что он будет лучше комплектного, цена заставляет усомниться, что там действительно есть серебро. В лучшем случае неоднородное напыление в несколько мкм.
    Дело ещё в том, что большинство кабелей на Али делаются исключительно для того, чтобы их продать. Сплошь и рядом их красят серебрянкой или охрой, а якобы монокристалическая БК медь начинает зеленеть через пару месяцев.
    Мне удавалось купить хорошие кабеля на Али, но это всегда было дороже, чем сделать кабель у того же Snowy. Действительно хороший у мастеров обойдётся Вам в 3-5т.р. Либо от 6т.р. на Али.
    Вот, например, если смотреть у того же Ниси.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Theri0n (24.10.2019)

Reply To Thread
Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения