Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    В идеале сопротивление должно быть околонулевым , а измерить можно мультиметром или омметром, желательно с "омной" шкалой. Один щуп на джек, второй на коннектор.Кстати, приехал ко мне сегодня недостающий синий фильтр, даже два еще и в прикольном кожзамном чехольчике, продавец молодец, ответственный!
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось andylesch; 15.04.2019 в 21:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    В идеале сопротивление должно быть околонулевым , а измерить можно мультиметром или омметром, желательно с "омной" шкалой. Один щуп на джек, второй на коннектор.Кстати, приехал ко мне сегодня недостающий синий фильтр, даже два еще и в прикольном кожзамном чехольчике, продавец молодец, ответственный!
    Спойлер: 
    Спасибо. За разъяснения. Рад за вас! Хорошо что продавец ответственный
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, просветите,плз, есть ли на корпусе LZ A6 компенсационные отверстия..??
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Да, есть, возле звуковода.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Прекрасные гибриды! Раздражает только одно - очень быстро конденсируется влага на мельчайших сеточках фильтра, становится тише звук. Появляется дисбаланс, и приходится ждать пару минут, чтобы влага испарилась.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Pochemuchos за полезный пост

    alidi (24.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех владельцев А6 и хочу предложить кому-нибудь из Москвичей временно (ключевое слово) - на недельку примерно, поменяться сабжем на IMR R1Z. Я бы их выставил с этой целью на барахолку, но сейчас по поводу Зенитов местные авторитеты такой кипеш развели в профильной ветке, что даже соваться не хочется... Фишка в том, что нетипичный капиталист Боб (владелец IMR) при возникновении любых сложностей с наушниками из первых партий, не мудрствуя лукаво, сразу высылал замену, а в моем случае, хотя проблема и была связана с нарушенной полярностью, но решалась простым разбором корпуса и разворотом розетки в пазах, в итоге на руках оказалось две пары отлично работающих наушников, причем одна пара хорошо прогрета, к любой паре из комплекта мне нужна только одна пара фильтров (но могу отдать и целиком для всесторонней оценки, так сказать), т.е. имею реальную возможность в спокойных условиях сравнить два подхода к использованию гибридных схем: включающих арматуру для сч и без нее. Развернутый и честный отзыв равно как аккуратность при обращении гарантирую. Если кому интересно - стучитесь в личку, обсудим варианты.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    WFrost (24.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Ни разу не наблюдал конденсата на А6. Я пользуюсь другими амбрюшурами. Стоковые слишком плотно подходят к фильтрам, может быть проблема из за этого?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Аналогично, ни разу не потели, использую cp100 и s из комплекта PA-MG, учитывая, что иногда для лучшего захода в ушной канал приходится, пардон, слюнить их слегка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо andylesch за полезный пост

    vas-tomsk (24.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    иногда для лучшего захода в ушной канал приходится, пардон, слюнить их слегка.
    Тоже так делаю, но всегда и безпардонно - себе ж, родимому, своими же и в свои же.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    andylesch (24.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Конденсат есть (был) с любыми амбушюрами. П/у, вероятно, снижает риск его образования, но точно не исключает. Ловил его с любыми амбушюрами и даже экспериментируя на чистом воздухе с не вставленными в уши наушниками.
    Хочу только сказать, что сейчас в центральной России уже ушли погоды, при которых наблюдалось явление, ибо нужна точка росы, а для неё, как правило, требуются более низкие температуры.
    Кроме того, вероятность образования сильно зависит от воздуховодов, ибо разная сетка. Например, с красными конденсат выпадал почти в каждом случае выхода из тёплого помещения на холодную улицу, а с чёрными эффект встречается крайне редко, а после возникновения почти сразу исчезает сам и сразу если в воздуховод дунуть.

    Вообще, если вдуматься, эффект неизбежен, если мы имеем металлические грили в металлических воздуховодах, вкрученных в металлические корпуса. И весь вопрос лишь в частоте и условиях его проявления. А если ещё чуть подумать, то его можно практически полностью исключить, если изолировать воздуховоды от корпусов. Не вполне понятно, правда, как это сделать технически. Ну, либо придумать, как передавать тепло от уха к грилю. Например, в качестве фантазии, разогреть тонкую медную проволочку и вплавить её на амбушуюру, что не позволит грилю резко остывать при смене внешней температуры. Не уверен, правда, что амбушюра сохранит эргономичность и плотность.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Конденсат есть (был) с любыми амбушюрами. П/у, вероятно, снижает риск его образования, но точно не исключает. Ловил его с любыми амбушюрами и даже экспериментируя на чистом воздухе с не вставленными в уши наушниками.
    Хочу только сказать, что сейчас в центральной России уже ушли погоды, при которых наблюдалось явление, ибо нужна точка росы, а для неё, как правило, требуются более низкие температуры.
    Кроме того, вероятность образования сильно зависит от воздуховодов, ибо разная сетка. Например, с красными конденсат выпадал почти в каждом случае выхода из тёплого помещения на холодную улицу, а с чёрными эффект встречается крайне редко, а после возникновения почти сразу исчезает сам и сразу если в воздуховод дунуть.

    Вообще, если вдуматься, эффект неизбежен, если мы имеем металлические грили в металлических воздуховодах, вкрученных в металлические корпуса. И весь вопрос лишь в частоте и условиях его проявления. А если ещё чуть подумать, то его можно практически полностью исключить, если изолировать воздуховоды от корпусов. Не вполне понятно, правда, как это сделать технически. Ну, либо придумать, как передавать тепло от уха к грилю. Например, в качестве фантазии, разогреть тонкую медную проволочку и вплавить её на амбушуюру, что не позволит грилю резко остывать при смене внешней температуры. Не уверен, правда, что амбушюра сохранит эргономичность и плотность.
    Ну прямо какое то Садо мазо.
    В теплую погоду был конденсат?
    Я слушал осенью А5 на улице довольно часто, и ни разу не было намека на конденсат.
    А6 один раз слушал на улице зимой, и тоже все нормально. Но у А6 довольно большой корпус и под шапкой не совсем удобно носить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Конденсат есть (был) с любыми амбушюрами...
    Кроме того, вероятность образования сильно зависит от воздуховодов, ибо разная сетка. Например, с красными конденсат выпадал почти в каждом случае выхода из тёплого помещения на холодную улицу, а с чёрными эффект встречается крайне редко, а после возникновения почти сразу исчезает сам и сразу если в воздуховод дунуть.
    Вот-вот, именно с красными, точнее, со всей "басовой группой". Но в моём случае, это, скорее, не конденсат от разницы температур, а испарения от кожи. Очень неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Кажется, я нашёл решение этой проблемы - переклеил сеточку с внешнего конца фильтра на внутренний, который вкручивается в корпус. Звук, вроде, без изменений, но теперь не нужно каждые пять минут вытаскивать наушники "посушиться"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    В теплую погоду был конденсат?
    В жаркую погоду был у меня, когда несколько часов подряд не снимал.
    Открутил воздуховод, и видно было следы влаги. Уши-то тоже потеют. Просто раз дунул, и все пришло в норму. Даже не тратил время на просушку. Особой раздражающей проблемы лично для себя в этом не вижу, т.к было всего пару раз. А городить какие-то городушки это и правда садо-мазо, имхо, излишнее.
    Ушки по прежнему радуют волшебным звуком, менять на что-то нет никакого желания.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    alidi (25.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Вообще, диалог в ключе "у меня этой проблемы нет, не понимаю, о чём вы" - неконструктивен.
    Во-первых, это вообще никак не помогает тем, у кого она есть, а, во-вторых, у остальных она тоже неминуемо возникнет, как только будут те же условия.

    Что касается пара от ушей, пота и т.д. - не имеет значения, каков источник влаги - она может просто конденсироваться из естественного содержания в воздухе. Вопрос в условиях образования точки росы.
    В принципе, до осени, думаю, о проблеме можно забыть. По крайней мере, в центральной России и с чёрными воздуховодами. Может проявится пару раз за всё лето.
    А к осени и на зиму просто использовать для улицы другие наушники, ибо эти в их текущей конструкции не годятся.

    Переклеить сетку - не выход, ибо меняется акустическое оформление, которое как раз и регулируется грилями (эквивалентный диаметр порта). Кроме того, вряд ли это полностью исключит образование конденсата.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Сейчас на руках lz a6 и lz a5. В обоих наушниках заменил кабеля на медные. И каждые наушники хороши по своему. И нет желания продать А5 и оставить только А6, хотя брал пятерки для сравнения с шестерками. Наушники имеют разный характер и подачу.
    На стороне А5 большой плюс это посадка, надел и забыл, что наушники в ушах, и очень достойная шумоизоляция. На стороне А6 это конечно разрешение на высоких частотах, и как плюс могу отнести меньшее количество низких. Хотя если слушать на улице, то количество низких частот будет, как преимущество в А5, так как часть низких на улице теряется. Но и электронную музыку слушать интереснее на пятерках. В свою очередь сложную инструментальную музыку слушать лучше на А6.
    Свой звук я нашёл в этих наушниках и другие покупать уже не планирую, но едут ещё одни.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (06.11.2019), maxi_funy (15.05.2019), Ruslan2017 (03.05.2019), stalin66 (26.04.2019), vas-tomsk (26.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Свой звук я нашёл в этих наушниках и другие покупать уже не планирую, но едут ещё одни.
    Какие?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    меньшее количество низких.
    Даже с нажатой кнопкой их меньше?
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Какие?
    Пятидверные гибриды от snowy88 , отправлял на изменение АЧХ. На стороне наушников от Петра очень удобный акриловый корпус. Регулировка с помощью акустических фильтров. И в одном воздуховоде сразу 2 канала для регулировки.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Даже с нажатой кнопкой их меньше?
    Я как то выключал эту кнопку, и мне и звук не понравился, так что особо не экспериментировал.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо alidi за полезный пост

    maxi_funy (15.05.2019)

  27. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Я как то выключал эту кнопку, и мне и звук не понравился, так что особо не экспериментировал.
    Без кнопки просто характер звука меняется довольно сильно и уже желательно заново подбирать воздуховоды.
    Без кнопки они превращаются во что-то вроде iDUN с "инструментальным" горбиком и заметно прибранным басом.
    С воздуховодами из тех, что посветлее уже особо не послушаешь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения