Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    То есть со стоковым кабелем и с алишным нет проблем при движении ?
    Нет, хоть танцуй.
    Что не отменяет проблем с другими проверенными кабелями, идеально работающими с половиной десятка пар разных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #82
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Нет, хоть танцуй.
    Что не отменяет проблем с другими проверенными кабелями, идеально работающими с половиной десятка пар разных наушников.
    Бывает с наушниками изначально производитель кладет отличный кабель, который и менять не к чему. А бывает так что хочется попробовать баланс. У меня в наушниках Fiio fh5 внутри ммсх на наушнике идёт пластиковая защитная втулка, препятствует поломки разъема. У lz a6 и с кабелем и с разъемом ммсх большие проблемы. Так что лучше заказать а6 с 2пин коннектором.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (29.03.2019), IIvanych (06.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Бывает с наушниками изначально производитель кладет отличный кабель, который и менять не к чему. А бывает так что хочется попробовать баланс. У меня в наушниках Fiio fh5 внутри ммсх на наушнике идёт пластиковая защитная втулка, препятствует поломки разъема. У lz a6 и с кабелем и с разъемом ммсх большие проблемы. Так что лучше заказать а6 с 2пин коннектором.
    2пиновый разъем тоже специальный. Есть два кабеля , а вставить их не могу. Потому как вилкам еще добраться надо до отверстий.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    deaforeign (29.03.2019)

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    У lz a6 и с кабелем и с разъемом ммсх большие проблемы
    В чем большие проблемы у стокового кабеля ?
    Вы слушали их в стоковой связке, или по отзывам выводы сделали ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #85
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    В чем большие проблемы у стокового кабеля ?
    Вы слушали их в стоковой связке, или по отзывам выводы сделали ?
    Были у меня данные наушники. Поменялся со знакомым на другие. Кабель на вид очень дешёвый.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Кабель на вид очень дешёвый.
    Я не эксперт по определению дешевезны кабеля по виду, но в стоковой связке они играют замечательно. У меня есть хороший проверенный временем кабель от JVC FD01, которым обычно заменяю те, которые меня чем-то не устраивают. В случае с данными ушками, такой необходимости не возникло. Не знаю, чем он вас не устроил.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #87
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Я не эксперт по определению дешевезны кабеля по виду, но в стоковой связке они играют замечательно. У меня есть хороший проверенный временем кабель от JVC FD01, которым обычно заменяю те, которые меня чем-то не устраивают. В случае с данными ушками, такой необходимости не возникло. Не знаю, чем он вас не устроил.
    Да не сказать что он меня не устроил. Просто я менял кабель на баланс и обратно. Так вот разъемы ммсх не внушают доверия. Если брать то лучше 2пин конвектор. Сами наушники мне понравились.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #88
    По умолчанию
    Stixis, я так понимаю, у Вас есть сомнения как в низком качестве разъёмов, так и в целесообразности смены кабеля?
    Если Вы в Москве, то давайте встретимся, попробуете. Уверяю, Вы больше не захотите пользоваться родным кабелем.
    Да и совместимость со сторонними кабелями, прекрасно работающими с другими наушниками, тоже можно наглядно увидеть за несколько минут.

    Поймите правильно, я не критикую наушники, я наоборот написал на них очень положительный отзыв, но общее качество их сборки и конкретно MMCX разъёмы оставляют желать лучшего. Да и кабель хорош для комплектного, но совершенно не годится для раскрытия возможностей этих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    я так понимаю, у Вас есть сомнения как в низком качестве разъёмов, так и в целесообразности смены кабеля?
    Да нет, я как бы вполне допускаю разброс в комплектующих. У моего экземпляра проблем с разъемами и сборкой не наблюдаю. Сторонние кабели отлично садятся.
    По идее, 2х пиновые коннекторы всегда надежней ммсх. Хотя, я вот тут недавно со знакомым менеджером разговаривал, говорит были экземпляры, в которых они просто не садились до конца. Именно А6.
    Касаемо комплектного кабеля, уверен, есть лучше.С удовольствием бы встретился и попробовал связку с Вашим кабелем, но я не в Москве. Да и нет у меня сомнений, что характер звука изменится. Но мне почему-то в стоке эта связка очень нравится, что менять пока ничего не хочу. Сейчас идет ко мне другой плеер, возможно с ним уже и поэксперементирую с другими кабелями. Гибридных у меня в запасе нет, но получше стокового найду. Спасибо за предложение
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    А как они в сравнении с FLC 8N? И будет ли смысл в переходе с
    Yinyoo HQ6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Вот кстати да, очень интересно было бы сравнение с FLC 8n. Видосик от porta-fi https://www.youtube.com/watch?v=JdCd1Guqa1M
    то я смотрел по ним, но там сравнение было только вскользь. 8n просто отличные ушки, желания менять нет никакого, пока не попадешь на трек с сибилянтами. Очень уж остро. Вот и хотелось бы узнать, что там у А6 с этим обстоит.
    Ну и да, тоже думаю, что если уж и брать, то с вилками. ММСХ как-то совсем доверия не вызывают. У тех же Fiio Fh1 правый коннектор почти не фиксируется прямо из коробки.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #92
    По умолчанию
    На мой взгляд, 8N могут довольно убедительно переиграть уже А5, хотя тут доводилось слышать и обратные мнения, но А6 - это, всё же, уже очевидно иной класс. Тот случай, когда не нужно слушать часами, чтобы понять разницу, достаточно нескольких минут.
    Хотя посадочкой FLC получше будут.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    lsm (26.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #93
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Вот этого то и боюсь. Есть большое желание взять эти ушки, но больно уж корпус угрожающе огромным выглядит. А ушные раковины у меня мелкие достаточно.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #94
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Вот этого то и боюсь. Есть большое желание взять эти ушки, но больно уж корпус угрожающе огромным выглядит. А ушные раковины у меня мелкие достаточно.
    Сегодня получу Flc 8d и по памяти постараюсь сравнить с А6. У меня были 8n, и наушники очень нравились.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #95
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Итак, на конец-то получил вчера свои LZ-A6. Не выдержал и распечатал прямо на почте, домой ехал в них и таки получил от них ВАУ-эффект, правда потом понял ,что одел их наоборот, но даже с такой посадкой они звучали отменно! По качеству сборки у меня претензий нет все чистенько и аккуратно ,без следов клея и неровностей описанных в одном из отзывов на Али. Комплектный кабель довольно жесткий, пытается принять скрученное положение, но на вид довольно надежный. Коннекторы ммсх сидят плотно , слегка прокручиваются, но не люфтят. Вытягиваются с довольно приличным усилием, вставляются легче с характерным защелкиванием. Пробовал вставлять два других имеющихся кабеля от Nicehck и Fiio, входят плотно, вытаскиваются очень туго, особенно Nicehck, думал сломаю разъем. В общем по коннекторам – порядок. По влиянию кабелей на звучание, сложно сказать ,вроде +- одинаково, но слушал мало, остался пока на стоке. Из фильтров оставил пока черный А , вроде самый широкий диапазон у него. Амбушюры подошли конусные М, хоть на вид они как использованное резиновое изделие №2, но за счет отсутствия звуковода, они входят в ушной канал глубже и не меняют звучание при смене положения. Ну звучание уже не раз было описано, но оно действительно глубокое ,широкое , объемное . Весь диапазон отигрывается в полном масштабе и сбалансировано. В сравнение с LZ A4, в которых услышал только мощный бас, отсутствие высоких и шелестящих средних, в А6 все на своем месте. Особенно понравился женский вокал, он очень глубокий и четкий. Классно звучит битовая электроника. Если сравнить с имеющимися изодинамами Audeze Sine, то очень близко по звучанию , объему и прозрачности, но в А6 больше драйва и чувствительности. Подводя итог, могу сказать, LZ A6 перфектные наушники и для меня стали равноценной портативной заменой полноразмерам и свои деньги они отигрывают в полном объеме, я не ожидал такого взрослого звука от ******* ! Ну и приличная скидка в 40$ у ''Изи’’,тоже очень не плохо.IMG_20190327_104216.jpg
    Последний раз редактировалось andylesch; 27.03.2019 в 14:00.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (29.03.2019), Gmurnik (01.04.2019), lemminitron (27.03.2019), lsm (27.03.2019), ozirus (27.03.2019), Ruslan2017 (27.03.2019), stalin66 (27.03.2019), Stixis (29.03.2019), vas-tomsk (27.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Не, на почте лучше сразу не вытаскивать - можно что-то потерять. Ну и потом, нет ничего слаще чувства предвкушения, когда посылка уже в руке и совсем скоро ты достанешь заказ) Не стоит себя лишать такого удовольствия - лучше открывать неспеша и дома. Все-таки столько ждали)))

    Если А6 после А4 - то представляю, какой вау эффект. Его и А5 не слабо делали - в А4 и бас рыхлее, и высоких практически нет. Осталось только прогреть)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    andylesch (27.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Сегодня получу Flc 8d и по памяти постараюсь сравнить с А6. У меня были 8n, и наушники очень нравились.
    Буду ждать сравнение. Мне тоже очень нравятся 8n. Но периодически подпиливают сибилянтами. Сильно. Так бы даже задумываться не стал. Ну и в памяти еще живы отличные А4, а тут апгрейд по всем фронтам. По стоимости даже меньшей, чем 8n может получится весьма шикарная вещь.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Подводя итог, могу сказать, LZ A6 перфектные наушники и для меня стали равноценной портативной заменой полноразмерам и свои деньги они отигрывают в полном объеме, я не ожидал такого взрослого звука от ******* !
    Велкам, и с удачной покупкой

    У меня те же самые ощущения, которые никак не прекращаются с момента покупки. Уже частенько залипаю в них дома, хотя всегда до этого пользовался полноразмерами.
    Ушки потрясающие.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    andylesch (29.03.2019)

  25. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    У меня те же самые ощущения, которые никак не прекращаются
    Неужели лучше чем бывшие у вас JVC HA-FD01? К стати..., чем они вас не устроили?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Хочу еще написать о своих впечатлениях. Прогрел наушники часов двадцать, хоть мало в это верю, разве что динамическому драйверу это поможет. Подключил балансный кабель посеребрянку от Fiio. Слушал в ночное время , так как ночью у меня обостряются все чувства восприятия. Что Вам сказать , я сам технарь и поэтическими оборотами не владею, но это просто сказка! Ощущения от вставленных наушников и четкого разделения на левый и правый нет вообще! Звук присутствует в объеме на 360° во всех плоскостях, такого пространственного и проникновенного звучания я еще не слышал, тем более во внутриканальных наушниках. Попробую описать на примере двух музыкальных жанрах. Первый был электронный , дабстэп на примере Nit Grit. Казалось бы, что можно описывать в наборе ритмических семплов , созданных компьютером с помощью человека? Но здесь эти звуки приобретают объем и осязаемость, каждый звук «инструмент» занимает свое четко выраженное место в пространстве , перемещается и изменяется по своему алгоритму , складываясь в общую музыкальную картину композиции. Мой мозг находится где-то внутри этого объема и возникает чувство дезориентации в пространстве. Я , реально залип на этом ощущении! Не думал , что от электронной музыки можно получить такие эмоции с этими ушками. Потом я испытал на себе бинауральную запись от Chesky Records , а именно Melissa Menago, нежный женский вокал , записанный вроде, где-то в здании церкви . Бинауральные записи мне нравились всегда, но здесь от них эффект неописуемый! Слушая данную композицию, явно вырисовывается картина происходящего: большой зал с прекрасной акустикой, девушка поет тебе прямо в затылок , хотя хотелось в лицо, прям чувствуется ее дыхание, рядом правее играет гитара, а левее барабан, а в отдалении за окном слышно падающие капли дождя, в паузах ощущается объем этого здания. В общем эффект присутствия полный - виртуальная реальность с внутриканальными китайскими ушками! Кто-то писал про довольно крупные габариты данных наушников, так это только на фото они такие громоздкие. В ушах, а у меня они наверно меньше средних, наушники сидят комфортно и невесомо , не выпадают , как я уже писал, нет чувства ,что у тебя в ушах наушники, просто льется звук отовсюду, к стати это довольно опасно на улице, потому что немного теряешься в пространстве. И вот фото , как они сидят:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (30.03.2019), lsm (30.03.2019), qqq111 (01.04.2019), Ruslan2017 (30.03.2019), sergeyby (03.04.2019), stalin66 (30.03.2019), Stixis (30.03.2019), vas-tomsk (30.03.2019), георгий700 (18.07.2019)

Reply To Thread
Страница 5 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения