Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Сегодня послушал мельком Ibasso IT04 в сравнении с Lz A6.
    В целом, ушки понравились, тоналка приятная. Серединка у IT04 показалась немного более акцентирована, чем в А6. Особенно ВСЧ.
    Верхие частоты не такие протяжные и воздушные, а НЧ не такие панчевые как у а6 в loud моде.
    В А6 все-таки больше простора для тюнинга. Насадок куча, можно подобрать по вкусу или под источник, 2 режима. Причем оба со своей изюминкой.
    Для детального сравнения нужно, конечно, походить с обоими, но по первым впечатлениям мне А6 приятнее тоналкой и своими воздушными и протяжными ВЧ. Будто в открытых мониторах сидишь.
    Появится возможность взять на время ушки, дополню впечатления.

    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (15.03.2019), Gmurnik (15.03.2019), Nikatin (15.03.2019), ozirus (15.03.2019), Ruslan2017 (15.03.2019), stalin66 (15.03.2019), vas-tomsk (15.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #62
    По умолчанию
    Добрый день!
    Думаю взять на замену стокового кабеля,который многие ругают,вот такой
    https://s.click.aliexpress.com/e/b20UqvT6
    Это шило на мыло будет,или получше стокового?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего полная ерунда, в описании даже нет состава. Вряд ли будет лучше. Берите от проверенных продаванов - нинчек, пенон, тфз и т.п. У самих ЛЗ очень неплохие шнурки и часто бывают по акции. OKCSC - сам не брал, но цены очень приятные
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #64
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Скорее всего полная ерунда, в описании даже нет состава. Вряд ли будет лучше. Берите от проверенных продаванов - нинчек, пенон, тфз и т.п. У самих ЛЗ очень неплохие шнурки и часто бывают по акции. OKCSC - сам не брал, но цены очень приятные
    Спасибо за ответ,вот этот наверное возьму
    http://audio-ph.ru/reviews/alpha-del...tupno-i-vserez
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #65
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Violinick Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ,вот этот наверное возьму
    http://audio-ph.ru/reviews/alpha-del...tupno-i-vserez
    Обычная самоделка из комплектующих с Ali по себестоимости 15$.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    да нет, нормальный шнур, от нормального производителя. за 15 такой вы не купите. Подобный от лз или нинчека будет 30-40 стоить как минимум.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Сегодня послушал мельком Ibasso IT04 в сравнении с Lz A6.
    В целом, ушки понравились, тоналка приятная. Серединка у IT04 показалась немного более акцентирована, чем в А6. Особенно ВСЧ.
    Верхие частоты не такие протяжные и воздушные, а НЧ не такие панчевые как у а6 в loud моде.
    В А6 все-таки больше простора для тюнинга. Насадок куча, можно подобрать по вкусу или под источник, 2 режима. Причем оба со своей изюминкой.
    Для детального сравнения нужно, конечно, походить с обоими, но по первым впечатлениям мне А6 приятнее тоналкой и своими воздушными и протяжными ВЧ. Будто в открытых мониторах сидишь.
    Появится возможность взять на время ушки, дополню впечатления.

    на каких жанрах сравнивали эти ушки?
    как в плане удобства 04 по сравнению с А6?
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ozirus Посмотреть сообщение
    на каких жанрах сравнивали эти ушки?
    как в плане удобства 04 по сравнению с А6?
    Слушал Lindsey Stirling (смесь дабстепа с класической скрипкой Classical Crossover), Lana Del Rey(Indie Rock / Dreampop. На ее треках очень протяжные реверберации) и Xandria (Sympho metal).

    По удобству особых нареканий нет у обоих ушек.
    В ухо лично мне А6 удобнее садятся, за счет более крупного корпуса, который удобно брать и поправлять. Единственное, корпус метал, и если чуть полежали на столе, то прохладными становятся.
    У IT04 этакий универсальный слепок уха с некоторыми изгибами, садится вроде хорошо, но приходится поиграться с посадкой. На ходу четверки не тестировал.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    ozirus (16.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #69
    По умолчанию
    По поводу кабеля - A6 к нему очень критичны.
    У меня это первые бюджетные наушники, которые ТАК активно реагируют на замену кабеля.
    Те же А5 вообще не демонстрировали разницы между кабелями разного сечения (ну, начиная с разумного, разумеется) и только медь и серебро разнились в нюансах баса и ВСЧ.
    А6 же при замене даже очень качественного литца от Snowy88 на жирный гибрид оживают даже больше, чем от смены источника с V30 на Kann.
    Кстати, родной кабель при всей его внешней корявости по звуку вполне на уровне тех, что продаются на Али в районе 2т.р.
    Вот только MMCX разъёмы на наушниках - просто ужасные! 2/3 моих кабелей с ними либо не работают вообще, либо отходят при малейшем движении.
    Так что тем, кто ещё только собирается покупать А6, а делать это надо не думая, рекомендую смотреть на 2 pin версию. Либо готовиться менять MMCX разъёмы.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    И iT04 более уместно сравнивать с А5, поскольку они имеют одинаковый сетап. Только А5 стоят относительно честных денег, а iT04 - за подвальную реплику UM Merlin просят почти столько же, сколько за оригинал.
    При этом, я не утверждаю, что А5 лучше - iT04 качественнее собраны и, в целом, чуть более удачно настроены (LZ с А5 искали что-то своё, а iBasso фактически тупо слизали удачные Мерлины).
    Но А6, всё же, находятся очевидно выше и тех и других. Уж не знаю, заслуга ли это пьезы или просто настройки, но А6 предлагают принципиально иной уровень разрешения верхнего диапазона, чем iT04 и А5.
    При этом, качество изготовления у iBasso существенно выше, да и посадка, на мой взгляд, намного лучше. У А6 эти неравномерно торчащие кнопочки, ужасные разъёмы, а у одного из воздуховодов от совершенно безобидного усилия сорвалась резьба. Держится, но осадочек... Да и металлические корпуса - сомнительное упрямство со стороны LZ. Совершенно непонятно зачем - дороже, менее удобны, холодно зимой, а наступив, разломаешь их точно так же, как акрил.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 16.03.2019 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (16.03.2019), Gmurnik (04.04.2019), Nikatin (16.03.2019), ozirus (16.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    качество изготовления у iBasso существенно выше, да и посадка, на мой взгляд, намного лучше. У А6 эти неравномерно торчащие кнопочки, ужасные разъёмы, а у одного из воздуховодов от совершенно безобидного усилия сорвалась резьба.
    У моего экземпляра каких-то явных косяков нет, MMCX разъёмы крепкие, с резьбовыми соединениями тоже проблем нет. Если присмотреться к высоте кнопок, то различия в миллиметр будут. Но если говорить про качество изготовления корпусов, то тут и сравнение немного некорректное, имхо. Потому что у ибассо они отлитые и монолитные, а у А6 с подвижными элементами и съемными насадками.
    По посадке мне А6 все-таки больше нравятся, их легче вставлять, имхо. А так, у всех свои физиологические и психологические особенности.

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    металлические корпуса - сомнительное упрямство со стороны LZ. Совершенно непонятно зачем
    Думаю, из-за насадок. Если отливать из акрила, то придется все-равно мастерить металлическую подложку под резьбу. А из метала проще. Если корпус делать монолитным и без насадок, то особого смысла в металле и нет .
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    ozirus (16.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    MMCX разъёмы крепкие
    Так вопросы не к прочности, а к тому, что к ним не подходит большинство распространённых кабелей. При возможности отправлю на замену разъёмов. Расставаться с наушниками пока не хочу, но пользоваться нормально с этими - если только с родным кабелем, но это несерьёзно - он больше демонстрационный, наушники могут звучать очень существенно лучше, чем с ним.
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Думаю, из-за насадок.
    Да, наверное дело в этом.
    Но и под акрил существуют отличные акустические фильтры Knowles, которыми пользуются Shure, Ice Lab и тот же Snowy88. Они же намного лучше, уже хотя бы потому, что позволяют делать 2-3 изолированных камеры с раздельными воздуховодами и, соответственно, раздельной регулировкой всех полос.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #72
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, Так какой лучше кабель для А6 взять медь+серебро?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Так какой лучше кабель для А6 взять медь+серебро?
    Ну, ответ не столь однозначен. Однозначно нужно хорошее сечение и наушники хорошо отвечают на его рост. Литц тоже играет хорошо. Но если с ним я подобрал себе серые воздуховоды, то после смены на гибридный кабель, ВЧ и ВСЧ поднялись не только детальностью, но и уровнем настолько, что мне пришлось перейти на красные воздуховоды, чтобы не сожгло моск.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    andylesch (16.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #74
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, может есть конкретные ссылки на жирный гибрид ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #75
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    конкретные ссылки
    Сам использую вот такой от известного московского мастера, купленный по случаю. Но есть варианты от Mee или Monster в рознице, или можно купить на Али. Цена вопроса везде - от 5т.р.
    Вещь в хозяйстве любого аудиофила - необходимая. Но разницу между дешёвой серебрянкой или дорогим гибридом услышать можно не с любыми наушниками. А6 - первые на моей памяти ценой до $500, которые демонстрируют эту разницу и демонстрируют очень наглядно.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 17.03.2019 в 11:34.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (17.03.2019), vas-tomsk (17.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    вопросы не к прочности, а к тому, что к ним не подходит большинство распространённых кабелей.
    Попробовал ради интереса несколько кабелей, которые есть дома.
    Родные от UE900 оба без проблем сели замечательно, от Yinyoo балансный тоже без проблем подошел. Сидят хорошо, претензий нет.

    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    andylesch (19.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Сдается мне, что брать на старте продаж у китайцев - та еще лотерея... Пока методу производства отработают, подберут поставщиков нормальных (для тех же разъемов, например), соберут обратку и скорректируют косяки - может пройти несколько месяцев. Пока сыровато все, появляются негативные отзывы о качестве разъемов, общий уровень производства (неаккуратность фаски, разность в высоте кнопок), может еще что найдут. Поработать есть над чем. В А5 через пол года и после массы обзоров о том, что красный и серый фильтр практически не отличаются - стали комплектовать новыми фильтрами. Думаю, с А6 что-то подобное стоит ждать, хорошо что производитель хоть реагирует на это, не кладет болт.

    Тут фея анонсировала ФХ7, и прям стало любопытно. Но, после озвучивания цены и срока выхода в продажу опять стало понятно, что по привлекательности предложения у А6 конкурентов мало. Так что, ежики будут колоться, но продолжать жрать кактус)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Nikatin (19.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Пока сыровато все, появляются негативные отзывы о качестве разъемов, общий уровень производства (неаккуратность фаски, разность в высоте кнопок), может еще что найдут. Поработать есть над чемТак что, ежики будут колоться, но продолжать жрать кактус)))
    А чего его жрать-то, ушки более чем замечательные
    Я поначалу не поверил, что это китайцы, после того как услышал в магазине. Играют божественно. До А6 вообще ничего об LZ не слышал.
    Ну выше одна кнопка другой на полмиллиметра в отжатом состоянии, неужели эта разница так явно бросается в глаза ? В нажатом они на одном уровне, и все время в ушах, а изучать высоту кнопок особо и некогда. К качеству разъемов претензий нет, разъемы крепкие. Может и есть какой-то разброс комплектующих, но я пока жалоб не видел на то, что разъемы хлипкие. Выше ShadowTM писал, что у него не все кабели подходят. К моим все домашние подошли без вопросов.
    Некоторые стоковый кабель ругают, хотя он вполне нормальный для стокового. Ушки с ним играют отлично. Если его заменить на гибрид или чистую серебрянку, уверен, что характер звука изменится. Хотя, у меня к нему претензий вообще нет. А если захочется экспериментов, то можно и другой прикупить.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #79
    По умолчанию
    Stixis, думаю, у Вас более удачные наушники, с нормальными разъёмами. Я же испытываю проблемы с 3-мя разными кабелями, которые без проблем работают с другими наушниками. Собственно из всего, что у меня есть, нормально они работаю только с родным кабелем и с дешёвенькой гарнитурной серебрянкой за 2т.р. с Али.
    С гибридом, с которым использую, при движении нередко прерывается контакт. Но только он даёт тот звук, с которым хочется слушать эти наушники. С родным кабелем после него - как будто по маленькому кусочку ваты в уши засунули.
    Но, как я и писал ранее, для комплектного он очень достойный.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    из всего, что у меня есть, нормально они работаю только с родным кабелем и с дешёвенькой гарнитурной серебрянкой
    То есть со стоковым кабелем и с алишным нет проблем при движении ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения