Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111
  1. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Продублирую и сюда, ато обсуждение наушников расползлось на две темы -
    Спасибо Артуру за возможность послушать Moondrop A8.
    В целом я соглашусь, что это хорошие наушники. Основное достоинство в том, что у них нет явно выраженных недостатков в смысле выпирающих диапазонов, крикливости, яркости или сибилянтов. Наушники нейтрально-светлые, как и прочие варианты Harman'оподобных наушников, но области излишней яркости немного спущены, поэтому слушать музыку достаточно комфортно.
    Еще в них понравились бас и сцена, расположение на воображаемой сцене правильное, да и вокал красиво подчеркнут.
    Есть некая нейтральность и небольшой арматурный окрас в области верхних СЧ-ВЧ, но совсем не доставляет никакого дискомфорта.
    Соглашусь с кринаклом в случае с А8, что за свои деньги, наверное, одно из лучших предложений для тех, кто ищет подачу близкую к Harman Target.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (27.02.2020), Artur27 (27.02.2020), Ko4shu (27.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #82
    По умолчанию
    LMka, как вы оцениваете детализацию? Уклон больше в микро или в макро?
    Кого бы смогли назвать прямыми конкурентами? Соляры не переигрывают?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Солары потемнее и пожирнее, по памяти, слушал очень давно так что не могу напрямую сравнить.
    По детализации, я бы сказал сбалансированно.
    По конкурентам тоже не смогу прямо в лоб сказать, надо слушать, технически уровнем наушники играют отлично, дальше уже зайдет ли по вкусу подобная подача.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    132
    Репутация
    664 (0)
    По умолчанию
    всем привет. Допольню свой отзыв.. к мундропам А8, окончательно понял сильную сторону этих ушей и возможно недоходчиво ранее писал мнение о них.
    так вот.. уши - супер натурально играют. Тоесть, рекоммендую к стилям где живые инструменты, акамед.музыка , оркестры там т.к. высоко-точно передают то что в записи , сцена и все остальные нюансы. (Для синтезированной музыки можно и намного дешевле уши). Разработчики часто упоминают про эту натуральность, вот это их конек и у них это 100% получилось. До этого были Blessing от Мундроп, они тоже обаладали этой же чертой. Если запись и источник хороший, то с А8 закрываешь глаза и все.. ты там.. телепортируешься к исполнителям. Ваще супер.. "Хочу супер упругий баасс, хочу Много Вчччч..." это все часто идет в ущерб реалестичности , а тут все ради нее, одеваешь наушники....и .. ты просто... Там...или они.. тут=)
    Коротко: А8 = Натуральность.
    Последний раз редактировалось Gyperbox; 06.03.2020 в 21:41.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (25.03.2020), Pxq (06.03.2020), qretimes (06.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Может кто сравнивал с Сони м7?Я просто м7 слышал, хоть и не долго, по цене они про 1 в 1, вот и интересно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Pxq, в теме сони есть немного от меня
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    Pxq (04.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем этих ушек сразу поменял кабель на МС16-13 пока источник DX100 ну звук мне в них зашёл)))

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    Кто на чем их слушал какой источник к ним лучше брать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #88
    По умолчанию
    А кто-нибудь s8 слушал?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARTEM V. Посмотреть сообщение
    Стал обладателем этих ушек сразу поменял кабель на МС16-13 пока источник DX100 ну звук мне в них зашёл)))

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    Кто на чем их слушал какой источник к ним лучше брать?
    ---------Лучше светлый....дх100 как раз отличный вариант..
    Думаю с лакшери хорошо зайдут)так же
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    уши как я понял темные. дх100 перебор с басом и он темноватый. Хочу попробовать труман сделать к ним.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Лучше светлый....дх100 как раз отличный вариант..
    Цитата Сообщение от ARTEM V. Посмотреть сообщение
    дх100 перебор с басом и он темноватый.
    Мда... и какой же ты, dx100?)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Ko4shu (27.06.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Мда... и какой же ты, dx100?)))
    уши как я понял темные. дх100 перебор с басом и он темноватый. Хочу попробовать труман сделать к ним.
    --------Уши я бы не назвал темными))как и басю)
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь s8 слушал?
    Теперь слушал

    6fsG5hgsOrk.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо opussale за полезный пост

    RollsRoys (03.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Теперь слушал

    Вложение 313307
    --------Очень интересно услышать отзыв о них,было бы классно и сравнение с А серией(но понимаю)
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Теперь слушал
    И как у них дела обстоят с НЧ? По отзывам их там как кот наплакал..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #96
    По умолчанию
    На самом деле, S8 это что то невероятное. Я заказывал их вслепую и мои ожидания оказались даже не то чтобы оправданы, а с лихвой перебиты.
    Я их купил по невероятно вкусной цене - 450 долларов, в идеальном состоянии - долго ждал подобного лота. Но даже если бы я заплатил за них 700 я бы был более чем доволен.

    Посадка - фейсплейты сделаны меньше чем есть наушники на самом деле - это нужно учитывать. Наушники выглядят максимально аккуратно, да и вообще они секс, но в маленьких ушах сидеть не будут. Посадка почти как кастомы - мне сели как влитые, с офигенной звукоизоляцией. Качество исполнения - просто на высоте. Они как драгоценные камни - цельные, отполированные, прозрачные.

    Звук - невероятно натуральный, в каком-то идеальном соотношении между музыкальностью и аналитичностью. Чтобы пояснить - музыкальность для меня это больше макродинамика, цельное звуковое полотно, а аналитичность - микро, акценты на отдельных звуках. В целом, он полностью соответствует своей АЧХ.

    У S8 самая широкая сцена что я слышал. Оговорюсь сразу, я слушаю их на QLS 361 по балансу. Расстановка инструментов поражает точностью, нет никакой "душности" звука, есть чувство голографичности. На треках где есть игра с позиционированием, панорамированием челюсть отвисает.

    Я не знаю кто говорил про басы "кот наплакал", но даже для моего извращенного Ice Lab EX3 v2 слухом их там более чем достаточно - не было такого чтобы не хватило - его там ровно столько сколько должно быть, может с не большим подьемом где то в районе самых-самых низов. Бас очень текстурный, на каком нибудь мясе типа Slipknot бас партии и бочку слышно раздельно, фактурно. На каких-то треках басовые удары чувствую почти как осязаемые - меня это очень впечатляло в первые дни прослушки. Копнуть может очень глубоко, пока не столкнулся с тем чтобы наушники чего-то недоработали. Мидбас не лезет куда не нужно, контроль на прекраснейшем уровне.

    Середина очень прозрачная, детальная. Если говорить о ее нижней части - то мужской вокал и рычание гитар мне нравятся очень. Пожалуй единственный минус ушей, но реально, это единственное к чему я могу придраться это то что женский вокал кажется немного тонковатым, не хватает веса, но не было такого чтобы я реально расстроился из-за этого хоть раз. Очень нравится фортепьянная музыка. Впрочем как и вся классика. Виолончели невероятно вкусно вступают, слышно каждый сантиметр смычка.

    Высокие - там есть некоторый акцент. Но они совершенно не утомляют, не колят, не обнажают сибилянты, абсолютно комфортные даже для долгого прослушивания. Я не мастак расписывать именно ВЧ диапазон, но я бы отметил что за счет детальности высоких, их протяженности, этого легкого акцента уши могут казаться на светлой стороне. Но если включить дарк эмбиент, дрон, какой-нибудь мрачный индастриел, то они перестают быть такими очень быстро.

    Я боялся что с натурально-нейтральным QLS получится скучная связка, но нет - звук очень вовлекает, притягивает внимание, несмотря на то что никаких специально расставленных акцентов нет. Можно и расслабиться полностью и ногой покачать и просто получить удовольствие от звука - зависит от того что ты слушаешь, собственно.

    По сравнениям - за последние месяца полтора я рассматривал к покупке CA Andromeda, Ice Lab Sice, Rhapsodio Solar, Noble Kaizer 10, Fearless Audio S8.

    Andromeda - при всем уважении - не мой тип звука, хотя я бы с ними походил определенно. Я даже не хочу их сравнивать с S8 - это очень разное и в первую очередь решать будет вкусовщина. Но, пожалуй, они из одной лиги.
    Sice - я как влюбленный бесконечно в густоту EX3 v2 рассматривал Sice для апгрейда в первую очередь - они мне понравились, когда их послушал, но вау не было, хотя конечно прирост ощущался. Общие черты - определенный подьем в районе НЧ, если сравнивать по памяти. Но сам характер подачи сильно отличается - Sice как раз с уклоном во вкусность. Если ориентироваться только на силу субьективного впечатления - считаю что S8 на полступени выше по всем - детальность, ширина диапазона, тюнинг.
    Solar - я слушал их дважды и последний раз достаточно давно - около года назад. Они меня поразили богатством тембров, детальностью, но баса было слишком много, хотя благодаря ним я понял к какому типу звука меня тянет. Я думаю что они будут получше примерно настолько же настолько S8 лучше Sice. Думаю в вопросе выбора будет решать вкус, финансы и всякие второстепенные вещи. Да, я кстати согласен что Solar без серебра это очень и очень тяжело, а это еще затраты.
    Kaizer 10 - честно говоря я не выдержал даже 15 минут. Мне было совершенно скучно их слушать. Позиционирование кучное, звук ровный, но весь какой-то сдержаный. Как будто бы потенциала много, но они себя не выражают. А еще всю продукцию Noble я не могу себе нормально посадить в уши.
    Fearless упомянул даже нехотя - мне было их всегда интересно послушать, что туда положили за свою цену. Заезжал в патефон - послушал и ничего не понял. Не в обиду владельцам - для меня лично какая-то помойка, почти сразу их из ушей вытащил.
    A8 я не слушал. Но судя по сравнениям и ревью - S8 это их доработанная версия, еще более допиленная до их видения Harman Target. У A8 крупнее шеллы и есть жирок на мидбасе. В остальном я думаю они крайне близки.

    Резюмируя - это одна из лучших покупок для меня в 2020. По соотношению цены-качества я не вижу вообще конкурентов, ни за 700 долларов, ни уж тем более за 450. Звук для меня лично попал максимально в точку. Я не знаю как им это удалось, но это как некая совершенная середина между разными качествами и характерами которыми могут обладать ИЕМы. И это не скучно! Это не банально! И, да, я смотрел интервью с СЕО Moondrop - он вообще тот еще душка и со школьных лет увлечен звуком и наушникостроением, даже как-то приятно обладать ушами от фирмы где руководитель сам фанат своего дела.

    Я не хочу чтобы мой отзыв выглядел как-то слащаво или бурлил восхищением - я просто действительно поражен насколько они мне подошли и честно говоря не понимаю почему ни один владелец о них не отписывался на форуме. Может они не могут оторваться от прослушивания, не знаю.

    Все, вроде я закончил. Иду дальше слушать
    Последний раз редактировалось opussale; 03.11.2020 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (06.11.2020), Alex24rus (03.11.2020), Artur27 (04.11.2020), astropilot (03.11.2020), GreyXanthor (04.11.2020), hfsentinel (05.11.2020), Ko4shu (03.11.2020), LugalKiEn (04.11.2020), Mc_Tony (03.11.2020), QuaKarmak (03.11.2020), RollsRoys (03.11.2020), Генадий (25.10.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    В А8 я бы не назвал жирком(хотя конечно суббас можно приравнять к жиру,но для меня более накаченный или раздутый)или массивный бас,который хоть доминирует,но не закрывает собой остальные частоты....
    И да....S8 нужно сравнивать с S10 от фирлесс....8ки классом ниже и есно будут хуже(не в плане подачи)
    Я бы отписался,но у меня их нет)
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    opussale, очень приятно было читать ваш отзыв, прям захотелось прикоснуться к такому детищу.

    Скиньте пожалуйста видео с СЕО Moondrop, не смог найти
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    opussale (05.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (06.11.2020), LugalKiEn (07.11.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Приятно было послушать его, а самое приятное, что он искренне отвечал на вопросы, мол EST драйвера ничем не лучше ВА, просто они популярны, вот и поставили их).
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    LugalKiEn (07.11.2020)

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moondrop SSP
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 17:21
  2. Moondrop SSP
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2020, 14:03
  3. Moondrop Starfield и Moondrop Crescent, одним лотом, дёшево.
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 11:09
  4. Moondrop SSR
    от apriltunez в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 07:55
  5. Moondrop A8
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения