Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Moondrop A8 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Продукция компании Moondrop начинает набирать популярность своим обширным модельным рядом.
    Готов познакомить вас с их флагманской, на текущий момент, моделью многодрайверных арматурных наушников Moondrop A8.
    характеристики - копия.PNGHTB1UK_evdcnBKNjSZR0q6AFqFXa6.jpg

    8 залитых арматурных драйвера: два Knowles CI-22955 на НЧ, два спаренника на СЧ, один спаренник на ВЧ диапазон.
    Раздельные звуководы под каждый диапазон.
    Целью фирмы было приблизить АЧХ наушников к последним версиям кривых Harman Target.
    ачх А8.PNGфаза а8.PNG
    Информацию по ним вытягивал со всех уголков интернета, изучал корейские и китайские ревью, ибо альтернативы не было.
    В итоге решился попробовать заказать.
    Далее немного фото и впечатлений. Обзоры писать не умею, уж как получится...
    Заказывал с али у одного из продавцов, ценники они устанавливают одинаковые, поэтому заказал у тех, кто согласился отправить быстро на следующий день.
    У наушников есть 2 версии логотипа: иероглиф или надпись "MOONDROP A8" латиницей. Заказал вторую.
    Пришла скромная по габаритам деревянная коробочка:
    Спойлер: 

    Простая, но оригинальная конструкция, сняв крышку нас встречает красочная полиграфия и комплект:
    Спойлер: 

    Перечислять содержимое не буду, отмечу плохие комплектные насадки (о них чуть позже) и кабель от Lyre Acoustics. Фирменный, гибрид, вроде, хорош для "стока",
    но всё же мой опыт подсказывает, что наушники он не раскрывает вовсе.

    По посадке.
    Форма шеллов с закосом под "кастомность", но нас ведь этим уже не удивить. Из подобного у меня были лишь Yinyoo H5, которые покомпактнее, конечно.
    У меня относительно маленькие ушные каналы и сами уши, поэтому A8 сперва беспокоили своим крупноватым "плавником", который упирался мне в ухо, но в течении несколько дней удалось подобрать комфортное положение.
    Мне сели как плотные кастомы. Шумоизоляция, соответственно, на высоте.
    Спойлер: 

    По насадкам долго не думал, для такого широкого звуковода Spiral Dot - безальтернативный вариант. Стоковые насадки имеют расширение для насаживания, но сужение на кончике звуковода, что пагубно сказывается на воспроизведении частот, особенно ВЧ диапазона. К тому же они плохо пахнут. В общем, положил их обратно в пакетик.

    По звуку.
    Первая мысль - это китайские наушники, которые звучат не как китайские наушники. Общая сбалансированность в совокупности с мощным околодинамическим басом. Я б даже сказал Басищем. Саббас присутствует.
    Ничего не выпирает, нет резкости сибилянтов на моём источнике. При этом ВЧ уходят очень далеко, это слышно, но утомляемости нет. Поразительно! Я привык к наушником с резковатой подачей в СЧ-ВЧ диапазоне,
    поэтому Moondrop A8 меня удивили сглаженностью и подстройкой по комфортной для слуха кривой Harman Target.
    Ну а средние частоты и, в частности, вокал - это основная фишка модели. Вокал близкий и невероятно чистый, есть даже какой-то закос под "бинауральность".
    Хоть и считаю мотики королями СЧ, но эти наушники преподносят вокал не хуже, при этом не так плоско.
    С гитарками также всё хорошо, тяжеляк заходит на отлично!
    Ещё по звучанию есть у наушников особенность - в зависимости от записи они могут играть очень объёмно, с широким разнообразием 3D-шности звуковых эффектов, вокала и т.д., а вот всякие демки или плохо записанные альбомы приподносят как есть - скучнее, более плоско, не раздувая искусственно сцену. Несмотря на это, за то время, что довелось мне их на данный момент слушать у меня почти ни разу не было ощущения типа "нет, этот жанр они не играют вообще". То есть можно говорить об универсальности наушников, но всё же не без придирчивости к качеству записей.

    В планах перевести их на балансный кабель с минимумом меди в составе.
    По раскачке наушники скорей прихотливые, чем нет. С хорошем выхлопом должны играть ещё вкуснее, я уверен.
    Фоновый шум отсутствует при небалансном соединении.
    20190129_223439.jpg20190201_002247.jpg
    Последний раз редактировалось RollsRoys; 06.02.2019 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (06.02.2019), 24PRO (06.02.2019), Acoustic (06.02.2019), Alex24rus (11.11.2021), Artur27 (15.02.2019), chel_ovek (28.02.2019), colossus88 (13.02.2019), GreyXanthor (22.03.2019), horrormirror (07.02.2019), kak2z (06.02.2019), king73 (07.02.2019), kotir (07.04.2019), Mesterolon (09.02.2019), Roma_62 (07.02.2019), sboch (07.02.2019), sergeyby (08.06.2019), Vano699 (07.02.2019), vas-tomsk (16.11.2019), Vlad 398 (13.02.2019), zoriev (06.02.2019), инженер (13.02.2019), Эдъ (06.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Видео анбоксинга без комментариев
    Последний раз редактировалось RollsRoys; 06.02.2019 в 15:21.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (15.02.2019), colossus88 (13.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    И цена далеко не китайская...

    P.s: есть с чем сравнить по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    PoVarR, из ближайшего, что доводилось слушать, Lime Ears Aether (с включенными тумблерами НЧ). Но я их только бегло на сходке слушал. Товарищ в Питере отметил схожесть подачи с наушниками фирмы AAW, но модель не уточнил.
    На headfi кто-то писал о схожести с InEar Profile 8, но с бОльшим количеством НЧ
    Последний раз редактировалось RollsRoys; 06.02.2019 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    На headfi кто-то писал о схожести с InEar Profile 8, но с бОльшим количеством НЧ
    Блин, придётся на 8-ые откладывать. ИЕМы с акцентированным басом не моё.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Генадий, я и сам слюни пускал на IEP8, но всё же стоимость отпугнула плюс возня с таможней... Думаю, не прогадаете в выборе немцев
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цена сабжа?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, $666
    на распродажах скидывают ценник немного

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Совет - связываться с продавцом перед заказом о наличии версии с нужным вам лого.
    Может не быть в наличии, у них указано, что наушники могут быть куплены под заказ со сроком изготовления около 3 недель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    На 11.11 стоили 593$.Думаю к следующей распродаже накоплю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    650 это серьезно..уровень бу жаб в общем-то.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    я слушал мельком эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ за свою цену наушники
    мне посадка супер(хотя кажуться огромными). удобно было.качество изготовления отличнейшее.Красивые.
    насадки очень быстро подобрались-прям с первого раза.
    шумка очень выше среднего.
    Звук "гонконгский" кто слушал Icelab ,AAW и ....Rapsodio (я вспомнил что они мне напомнили ) добро пожаловать и брать можно.
    Звук (ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ) очень хорош-отличные НЧ (даж вибрации как на динаме присутствуют) .Толчок на саббасе (не гудение ,а когда нужен именно толчок) имеется и он классный.
    средние порадовали ,жужжат и поют .Качественные и без пелены ,как бывает на "китайских" наушниках.
    ВЧ -АгОнь,редко встретишь наушники ,чтоб даж НайтвишЬ без сыпи отыгрывали,а эти могут разницу в тарелках и колокольцах отображают .
    Стыков меж частотами лично я не обнаружил. Жанрово-универсальны.
    Обязательно хочу послушать на безмедном кабле и с баланса
    огромное спасибо за возможность ознакомиться с этой прелестью.
    Nota Bene : являюсь поклонником сони z5 и наушников 64...если б не кастомы едущие...я б взял
    Последний раз редактировалось 24PRO; 06.02.2019 в 22:07.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.02.2019), colossus88 (13.02.2019), GreyXanthor (22.03.2019), RollsRoys (06.02.2019), Vlad 398 (13.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    я слушал мельком эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ за свою цену наушники
    мне посадка супер(хотя кажуться огромными). удобно было.качество изготовления отличнейшее.Красивые.
    насадки очень быстро подобрались-прям с первого раза.
    шумка очень выше среднего.
    Звук "гонконгский" кто слушал Icelab ,AAW и ....Rapsodio (я вспомнил что они мне напомнили ) добро пожаловать и брать можно.
    Звук (ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ) очень хорош-отличные НЧ (даж вибрации как на динаме присутствуют) .Толчок на саббасе (не гудение ,а когда нужен именно толчок) имеется и он классный.
    средние порадовали ,жужжат и поют .Качественные и без пелены ,как бывает на "китайских" наушниках.
    ВЧ -АгОнь,редко встретишь наушники ,чтоб даж НайтвишЬ без сыпи отыгрывали,а эти могут разницу в тарелках и колокольцах отображают .
    Стыков меж частотами лично я не обнаружил. Жанрово-универсальны.
    Обязательно хочу послушать на безмедном кабле и с баланса
    огромное спасибо за возможность ознакомиться с этой прелестью.
    Nota Bene : являюсь поклонником сони z5 и наушников 64...если б не кастомы едущие...я б взял
    Восьмерки рвут от 64 аудио?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    edevil, некоторые бы начали говорить "это другое,это не сравнить" и тд и тп...я отвечу прямо : Нет ,не рвут,получше и почестнее чем 64 u3 возможно,но никак не лучше u8.
    Разница в звуке присутствует и 64 более плотные в звучании-это мне нравится.Я слушал мельком,но за минуту-две я всегда понимаю "моё-не моё" ,не выслушиваю и не выискиваю.
    А8 мне понравились ,во всяком случае ДЛЯ МЕНЯ они точно лучше icelab ex3 и 5 ,лучше андромед...лучше некоторых топовых динам,но не лучше сони z5 сони у меня для другого.
    как универсальные наушники для всего и один раз и "обещаю больше наушников покупать не буду" -отличное решение.
    Но я таких ещё не встречал,чтоб останавливались...
    Последний раз редактировалось 24PRO; 07.02.2019 в 12:31.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (15.02.2019), edevil (07.02.2019), Lelush1378 (09.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    как универсальные наушники для всего и один раз и "обещаю покупать не буду" -отличное решение.
    Но я таких ещё не встречал,чтоб останавливались...
    Да, это из ряда фантастики)

    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    лучше некоторых топовых динам,но не лучше сони z5 сони у меня для другого.
    У меня та же история с Дитами. Уж очень сильно они мне запали)) Думал мундропы будут дополнением к ним, но с каждым днём прослушки A8 убеждаюсь, что наоборот.

    Вчера вечером не хилое такое "вау" словил на всем известном треке с альбома Paranoid (1970) при прослушке Moondrop A8:
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    А что общего у сони з5 и 64 аудио, простите за оффтоп?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, жанровое и звукое различие
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    astropilot (09.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию

    Оч.не хочется ,чтоб модель восприняли как "хайповую" и "калиф на час" .Эти наушники достойны вдумчивого владения и искренней радости от их обладания. они не являются убийцами топов -им попросту не нужно,они самодостаточны
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    Оч.не хочется ,чтоб модель восприняли как "хайповую"
    Согласен. Хайп разводить не собирался. В личку стучались, просили поделиться информацией о наушниках. С отзывом не спешил, больше недели отслушал их и накатал впечатления.
    Также нет и мыслей об "убийца топов". Тут и ценник не слабый, это не какая-то продукция "дяди Изи".
    Мне не сложно было раздобыть шуры 846, андромеды или ещё что. Но мне они не интересны, решил рискнуть и результат радует.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (07.02.2019), Lelush1378 (09.11.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Если лучше icelab ex3 и 5 ,лучше андромед, тогда стоящие ушки . Но я пока с универсалами завязал , только кастомы.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #20
    По умолчанию
    Заказал сие чудо на Али в магазине Такстар за 585 бакинских, с учетом скидок и купонов. Уши уже в Украине. Жду не дождусь когда смогу забрать на почте. Пока их выбирал прочитал 3 азиатских обзора на них с помощью автоматического перевода страниц через Хром. Каждый обзор прочитал раз 10 и понял что все-таки азиаты от этих ушей в восторге, эти уши сравнивали их с экземплярами за 1000-1200 бакинских. Я на Moondrop A8 конечно-же не остановлюсь. Буду и дальше покупать и покупать пока я жив.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо glibberg за полезный пост

    Teddy_Taddeski (09.02.2019)

Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moondrop SSP
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 17:21
  2. Moondrop SSP
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2020, 14:03
  3. Moondrop Starfield и Moondrop Crescent, одним лотом, дёшево.
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 11:09
  4. Moondrop SSR
    от apriltunez в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 07:55
  5. Moondrop A8
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения