Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111
  1. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Непонятный отзыв: шик блеск супер пупер взросло, лучше ит04 во всем, но хуже каких-то вкладышей бюджетного сегмента за 80 баксов.
    Wtf?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (13.02.2019), illirio (17.02.2019), rostislove91 (05.03.2019), sergeyspartak (14.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, у каждого есть "свой звук", кому-то и бюджетники лучше заходят. Это же всё индивидуально...

    По отзыву по НЧ подпишусь под каждой фразой, так всё и есть.
    В моем отзыве я был непростительно лаконичен по этому делу)
    Ключевой момент: "совсем не выпирает, когда это не нужно".
    На старых записях с преобладанием вокала, на акустических альбомах НЧ не образуется "из ниоткуда", как это частенько прослеживается на гибридах
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    По нч это прекрасно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Непонятный отзыв: шик блеск супер пупер взросло, лучше ит04 во всем, но хуже каких-то вкладышей бюджетного сегмента за 80 баксов.
    Wtf?
    Возможно источник не дал синергию , но как правило каждый старается хвалить свое, ну или старается не думать, что это лучше , чтобы не было соблазна.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Не которые иногда пишут, что отличия в звуке - небо и земля , хотя по факту на 10 процентов лучше.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Поэтому согласен что все индивидуально, и слушать надо только тех , кто примерно попадает в твой вкус , исходя из отзывов или обзоров. Если нет возможности послушать перед покупкой.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Artur27 (15.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Псюсую
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Непонятный отзыв: шик блеск супер пупер взросло, лучше ит04 во всем, но хуже каких-то вкладышей бюджетного сегмента за 80 баксов.
    Wtf?

    Теперь я провел с А8 полные сутки и могу написать маленький обзор. Сразу скажу, теперь я могу дать им 5 из 5 легко. Даже 5+.

    По ibasso it04. Я их мало слушал. Пол часа не больше. it04 мне не понравились. Мне кажется, что A8 классом выше. Вот и все, просто мое мнение. Может я и не прав.

    По поводу вкладышей. Однодрайверные динамы в формате вкладышей дают большие возможности за скромные деньги. Это не новость.

    Классика Yuin Pk1 за 31.5$ могут переиграть большое количество многодрайверных армотур.
    https://ru.aliexpress.com/item/DIY-P...274233edngL7Gs


    Осенью вышли OurArt ACG за 59$. Они вообще могут конкурировать с наушниками за любые деньги.
    Я их обожаю. У них невероятное разрешение СЧ и ВЧ и очень очень протяженные ВЧ.
    тут чувак их хорошо описал https://www.head-fi.org/showcase/our....23536/reviews

    Для вкладышей 89$ это не бюджетный, а средний диапазон. 150$ для вкладышей это уже очень дорого, ну а 300$ это потолок.

    Ну а HiFi Boy Dream за 89$, для меня просто эталон наушников. HiFi Boy Dream это скорость, разрешение, глубокий бас, протяженные ВЧ, аккуратность, точность и тд.
    Для меня они звучат и на 1000$ и на 2000$. Dream отыгрывает весь частотный диапазон одинаково хорошо. Практически плоская АЧХ.
    Я очень хочу иметь такой звук в формате внутриканалок, но пока я его не нашел. Поэтому и купил Moondrop A8.

    А8 имеют много очень хороших качеств, и почти не имеют недостатков.

    Бас в А8 высшего качества, его очень много и он невероятно контролируется. А8 всегда “отвешивают” столько баса сколько нужно, не меньше и не больше, а отвесить они могут и очень очень много, когда надо.
    A8 имеют очень много слоев и уровней баса. И А8 легко и непренужденно “берут” любой уровень или слой баса. А8 показывают оттенки баса, переливы баса и много много всего.
    Я раньше такого никогда не слышал. А8 может даже воспроизводить зубодробительный бас, и к этому надо быть готовым. У меня буквально трясется нижняя челюсть в некоторых композициях.

    Вокал в А8 очень натуральный и проработанный. Вокал звучит, как голос человека, который стоит рядом с вами и поет.
    Кажется что можно протянуть руку и коснутся этого человека, настолько естественный и непринужденный звук.
    Я такого тоже раньше никогда не слышал. Вокал звучит немного дальше чем в моих Westone W4, но в W4 вокал “зернисный”, в А8 нет никакой “зернистости”, все звучит очень натурально.
    Бас не наползает на средние частоты. Середина просто прекрасна. Вокал слушать одно удовольствие.

    ВЧ в А8 протяженные, красивые, иногда искристые, естественные и энергичные.

    В целом, А8 ориентированны на слитный, естественный, мощный звук. Звук как на большом рок концерте на футбольном стадионе.
    В А8 нет сибилянтов и излишней микроконтрастности, при этом все детали хорошо слышны. Все очень естественно и натурально.
    Эти наушники можно даже назвать мониторными, в определенной степени, с поправкой на мощный бас.
    Бас никогда не гудит, и всегда просто феноменально контролируется, при этом СЧ и ВЧ просто прекрасны, везде идет шикарная проработка.
    Мне немного не хватает скорости в А8. Мои OurArt Wine быстрее, а скорость я очень люблю. А так, конечно, А8 это премиум во всех смыслах. В А8 звук очень “мясно” и мощный. Звука много.

    В А8 на тебя обрушивается мощный и плотный поток музыкальной информации, мозг все время занят и все время находит что-то интересное в звуке.
    В процессе прослушивания наступает глубокое ощущение “сытости”, как после 300 граммового стейка.
    Я эти наушники долго выцеливал, и теперь аудиофил во мне счастлив.

    Мои самые высокие рекомендации!

    PS Внешний вид просто шедевр! Картинки не передают всей красоты.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (17.02.2019), A398 (21.06.2019), Artur27 (15.02.2019), colossus88 (15.02.2019), horrormirror (14.02.2019), Lelush1378 (09.11.2019), sergeyby (08.06.2019), Tralfamadorin (14.02.2019), VitalyDon (20.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #27
    По умолчанию
    Добавлю, что А8 это эдакий мониторный и одновременно "fun sound". Где-то 50% мониторности и 50% фана.

    Moondrop A8 vs BGVP DM6
    Подача несколько схожа. DM6 тоже много баса, но DM6 плохо контролирует бас, в DM6 бас часто гудит и в DM6 бас мягкий и ватный. В А8 бас очень твердый и упругий. Просто чувствуешь его физическое присутствие. В DM6 бас мажет и расползается во все стороны. В А8 бас хлесткий и очень собранный.

    В DM6 есть небольшой завал на середине. В А8 середина ровнее. Подача вокала в DM6 и А8 схожая. В А8 вокал лучше проработан и естественнее звучит.

    Еще А8 очень непростительны к качеству записи. Плохие записи звучат плохо в А8. Все проблемы записи А8 выставляет в лицо. DM6 сильно красят звук и DM6 более снисходительны к качеству записи.

    А8 и DM6 в чем-то схожи по подаче, но находятся на совершенно разных уровнях. А8 играет как виртуозный скрипач который хочет удивить слушателя, но и одновременно хочет отыграть все чисто, точно и академично. DM6 играет как гармонист на свадьбе, побольше драйва, побольше задора.

    В целом DM6 играет очень прилично и приятно. DM6 это легкое удовольствие, и DM6 идет на много компромиссов чтобы обеспечить эту легкость.
    A8 это клиника, А8 требуют хороший источник и хорошие записи, никаких компромиссов, а приз - звук наивысшего класса.
    Последний раз редактировалось glibberg; 15.02.2019 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо glibberg за полезный пост

    colossus88 (15.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    На headfi кто-то писал о схожести с InEar Profile 8, но с бОльшим количеством НЧ
    Блин, придётся на 8-ые откладывать. ИЕМы с акцентированным басом не моё.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Генадий, я и сам слюни пускал на IEP8, но всё же стоимость отпугнула плюс возня с таможней... Думаю, не прогадаете в выборе немцев
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #30
    По умолчанию
    Еще хотел добавить, что между Moondrop A8 и всеми многодрайверными арматурами что у меня сейчас есть (Weston 4, BGVP DM6, Magaosi K5, Audbos P4) находится целая пропасть.

    Даже Weston 4 за которые я отдал в 2011 году 450$ ни в чем не могут составить конкуренцию Moondrop A8. Совершенно разные классы. Разница как между Mazda и Tesla.
    Последний раз редактировалось glibberg; 17.02.2019 в 02:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Пока был в отпуске, уловил синергию ушек с WM1A на хорошем кабеле по балансу.
    Основной момент - High-gain должен быть включен! Подтвердились мои подозрения, что наушники раскрываются лучше с повышением мощности.
    Пробовал выключать хайгейн - получил меньше панча на НЧ и менее разборчивые СЧ. На самом деле разница значительная, сам не ожидал! То же самое было в случае, когда подключал ушки к стационарному цапоусю и переключал гейн.

    Поэтому, совет тем, кто собирается попробовать ушки вслепую - сперва следует раздобыть мощный источник.

    К довольно точному отзыву товарища glibberg хотел бы добавить, что наушники предоставляют невероятную читаемость вокала. В частности, экстремального на тяжелой музыке. Первые мои наушники, когда я могу разбирать слова текстов на всяких death\black поджанрах без особых усилий.
    Дело в том, что вокал преподносится очень близко к слушателю. Наушники не играют широко, их нельзя сравнить с полноразмерами, но в этом весь их кайф)) С глубиной всё впорядке, с 3D-эффектами и стерео-панорамностью - тоже. Разделение инструментов на высоте!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (16.03.2019), GreyXanthor (18.03.2019), ~Alex~ (16.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Пока был в отпуске, уловил синергию ушек с WM1A на хорошем кабеле по балансу.
    Основной момент - High-gain должен быть включен! Подтвердились мои подозрения, что наушники раскрываются лучше с повышением мощности.
    Пробовал выключать хайгейн - получил меньше панча на НЧ и менее разборчивые СЧ. На самом деле разница значительная, сам не ожидал! То же самое было в случае, когда подключал ушки к стационарному цапоусю и переключал гейн.

    Поэтому, совет тем, кто собирается попробовать ушки вслепую - сперва следует раздобыть мощный источник.

    К довольно точному отзыву товарища glibberg хотел бы добавить, что наушники предоставляют невероятную читаемость вокала. В частности, экстремального на тяжелой музыке. Первые мои наушники, когда я могу разбирать слова текстов на всяких death\black поджанрах без особых усилий.
    Дело в том, что вокал преподносится очень близко к слушателю. Наушники не играют широко, их нельзя сравнить с полноразмерами, но в этом весь их кайф)) С глубиной всё впорядке, с 3D-эффектами и стерео-панорамностью - тоже. Разделение инструментов на высоте!
    На тяже нет провала на середине? А то однажды был удивлён, что на одних ушах в одной песне просто попадала гитара в припеве
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    granit1986, нет, ничего подобного не замечал. Люблю олдскульный MDM типа Hypocrisy. Всё просто замечательно с гитарами!

    Обнаружил только что появление официального магазина MOONDROP Official Store на али. Ничего особенного, цены те же, что и везде. Новинок пока нет (на хедфай проскакивали слухи о новой линейке вкладышей, динам и гибридов с электростатич драйвером под ВЧ - мода обязывает)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    granit1986, нет, ничего подобного не замечал. Люблю олдскульный MDM типа Hypocrisy. Всё просто замечательно с гитарами!

    Обнаружил только что появление официального магазина MOONDROP Official Store на али. Ничего особенного, цены те же, что и везде. Новинок пока нет (на хедфай проскакивали слухи о новой линейке вкладышей, динам и гибридов с электростатич драйвером под ВЧ - мода обязывает)
    А в этом году заказывали? Как бы заказать без таможенной пошлины
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    А в этом году заказывали? Как бы заказать без таможенной пошлины
    Китайцы как правило указывают в декларации цену существенно ниже реальной. В разы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #36
    По умолчанию
    Harman Target подразумевает просадку на середине (судя по ачх) или нет?

    И как эти уши в сравнении с Ice Lab EX3.2? Кто-нибудь сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    opussale, просадки на середине нет. Скорей подъём в области НЧ, который, в первую очередь связан с тем, что внутриканалы не могут предоставить полноценно отдачу низкочастотного диапазона, который воспринимается в том числе телом человека.
    А на графике переходы выглядят резко из-за масштаба. Вот измерение с head-fi (смотреть синюю линию левого канала, правый замерился неточно):
    SA3HTwL.jpg

    Кратко о Harman Target исследовании:
    Спойлер: 
    В результате исследования доктор Шон Олив получил целевую АЧХ Harman (Harman Target Response Curve, версия OE для полноразмерных, первая версия от 2013 года / IE для внутриканальных наушников в 2017 году).
    Несмотря на возможные различия в предпочтениях по количеству басов и высоких частот (которые могут объясняться характером прослушиваемой музыки, возрастом слушателя, его подготовкой и средой прослушивания), в целом, в ходе экспериментов звучание близкое к этой кривой оценивалось как нейтральное, сбалансированное, естественное и - для подавляющего большинства участников - как самое качественное.
    Overlaid Harman target-responses.png
    У исследователей была гипотеза, что целевая АЧХ наушников должна быть близка к АЧХ референсной акустики, находящейся в подготовленной комнате - ведь именно для такого сетапа как правило записывается и сводится музыка, а значит на нем она должна звучать лучше всего. И в определенной мере гипотеза подтвердилась, получившая АЧХ для наушников похожа на АЧХ акустической системы из исследования Harman International 2013 года. Основное отличие в подъеме на низких частотах для АЧХ наушников, что объясняется желанием слушателя компенсировать недостаток ощущаемого всем телом баса. Когда в последней версии исследования (2017 г.) была рассчитана отдельная кривая для внутриканальных наушников - на ней можно заметить еще больший подъем в области НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    opussale (23.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Я по итогу взял тоже 8 драйверов, но от Kinera
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    Я по итогу взял тоже 8 драйверов, но от Kinera
    Так и скажите: "По итогу взял совсем другие наушники"))
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    #40
    По умолчанию
    Господа, а у кого-нибудь они есть в Мск послушать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moondrop SSP
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 17:21
  2. Moondrop SSP
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2020, 14:03
  3. Moondrop Starfield и Moondrop Crescent, одним лотом, дёшево.
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 11:09
  4. Moondrop SSR
    от apriltunez в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 07:55
  5. Moondrop A8
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения