Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 130
  1. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #81
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Шум шагов не только от провода, но и от костей. Чем лучше изоляция, тем лучше это слышно. Идешь и слышишь шаги, дыхание и биение сердца.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #82
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от remop Посмотреть сообщение
    Westone UM2 - хорошие двудрайверные IEM.



    Ну канечно же это сарказм! Вы, как я понял, используете hi-end IEM, стоимостью в 300$, с коммуникатором? Или я ошибаюсь? И еще BT использовать? Ну как тут, простите, не постебаться?

    Пробовал неск десятков источников, этот (Х7500) из мобильных показался лучшим (с последним Core-плеером). Ес-но, самый качественный звук удалось добыть из винила и ламп усилителя 70-х годов. Но этот набор тяжело носить с собой.
    Сам -то слушал Х7500, или опять из общих соображений?


    Шум шагов передается не по кастомам. Кастомы тут вообще не причем. Звук шагов - это так называемый микрофонный эффект и проявляется он из-за провода. Ваши, как вы выразились, игрушки - лишены этого недостатка, нежели начальные модели некоторых производителей.

    Шум на вставных наушниках передается и по телу и сильно зависит от материала насадок.

    А вообще - почитайте, полазайте по форуму. Много интерестного откроется...
    Наушниками пользуюсь года с 1976. Начинал с ТДС-1 (не считая шлемофонов и гарнитур). На соотв форумах года 4. 2 года пользовался 5ЕВ, за последнее время перепробовал неск десятков различных наушников. Просьба оставить свой сарказм при себе, и если есть достоверная инф, то ответить на конкретные поставленные вопросы. А то эти "ОБС" уже надоели.
    Последний раз редактировалось sm151058; 29.11.2007 в 13:02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #83
    По умолчанию
    Crus

    Как я понял из постов однофорумников - проблема именно в шагах. При прослушивании музыки дыхания и движения костей уже не слышно, а вот шаги, как я понимаю - критичны. Собственно о них я и сказал...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #84
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Наушниками пользуюсь года с 1976. Начинал с ТДС-1 (не считая шлемофонов и гарнитур). На соотв форумах года 4. 2 года пользовался 5ЕВ, за последнее время перепробовал неск десятков различных наушников. Просьба оставить свой сарказм при себе, и если есть достоверная инф, то ответить на конкретные поставленные вопросы. А то эти "ОБС" уже надоели.
    При всем уважении... Это лишь доказывает не Вашу профессиональность, а законсервированость в музыкальном восприятии. Т.е. Вы привыкли к неправильному звуку, а переучиваться не хотите и не собираетесь. Неважно сколько лет Вы слушаете и можете сколько угодно спорить с нами "юнцами". Но есть чисто аргументированные доводы, не соглашаться с которыми только доказывать собственную некомпетентность в вопросе.

    УЕ5 ЕБ - совсем не топовая модель у производителя, простые 5про САМИМ производителем позиционируется как более качественная модель. Но и это еще не все... Далее идут триплы... и т.д. УЕ5про это почти аналог Вестонов УМ2, они по звуку очень похожи. Но и это еще не вершина. У вестонов также есть модели получше. Лично у меня есть Шуры 530, которые почти в 2 раза дороже Вестонов УМ2 стоят и которые являются топовыми в линейке производителя. По басам они тоже не гудят, не бухают и по низам совершенно не принципиально отличаются от вестонов несмотря на то, что все-таки они получше их будут.
    И это еще к тому, что я не только арматуры слушаю, а когда-то подрабатывал звукорежиссером (думал заняться этой профессией).

    Так вот вывод какой - либо у вас проблемы со слухом (уши нечуствительны к низкочастотному диапазону/ необычное строение слухового канала или еще чего), либо Вы с 1976 года настолько привыкли к дешевому бухающему звуку, что сейчас для Вас целая мука перестроить себя, либо Вы банально не воспринимаете разницы между наушниками и полновесной акустикой (т.е. вы привыкли к физическому воздействию звука на вас за счет мощности, а не за счет качества).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Пробовал неск десятков источников, этот (Х7500) из мобильных показался лучшим
    Поверьте, с вами врядли кто согласится. И тут я согласен с mixer-man по поводу вашей ситуации, хотя точно подтвердит только доктор.

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Сам -то слушал Х7500, или опять из общих соображений?
    Ваше возмущение прошу оставить при себе. Ну во первых мы с Вами коньяк не пили, и прошу Вас обращатся ко мне на подабающе. Ну а во вторых я по профессии тесно связан с IT индустрией и прекрасно осведомлен во многом, в частности в том - какими приоритетами руководствуются компании, создающими многофункциональные устройства, подобно X7500.

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Шум на вставных наушниках передается и по телу и сильно зависит от материала насадок.
    А еще от их качества, от того, кто их делал...

    А коли осведомлены в вопросе зачем спрашиваете? Другое дело на сколько верно вы осведомлены, но это уже другой разговор...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #86
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от remop Посмотреть сообщение
    Crus

    Как я понял из постов однофорумников - проблема именно в шагах. При прослушивании музыки дыхания и движения костей уже не слышно, а вот шаги, как я понимаю - критичны. Собственно о них я и сказал...
    Повторю вопрос. (по кастомам)
    Уменьшается ли шум от шагов (особенно, если ступать жестко на пятку)по сравнению с силиконом.
    Аналогичный вопрос про жевание.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #87
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от remop Посмотреть сообщение
    . Ну а во вторых я по профессии тесно связан с IT индустрией и прекрасно осведомлен во многом, в частности в том - какими приоритетами руководствуются компании, создающими многофункциональные устройства, подобно X7500.



    А еще от их качества, от того, кто их делал...

    А коли осведомлены в вопросе зачем спрашиваете? Другое дело на сколько верно вы осведомлены, но это уже другой разговор...
    Из такого расплывчатого ответа я понял, что Человек (с ББ, чтоб не пить с ним) не слышал ни UE5EB, ни Х7500, зато близок к IT, и уверен, что это плохо. Я согласен, что это плохо (нет предела совершенству), поэтому сравниваю исключительно то, что сам слышал и о чем у меня сложилось мнение. Хотелось бы в таком ракурсе и услышать мнения других, а не ссылки на близость к кому-то и чему-то.
    В частности, хочу понять, чем кастомы лучше других насадок.
    Как они передают тепло (на морозе с ними теплее, чем с другими).
    Срок службы. Силикон за 2 года у меня не претерпел никаких изменений (для сравнения)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #88
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос. (по кастомам)
    Уменьшается ли шум от шагов (особенно, если ступать жестко на пятку)по сравнению с силиконом.
    Аналогичный вопрос про жевание.
    Нет, не уменьшается.
    Жевать нереально. Во первых, отлично слышен сам процесс жевания. Во вторых, при жевании меняется посадка кастома в ухе и, как следствие, звук (зависит от того, как плотно сидит кастом в ухе).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    sm151058 (29.11.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #89
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от remop Посмотреть сообщение
    А еще от их качества, от того, кто их делал...
    Я так понимал, что в Москве их делают в одном месте Нет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Нет, не уменьшается.
    Жевать нереально. Во первых, отлично слышен сам процесс жевания. Во вторых, при жевании меняется посадка кастома в ухе и, как следствие, звук (зависит от того, как плотно сидит кастом в ухе).
    Спасибо за ответ. С пеной меня эти звуки меньше достают. а с силиконом - очень неприятно. Особенно забавен звук, когда трешь под носом, почему -то из других мест не так сильно передается. А что, эти кастомы жесткие? Не придумали что-нибудь помягче для демпфирования таких воздействий?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #91
    По умолчанию
    Кстати, послушал, с БТ гарнитурой (ВТ 2.0, стерео). Звук (речь) отличный. Я думаю, тут им (YM2) нет конкуренции.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #92
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от remop Посмотреть сообщение
    А вообще - почитайте, полазайте по форуму. Много интерестного откроется...
    Что же от чтения может открыться? Звук УМ2 будет становиться все лучше и лучше? Или что Единая Россия - лучше всех? Ведь об этом все говорят и пишут. Я предпочитаю верить своим личным ощущениям и ВВам советую. Еще раз повторю вопрос: сами то ВВы слушали UE5EB? Если нет, то послушайте, особенно в сравнении с Шурами 5. Я думаю, удивитесь. (я этим сравнением занимался полгода назад, когда начал подыскивать новые наушники)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #93
    По умолчанию
    sm151058

    Вы пытаетесь пошутить? Занятно и это ваше право, но впредь, пожалуйста, расшифровывайте все эти ваши ББ и ВВ.


    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Из такого расплывчатого ответа
    Ну раз мой ответ расплывчат может разъясните почему?

    И может объясните какими это такими соображениями вы вдруг поняли, что, цитирую:

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    уверен, что это плохо
    Было бы интерестно прочесть всю эту вашу эпопею мысли. От начала до конца пожалуйста.

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю верить своим личным ощущениям и ВВам советую
    Пока не спрашивают не советуйте. А если уж предпочитаете вышенаписанное, то не спрашивайте. Или думайте что пишите. Форум - сбор различных мнений. То, что вы интересуетесь мнением окружающих это здорово (хоть это и противоречит в некотором смысле тому, что вы написали выше), вот только не ясно - просите ли вы совета, или же попросту переводите время однофорумчан!

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Что же от чтения может открыться?
    А как у вас с адекватностью?

    Мной был дан абсолютно нормальный совет - прошерстить форум.

    Вы задали вопрос по кастомам - есть 30ти страничная тема по кастом-насадкам. Очень познавательно. Она даже красным выделена сверху в разделе "In-Ear-Monitors (IEMs)".

    Кстати насчет коммуникаторов предлагаю вам полазать в разделах портативных устройств. Тоже пригодится. Думаю вы наконец найдете себе действительно стоящий источник.

    Отвечаю на встречный вопрос: Я слушал UM1 и UM2, ER6 и слышал E5, так же есть достаточный опыт прослушивания различных динамических ушей. 5EB не слышал, но надобности услышать и их уже не испытываю, так как понимаю, что сам я остановлюсь пока на однодрайверных ушках.

    Полемику же предлагаю перенести в Л.С. Там я вам популярно разъясню - чем же все-таки отличается ваш многофункциональный коммуникатор от хорошего, специализированного устройства. (Если конечно посчитаю нужным)

    И, как сказал mixer-man - переучивайтесь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #94
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Уважайте собеседников.
    Банные веники держу наготове.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM2 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM2 
    #96
    По умолчанию
    Цитата: "Редакция благодарит магазин Pleer.ru за предоставленные для обзора наушники Westone UM2 и магазин *********** за предоставленный рекордер M-Audio MicrotrackII." - похоже *********** предоставили не только микротрак , но и Spanish'а, чья рука в написании обзора очевидна... ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM2 
    #97
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Ага, он самый, ну хоть сдержанно описал... Но к вопросу о том, что Вестоны тяжеляк не играют, это он круто загнул (только триплам если сольют, а так кто Аудиотехника, слики, мотики под тяжеляк лучше идут??? ню ню..)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM2 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Не уверен, что то, что Спаниш имеет в виду под тяжеляком - робы зомби всякие - таковым является (тем более с точки зрения именитых корифеев тяжеляка с дипломами навроде хеллрайдера)
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM2 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    После полугода работы громкость проавого наушника резко упала в раза.
    В шнуре дефектов не обнаружил, в собственных ушах тоже.
    Вопрос как дела с гарантией, на офсайти ни полслова куда слать кому писать.
    Покупал в инет магазине у них гарантия полгода - истекла. А у самого вестона год можно попробовать отослоть на ремонт или замену но куда?
    Отсылать ли им чеки? как писать обратный адрес адрес? латиницей или кирилицей?
    Спасибо за ответы
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Советую сначала осмотреть состояние фильтров.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения