Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 130
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM2 уже в продаже! 
    #61
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Если у буржуев подходит, то на амазоне
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM2 уже в продаже! 
    #62
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Что-то не нашел на амазоне вестонов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM2 уже в продаже! 
    #63
    По умолчанию
    а что сабж лучше звучит чем shure e4c ?

    кто нибудь сравнивал?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM2 уже в продаже! 
    #64
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Если вспомнить, что Shure e5c — клон UM2, то ответ, пожалуй, очевиден.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM2 уже в продаже! 
    #65
    По умолчанию
    Клоны клонами, а звучание звучанием...

    интересует конкретное сравнение звучание а не выводы из сравнения конструкции
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM2 уже в продаже! 
    #66
    По умолчанию
    Что случилось на таможне??

    Когда наконец уже будут вестоны??

    Мне нужны УМ2 !
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM2 уже в продаже! 
    #67
    По умолчанию
    Мне нужны УМ2 !
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Westone UM2 
    #68
    По умолчанию
    Приобрел, хотел бы обсудить с владельцами неск вопросов.
    Раньше пользовался UE5EB, могу сравнивать в основном с ними.
    Поразил бедный невыразительный звук UM2. На 5ЕВ слушал исключительно на нулевом положении эквалайзера и ни разу не возникало желания что.либо менять (иногда хотелось немножко добавить верхов, но делал это очень редко). Тут приемлемого звука можно достигнуть только на "Рок", при этом появляется какая-то неестественность. По сравнению с 5ЕВ маловат запас по громкости (раньше начинаются заметные искажения). Ощущение такое, что с рок-концерта попал к радио точке.
    Конечно, все кроме звука у UM2 превосходит 5ЕВ.
    Что вы посоветуете для улучшения звучания UM2. Сильно ли улучшается звучание с кастомами?
    Еще не понимаю, как их можно ввинчивать в ухо (по инструкции), если они в него утапливаются? (корпус в ушную раковину, с короткими насадками)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #69
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Поразил бедный невыразительный звук UM2. На 5ЕВ слушал исключительно на нулевом положении эквалайзера и ни разу не возникало желания что.либо менять (иногда хотелось немножко добавить верхов, но делал это очень редко).
    Привыкайте к хорошему звуку. Когда слух перестроится под эти ушки (через неделю-две), мнение кардинально поменяется.
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    По сравнению с 5ЕВ маловат запас по громкости
    Нет, или Вы уже значительно потеряли слух, слушая на очень большой громкости. С Запасом там более чем достаточно. Я в метро громкость выше 10 делений из 40 не делаю.

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Что вы посоветуете для улучшения звучания UM2. Сильно ли улучшается звучание с кастомами?
    Пока привыкайте к звуку. Если не чуствуете качественного улучшения по сравнению у 5ЕБ, то и с установкой кастомов не прочуствуете. Как ухо адаптируется, смело ставьте. Но улучшение будет не кардинальное, а принципиальное (звук станет немного лучше, а вот удобство в разы).
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Еще не понимаю, как их можно ввинчивать в ухо (по инструкции), если они в него утапливаются?
    Утапливаются круговыми движениями туда-сюда. Никто не ввинчивает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #70
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Ты просто привык к звуку UE5EB. Хотя да, у UM2 звук так себе. Послушай некоторое время, привыкнешь и к UM2.

    Искажения наверняка из-за источника. Не тянет по току. У ушек конечно свои искажения заметны, но на очень большой громкости.

    Кстати, на эквалайзере "рок" бас тебя должен просто разрывать. Я бы его наоборот убавил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #71
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Хотя да, у UM2 звук так себе.
    Ну не так себе, это ты круто загнул. Все познается в сравнении. УМ2 определенно лучше 5ЕБ. А если так рассуждать то Зены 650-е и Лаконик -тоже детский сад (по сравнению с Precide ERGO AMT и EAR / Yoshino HP4)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #72
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Crus, mixer-man, ребят, вы извините, но при всем моем уважении, не заметить одну "маленькую" деталь было непростительно (Crus, а я и не говорил здесь, что я безупречен ):

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Еще не понимаю, как их можно ввинчивать в ухо (по инструкции), если они в него утапливаются? (корпус в ушную раковину, с короткими насадками)
    Похоже, у человека просто проблема с посадкой в ухо. Насколько это критично для арматур, никому рассказывать не надо.
    Если нет нормальных для него насадок, то подойдут либо неродные, либо кастомы.

    И еще. Хотел бы встретиться на выходных или в понедельник. С меня на прослушку аудиотехника CK9 (рулит), Ковон Д2, ритмикс 7400 (рулит), старшие коссы (как высокоомные ушки), неплохие крейзины.
    Мой телефон 8-962-932-01-26 Саня.
    Я еще в теме про Ритмикс 7400 отписался. Если предложение заинтересовало, посмотрите.

    sm151058, если уже взял ушки, а впечатление осталось не самое лучшее, то делай кастомы. Скорее всего, родные насадки тебе мало подходят. У меня такая же проблема было с аудиотехникой CK9. Каналы разошлись только через 2 недели. Но и то, понимаю, что с другими насадками будут звучать лучше. А кастомы делать просто не хочу. Ушки не мои, а стоимость...

    Crus, с "так себе" не согласен. Надо просто уменьшить бас и низ середины. Как и в случае с упомянутыми сегодня ES7. Хотя пример, конечно, не лучший.
    Последний раз редактировалось Хорос; 17.11.2007 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Crus (17.11.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #73
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Да, с Хоросом трудно не согласиться. Тоже хотел написать про посадку, но забыл

    "А если так рассуждать то Зены 650-е и Лаконик -тоже детский сад (по сравнению с Precide ERGO AMT и EAR / Yoshino HP4)"
    Почему бы и нет Просто уровень лаконик + 650 меня пока устраивает. А UM2 не устраивает, в поиске. Допустим сольное фортепиано на UM2 звучит аж дух захватывает (да, странно). Да и басовые партии тоже отлично. Но не будешь же слушать только соло фортепиано
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #74
    По умолчанию
    Спасибо всем ответившим.
    УМ2 слушаю уже 10 дней. Сегодня потратил 5 часов на всевозможные исследования. Тщательно сравнивал с 5ЕВ на разных источниках и разной музыке. Впечатления от сравнения не изменились. Интересно, сравнивал ли кто-нибудь из отвечавших эти наушники или делал выводы из общих соображений. Какие бы насадки я не использовал, звучание у ЕВ настолько лучше, что мне странно, как кто-то мог выбрать звук УМ2. Особенно это касается бас-гитары. Я понимаю, что сейчас этот инструмент не в большом почете, но в старых записях на нем много строилось, и уделялось большое внимание. на УМ бас-гитара слышна, но жестковата, и не впечатляет никак. Тогда как на ЕВ! Кстати, верха УМ тоже слабоваты. Серединка хороша (вокал), это да! Под запасом громкости я имел в виду , что у УМ2 на больших кромкостях (далеких, кстати, от максимальных уровней громкости аппаратов, но почти предельных для ушей) ощущается какой-то напряг, а у ЕВ такого не наблюдается.
    Про посадку. Чувствуется, что посадкой можно много в звуке улучшить. Насадки из комплекта сделаны тщательно, но имхо пластиковые трубки коротковаты, и если пену сильно сминать перед всовыванием, то она немного перекрывает звуковод. Звук при фиксации без скручивания пены мне понравился больше. С силиконовыми насадками звук еще лучше, но по низам и верхам до ЕВ (с силиконом) не дотягивает. Я даже не говорю про "сочность" низов, тут ес-но по физике арматура не сравнится с динамическими с излучателем большой плащади (ИМХО), но и по живости верхов почему-то проигрыш. хотя это вроде должно быти одинаковым, хотя , может, отдельный звуковод для верхов у 5ЕВ играет роль?
    Итак, просьба все-таки при возможности еще раз сравнить звук 5ЕВ и УМ2, неужели только у меня такое восприятие звука? ИМХО разница (особенно с пеной) а пользу 5ЕВ настолько очевидна... Раньше, когда я втыкал кому-нибудь в уши мои 5ЕВ, все говорили : "Хочу такие" Правда, когда узнавали цену, желания убавлялось. Здесь же я сомневаюсь в желании заиметь такие же.
    Расскажите пожалуйста, поподробнее, как вы их вставляете, какие насадки предпочитаете, как располагаете в ухе (у меня, если я корпус плотно прижимаю к уху, звук ухудшается , а если немного изменить угол ввода в канал, то улучшается.
    И с кастомами, насколько корпус наушников плотно ложится в ухо, есть зазор или нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sm151058 за полезный пост

    wolfire (01.12.2015)

  17. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #75
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    sm151058,
    Вам кастомы не нужны, Вам нужно продать Вестоны и не мучиться с ними...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #76
    По умолчанию
    Да, по-видимому, это игрушка, нормального звука из них не добыть, никакие кастомы тут не помогут. Сейчас выбор между УМ3 и UE10. Идеальным для меня был бы вариант трехдрайверного с динамическим низкочастотником и двумя арматурами, но таких вроде нет, а жаль.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #77
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Crus, mixer-man, ребят, вы извините, но при всем моем уважении, не заметить одну "маленькую" деталь было непростительно (Crus, а я и не говорил здесь, что я безупречен ):


    Похоже, у человека просто проблема с посадкой в ухо. Насколько это критично для арматур, никому рассказывать не надо.
    Если нет нормальных для него насадок, то подойдут либо неродные, либо кастомы.

    .
    Да, с пеной было вообще никак. Вчера посадил герметично средние силиконовые от 5ЕВ. Звук стал получше, но далек от идеала. Думаю, никакие кастомы радикально его не изменят.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Да, по-видимому, это игрушка, нормального звука из них не добыть, никакие кастомы тут не помогут.
    Действительно, и как это только с такими "игрушками" конторе Westone удается "парить мозги" огромному количеству людей во всем мире?
    Ведь "нормального звука из них не добыть". И кастомы еще какие-то придумали...Наверное, это все для лохов, однозначно!.

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Сейчас выбор между УМ3 и UE10.
    Зачем выбирать и тратить деньги на UM3, если даже UM2 не смог "услышать"?

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Идеальным для меня был бы вариант трехдрайверного с динамическим низкочастотником и двумя арматурами...
    ...а также тремя гиперволновыми мега-излучателями и одним синхрофазитроном (для придания "жизненности" бас-гитаре)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #79
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
    Действительно, и как это только с такими "игрушками" конторе Westone удается "парить мозги" огромному количеству людей во всем мире?
    Ведь "нормального звука из них не добыть". И кастомы еще какие-то придумали...Наверное, это все для лохов, однозначно!.


    Зачем выбирать и тратить деньги на UM3, если даже UM2 не смог "услышать"?


    ...а также тремя гиперволновыми мега-излучателями и одним синхрофазитроном (для придания "жизненности" бас-гитаре)
    Это сарказм или желание помочь разобраться?
    Все, кого я просил сравнить мои UE5EB с моими UM2 безоговорочно отдавали предпочтение 5EB. Для меня лично это сразу было очевидно, но вышеприведенные высказывания (правда, я так и не понял, имеет ли кто-нибудь из высказывающихся 5ЕВ, или просто теоретически рассуждает)заставили усомниться. Это что касается звука. По удобству УМ2 лучше. Использую УМ2 как зимний вариант и для гарнитуры к HTC X7500/ Кстати, нашел для этой штуковины пару плееров, которые позволяют приблизить звук к идеалу (5ЕВ).
    По кастомам. Передается ли через них шум шагов и движения челюстей? Как с ними на морозе? Срок их службы?
    Использовал ли кто эти уши со стерео БТ гарнитурой? Можно ли в этом варианте добыть звук, пригодный для получение удовольствия от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 
    #80
    По умолчанию
    Westone UM2 - хорошие двудрайверные IEM.

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Это сарказм или желание помочь разобраться?
    Ну канечно же это сарказм! Вы, как я понял, используете hi-end IEM, стоимостью в 300$, с коммуникатором? Или я ошибаюсь? И еще BT использовать? Ну как тут, простите, не постебаться?

    UM2 - хороший, не побоюсь этого слова, профессиональный продукт для ценителей музыки, для искушенных. И для таких ушек нужен хороший источник, а не сверхнавароченный коммуникатор.

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    По кастомам.
    Шум шагов передается не по кастомам. Кастомы тут вообще не причем. Звук шагов - это так называемый микрофонный эффект и проявляется он из-за провода. Ваши, как вы выразились, игрушки - лишены этого недостатка, нежели начальные модели некоторых производителей.

    А вообще - почитайте, полазайте по форуму. Много интерестного откроется...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения