Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Sony PFR-V1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех, друзья!
    Недавно приобрёл редкий «концепт» от SONY в виде наушников PFR-V1. Являясь владельцем данного устройства, решил поделиться своими впечатлениями, может кому будет интересно.
    Что в комплекте, попавшем ко мне: сами наушники, очень качественный комбинированный чехол из натуральной кожи и синтетического материала (внутри вшит еще один чехольчик с 2 кармашками для аксессуаров), качественный удлинитель джек 3,5 мм – джек 3,5 мм длиной 3 м., небольшой комплектный усилитель с питанием от 2х ААА, инструкция, включая русский язык, ну и все это с фирменной картонной сониевской коробке.
    Характеристики наушников:
    -Подключение: проводные кабель 1 м
    -Диапазон воспроизводимых частот: 35 - 25000 Гц
    -Вес: 96 г
    -Чувствительность: 93 дБ/мВт
    -Тип наушников: динамические (full range)
    -Импеданс: 16 Ом
    -Входная мощность: 50 мВт
    -Диаметр мембраны: 21 мм
    -Подключение кабеля: двустороннее
    Усилитель:
    -Питание: 2*R03(AAA)
    -Выходная мощность: 30 mW + 30 mW (0.1% T.H.D., 1 kHz, 16 Ohm)
    -Кабель: 0,7 м.
    -Вес: 38 г.

    Сама SONY позиционирует данное устройство как персональную акустическую систему с динамическими излучателями, не отождествляя её с наушниками как таковыми.
    Но так как этот гаджет более всего похож на наушники, то и сравнить его можно только с наушниками открытого типа. Причем, четко определиться с каким именно видом наушников мы имеем дело – не представляется возможным. Это отчасти большие необычные «вкладыши» с оголовьем («басовая трубка» при ношении располагается в ушном канале) и мониторным звучанием. По удобству ношения как мне кажется, они не для всех будут удобны. Это предположение относится к «басовой трубке» располагающейся внутри ушного канала, в остальном все просто идеально – устройство вообще не ощущается на голове, всё очень комфортно. Есть еще один минус, по моим ощущениям «басовая трубка» немного «холодит» ушной канал, сделана она из металла и это может вызывать определенный дискомфорт.
    Как использовать гаджет вне дома или офиса я не представляю, это исключительно «домашнее» устройство.
    Звук распространяется «во внешний мир» и ничто его не сдерживает, хотя на средней громкости моим домочадцам он не досаждает, и этой средней громкости вполне достаточно, чтобы отсечь практически все внешние звуки от меня.
    Качество изготовления SONY PFR-V1 находится на очень высоком уровне, по ощущениям – все основные компоненты, включая динамики-сферы, держатели сфер, оголовье, изготовлены из металла, за исключением кабеля, комбинированной накладки оголовья и нескольких деталей самого оголовья. Причём качество пластика очень хорошее. Производство этих наушников было недолгим, начиная с 2008 и далее на протяжении 3-х лет. Себестоимость производства гаджета для SONY оказалась слишком высока на фоне малых продаж – устройство не для массового сегмента. По немногочисленным данным из всемирной сети, цена устройство в Англии составляла 350 фунтов в те годы. Производство было прекращено.
    Звучание я не смогу описать ни как именитые обзорщики, ни как всем известные продавцы магазинов портативного аудио. Во-первых, у меня мало опыта на данном поприще, во-вторых отсутствие предвзятого мнения или заинтересованности. Все устройства, которыми я владел когда-то и которые сейчас в наличии, были мной приобретены на мои же деньги. По этой причине я буду писать только о своём субъективном восприятии SONY PFR-V1.
    Итак, про звук SONY PFR-V1: если начинать с «грубых мазков в общей картине», то это не наушники в привычном понимании – звуковая картина и подача, а так же восприятие, ближе к хорошей «полочной» акустике. Звук очень «открытый», светлый, сбалансированный, за исключением басовой составляющей, её кому-то может не хватать. Любителям «много баса» SONY PFR-V1 определенно не понравятся. Бас есть, но в общей звуковой картине он не превалирует. Верх и середина – вот то, что в этих наушниках лично меня просто восхищает. Звук с одной стороны очень детальный и как ни странно не «сваливается» в аналитичность. Попытаюсь описать эти ощущения - то есть деталей и «воздуха» очень много, и одновременно это всё очень музыкально и естественно. Это сродни хорошо подготовленному музыкальному залу и звучанию оркестра в нем – слышно все инструменты, все детали, шорохи, призвуки, ты понимаешь глубину и ширину сцены, но ты не отвлекаешься на отдельные составляющие звуков, ты погружен в музыку.
    В качестве источника выступали доступные мне на момент написания Cayin i5, Fiio x7 ii (am3a, am2), смартфон Samsung s7 (слушали через комплектный наушниковый усилитель).
    Других открытых наушников не имею, сравнить получилось только с MEE Pinnacle P1, Phonak Audeo pfe 121, Sony MDR-1Rmk2, Audio-Technica ATH- ES7. Все они по звучанию относительно SONY PFR-V1 оказались «с другой планеты», не конкуренты они им. Мои знакомые, из интереса послушав PFR-V1 отметили, что они классно играют как с плеером так и со смартфонами, и даже записи в мр3 для них открылись по другому, звук как бы стал более взрослым. Лучше всего они конечно же раскрылись с Hi-Res, по моим ощущениям это «космос». Жанрово как мне кажется - не универсальны. Лучше всего с ними играет классика, электронная музыка, вокал, струнные и духовые инструменты. Рок, тяж и т.д. конечно с ними тоже можно слушать, но уже не столь интересно (хотя на вкус и цвет все фломастеры разные).
    Если есть еще владельцы сего чуда и желание что-то добавить, дополнить по ним – милости прошу!
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (16.03.2019), chiba87 (04.02.2019), Delta213 (04.02.2019), Domkrat (19.04.2019), Drakkard (16.04.2019), PathologSPb (15.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Sony PFR-V1 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Хочу немного дополнить свой отзыв.
    В комплекте, попавшем ко мне, недоставало так называемых «ушных вкладышей» - это что-то вроде амбушюр, одеваемых на басовые трубки. Решил изготовить их подобие из нетканого материала. Одел на трубки, водрузил конструкцию на голову – начал слушать…
    В инструкции к наушникам написано, что эти насадки незначительно меняют звук. Так вот это совсем не так. Звук изменился на столько, что у меня в мозгу возник «вау» эффект. Высокие остались на месте, подтянулась нижняя середина и появились басы, да не просто «басы», а очень хороший плотный бас со слоистостью, разрешением, глубоко уходящий в самый нижний регистр. Меняя плотность материала насадок можно получить устройство для «басхедов». Чем плотнее материал – тем сильнее начинает превалировать басовая составляющая.
    Сразу послушал: Bjork - «Hunter», Beck - «Paper Tiger», Ray Brown, John Clayton, Christan McBride – «Summertime», Didier Marouani - «Space Opera» (part 3) - очень понравилось звучание басовых партий.
    Так что я меняю свое мнение по этим наушникам – их звук легко тюнингуется насадками. С ними наушники стали жанрово универсальными.
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (16.03.2019), macossi (29.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Sony PFR-V1 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    Решил изготовить их подобие из нетканого материала
    Можете плиз сфотографировать своё изделие ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PFR-V1 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Можете плиз сфотографировать своё изделие ?
    Пожалуйста
    Изображения Изображения
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (16.03.2019), Drakkard (16.04.2019), PathologSPb (15.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Sony PFR-V1 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Не появились ли новые владельцы устройства?
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony PFR-V1 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    Не появились ли новые владельцы устройства?
    Появились, у меня такие наушники и я готов их продать за скромные 30000 руб любому желающему

    По звуку могу подтвердить, тональный баланс легко меняется с помощью кастомных насадок! Самое крутое что есть в этих наушниках это детализация и очень проработанный ВЧ диапазон, прозрачность лёгкость звука, и конечно супер широкая сцена за счет полной открытости. Изготавливая насадки учтите что лучше использовать звукопрозрачные материалы, чтобы не испортить детальность!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony PFR-V1 
    #7
    По умолчанию
    Если что, за двадцать, тоже есть.
    mk5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо WizardsAlpha за полезный пост

    Andrey-d (03.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Sony PFR-V1 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Мои Sony PFR-V1 уехали в Питер к PathologSPb за 17 т.р.
    Наверное это где-то и есть их цена, +- 2 т.р.
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения