Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 219 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    У R6Pro и N6II общего больше в подаче, чем с 220-м, но это далеко не одно и то же. В Каин звука положили ровно настолько больше, чтобы уже ощущалась разница в классе, а стоит ли он переплаты - каждому решать самостоятельно. Для меня он привлекателен еще и идеей съемных цапов/усилителей и большой батареей, помимо всего остального. Хотя, 220-й я тоже рассматривал в качестве апгрейда, как достойный аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Андрей, уши и кабель какие, на которых проводил сравнение?
    рапсодио соляры, кабель криомедь от Сбоча
    LPG 2017, Fiio M15 + Rhapsodio Solar, Fostex TH900MK2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от businessa Посмотреть сообщение
    рапсодио соляры, кабель криомедь от Сбоча
    Сменить бы кабелек...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Сменить бы кабелек...
    я его только взял)
    LPG 2017, Fiio M15 + Rhapsodio Solar, Fostex TH900MK2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Как приедет плеер, попробую с этой программой управлять плеером телефоном, там даже tidal есть)) Screenshot_20190903-105714.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от businessa Посмотреть сообщение
    я его только взял)
    Эх. Недорогая медь - не лучший выбор для них, конечно. Один из плюсов 228 относительно голда - это микро, а такой кабель Легко скушает часть того, что Соляры смогут воспроизвести).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые форумчане. Долго читал все страницы этой ветки и все таки решился заказать этот девай, оплатил, неделя ожиданий, и вот он приехал DHL и привез заветную игрушку. Я можно сказать в мире портатива не то что бы новенький но не имел большого кол-ва устройств для прослушивания. В данный момент имеется старенький iBasso DX50 и Sony WM-ZX2 которые работали в связке с Weston W40 и Senh IE80. Звук 220 очень нравиться, он очень яркий и детальный по сравнению с указанными аппаратами но тем не менее я не получил вау эффекта по сравнению с Sony. Возможно не настолько чувствительный слух либо плееру еще нужно дать время разиграться, сейчас в общей сложности около 20 часов прослушал. Собственно у меня вопрос исходя из вашего опыта ребята - я понимаю что W40 скорее всего далеко не лучший вариант для этого плеера, потому что они довольно светлые сами и плюс еще плеер... какие наушники могли бы порекомендовать к связке с DX220, послушать в данный момент не могу, нахожусь в Катаре, а тут с такими вещами ооочень туго. Хотелось бы собрать больше инфы, планирую побывать в Москве чтоб купить уши но перед этим обязательно прослушать... жанры разные - люблю рок (DS, Scorpions,ACDC...), альтернатива (Linking Park, GA..), так же очень люблю музыку в стиле The Prodigy, DnB... рок и альтернатива на вестах с 220 звучит давольно таки не внятно, иногда все как в кашу превращается... поэтому и стал вопрос о замене наушников... возможно нужен и другой усилитель типа AMP8, нахваливают его тут все, заранее благодарю и конечно если вас не затруднит, модератора прошу простить если эта ветка не совсем подходит для данного вопроса.
    С Уважением, Роман
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Roman_S за полезный пост

    shadale (03.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Amp8+rhapsodio solar(с не дефолтным кабелем)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Roman_S, советую поиграться для начала усилением. У меня на среднем и высоком были искажения, возможно это и есть та самая каша, о которой Вы пишите. На минимальном все было гладенько и музыкально, без резкости и сибилянтов, в альтернативе, кстати.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Amp8+rhapsodio solar(с не дефолтным кабелем)
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Roman_S, советую поиграться для начала усилением. У меня на среднем и высоком были искажения, возможно это и есть та самая каша, о которой Вы пишите. На минимальном все было гладенько и музыкально, без резкости и сибилянтов, в альтернативе, кстати.
    Да забыл упомянуть, слушал и на манго в андроиде и UARP... у Вас тоже Weston W40? В любом случае, спасибо за совет, обязательно попробую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    konigsberg
    Сообщений
    52
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Amp8+rhapsodio solar(с не дефолтным кабелем)
    Ага , щас. В Катаре из доступных магазинов только дьютик, а тот ,если мне не изменяет память, только соньками занимается.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman_S Посмотреть сообщение
    у Вас тоже Weston W40?
    Нет, у меня на тот момент были Campfire audio Solaris, но с этим сталкивался не только я. Так что попробуйте, не спешите огорчаться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от German561rus Посмотреть сообщение
    Ага , щас. В Катаре из доступных магазинов только дьютик, а тот ,если мне не изменяет память, только соньками занимается.
    Это правда, и, в основном наушники массового значения: недорогие, с активным шумоподавление и т.д. Но в данный момент я собираю информацию, чтоб, будучи в Москве, уже был список того, что нужно послушать и выбрав приобрести.

    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Нет, у меня на тот момент были Campfire audio Solaris, но с этим сталкивался не только я. Так что попробуйте, не спешите огорчаться.
    Да Вы что, пока у меня больше положительного к аппарату, надеюсь так и останется, спасибо большое.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Сделал возврат, основной причиной стала автономность и температура. Хотел к отзыву добавить некоторые моменты. Для старых записей(1970-1980) вообще не подходит, даже для "качественных" по тем меркам. 220ый ужасно требовательный к качеству исходника. Вся самые мелкие "бяки" вытягивает наружу на один уровень со звучанием инструментов. Одним словом звук "мониторный", даже в наушниках, которые не особо "мониторят" все дефекты записи слышно очень отчётливо. Но если исходник качественный, то музыку на нём слушать очень сложно, только инструменты, только нотки, только детали! )))
    Что же касается юзабилити - не далеко он ушёл от DX150. При сильном нагреве, в манго режиме отзывчивость экрана падала до ужасающего уровня(реакция на нажатие доходила до 20 секунд). Нагревание достигалось за 15 минут(LowGain, Flac 16/44100), впрочем при работе на android результат такой же - реагировал только на аппаратные кнопки. Ранее уже описывал расход, максимум, что выжал 5 часов на мп3. Никакие манипуляции и советы, не помогли. Спишем на CPU и адаптацию софта. Вот такой неприятный опыт знакомства у меня состоялся с iBasso, чесно говоря не ожидал. Думал, что разница в 400 баксов со DX150 должна была быть не только в звуке и экране, но увы ...
    ps может он и шикарен, но всё описанное основывается на использовании конкретного экземпляра;
    pps понимаю, что это не смартфон среднего класса и не требовал от него плавности интерфейса! Моим критерием была только отзывчивость на функционал стандартного плеера и режим манго.
    У вас явно брак попался. Вообще ничего такого не наблюдал с отзывчивостью и нагревом.
    А по мне он звучит музыкально, не настолько он аналитичный, как его малюют. Может еще индивидуальные особенности слуха у разных людей сказываются
    И да я привык микродетальности с ним

    Вам бы с amp9 его послушать, думаю могло бы понравиться
    Ibasso dx220, AMP9, Fostex th600, ibasso IT-04, Sony NW-WM1A, shure srh840
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Varl за полезный пост

    desz (03.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Форумчане, а никто не слышал об этом звере Fidelizer Pursit Rom, якобы улучшающий звук на нашем аппарате? Оно еще в двух модификациях платных - 49$ и 99$
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varl Посмотреть сообщение
    У вас явно брак попался. Вообще ничего такого не наблюдал с отзывчивостью и нагревом.
    А по мне он звучит музыкально, не настолько он аналитичный, как его малюют. Может еще индивидуальные особенности слуха у разных людей сказываются
    И да я привык микродетальности с ним

    Вам бы с amp9 его послушать, думаю могло бы понравиться
    планировал, но так как аппарат совсем не адекватный в работе, решил вернуть пока не поздно.
    Больше не хочу с ибасей связываться. Могу закрыть глаза на задержку реакции, медленную загрузку, какие-то мелкие недоразумения андроида. Но такой как в моем варианте расход аккумулятора и дикий нагрев(в руках держать можно но больно) это не нормально.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, слышал как то такую штуку мол не желательно слушать аппарат(не обязательно наш) на около предельных пунктах громкости(например 130/140 из 150), а лучше переключить на следующий пункт гейна, правда или херня?) Солары слушаю с апм9 на 130-140))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил силиконовый чехол. Просто бомба. Аппарат в нём смотрится классно. Конечно он не для защиты от падений, но ухватистость с ним выше всяких похвал. Очень приятно юзать, несмотря на голую спинку. Аппарат в нём вообще холодный. Защитные стёкла не клеил, ибо плёнки штатные сидят как надо. Единственная непонятка возникла в отношении стекла на заднюю часть плеера. Оно длинное, то есть накрывает и сменный амп... Непонятно как производить смену усилка, если вдруг приспичит.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Лажа. Чем мотивируют? Разве, что потеря слуха.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Pxq, я вообще на любом аппарате по умолчанию ставлю high gain. Кашу усилением не испортишь.

    Может быть разве что для каких-то совсем редких случаев это не применимо, например, когда усилитель реально мощный, а наушники чувствительные, и на хайгейне возникает hiss.

    Но такое очень нечасто встречается.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Runcis (03.09.2019), Tmp (04.09.2019)

Reply To Thread
Страница 96 из 219 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения