Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 219 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    касаемо громкости все просто-На ibasso громкость например от 60-ти и выше по причине качественного звука и минимума искажений(а то и вовсе их отсутствия).
    В курсе этого факта любой кто стационаром пользовался-Там та же история-чем чище звук тем больше громкости хочется добавить и кажется что тихо играет по причине минимума искажений.А вот всякое мутное и с грязью,которое бухает... там достаточно как правило чуток ручку крутануть громкости
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (27.03.2021), NanoBot (28.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    касаемо громкости все просто-На ibasso громкость например от 60-ти и выше по причине качественного звука и минимума искажений(а то и вовсе их отсутствия).
    В курсе этого факта любой кто стационаром пользовался-Там та же история-чем чище звук тем больше громкости хочется добавить и кажется что тихо играет по причине минимума искажений.А вот всякое мутное и с грязью,которое бухает... там достаточно как правило чуток ручку крутануть громкости
    Странно,у меня всё наоборот,мутное говно хочется громко слушать а вот если качественный звук достаточно среднего уровня громкости.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (28.05.2020), YUOMINAE (27.05.2020), Александр Зол (28.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    На самом деле все зависит от жанра музыки джаз и хард рок с митолом по разному слушаются, также как и классика электроника.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Странно
    А ничего странного нет.У вас все еще впереди))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А ничего странного нет.У вас все еще впереди))))
    Все еще впереди - это когда оглохнешь, не иначе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо YUOMINAE за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    82
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    По поводу громкости. Вот смотрите - у нашего слуха нелинейная чувствительность по частотам (максимум в диапазоне голоса 0,3 - 3,4 кГц) поэтому когда громкость низкая, то низов и верхов как бы маловато. Для этого всегда раньше существовала тонкомсенсация (или на самом регуляторе громкости усилка или кнопка) которая при уменьшении громкости задирала края диапазона. Поэтому на любой громкости ты слышал нормальный звук, плюс для корректировки АЧХ акустики была регулировка тембра (верхи, низы, средние). В итоге ты на любой громкости слышал нормальный звук. Теперь маркетологи всё это похоронили и вынуждают народ покупать несколько наушников, плееров, усилителей в поисках "своего" звука. Причём большинство наушников делают с V образной АЧХ, задирая края диапазона. Вывод - чтобы не оглохнуть подбери наушники с АЧХ под конкретно свой слух. Утверждение, что громкий звук улучшает слух, сродни тому, что если долго смотреть на сварку будешь зорче видеть:-)
    P.S. И даже когда ты прибавляет звук, ухо понижает чувствительность (адаптируясь к нему) и ты будешь опять его прибавлять зарабатывая в итоге тугоухость. Поэтому, как ни парадоксально, когда не хватает громкости попробуй убавить, а через некоторое время вернуть обратно и возможно тебе этого будет достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (29.05.2020), Desquark (28.05.2020), Runcis (29.05.2020), sta424 (28.05.2020), VerNor (28.05.2020), YUOMINAE (28.05.2020), Александр Зол (28.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Купил на днях Phonon SMB-02
    Все чего не хватало на AMP 8 все это нашел на связке с новыми наушниками.
    Оживились НЧ, раньше их как будто и не было.
    Даже поначалу казалось их с избытком, из за чего и решил поменять провод на серебрянку.
    Лежал у меня тут провод от Ambient Acoustics. Дождался своего часа наконец.

    Screenshot_5.jpg

    Теперь никаких замен усилителей.
    AMP 8 - Forever !!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (28.05.2020), sta424 (28.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    LIVE FAST,
    Вот у меня такие же ощущения от связки АМР 8 с Denon AH-D7200. Ни добавить, ни убавить не чего не хочется.

    IMG_1818.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (28.05.2020), Runcis (29.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Я, по соседству, на счёт громкости 5 копеек кину. На 150м, сток, слушал на ЛОУ всегда, переключился на ХАЙ и поймал себя на комфортной громкость в ПЯТЬ едениц, IT04. Можно и громче, но вечекром с облаками Пять было в самый раз. Сильно уверен, что у девайсов выхлопы не в разы различаются, и на 140 еслив ыкручу - у меня выдавит барабанные перепонки. А кому то нормально. Дела. И да, конечно, наушники по туже моих бывают.
    PS. Есть у кого амп7, из НН, дайте на 5 минут послушать, хочу 3.5 только.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dema65 Посмотреть сообщение
    По поводу громкости. Вот смотрите - у нашего слуха нелинейная чувствительность по частотам (максимум в диапазоне голоса 0,3 - 3,4 кГц) поэтому когда громкость низкая, то низов и верхов как бы маловато. Для этого всегда раньше существовала тонкомсенсация (или на самом регуляторе громкости усилка или кнопка) которая при уменьшении громкости задирала края диапазона. Поэтому на любой громкости ты слышал нормальный звук, плюс для корректировки АЧХ акустики была регулировка тембра (верхи, низы, средние). В итоге ты на любой громкости слышал нормальный звук. Теперь маркетологи всё это похоронили и вынуждают народ покупать несколько наушников, плееров, усилителей в поисках "своего" звука. Причём большинство наушников делают с V образной АЧХ, задирая края диапазона. Вывод - чтобы не оглохнуть подбери наушники с АЧХ под конкретно свой слух. Утверждение, что громкий звук улучшает слух, сродни тому, что если долго смотреть на сварку будешь зорче видеть:-)
    P.S. И даже когда ты прибавляет звук, ухо понижает чувствительность (адаптируясь к нему) и ты будешь опять его прибавлять зарабатывая в итоге тугоухость. Поэтому, как ни парадоксально, когда не хватает громкости попробуй убавить, а через некоторое время вернуть обратно и возможно тебе этого будет достаточно.
    Я бы сказал, что наушники разные в среднем на одной и той же громкости почти одинаково для слуха воспринимаются, в отличии от усилителей на том же Dx220 или DX200, где уже куда более разница видна, к примеру этот новый усилок AMP 1 MK II на высокой громкости почти невозможно слушать, высокие частоты, на которых основной акцент просто уши режут, а на оптимальной для уш громкости не хватает мощности в звучании и вообще поэтому мне этот усилитель не зашёл, с радостью его заменил на AMP2, там в этом плане всё нормально, как и в AMP1, а вот AMP8 тоже не совсем пошло, бо из-за излишней детализации, порой не совсем музыкально звучит на громкости 120-130 в режиме High усиления.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    LIVE FAST,
    Вот у меня такие же ощущения от связки АМР 8 с Denon AH-D7200. Ни добавить, ни убавить не чего не хочется.

    Вложение 302192
    Такая же связка и такой же вывод.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roman_S (29.05.2020), sta424 (29.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Ещё часочек подравнивал 220fullex и lpgt. Сравнивал в основном на фостексах 900ых, тк рапсодио солар после них кажутся слишком зажатым.
    Если у lpgt отключён эквалайзер, то оба плеера играют очень хорошо. Качают несложные фостексы отлично на мой вкус. Даже иногда 220 был интереснее. Но с настроенной под меня эквой lpgt играет поинтереснее.
    Хотя, думаю, гроб был бы интереснее на Amp9.

    Чем же может 220ый обыграть lpgt не учитывая звук. Увы, но только возможностью иметь на карте памяти скачанные альбомы из тидала. Но если вы можете качнуть их на смартфон, то это не является большим преимуществом, т.к. Bt на lpgt работает отлично в качестве приемника. Вес без чехлов сопоставим. Размеры сопоставимы. Крутилка у lpgt гораздо удобнее 220ого, включается он за 3 секунды. Летает в меню.
    Навереное, я рано сказал «увы» Amp9 может в определенных местах потеснить lpgt. Плюс есть как минимум пара разработок новых усиков у наших энтузиастов. Один уже можно попробовать, а другой будет...когда будет))

    да, попробовал манго, которое пробовал и раньше, но ничего не изменилось: тормоз, отдача на басах лучше андроида, детализация и сцена хуже. Возвращаюсь к роботу
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 31.05.2020 в 02:55.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (31.05.2020), Kum (31.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Даже иногда 220 был интереснее. Но с настроенной под меня эквой lpgt играет поинтереснее.
    А вы настройте эквалайзеры на 220-ом и порядок)))


    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Чем же может 220ый обыграть lpgt не учитывая звук. Увы, но только возможностью иметь на карте памяти скачанные альбомы из тидала.
    Ну таким макаром-"не учитывая звук"- не только LPGT сможет "Обыграть" 220-ый но даже и...Шланг 5.Там тоже и колесо и шустрый и грузиться в миг.А уж современный то смартфон на топовом проце подавно,звук то не учитываем.

    Стриминг(тидал) тем и интересен что никаких карт памяти не надо-послушал и хорошо.А на карте памяти какие редкости хранить которых нет в том же тидал.



    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Но если вы можете качнуть их на смартфон, то это не является большим преимуществом, т.к. Bt на lpgt работает отлично в качестве приемника.
    Понятно.Не конкурент lpgt ibasso 220-ому.Я полагаю что тот кто покупает что то современное то ему это современное наверное и надо для того чтобы "нажать кнопку и получить результат".А не для того чтобы что то там по блютузу с смартфона скачанное "гонять".



    Надо ждать что то сопоставимое Ibasso dx220.А смысл сравнивать старое и новое или супер технологии и пещерный дарвинизм?
    Вот когда lpgt создаст что то сопоставимое по уровню Ibasso 220-ому тогда и можно будет сравнивать.А пока не создали все эти сравнения "коту под хвост".

    Весь итог сравнений по сути сводиться к одному аргументу:Ерунда что нет стриминга,андроида,экрана,хай-реса и.т.д.-Зато звук какой!И вообще о вкусах не спорят.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (27.03.2021), alexvab (31.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А вы настройте эквалайзеры на 220-ом и порядок
    Пытался настроить параметрический эквалайзер с аналогичными характеристиками
    1.ibasso не даёт настолько точно настроить
    2. Изменяя первый параметр, звук уезжает в неизвестные дали, и я не понимаю, почему так.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Недавно с алика получил чехол, очень бы советовал к приобретению, цена в районе 20$, из самого главного преимущесвтва - кнопки переключения громкости в кармане теперь стали очень удобными, почти как у 200го, только даже больше, с его чехлом в коробке оранжевым не сравнить. Помимо этого смотрится вместе с плеером добротно, ну и просто в руке держаться стал крепко и приятно. photo_2020-05-31_23-09-19.jpgIMG_20200531_225835.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (29.08.2020), Roman_S (01.06.2020)

  26. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Недавно с алика получил чехол, очень бы советовал к приобретению, цена в районе 20$, из самого главного преимущесвтва - кнопки переключения громкости в кармане теперь стали очень удобными, почти как у 200го, только даже больше, с его чехлом в коробке оранжевым не сравнить. Помимо этого смотрится вместе с плеером добротно, ну и просто в руке держаться стал крепко и приятно. Вложение 302499Вложение 302498
    Мне мой тоже пришёл пару дней назад. Хрень полная. Кнопки боковые сами могут нажиматься в этом чехле. Колесо громкости трётся об чехол, что неудобно. Сам силикон как сопля. Комплектное стекло убивает тач, он становится непослушным. Стекло на заднюю спинку сплошное на плеер и амп, что тупо. В общем, выкинул в мусорку 20$.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Кнопки боковые сами могут нажиматься в этом чехле. Колесо громкости трётся об чехол, что неудобно. В общем, выкинул в мусорку 20$.
    Кнопки из нутрии лезвием подрежте(только не очень сильно) и не будут случайно нажиматься. То что громкость за селикон цепляется - в чем то плюс, в кармане меньше сбиваться настройка звука будет. Чехол вполне приличный, но требует доработок, и не стоит он своих 20$.
    LPG 2017, Fiio M15 + Rhapsodio Solar, Fostex TH900MK2
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от businessa Посмотреть сообщение
    Кнопки из нутрии лезвием подрежте(только не очень сильно) и не будут случайно нажиматься. То что громкость за селикон цепляется - в чем то плюс, в кармане меньше сбиваться настройка звука будет. Чехол вполне приличный, но требует доработок, и не стоит он своих 20$.
    Я тоже думал, что это только в плюс, что колесо плохо крутится в чехле этом, но не так то было, как казалось изначально. Угу, там подрезать, возле колеса подрезать. Норм чехол, да. Получи и доделывай сам эту соплю.
    Нормальный чехол как я понял только есть от Dignis, но там цена 130$...
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    Gothicman1974 (01.06.2020)

  30. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал вот такую защиту на стекло для нашего плеера?
    В первую очередь интересует как влияет на реакцию тача.
    Насколько я знаю экраны по размеру у DX160 и DX220 одинаковые.



    В описании указано "не стекло".
    По английски "Nano Soft Film Screen Protector"
    Думаю что-то вроде гидрогеля.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал вот такую защиту на стекло для нашего плеера?
    В первую очередь интересует как влияет на реакцию тача.
    Насколько я знаю экраны по размеру у DX160 и DX220 одинаковые.



    В описании указано "не стекло".
    По английски "Nano Soft Film Screen Protector"
    Думаю что-то вроде гидрогеля.
    Чем комплектная плёнка не устраивает? Она тач не убивает хоть как это делает стекло.
    Кстати, а вот на спинку стекло бы, а то эти комплектные плёнки на спинку царапаются от воздуха.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 219 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения