Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 219 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Добрался, наконец, и я до этого скандального аппарата. Лучше поздно, чем никогда. Как действующий владелец dx200+AMP8 буду сравнивать именно с ним.
    Экран, действительно, стал больше, четче, быстрее, глубже и сильнее - этого у плеера не отнять. Задник тоже красивый, блестит, жалко только, что пластиковый, но это ладно.
    Слушал на CA Solaris с гибридом Ag/Cu by Sboch.
    Стоковый усилитель, который Марк Второй, оказался совсем не так хорош, как тут рисуют. Он более менее играет мелодии, которые не очень насыщены звуками, то есть где не много инструментов и они там не жарят от души. Однако стоит поставить что-то насыщенное и динамичное, как тут же оказываетесь не в том пальто. Не хватает плотности и контроля на низких. Естественно, он лучше чем стоковый у dx200, но только потому, что тот был просто запредельно зашкварен, как на нем люди слушали музыку - не ясно. Ничего удивительного тут нет, ведь Amp8 сам себя не купит, нельзя было делать хороший стоковый усилитель, никак нельзя.
    Прикрутил свою восьмерку. Стало очень -очень похоже на двухсотку. Да, есть небольшие различия в подаче середины, но качественно не лучше, просто чуть иначе. Опять же - это только в тихой обстановке, на затертых до дыр тестовых треках. На незнакомой музыке на улице будет одно и то же. Впрочем, это изначально и ожидалось.

    С огромным недоумением не обнаружил пимпочки на кнопке Play. Ладно, не сделали на dx200, никто из китайских тестировщиков просто не догадался положить портативный плеер в карман и попробовать поуправлять им оттуда. Но ведь можно было прочесть форумы, увидеть фото, как люди клеют и мажут на эти кнопки что только под руку попадется! Не смогли.

    Бордовый, темно-синий, темно-зеленый, красный, серый, классический черный - как много красивых цветов существует для чехлов. Но нет, дизайнеры iBasso выбрали именно тот цвет, который я каждое утро вижу в подгузнике своей мелкой дочери. Можно было сделать даже просто силиконовый - плеер сам по себе красивый, здорово бы смотрелся. Наверное в Китае этот цвет означает “премиум”, у нас нет.

    В итоге кроме экрана нет ничего, что могло бы сподвигнуть меня на замену. Но у меня и так получается ставить треки, на последней прошивке тов. Lurker’а стабильно все работает. Фактически, замена dx200 на dx220 даже не равна замене прошлогодней модели телефона на новую, маркетологи едят свой хлеб не зря, продолжая продавать старую платформу и тот же самый звук еще дороже, да ещё и усилители в придачу. Это просто плевок в сторону потребителя. Понятно, что на момент выхода 200 ничего не было и выпустили с тем усилителем, который был, получив, в результате, кучу негатива. Многие так и не решились покупать другие усилители. Послушали со стоковым и забраковали навсегда. Почему было не сделать стоковый на базе amp7/8? И продолжить делать дальше еще более крутые усилители?
    При покупке с нуля по цене получается уже не так и интересно, особенно если у вас нет 8 усилителя.
    Отложенные на покупку деньги остаются лежать в кубышке дальше. Подожду еще чего-нибудь более разумного и стоящего. Этот апгрейд пропущу однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alekszh067 (11.07.2019), alexvab (11.07.2019), Bellyworship (11.07.2019), bvitusb (11.07.2019), Chef01 (11.07.2019), Desquark (11.07.2019), engin_r (11.07.2019), grey_tomorrow (13.07.2019), Iershalaim (11.07.2019), kosyakman (08.08.2019), Lexanajamise (11.07.2019), menja_zovut_deniska (11.07.2019), Miracle (11.07.2019), ozirus (11.07.2019), plutonim (11.07.2019), Romario1976 (21.07.2019), Rorix (11.07.2019), sta424 (11.07.2019), TurnFunOff (11.07.2019), Vitishon (12.07.2019), Zahadum (11.07.2019), Александр Зол (11.07.2019), Дмитрий Бабочкин (11.07.2019), ингваар (11.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    anglomilian, из плюсов по сравнению с 200кой я бы еще отметил, что из-за 4Гб оперативки "тяжелые" треки заупскаются в плеере манго быстрее, звук регулируется почти сразу, перемотка нормально работает. Ну и тидал пошустрее. А насчет цвета чехла - ну не знаю, мне понравился. Может быть потому что моей уже три года и я уже забыл что "там" было)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (11.07.2019), sta424 (11.07.2019), volodar (11.07.2019), Zowie (11.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Менять 200 на 220 только ради звука, я считаю не стоит. А вот кто в основном слушает стриминговые сервисы, уже может подумать об апгрейде. Жаль только iBasso не хочет сертифицировать свои устройства у Гугла или хотя бы внедрять популярные стриминги сразу в прошивку. Приходится покупателям самим решать эту проблему. Я вот думаю, в чем вообще для iBasso проблема пройти сертификацию у Гугла? Неужели это так дорого, раз в 2 года выходит новое устройство, цена у него на уровне iPhone, не понятно.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо alexvab за полезный пост

    Ruslik4321 (11.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Менять 200 на 220 только ради звука, я считаю не стоит. А вот кто в основном слушает стриминговые сервисы, уже может подумать об апгрейде. Жаль только iBasso не хочет сертифицировать свои устройства у Гугла или хотя бы внедрять популярные стриминги сразу в прошивку. Приходится покупателям самим решать эту проблему. Я вот думаю, в чем вообще для iBasso проблема пройти сертификацию у Гугла? Неужели это так дорого, раз в 2 года выходит новое устройство, цена у него на уровне iPhone, не понятно.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Именно так! поскольку 50% музыки у меня tidal то купил его из-за поддержки формата mqa и full mqa unfolding, а тут уже выбор был невелик или хиби r6pro или астелы керны или старый пионер 300 или вот ибассо 220, в итоге решил что он будет лучше чем хиби r6pro и дешевле чем сопоставимые астеллы керны и купил, о чем не жалею, плеер зашёл. Хотя мне проще у меня не 200 а 150 был)
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Я вот думаю, стоит ли мне с моими ушами (в подписи) брать amp8. Услышу ли я повышение качества звука? Я понимаю, что народ с ушами от 80, 100 тыс прямо слышит всё. А мои то не дороже 40. Я все ещё слушаю со стоковым и он мне афигенно как нравится. может и наифик, ещё и переходник на 4.4 покупать.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, стоит ли мне с моими ушами (в подписи) брать amp8. Услышу ли я повышение качества звука? Я понимаю, что народ с ушами от 80, 100 тыс прямо слышит всё. А мои то не дороже 40. Я все ещё слушаю со стоковым и он мне афигенно как нравится. может и наифик, ещё и переходник на 4.4 покупать.
    Тут дело не в том сколько стоят ваши уши, хоть 10к, звук явно другой и явно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Камрады, недавно приобрёл сей сабж.
    Напишите, пож. у кого как расходуется батарея в простое?
    Чем больше народу отпишется тем лучше, чтобы понимать. Заодно и владельцы 200 отпишитесь пож.

    У меня за ночь условно с 9 вечера до 9 утра уходит 10% в режиме ожидания. за сутки в режиме ожидания уходит около 19-20%. Никакие программы не запущены.
    За сутки в полностью выключенном состоянии уходит около 9-10%.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varl Посмотреть сообщение
    Камрады, недавно приобрёл сей сабж.
    Напишите, пож. у кого как расходуется батарея в простое?
    Чем больше народу отпишется тем лучше, чтобы понимать. Заодно и владельцы 200 отпишитесь пож.

    У меня за ночь условно с 9 вечера до 9 утра уходит 10% в режиме ожидания. за сутки в режиме ожидания уходит около 19-20%. Никакие программы не запущены.
    За сутки в полностью выключенном состоянии уходит около 9-10%.
    Зачем Вы оставляете плеер на ночь, или на весь день в режиме ожидания? Чего Вы ожидаете?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    berkut220 (11.07.2019), kosyakman (09.08.2019), leonftost (12.07.2019), sergeyspartak (11.07.2019), valeri (11.07.2019), Нищий аудиофил (14.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Зачем Вы оставляете плеер на ночь, или на весь день в режиме ожидания? Чего Вы ожидаете?
    Сматрфон я не выключаю, и плеер соответсвенно тоже. Но опять же при выключенном плеере за сутки уходит до 10% заряда. Это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    При выключенном 0% должно быть.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varl Посмотреть сообщение
    Камрады, недавно приобрёл сей сабж.
    Напишите, пож. у кого как расходуется батарея в простое?
    Чем больше народу отпишется тем лучше, чтобы понимать. Заодно и владельцы 200 отпишитесь пож.

    У меня за ночь условно с 9 вечера до 9 утра уходит 10% в режиме ожидания. за сутки в режиме ожидания уходит около 19-20%. Никакие программы не запущены.
    За сутки в полностью выключенном состоянии уходит около 9-10%.
    Как бывший владелец 200го...С разрядом,как в случае с 150м, проблем не было,вообще не выключал.С утра до вечера в простое максимум 1-2%.Правда он мне достался с новой батареей,которую сам производитель заменил.

    Отправлено с моего SM-G955U через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    При выключенном 0% должно быть.
    а по факту у вас сколько? Я хочу знать нормальный у меня аккумулятор или идти в сервис.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varl Посмотреть сообщение
    а по факту у вас сколько? Я хочу знать нормальный у меня аккумулятор или идти в сервис.
    Попробовать сбросить на заводские настройки и проверить сколько за ночь уйдёт в выключенном состоянии.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Попробовать сбросить на заводские настройки и проверить сколько за ночь уйдёт в выключенном состоянии.
    Вот сколько уже написали, а цифры привел только один человек. Остальные не измеряли чтоли? Никто не следит за зарядом? Мне нужны цифры у кого как, а после уже можно делать выводы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varl Посмотреть сообщение
    Вот сколько уже написали, а цифры привел только один человек. Остальные не измеряли чтоли? Никто не следит за зарядом? Мне нужны цифры у кого как, а после уже можно делать выводы.
    Зачем как у других, главное чтобы вас устраивало. Может другим всё равно.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    В выключенном 0-1% (если он был 6а грани при включении, в режиме ожидания за ночь не более 5%. Советую поставить программу accubatery она статистику соберёт
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varl Посмотреть сообщение
    а по факту у вас сколько? Я хочу знать нормальный у меня аккумулятор или идти в сервис.
    Сегодня перед сном сфоткаю и завтра с утра, потом отпишусь сюда.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ну батарейка это пустяки. Тут нужно понимать что держишь в руке легенду, ни один производитель не вызывает столь ожесточённых дебатов) на head fi массовый оргазм на продукцию ибассо, а тут вон Роман и Грей нам объясняли что ибассо это позор мирового плееростроения, компания которая не может в музыку от слова совсем, телефоны и то играют лучше чем плееры от ибассо, что кое как через силу слушать можно только dx150 и то стиснув зубы и давясь собственными слезами, так что лучше посмотреть в сторону любого другого производителя)
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Продал dx220)

    Очень жаль что звук не остался как на 200-ке(((

    Был бы со звуком 200-го был бы лучший плеер))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кирилл8889 Посмотреть сообщение
    Продал dx220)

    Очень жаль что звук не остался как на 200-ке(((

    Был бы со звуком 200-го был бы лучший плеер))
    Странно как-то, вроде ЦАП тот-же обвязка тажа, поменялся только усилитель, но его при желании можно заменить и взять с того же 200.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 219 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения