Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 219 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Регион 23
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста, оптимизирует ли энергоптребление прошивка от Луркера?
    Сменил Хиби р6 про на 220й, звук нравится больше, но очень угнетает расход батареи.
    Сначала жрал по 15-17 процентов за час, откатил на заводские настройки, поставил Тидал, UAPP, запретил передачу местоположения, синхронизацию и т.п., но стало еще хуже, теперь улетает по 25-27 процентов за час...
    Слушаю с КА Вега, на мидгейне, на громкости 85.
    В Луркере отключи медиасканер. Он хорошо батарейку кушает
    12 проц в час Это нормально.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Не подскажите, такая сутуация. Закончился аккаунт в tidal, купил новый, возможно обновилось ещё. И теперь проигрывает только загруженные песни, раньше играл все как в телефоне. В телефоне работает отлично.
    Где искать косяк?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Off-line режим отключить?

    Отправлено с моего FiiO M11 Pro через Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Off-line режим отключить?

    Отправлено с моего FiiO M11 Pro через Tapatalk
    Не offline режиме. Поиск делает, но проиграть песню могу только как загружу её, в телефоне работает как раньше правильно. Произошло после как купил новый аккаунт, и потом купил другой с Польши (раньше брал у него все работало ок) таже самая петрушка. Показывает в главном окне предложения, сам предлагает альбомы, но произведение только после загрузки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от end71 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, такая сутуация. Закончился аккаунт в tidal, купил новый, возможно обновилось ещё. И теперь проигрывает только загруженные песни, раньше играл все как в телефоне. В телефоне работает отлично.
    Где искать косяк?
    Зайдите в Android вкладки: настройки => приложения и попробуйте очистить кеш или полностью удалить данные в свойствах программы Tidal. После этого заново установить и настроить приложение Tidal.
    Спойлер: 
    Mac Pro => Roon (TIDAL) + HQPlayer => Chord Hugo2Go => Meze Empyrean / FitEar MH335DW Studio Reference.
    Onkyo Granbeat DP-CMX1 + USB Audio Player Pro (TIDAL) => Balanced Cable Effect Audio Leonidas II => FitEar MH335DW Studio Reference (Custom in-Ear Monitors. Reshelled by Ambient Acoustics Lab)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Всех приветствую! Принимайте в ряды. Ушел с Фио М11 ПРО на 220. Теперь встал извечный вопрос - какую прошивку ставить? Посоветуйте, пожалуйста, наиболее универсальный вариант
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Регион 23
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitriy_fedotov Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Принимайте в ряды. Ушел с Фио М11 ПРО на 220. Теперь встал извечный вопрос - какую прошивку ставить? Посоветуйте, пожалуйста, наиболее универсальный вариант
    Поздравляю.
    Но "универсального варианта " не существует. У меня стоит последняя, но в теме есть жалобы, что на нейTidal Не работает. Я Стриммингом не пользуюсь никаким, поэтому мне пофиг.
    А вот что подвигло отказался от Фили? И как Ибасся на его фоне?
    У меня полгода был Филя Х7/2, ничего плохого о нём сказать не могу, кроме того что он не умеет в бит-перфект , да и нагрев сильнее. После него долго привыкал к нейтральной подаче Ибасси. Всё-таки Филя весьма красит звук.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974a Посмотреть сообщение
    У меня стоит последняя
    Я услышал в 220 эффект присутствия, о котором говорил Dema65
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Dema65 Посмотреть сообщение
    Беда даже не в НЧ, раньше все инструменты очень четко были прорисованы и позиционированы в пространстве, как следствие эффект полного присутствия и широченная сцена.
    , и мне не хотелось бы это терять. Плюс активно использую Tidal (UAPP), в этой связи последняя прошивка мне не подходит.

    Цитата Сообщение от Gothicman1974a Посмотреть сообщение
    А вот что подвигло отказался от Фили?
    Я ждал этот вопрос Очень впечатлил меня в своё время 220 на девятом ампе, и это при том, что у меня на руках был Chord Hugo, который до сих пор считаю лучшим звуком в портативе, но плеер для меня сейчас актуальнее. Вот и решил обменяться с формучанином.

    Цитата Сообщение от Gothicman1974a Посмотреть сообщение
    И как Ибасся на его фоне?
    Серьёзнее, если кратко Звук в М11 про проще, ну или более попсовый, если этот термин кому то ближе. 220 выигрывает сценой и выше упомянутым эффектом присутствия. Но вот внутренний плеер в Фио на порядок лучше (говорю об юзабилити). При первом включении сразу понятно куда тыкать, ну и в целом нынешний уровень очень близок к Астелам, да и просто прошка пошустрее. Если свести всё к звуку, то Ибассо на пару ступенек выше.
    Последний раз редактировалось Dmitriy_fedotov; 15.05.2021 в 21:03.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gothicman1974a (15.05.2021), horrormirror (16.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Регион 23
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Dmitriy_fedotov, я стоковым плеером не пользовался на Филе, не использую и на Басе. Слушаю Нейтрон. По юзабилити он для меня лучше Фили Мюзик и Манго. Да и по звуку пожалуй тоже. Кстати, разницы в звучании на прошлой прошивке и на новой в Нейтроне не слышу вообще. Сцена широкая и детализация на месте.
    Нейтрон не использует родные либы Баси поэтому и звук с прошивками не изменяется. Наушники - "четырешки" от Snowy88
    Но в Брюс Уэйн вполне может услышать разницу
    З. Ы. Вы сами ответили на свой вопрос о прошивках.
    Последний раз редактировалось Gothicman1974a; 15.05.2021 в 22:12.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Gothicman1974a за полезный пост

    Dmitriy_fedotov (15.05.2021)

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    А я как раз ушёл в своё время с 220 ибо тайдалом пользоваться было не очень здорово, особенно на любимом 9м усе из-за фона. При этом я не о шипении с солярисами и андро, а о довольно сильных наводках при работе в через вайфай 5ггц. Это было заметно даже на полноразмерных фокал клир и на 8м все тоже. М11 про таких проблем не имеет.

    Отправлено с моего FiiO M11 Pro через Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а о довольно сильных наводках при работе в через вайфай 5ггц
    Буду знать, спасибо! Всё равно планировал иметь несколько усилков для 220. Если дела на стриминге с 9 ампом совсем плохи, то буду использовать какой-нибудь другой.

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    М11 про таких проблем не имеет.
    Подтверждаю, у М11 Про таких проблем нет.


    Цитата Сообщение от Gothicman1974a Посмотреть сообщение
    Наушники - "четырешки" от Snowy88
    У меня тоже наушники от Петра, только шестерки (6 old). Я уже много писал своё мнение о них в профильной ветке, поэтому скажу только, что с 220 мне они очень понравились.


    Цитата Сообщение от Gothicman1974a Посмотреть сообщение
    З. Ы. Вы сами ответили на свой вопрос о прошивках.
    Да, получается так. Спасибо Вам, после этого поставил предыдущую прошивку Всё работает
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Пришла батарея от Paul сдэк до двери. Искренне рад. При разряде-зарядке набрала 3780 мАч.. Слегка огорчило. Думаю со временем ещё наберёт 300-400 мАч. Держит и сейчас замечательно. 1 час 6% flac..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию

    Решил проблему, пробовал и так и сяк, чистил, удалял, купил аж 3 аккаунта, в итоге откатил на прошивку обновление 2 36 2 1022. И все заработало, в самом свежем tidal работает не корректно в плеере, проигрывает только загруженные файлы, не загружает сборник лучшие песни авторов, только по одной. Альбомы и просто песни без проблем. В телефоне работает tidal отлично в любой прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    На прошлой 't страницы написано про приложение тидал:


    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    У кого на новой прошивке перестал работать TIDAL, ставьте предыдущие версии программы. Себе поставил TIDAL+2.37.1.1025, с ней всё работает.
    Прошивку откатывать не к чему ради тидал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    На прошлой 't страницы написано про приложение тидал:




    Прошивку откатывать не к чему ради тидал.
    Жаль не заметил это сообщение, но сейчас все работает, и в принципе устраивает хоть старее прошивка Tidal. Не буду трогать уже.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию


    Благодаря Сергею из Москвы, мне удалось сравнить amp4 и amp8 на iBasso dx220. Это очень сложная задача, так как модули очень похожи, да и в принципе у них похожая схемотехника (если я ничего не путаю). Так как тушка была только одна, то время которое необходимо на замену усилителя, не позволяло слушать "на лету", но зато выслушивание было более тщательным.
    Как я сказал, общая подача обоих усилителей похожа - я бы назвал это нейтрально-агрессивная. Скоростные характеристики отличные. По детальности пожалуй паритет.
    Восьмерка выиграла по ВЧ, тарелочки более деликатно звучат, но и одновременно с этим более отстранённо. От этого вся "сцена" воспринимается шире.
    Четверка живее на СЧ, они кажутся более разноплановыми и фактурными, иногда даже грубовато, но в этом есть свой кайф. На amp8 как бы картинка на СЧ сглаживается, как "среднее по больнице", меньше надрыва.
    Если встанет вопрос выбора, то я, пожертвовав более удифильскими ВЧ, выберу amp4 за его "raw sound".
    Если выбирать абстрактно, то для dx220 выбор на самом деле сводится к двум точкам: amp4/amp8 или amp9.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (05.06.2021), Dmitriy_fedotov (05.06.2021), Gothicman1974a (07.06.2021), NanoBot (07.06.2021), oleg693 (15.08.2021), ujifff (20.03.2023)

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    horrormirror, Все-таки разное восприятие звука у людей. Мне амп4 очень похож на стоковый амп1 от dx200, только с лучшим построением сцены. Вам нужно ещё амп4с послушать, он не такой мониторный как амп4. У него ВЧ чуть больше обертонами наполнены, но затухания отыгрываются четко до самого конца, тогда как в амп8 они плавно исчезают. Ну и про одинаковую детальность амп8 и амп4 я не соглашусь. А вообще каждый усилитель чем-то хорош. Я вот тоже сравнивал и не знаю что оставить амп8 или амп4с. Всё же к амп4с склоняюсь больше.
    P.S. Лично я в плане перехода от мониторного и детального звучания к более драйвовому расположил бы ампы в следующем порядке:
    амп1 от dx200 > амп4 > амп4с > амп1 мк2 > амп8
    Screenshot_20210605-035020_Gallery.jpg
    Последний раз редактировалось oleg693; 05.06.2021 в 04:26.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (05.06.2021), ujifff (20.03.2023), Vitishon (08.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Помнится слушал я двухсотку в стоке с авочками аав и в х&й не дул, но захотел я попробовать куст 2. К сожалению, это была ошибка, большая такая, большущая. Так вот, огорчился я и взял 220. Думаю, звук 200 и с Квик чарж и с классным экраном, мкуа все дела.. ну чотинька. Начал слушать и как-то не то было. Пришлось сразу же брать амп8. Не знаю, что там намудрили китайцы, но мне кажется, амп1 первой ревизии был лучше. Самая такая нейтральность, как я любил. Плотные и глубокие нч с авками давали мне подкурить и наслаждаться группой Tool. 220 в стоке был какой-то рассеянный, не было той собранности, воздуха больше было, но не то, окрас ощущался.
    8ка агрессивная, колкие вч с добавкой жирка и какой-то псевдодетальности, да ещё и эта одна дырка от бабушки сони всегда меня расстраивала.
    Благо сейчас ампов этих развалось как тараканов и можно брать пакет и модить, экспериментировать. Всегда хотел послушать 8ЕХ от уважаемого Whitgir, но цены конь канеш на него. А ещё лучше 220ЕХ АМП8 ЕХ. Кстати, есть владельцы?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    LiquidState, Амп1 от 200 вытягивает звуки вторых планов на передний план, от этого он более детальным кажется. Амп1 мк2 лучше строит сцену в глубину, от этого детализация кажется значительно меньше. На самом деле деталей много, просто они разбросаны в глубине сцены, а не все на переднем плане, но всё же есть некоторое смягчение звука на середине.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Многие посчитают меня извращенцем, но мне звук амп1 мк2 нравится больше, чем звук амп8. Металл я не слушаю, почти вся медиабиблиотека состоит из джаза, есть немного электроники.
    Ниже несколько мыслей насчет амп8 и амп1 мк2. Вот так я это слышу.

    НЧ с амп8 становятся более массивными. Середина также более массивная и слитная, деталей заметно меньше. Нижние ВЧ немного прижаты, а может так кажется на фоне массивных НЧ и СЧ. Зато более дальние ВЧ немного акцентированы и чуть-чуть лучше проработаны. Вот этот акцент скорее всего и воспринимается многими как лучшая детальность в сравнении со стоковым усилком, иначе не знаю где ещё искать больше деталей в амп8. Ну и виртуальная сцена за счет более крупных образов и более массивного баса на некоторых наушниках кажется больше.

    Например, Атены с амп8 звучат лучше, акцентируются лучшие стороны наушников. Мы получаем больше драйва, эмоций. Сцена кажется больше за счет массивности инструментов и более акцентированного баса.

    С Дитой всё совсем иначе. Наушники очень детальные, но не сухо-мониторные, с прекрасным построением виртуальной сцены. При переходе со стокового усилителя на амп8 чувствуется упрощение в звуке. Больше всего это заметно в построении виртуальной сцены. Звук становится плотным, слитным, "густым". Становится меньше расстояние между инструментами, инструменты заметно больше в размерах и не так очерчены в пространстве, планы в глубину не так разделены. Деталей становится меньше.

    Стоковый амп1 мк2 - сбалансированный усилитель. В нем есть и детали, и эмоции, и хорошее разделение планов. Он не такой сухой как стоковый амп1 от dx200, но все ещё нейтральный.
    Амп8 - слитный, драйвовый звук. С какими-то наушниками и на каком-то музыкальном материале может показаться лучше чем стоковый, но это скорее про вкусы, а не про кардинальное превосходство над стоковым амп1 мк2.

    Дополнение.
    Всё что писал насчёт виртуальной сцены на амп8 с наушниками Dita справедливо при использовании переходника 2.5 на 4.4мм от dd hifi.
    При использовании переходника от ibasso виртуальная сцена становится лучше, как и разделение планов в глубину, но всё равно до амп1 мк2 не дотягивает.
    Вот так. Переходник влияет на звук. А какой более "честный" не знаю. Может dd hifi портит сцену, а может ibasso её улучшает.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gothicman1974a (07.06.2021), ujifff (20.03.2023), Vitishon (08.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Регион 23
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    horrormirror, амп4с сейчас днём с огнем не найти :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 219 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения