Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 219 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ну не соглашусь от слова совсем. По сравнению с амп1 у меня ни одна деталь на 9 не потерялась, более того вокал и акустические инструменты на нем звучат правильнее, живее, натуральнее, струны, фортепьяно, контрабас, вокал как раз преобрели больше деталей на амп9 в тональности и звучании. Владею 220м с мая, а амп8 и амп9 с лета и у меня было достаточно времени сравнить. Амп9 мой самый любимый усилок.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Ruslik4321, Находим Septic Flesh - Titan, к примеру. Включаем на амп9 и слушаем кашу, стремную, ухающую мешанину.
    Всё хорошо лишь там, где это к месту. А я бы даже дайрстрейтс на лампе слушать не стал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    plutonim (07.04.2020), Runcis (07.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Venor, послушаю, хотя никакой каши до сих пор за девять месяцев ни разу на амп9 не слышал, a вы включите любой джаз или классику или granmarna, skald итд на amp8 и услышите инструменты которых в природе не существует, и вокал роботов, это я вам как человек с музыкальным образованием и прошлым говорю. А теперь включите амп9 и услышите как звучат голоса ЖИВЫХ людей и существующих инструментов. В любом случае я девять месяцев сравнивал 8 и 9 на своем 220м слушая попеременно и лично для меня 9ка остаётся лучшей. 8ка лучше только на митоле. Хотя тот же ac/dc, deep purple, Led Zeppelin мне больше нравятся тоже на 9, инструменты звучат как в жизни
    Последний раз редактировалось Ruslik4321; 07.04.2020 в 11:00.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Два зеленых глаза амр9 завораживают и обладают методами гипноза. Больше ни чем не могу объянить такое обожание 9 ки. 9-ка это чистый маркетинг. Ранее уже писал здесь об этом.

    И был комментарий от специалиста который это просто все объяснил
    Комментарий от plutonim по поводу amp9, тут
    По мне амр1 мк2 будет поинтереснее 9 ки.
    По поводу amp9 вот только с этим могу согласиться на все 100%
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Амп 9 заточен под легкие композиции, с вокалом, где мало инструментов и они живые.
    P.S.; достал amp9. Сижу винты прикручиваю. Я ведь на своих новеньких соньках ier-7 его еще не слушал. Дам ему еще один шанс вылезти из коробки.
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 07.04.2020 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    plutonim (07.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ну ещё раз повторюсь, лично мне амп9 больше всех нравится и не кажется мыльным. Девять месяцев его слушаю.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    тыйсячу раз уже писал и тут отпишу в 101-ый:
    АМP9-Пригоден там где без "теплого лампового" не обойтись никак:
    Период до 1969(максимум) года.После этого периода "лампа" не то что не нужна а иной раз и вредит.
    И касаемо это в том числе и "портвейна" так называемого:Перпл,цеппелин,даже первый Дорз.
    1969 год(тот самый год в котором и "выстрелил" так называемый "портвейн") жирный крест на ламповом звуке в целом и использование приблуд на его основе на кухне звука в частности.

    amp9 шикарно озвучивает например Синатру,Пресли,М.Девиса(его "золотой период" -Порги и Бесс,King of blue,и.т.д)Раннего Рей Чарьлза.Блюз.Тех же Битлсуов.И тому подобный ассортимент.

    Тот самый ассортимент который на стоковом усилке порой слушать страшно.Отчасти может и потому о чем выше написано (см.Комментарий от plutonim).
    Что впрочем и не удивительно:Какое еще Crosstalk даже в 80dB можно ожидать например слушая «You Never Can Tell» Чука Бэрри или прочих "Геков" мировой музыкальной культуры махровых 60-ых.

    вы бы еще мужики,этот бы amp9 для прослушивания Тимоти и Гуффа бы приобретали.А потом бы удивлялись чего он мол "не вставляет".

    Главное помнить что:

    Всякой музыкальной кастрюли-своя аудиопокрышка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (17.04.2020), alexvab (08.04.2020), VerNor (07.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Kum, век живи, век учись! Я даже и не предпологал почему все старые записи на современной технике звучат плоско и невзрачно, а оно вон что! Так вот для чего лампа нужно!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Venor, послушаю, хотя никакой каши до сих пор за девять месяцев ни разу на амп9 не слышал, a вы включите любой джаз или классику
    Классику на амп9 слушать - вот прям вообще не прет. Именно на апм8 классика играет самое то, с большой сценой размахом и прекрасными вч. амп9 слишком интимный для классики и вч не и детальность не то.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (17.04.2020), YUOMINAE (10.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ну незнаю что сказать ребята. У меня совсем другие впечатления от амп9.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Ну незнаю что сказать ребята. У меня совсем другие впечатления от амп9.
    Сколько людей, столько и мнений. Мне нравится 9ка в моей связке. Чем то напоминает 202, который мне очень нравился, но по аудиофильской глупости продал. Сейчас постараюсь не совершать ошибку
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Кстати таки да, может дело в связке, потому что на соньках м7 на амп9 такого Вау эффекта нет, они лучше играют на амп8, а вот на imr r2 Aten пьезокерамика так раскрылась на амп9 что у меня первое время аж челюсть отвалилась до пола. Сейчас меня опять закидают помидорами но из всех трёх ампов 1мк2, 8 и 9, на пьезокерамике самая широченная сцена и самое большое разрешение на всч и ВЧ получилось именно на амп9. Они просто спелись на все сто, на керамике я слышу такие нюансы звучания какие амп8 не выдает, много воздуха и звук струн более живой, натуральный, правдивый и дрожание голосов и разный характер и инструментов , тоналка очень живая у звучаний, обертона услышал у аккустики, и движение пальцев или медиаторов по струнам, арматура так на амп9 не звучала. Вот вроде и на амп8 и на амп9 струна у лютни или акустик гитары или контрабаса звучит четко но у амп9 звучание как в жизни, какое то звонкое, в амп8 на керамике оно проще, вот на арматуре такой разницы не заметно.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    ujifff (18.03.2023)

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    добрый день,
    Если я верно понимаю, даже при работе плеера с подсоединенным зарядным устройством, питание идет только от аккумулятора? Который тут же подзаряжается от ЗУ? То есть таким способом продлить срок службы батареи нельзя? (Т.е. при возможности питая плеер от ЗУ чтобы предохранить батарею). Это верно?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    bk123, Если хотите продлить жизнь аккумулятору, то во время зарядки устройством пользоваться не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (17.04.2020), Runcis (10.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    bk123, так же не стоит использовать быструю зарядку. Высокое напряжение заряда не идёт не пользу. Но в любом случае максимальный срок жизни литиевой батареи 3 года. Потом полная деградация. Против химии Не попрешь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Поэтому лучше всего вообще не пользоваться плеером. Так батарея буде жить очень и очень долго!
    Не забывайте только его заряжать раз в год на всякий случай и эту традицию передайте своим детям
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (11.04.2020), sandmex (10.04.2020)

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, срок службы консервированной батареи до 10лет, при условиях правильного хранения и периодического, частичного дозаряда. Так что не получится детям передать.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    А вообще есть элементарные правила касающиеся всех типов аккумуляторных батарей: Разряжай до остаточного заряда( в современных носимых устройствах до 0%), ставь на зарядку без промидления, не используй форсируемые режимы зарядки, не нагружай аккумулятор во время зарядки, заряжай до 100% и без промидления снимай. Не переохлаждай и не перегревай устройство. Если соблюдать эти правила сновья, батарея маскимально раскачает свою емкость и будет долго и счастливо служить вам годы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Заряжать до 100% как раз не рекомендуется.
    80-85%. Даже проги андоидные есть ограничивающие заряд до определенного уровня.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    LIVE FAST, у всех типов аккумуляторов есть так назваемая "память", в том числе и у литиевых. Если вы постоянно будете не дозаряжать 20%, батарея будет "отодвигать" границы своей емкости. Вывести её из этого состояния можно будет циклами экстримального заряд-разряда. Заряжать нужно до 100%, а вот передерживать батарею на подзарядке категоречиски не рекомендуется, разрушаются обкладки аккумулятора, для лития это особо актуально.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Ну это хорошо, что все таки до 100 оказывается можно заряжать. Не очень это нравилось, постоянно быть с неполной батарейкой.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    VerNor,
    1. никакая консервации не остановит деградацию литиевого элемента. Учите матчасть!
    2. Литиевые батареи боятся глубокого разряда!
    3. Эффект памяти литиевой батареи настолько ничтожен, что его можно не рассматривать.
    Всё остальное правильно.
    Но в любом случае через максимум три года батарея дохнут даже при правильно уходе.

    LIVE FAST, это миф. Если в устройстве есть контроллер, то он отключит АБ от заряда. Но в плеер его походу не положили. Заряжал через тестер - свисток, так в конце зарядки ток падает совсем незначительно и держится на одном уровне. Плюс программа ограничивающаяя процент заряда тупо не работает. То есть Не отключает зарядку по достижении заданного порога. Рут есть. А контроллера видно нет. Или он обрезанный. Инженеры Ибаццо те ещё кАзлы...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 219 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения