Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 219 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    VivaLaVida,
    у вас были новые продукты ibasso, которые вы слушали до прогрева, после прогрева и не слышали разницы?
    Мне кажется нет. Если нет, то почему зачем зашли в тему, где большинство действительно слышит ощутимую разницу после прогрева, и начинаете писать, что мол вы такой умный и все понимаете, а остальные зомбированы и у них греется мозг?

    Я например, заимев первый аппарат от АйБассо, не знал, что надо обязательно греть его. И вначале он мне не очень понравился. Почитал и поставил на прогрев - получил тот звук, который ожидал.
    В темах АйБассо можно встретить людей, которые раньше, по их словам, не верили в прогрев, но здесь его явно заметили.
    Владею dx150 с февраля. Я не заметил разницы в звуке до и после прогрева. И в отличие от Вас, влюбился в него с первых тактов первой тестовой композиции. Разницу существенную ощутил только после смены амп6 на амп8.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (01.06.2019), NanoBot (03.06.2019), VivaLaVida (01.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    зачем зашли в тему, где большинство действительно слышит ощутимую разницу после прогрева
    1. Кажется, правила форума не запрещают заходить в темы не-членам секты Свидетелей Прогревания ?
    2. С какого перепугу таковых тут вдруг большинство? Может устроим реальный опрос и убедимся что 90% владельцев плееров вообще этот шнурок и из коробки-то не доставали ?
    3. Нафига Вы вообще набросились на человека из-за такой ерунды ?

    PS Помнится, в каких-то партиях DX200 этот великий прогреватель был вообще неправильно распаян, что отлично звонилось любым тестером. Понятно, истинно верующему такие мелочи не помешают услышать глобальные изменения в звуке, но все же...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alexvab (01.06.2019), Bellyworship (02.06.2019), engin_r (01.06.2019), Lexanajamise (01.06.2019), NanoBot (03.06.2019), nick_ii (01.06.2019), Scriptor (02.06.2019), skwaller (01.06.2019), spectr_e (01.06.2019), ValeroidNN (01.06.2019), VivaLaVida (01.06.2019), WTF (02.06.2019), yupin (02.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ибассо 200й провал фирмы, с Ибассо 150м можно глотая слезы смириться только с учётом его цены... А что же тогда хорошо и правильно звучит из портативов?
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Runcis,
    у меня было 2 новых 150, один непрогретый 200 ну и 220.
    На всем замечал разницу на своих наушниках
    Один из последних отзывов на хедфае был от владельца ultimы.
    Без прогрева на 220 форумчанин замечал проблемы в звуке там, где на Ультиме их не было. После 2х дней прогрева проблем стало гораздо меньше. После 200 часов они почти совсем исчезли.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    1. Кажется, правила форума не запрещают заходить в темы не-членам секты Свидетелей Прогревания ?
    2. С какого перепугу таковых тут вдруг большинство? Может устроим реальный опрос и убедимся что 90% владельцев плееров вообще этот шнурок и из коробки-то не доставали ?
    3. Нафига Вы вообще набросились на человека из-за такой ерунды ?

    PS Помнится, в каких-то партиях DX200 этот великий прогреватель был вообще неправильно распаян, что отлично звонилось любым тестером. Понятно, истинно верующему такие мелочи не помешают услышать глобальные изменения в звуке, но все же...
    Не запрещается. Но считать себя самым умным, а других форумчан не очень, не совсем красиво, нет.
    Можно я буду считать, что у вас проблемы со слухом и вы немного глуховат? Ну и писать это прямым текстом?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    shadale (01.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Ребят, давайте форточку откроем, а то из-за задымления постов не видно)

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Я тоже считаю, что провод для прогрева это через чур, достаточно просто слушать музыку. А споры насчет прогрева это бессмыслица, каждый верит в то, что хочет. И насчет транзисторов и емкостей не скажу, но лампы в усилке всегда греть надо было перед прослушиванием (проверяли на двух одинаковых ламповых усилителях).
    Давайте жить дружно и наслаждаться музыкой)
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (01.06.2019), kosyakman (13.06.2019), NanoBot (03.06.2019), Zowie (01.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй придётся вступать в ряды секты свидетелей прогрева, потому что из коробки звук не зашёл)))Буду греть головной мозг. Слушаю только минут 40...

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Не выдержу ведь воткну вечером амп8

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Аналитичный звук не может быть мертвым по определению. Это все равно что сказать, что человек с хорошей дикцией - труп.
    Нет, это все равно что университетского профессора с синдромом Аспергера позвать играть Гамлета на сцене. Эффект может быть интересным, но в шорт-лист Best Hamlet Performances Of All Time не попадет.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    У слова объем вообще нет определения.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хотя для меня, плотность не отделима от тугости, очерченности, по определению.
    Ок, "очерченность" можно соотнести с видимым на графиках. Но чем "тугость" отличается от "объема" по возможности дефинирования?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Ruslik4321 (01.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Пожалуй придётся вступать в ряды секты свидетелей прогрева, потому что из коробки звук не зашёл)))Буду греть головной мозг. Слушаю только минут 40...

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Не выдержу ведь воткну вечером амп8

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Да чтож вы ждёте, я б на вашем месте сначала с amp8 попробовал!)))
    А этот потом на ночь-две-три поставьте и потом послушаете))
    Мне 8ка больше нравится, чем amp1mk2, который вначале не понравился
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Runcis (01.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Но чем "тугость" отличается от "объема" по возможности дефинирования?
    ээээ чего?
    А чем отличается например слово "дециметр" от "грамма"?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    В ветке моей 150ки написал, ну и тут продублирую, авось, кому интересно будет.
    Образовательно-познавательный сюжет про СЪЁМ ЗВУКА человеческим ухом. https://www.youtube.com/watch?v=6ESy0CpPG6U Кто б мог предствить.. , если ты ЛОР.
    И предыдущий сюжет у него же "Аналоговый или цифровой? Источник волшебного звука" про аналог и цифру.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А чем отличается например слово "дециметр" от "грамма"?
    Количеством букв. А если серьезно: вы пишете, что "объем" не имеет определения, и тут же пишете о "тугости", как будто "тугость" имеет таковое.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Если все же соберётесь слушать, рекомендую использовать для этого пропетый аппарат.
    Ну и, по возможно, воткнуть в него amp8.
    Извиняюсь, но AMP8 не нравится совершенно. Да и в прогрев портатива, если это не лампа в N8, не верую совершенно

    Если бы была возможность посидеть, то сравнивал бы на AMP2 и AMP6, т.к. более всего из усилков соответствуют понятию "моё".


    Вообще, меня обескураживает то, как некоторые личности "гасят" Рому на ровном месте. Обидно, что люди за столько лет в теме так и не научились воспринимать отзывы о звуке других форумчан не в качестве какого-то личного оскорбления. Это удручает.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------

    spectr_e, я всегда понимал так, что у Ромы "тугость", или плотность, – это хлопок на низах, их способность отыгрывать хлесткие звуки на нч. "Объем" – о количестве занимаемого места в воображаемом пространстве. "Масса" – это и громкость, и фактурность низа. На истину здесь не претендую, но пытаюсь прояснить тебе его позицию, с которой, в целом, согласен.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ээээ чего?
    А чем отличается например слово "дециметр" от "грамма"?
    Ром, это нормально, что люди просят прояснить понятия. Тем более, что это просит человек, который на тебя не наезжает
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (03.06.2019), spectr_e (01.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Ну и в целом, откровенно говоря, я не знаю, что нужно слушать (и в смысле наушников, и в смысле музыкального материала), чтобы наслушать в DX220 такое. Но вот, видимо, можно...
    "Вч шелестящий, мягенький фон", are you kidding me?
    У меня пока не получилось полноценно погонять сабж, слушал минут от силы 20, скорее меньше. На мой слух, это действительно DX200 с легкой добавкой чуть более слитной середины от 150. Бас, кстати, больше напомнил Опусы - скорее аккуратный, чем напористый. Учитывая, что слушать музыку я бывает слушаю по 5-6 часов в день, это прямо ок. А да, на вч 220 как минимум справился с Rondo A La Turk Брубека. Там вначале удары по тарелкам и должно быть четко слышно, что это удары по разным (в плане расположения в пространстве) тарелкам и звуки тоже немного отличаются по высоте. Многие источники этот момент превращают в последовательность идентичных "дзынь-дзынь".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Околесица какая)))))) ааааааа, давно так не смеялся!

    Это же какой слух нужно иметь чтобы такое услышать! Снимаю шляпу))))
    Алексей, ставьте больше скобочек: так будете казаться ещё мудрее и сдержаннее в своем оскаливании. Восприятие звука же так объективно

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ну и в целом, откровенно говоря, я не знаю, что нужно слушать (и в смысле наушников, и в смысле музыкального материала), чтобы наслушать в DX220 такое. "вч шелестящий, мягенький фон", my ass. У меня пока не получилось полноценно погонять сабж, слушал минут от силы 20, скорее меньше. На мой слух, это действительно DX200 с легкой добавкой чуть более слитной середины от 150. Бас, кстати, больше напомнил Опусы - скорее аккуратный, чем напористый. Учитывая, что слушать музыку я бывает слушаю по 5-6 часов в день, это прямо ок. А да, на вч 220 как минимум справился с Rondo A La Turk Брубека. Там вначале удары по тарелкам и должно быть четко слышно, что это удары по разным (в плане расположения в пространстве) тарелкам и звуки тоже немного отличаются по высоте. Многие источники этот момент превращают в последовательность идентичных "дзынь-дзынь".
    Ничего пока не могу сказать про DX220, но если он сильно походит по краям на DX200, то вполне могу предположить, что с Ромой соглашусь.

    Совершенно не обязательно слушать "метал", чтобы "такой ужас" услышать, как ты, вероятно, предполагаешь. Скажем, уже довольно давно слушаю спокойную музыку по преимуществу. Ленивость в отработке и плохую перевариваемость DX200 разнообразных звуков отчётливо слышу, например, на The Appleseed Cast. А это вообще индирок, замешанный со светлым эмбиентом. Так вот, DX200 сильно упрощает информацию в плане многообразия на тарелках и слоистости аранжировок. Плюс, не всегда слышу на нём особенности записи на НЧ, которые заметны и на некоторых более бюджетных плеерах.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 01.06.2019 в 14:20.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Rom2307 (01.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    grey_tomorrow, если 200ка и на 8ке вам не нравилась, то, думаю, 220 на amp1mk2 вам не зайдёт

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Кстати, замена экрана стоит 100$. На хедфае уже проверили)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    grey_tomorrow (01.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Ром, это нормально, что люди просят прояснить понятия.
    Но в целом ты прав - тугость, это то насколько плотно подается "воздух". Грубо говоря, отчасти - это "прозводная" от"хлопка - максимально резкого звука.

    А объем... ну блин - у него в звуке вообще НЕТ НИКАКОГО ОПИСАНИЯ! если есть - ну приведите мне его пример в научной литературе.
    И вот как я должен описать отличие фиктивной субъективной ...не знаю даже чего, от понятия которое следует просто из самого слова? Неудивительно что такой вопрос меня в ступор ввел

    Кстати я тоже ни на кого не наезжаю. Я правда не понимаю таких вопросов. :( Увы - глуп, неразумен, глух, недостаточно аудиофилистичен для подобных разговоров :(
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (01.06.2019), NanoBot (03.06.2019)

  27. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Не могу разобрать, с завода пленки приклеены на заднюю панель или нет?

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Сабжа зашел, с it04 спелся хорошо! Позже сравню в лоб со 156.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо BOBOloz за полезный пост

    NanoBot (03.06.2019)

  29. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    BOBOloz, да, с завода пленки
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    BOBOloz (01.06.2019)

  31. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    BOBOloz, да, с завода пленки
    Мастерски клеют Гуки, фиг разберешь.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Сердце плеера..

    Вложение 270939
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 219 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения