Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 172 из 219 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ну разумеется, ваш мод и ваш плеер круче всего на свете.
    Давайте если ерничать то в меру.
    Плеер то тут при чем?
    Написано же было ранее, что
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    В 200-м ничего не менялось
    А в целом у меня "plutonim" вызывает симпатии.
    Не боится говорить свою точку зрения не боясь быть заклеванным толпой.

    Знаю еще одного такого же положительного героя - Романа Майкрофтовича.
    Вот человек в свое время не побоялся во всеуслышание заявить, чт у iBasso плеер DX150 был лучше, чем и DX200 и DX220.

    Так что вопрос о связке Amp1m с плеерами ibasso еще не до конца исследован.

    plutonim а вот кстати упомянутый мною Роман, свои новинки изодинам в турне запускал для ознакомления с форумчанами.
    Может Вы спаяете для общественности еще один Amp1M и отправим его в тур? Покупку amp1 могу профинансировать. Тут на форуме как раз на продаже висит один такой.
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 14.05.2020 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Знаю еще одного такого же положительного героя - Романа Майкрофтовича.
    Вот человек в свое время не побоялся во всеуслышание заявить, чт у iBasso плеер DX150 был лучше, чем и DX200 и DX220.

    Ребята, осторожнее с цитированием Святых.... Я слушал все три модели, и Никак 150-й не вышел победителем.. (( Даже поруганный и раздавленный X7-2 на финале оказался круче чем 150-й по звуку, если брать за ориентир естественность и натурализм.. причем, на 5 -ти разных ушах.
    Аккуратнее надо с оценками трудов китайских.. ☺
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Знаю еще одного такого же положительного героя - Романа Майкрофтовича.
    Вот человек в свое время не побоялся во всеуслышание заявить, чт у iBasso плеер DX150 был лучше, чем и DX200 и DX220.

    Ребята, осторожнее с цитированием Святых.... Я слушал все три модели, и Никак 150-й не вышел победителем.. (( Даже поруганный и раздавленный X7-2 на финале оказался круче чем 150-й по звуку, если брать за ориентир естественность и натурализм.. причем, на 5 -ти разных ушах.
    Аккуратнее надо с оценками трудов китайских.. ☺
    Те вы получается святее святого?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Mymffi, когда кто то говорит "не сотвори себе кумира",это вовсе не значит что он автоматически топорщится на то место, есть масса достаточно критичных как к окружающему миру, так и к себе индивидуумов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mymffi Посмотреть сообщение
    Те вы получается святее святого?)
    Неправильный ответ!!!!!)))))
    Всегда любил аромат Оксфорда в оценках чужих суждений... ,,Но, это, Цыля, не наш случай.. "))
    Читаем по слогам исходный месседж.. Там нет ничего про кумиров и ,, сохранение Страт"... Скорее вот про это:
    " Сомнение - двигатель Прогресса! "
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    А что прогрессу уже движок поменяли?
    Вроде бы во всех ТТХ упоминалась "Лень"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Может Вы спаяете для общественности еще один Amp1M и отправим его в тур? Покупку amp1 могу профинансировать. Тут на форуме как раз на продаже висит один такой.
    Я не против, присылайте. Сделаю и отправлю в тур. Мод за мой счёт, если кому понравится, тот и оплатит
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LIVE FAST (14.05.2020), volodar (14.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Давайте если ерничать то в меру.
    Плеер то тут при чем?
    Написано же было ранее, что


    А в целом у меня "plutonim" вызывает симпатии.
    Не боится говорить свою точку зрения не боясь быть заклеванным толпой.

    Знаю еще одного такого же положительного героя - Романа Майкрофтовича.
    Вот человек в свое время не побоялся во всеуслышание заявить, чт у iBasso плеер DX150 был лучше, чем и DX200 и DX220.

    Так что вопрос о связке Amp1m с плеерами ibasso еще не до конца исследован.

    plutonim а вот кстати упомянутый мною Роман, свои новинки изодинам в турне запускал для ознакомления с форумчанами.
    Может Вы спаяете для общественности еще один Amp1M и отправим его в тур? Покупку amp1 могу профинансировать. Тут на форуме как раз на продаже висит один такой.
    Да с чего мне это делать. Вам надо - вперед. Вон и финансы имеются. И Роман вами упомянутый. И в турах, наверное, участвовали. Даже этот так называемый амп1М боготворите. Так возьмите себе и спаяйте. Дело за малым. С чего ли я вам что-то должен?

    А то хоть бы один сказал что вот, покопался во внутренностях - да, неплохо сделано, нечего вмешиваться, да вот тут и тут сэкономили, но понятно почему. Нет же, все умнее остальных. Только потом слушаешь эти чудеса кулибиных и за голову берешся. Но хайп делает свое дело. У Романа к стати точно так же его аппаратура незабвенный топ. Вся.

    А свое мнение я уже высказал выше. Если считать преимуществом заваленную средину, синтетичные верха и просто никакущий динамический диапазон вместе с отсутствием натуральности - да, 200 однозначно лучше 220.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    .Если считать преимуществом заваленную средину, синтетичные верха и просто никакущий динамический диапазон вместе с отсутствием натуральности...
    Какое точное описание звучания стокового АМР8.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (14.05.2020), ujifff (18.03.2023)

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Вон и финансы имеются.
    От Вас это звучит как упрек. Мне наверное стоило бы за это перед Вами извинится? -Извините....

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Даже этот так называемый амп1М боготворите
    Когда же я его уже успел боготворить?
    Еще ни слова о нем не написал.
    Только проявляю некоторую заинтересованность, чтобы его послушать.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А то хоть бы один сказал что вот, покопался во внутренностях - да, неплохо сделано, нечего вмешиваться
    А ведь такой прецедент есть. Например, про моды Lottoo PAW Gold чего-нибудь слышали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Когда уже тут закончатся посиделки любителей перепайки кондеров на перемычки из шмотков припоя? Там где то на просторах форума для вас есть закуток в разделе сделай сам или моделист конструктор.
    П. С. : 220й самодостаточен и конкурентоспособен в стоковом виде!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (15.05.2020), NanoBot (15.05.2020), Zowie (15.05.2020), zubr-15 (27.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Если все так однозначно прекрасно, зачем Вы в данную ветку обсуждения заходите?
    Унять свое ЧВС и побыть хотя бы немного "модератором" (в кавычках), указав кому в какой закуток идти?

    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    ...перемычки из шмотков припоя...
    Вы плохо следите за новостями в этой ветке.
    Ведь уже было тут фото, где как Вы и хотели выпаяны кондеры и вместо шмотов припоя элегантные перемычки.

    Я тоже все сделал также на своем усилке. Только чтобы Вы не ругались.
    Можно мне все таки остатья в этом форуме?

    .... Спасибо!
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 14.05.2020 в 23:50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    VerNor (15.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Например, про моды Lottoo PAW Gold чего-нибудь слышали?
    Такое серьезно бывает?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    без мода усилителя смысла в моде тушки 220-го не вижу.
    Ясное дело...Иного вердикта и быть не может.

    ---------- Добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:42 ----------

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    положительного героя - Романа Майкрофтовича.
    Спойлер: 
    Признаюсь я долго не мог "вкурить" обзоры данного автора,пока не столкнулся сам с так называемыми "авторскими" модами и китайскими поделками в виде например 5-го Фланга который вышеупомянутый автор внес "однозначно в топ" в свои списки "вкусных шарманок".
    Это я к тому что "вкусовщина" у каждого своя и иной "отзыв"(если читать оный исходя из своего представления о звуке) может и до падучей порой довести по причине например диссонанса.
    А вот когда у автора отзыва(обзора) и читателя "вкусы совпали" и выяснилось что "музыканты играли оч.хорошо-Громко!" тогда полный порядок и унисон.


    ---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:55 ----------

    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Такое серьезно бывает?
    Учитывая его стоимость,если только на "диком западе".
    Спойлер: 
    В наших же краях где меломаны не испорчены чрезмерным наличием финансов,эти "моды" вполне могут приравнять к порче дорогостоящего оборудования со всем из того вытекающим-визит к стоматологу нынче не дешевый и об том в курсе (наверное) все "самоделкины" от "родной стороны".


    ---------- Добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:00 ----------

    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Не боится говорить свою точку зрения не боясь быть заклеванным толпой.
    Каждый отчасти сам себе творец своей "репутации".
    Спойлер: 
    А может просто не в курсе того факта что "Народная молва" страшнее "стоп-крана" который как известно дернешь и остановишься.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Такое серьезно бывает?
    Чтобы хоть иногда понимать сарказм нужно читать весь диалог.

    Цитата Сообщение от LIVE FAST
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А то хоть бы один сказал что вот, покопался во внутренностях - да, неплохо сделано, нечего вмешиваться
    А ведь такой прецедент есть. Например, про моды Lottoo PAW Gold чего-нибудь слышали?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    688
    Репутация
    10050 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А свое мнение я уже высказал выше. Если считать преимуществом заваленную средину, синтетичные верха и просто никакущий динамический диапазон вместе с отсутствием натуральности - да, 200 однозначно лучше 220.
    Как же вы его слушали все эти годы, если там заваленная средина, синтетичные верха и просто никакущий динамический диапазон вместе с отсутствием натуральности?
    HiFiman 801, SP2000, MM4, Sony IER-M7, Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Failman за полезный пост

    Wulfgar (15.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Только проявляю некоторую заинтересованность, чтобы его послушать.

    А ведь такой прецедент есть. Например, про моды Lottoo PAW Gold чего-нибудь слышали?
    Извинения приняты. Я тоже неправильно понял, так что прошу простить за выпад. Просто в случае заинтересованости, полагаю, стоит обращаться к автору мода в личку. Это и ввело в заблуждение.

    Касаемо мода LPG - да, есть. У знакомого был. Лично не слушал, ибо мне и сток был не очень, и отношусь к модам ровно, но слушавшие его отмечали улучшение передачи в основном в области ВЧ, на что, собственно, и был направлен мод.


    Цитата Сообщение от Failman Посмотреть сообщение
    Как же вы его слушали все эти годы, если там заваленная средина, синтетичные верха и просто никакущий динамический диапазон вместе с отсутствием натуральности?
    Детский сад... С ампами, которые немного правят это дело, и соответствующими наушниками. Да, в отличии от некоторых, я считаю, что ампы имеют смысл и не обязательно перекапывать их вдоль и поперек в утешении своего "я у мамы радиотехник". Более того, разница хорошо слышна между разными плеерами на том же ампе. Сравнивал, например, 150 со своим 220. Как вы, наверное, могли бы заметить, если бы поубавили свою иронию, буквально как только вышел 220, показывающий улучшение в передаче этих важных для меня моментов, я сменил не только 200 на 220, но и наушники. Ампы, конечно, оставил по вышеизложеным причинам.

    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Когда уже тут закончатся посиделки любителей перепайки кондеров на перемычки из шмотков припоя? Там где то на просторах форума для вас есть закуток в разделе сделай сам или моделист конструктор.
    П. С. : 220й самодостаточен и конкурентоспособен в стоковом виде!
    Когда-то даже запрет на это был в правилах. Так что теоретически можно пожаловаться модератору, а там уже от его воли. Либо все летят в бан, либо он ложит болт - вряд ли кто захочет перерывать и убивать весь флуд в столь длинной ветке. Хотя, помню, перед выходом 220 ветку так же закрывали на карантин от диванных экспертов и потомственных гадателей по цифрам. Давно было.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 15.05.2020 в 13:02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    688
    Репутация
    10050 (0)
    По умолчанию
    Просто в своем обзоре на DX200 вы расписывали какой он прекрасный, как он ровно и натурально играет, совершенно без окраса - как есть. Несколько цитат: "Сч не содержат в себе никакого окраса", "Тембральная и эмоциональная достоверность безупречна, плеер не склонен вуалировать и прощать." К звуку не было никаких претензий, пока не появился DX220. Теперь же вы пишете совершенно противоположное. Пишете, что завалена средина, отсутствует натуральность. Что приходится всю эту ущербность звука править усилками и наушниками
    HiFiman 801, SP2000, MM4, Sony IER-M7, Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Failman за полезный пост

    NanoBot (15.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Failman Посмотреть сообщение
    К звуку не было никаких претензий, пока не появился DX220
    А в чем упрек? Вроде бы все укладывается в рамки теории DX200 > DX220
    Кроме этого в обзоре Amadeo Nospherathu пишет, что Amp1 > Amp8
    Что не противоречит другой более развернутой теории:
    DX200+Amp1M > DX220+Amp8
    Вообщем-то тут все логично.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Failman Посмотреть сообщение
    Просто в своем обзоре на DX200 вы расписывали какой он прекрасный, как он ровно и натурально играет, совершенно без окраса - как есть. Несколько цитат: "Сч не содержат в себе никакого окраса", "Тембральная и эмоциональная достоверность безупречна, плеер не склонен вуалировать и прощать." К звуку не было никаких претензий, пока не появился DX220. Теперь же вы пишете совершенно противоположное. Пишете, что завалена средина, отсутствует натуральность. Что приходится всю эту ущербность звука править усилками и наушниками
    Все познается в сравнении. На момент выхода 200ки я без вопросов предпочел ее ряду плееров. В сравнении с 220 натуральности и динамического диапазона ему не хватает. Кроме того, не надо путать заваленую и окрашеную средину.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Кроме этого в обзоре Amadeo Nospherathu пишет, что Amp1 > Amp8
    Что не противоречит другой более развернутой теории:
    DX200+Amp1M > DX220+Amp8
    Вообщем-то тут все логично.
    Не совсем так, есть ряд моментов, где амп8 действительно лучше. Но о тотальном доминировании речи не идет. У 8ки есть свои плюсы. И я нигде не говорил, что 200 лучше 220, наоборот. Стал бы я в таком случае апгрейдится?) Разве что мог быть где-то неправильно понят.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 172 из 219 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения