Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 219 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Gothicman1974, читайте впредь внимательнее. Про 1. Я имел ввиду батареи находящиеся в резерве(не эксплуатируемая, но находящаяся в готовности) , максимальный срок хранения батарей до 10 лет и то для некоторых типов при соблюдении условий хранения. Про 2. я не даром указал в скобках современные устройства, т.к. их акб имеют контроллер который не даст батарее уйти в глубокий разряд. Про 3. Пока в акб применяется жидкий электролит, будет и память. Ну и матчасть мне ни к чему, одна из моих обязанностей обслуживание зву, акб и инверторов, так что с темой знаком не из википедии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Пока в акб применяется жидкий электролит, будет и память
    каким образом тип электролита влияет на наличие "эффекта памяти"?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    каким образом тип электролита влияет на наличие "эффекта памяти"?
    А как вы думаете где быстрее протекают процессы электролиза, в жидкой или твердой среде?
    А чем обусловлено уменьшение памяти? - обрастанием обкладок батареи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Ну не соглашусь от слова совсем. По сравнению с амп1 у меня ни одна деталь на 9 не потерялась, более того вокал и акустические инструменты на нем звучат правильнее, живее, натуральнее, струны, фортепьяно, контрабас, вокал как раз преобрели больше деталей на амп9 в тональности и звучании. Владею 220м с мая, а амп8 и амп9 с лета и у меня было достаточно времени сравнить. Амп9 мой самый любимый усилок.
    Базовый усилок на фоне АМП9 совсем плох?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Базовый усилок на фоне АМП9 совсем плох?
    Базовый усилок на фоне АМП9 очень хорош и детальней и техничней.
    Заметил вы отписались в теме Cayin n6 2, советую лучше Cayin с модулем T01 к приобретению. Более универсальный по жанрам звук и драйв и эмоции есть, особенно раскрылся с нейтральноватыми Kennerton Thekk. А с ibasso был бы вообще ужас и мертвечина. Это мое имхо
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Runcis (13.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Базовый усилок на фоне АМП9 очень хорош и детальней и техничней.
    Заметил вы отписались в теме Cayin n6 2, советую лучше Cayin с модулем T01 к приобретению. Более универсальный по жанрам звук и драйв и эмоции есть, особенно раскрылся с нейтральноватыми Kennerton Thekk. А с ibasso был бы вообще ужас и мертвечина. Это мое имхо
    Спасибо огромное, как раз верно подметили что я сейчас смотрю. Жаль пока нельзя ничего отслушать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ох ребята, может вы просто не прогрели амп9? И почему я его слышу более детальным чем amp1mk2.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Использовал 228-й дома. В качестве стационара. Для улицы btr5 и айфон. Так вот, до определенного момента звук, формируемый 228-м, считал верхом совершенства. Но.. пока не приобрел усилок kenwood с цапом на борту (86-год, вес 20 кг). Вот это звук я услышал.. Может, не такой детальный, как у ибассо, но удовольствия от прослушки не передать. И широченная сцена и воздух.. В общем, надо послушать и другие мобильные плееры, сравнить звучание, как говорится... Не зацикливаться на 220-м
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    vahidus, сравнивать портатив и стационар не совсем корректно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Gothicman1974 за полезный пост

    sergeyspartak (14.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    vahidus, сравнивать портатив и стационар не совсем корректно.
    Верно, никогда не стоит сравнивать портатив и стационар. Но, так или иначе, я услышал Другой звук. И задался поневоле вопросом. Блин, почему в таком недешевом устройстве 2019 года, как dx 220 я не слышу звука, который выдает аппарат 86-года? А где прорыв технологий? Да, 220-й раздевает запись до трусов, и, порой, снимает их нафик, как выразился один чел из этого форума. Но это не самое главное, по моему мнению. Есть, оказывается, устройства, не могущие похвастаться столь сильной детальностью, но слушать их доставляет больше удовольствия. Пойду в доктор башку, послушаю разные портативы, может есть что-то похожее с тем, что я слышал. Можно сказать, у меня открылись глаза (читай - уши) при таком некорректном сравнении этих аппаратов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    vahidus, в портативе и за 300т.р. нет такого звука, как в стационаре за 50т.р. Плеер это всегда "легкий перекус" по дороге из дома на работу и обратно, по сравнению с "плотным обедом" который в лице аудиосистемы ждёт дома.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Runcis (14.04.2020), vahidus (14.04.2020), Vitishon (25.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    Да, 220-й раздевает запись до трусов, и, порой, снимает их нафик, как выразился один чел из этого форума. Но это не самое главное, по моему мнению. Есть, оказывается, устройства, не могущие похвастаться столь сильной детальностью, но слушать их доставляет больше удовольствия.
    Ну если для это вас не главное то к чему этот вопрос?:

    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    И задался поневоле вопросом. Блин, почему в таком недешевом устройстве 2019 года, как dx 220 я не слышу звука, который выдает аппарат 86-года? А где прорыв технологий?
    Технологии и "вкусовщина" не две пары в сапоги)))
    Первое это постоянные поиски и движение вперед-Развитие.
    А вот второе- "Макар Макарыч" что тащится от звука патефона это уже совсем другая история.Дело личное.Пускай тащится лишь бы не мешал не кому и свой "патефон" не навязывал каждому встречному.Ну или там что то от 1986 года.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    И о "сравнение":

    Еще бы было неплохо выяснить что на самом деле сравнивал и кто и где и когда.
    ЦАП сам по себе как известно не зазвучит.
    К нему еще не плохо было бы (как минимум) усилительную часть и непосредственно то чего слушают-громкоговорители или "телефоны" (если по науке,выражаясь).
    И "усиление" и "телефоны" с громкоговорителям -обширное поле для экспериментов и порой даже "личных взглядов" для(от) "кулинара"-в нашем случае фирм-производителей и их "видению" звука.
    Да и "согласование компонентов" никто не отменял.

    Так что на будущее поподробнее наверное .А то на данный момент пока что известно только вот это:

    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    приобрел усилок kenwood с цапом на борту (86-год, вес 20 кг). Вот это звук я услышал..
    К чему до того подключался Ibasso dx 220 как ЦАП-тайна сия велика есть.Осмелюсь предположить что если он к "радиоточке" подключался то ничего удивительно в "открытие" нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    Пойду в доктор башку, послушаю разные портативы, может есть что-то похожее с тем, что я слышал.
    А они на прослушивание еще открыты?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Так что на будущее поподробнее наверное .А то на данный момент пока что известно только вот это
    Не хотел оффтопить. ken d3300a, цап там мультибит PCM56P-K. Приятнее слушать. На тех же самых "телефонах".

    Подключался к радиоточке Tidal HiFi, премиум аккаунт, с доступным качеством в формате MQA.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    А они на прослушивание еще открыты?
    Закрыты. Пойду после.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    в портативе и за 300т.р. нет такого звука, как в стационаре за 50т.р. Плеер это всегда "легкий перекус" по дороге из дома на работу и обратно, по сравнению с "плотным обедом" который в лице аудиосистемы ждёт дома.
    Спойлер: 
    Учитывая что ibasso 220 позиционируется как "reference" и в целом топ модель фирмы ,наверное и "стационар" должен быть аналогичного уровня.
    А за упомянутые вами 50 т.р. вам из того "стационара" что продается в аудио салонах мира,максимум что смогут предложить это только "периферию" к системе : межблочники,подставки и прочие "конусы" - топ "референс" уровня.

    Стационар уровня 50 т.р это "не то не се черт знает что".В народных магазинах электроники мира это средний(чаще начального) уровень.На "вторичке" может и удастся чего винтажного(1971-1990 года) найти( в виде одного компонента усилитель или транспорт) но поиски будут оч.долгими и при наличие опыта -сын ошибок трудных.


    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    Не хотел оффотпить.
    А вот это наверное правильно.
    Обсуждение и холивар на тему "Мультибит vs Однобитник" лучше не в этой теме.И начинать не надо было.
    Спойлер: 
    А про "сравнение" выше написано и не только мной.
    В вашем сообщение выше о "сравнение" даже не обнаружено сравнение попы и пальца(стационара и портатива).
    Там другое видимо:о помеси бульдога с носорогом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Я просто поражен звуковыми качествами DX220, а в аудио теме и построения полных систем я очень давно. Например за прошлый год только ЦАП я переслушал в своей системе более 20-ти штук.

    Вот кое что из того что есть - https://soundex.ru/forum/index.php?/...core_pfield_15
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (14.04.2020), plutonim (14.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    У меня 220-й трудится в качестве ЦАПа в стационарной системе по линейнику выдаёт сигнал на усилитель Onkyo A-9000R, озвучивают связку Polk Audio Signature S60e. Офигительный саунд без компромиссов!

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Учитывая что ibasso 220 позиционируется как "reference" и в целом топ модель фирмы ,наверное и "стационар" должен быть аналогичного уровня.
    А за упомянутые вами 50 т.р. вам из того "стационара" что продается в аудио салонах мира,максимум что смогут предложить это только "периферию" к системе : межблочники,подставки и прочие "конусы" - топ "референс" уровня.

    Стационар уровня 50 т.р это "не то не се черт знает что".В народных магазинах электроники мира это средний(чаще начального) уровень.На "вторичке" может и удастся чего винтажного(1971-1990 года) найти( в виде одного компонента усилитель или транспорт) но поиски будут оч.долгими и при наличие опыта -сын ошибок трудных.
    [COLOR="Silver"]
    Послушайте при возможности Yulong DA8, 9. Вот это будет откровение, никакой павголд рядом не валялся!

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

    Лично у меня интегральник гегелевский, там на сдачу стоит цап и усилитель для наушников. Оценим довесок в 1/4 от общей стоимости. При сравнение с 220, довесок существенно так выигрывает по звуку, с одним минусом, что не принимает поток выше 24/192 и дсд.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    Runcis (15.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    . Пойду в доктор башку, послушаю разные портативы, может есть что-то похожее с тем, что я слышал. Можно сказать, у меня открылись глаза (читай - уши) при таком некорректном сравнении этих аппаратов.
    Ifi micro idsd black label послушайте )
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    Runcis (16.04.2020)

  26. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Ifi micro idsd black label послушайте )
    Есть у меня BL, слушал. Все равно не то. Кен помузыкальнее будет, вокал заучит волшебно, позиционирование инструментов иное, воспринимается как то более естественнее, нет утомляемости от прослушивания, да и сцена объемнее... в общем, загрустил я. Хотел бы в портативе это иметь. Никому не навязываю своё мнение. Каждый остаётся при своём. Это естественно. Сколько людей - столько мнений. Плюс акустика своя у каждого. Ухи тоже. Своим я верю больше, хотя тут есть много пар авторитетных, внушающих доверие ушей но свои ближе. Без обид.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 219 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения