Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 219 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    vahidus, играть то будут, вот только зачем оно нужно? Такое себе развлечение. Они нормально запоют только от нормального питалова.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    vahidus (08.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Есть IFI MICRO IDSD BLACK LABEL. Подойдёт для этих целей? В плане мощности.. подключать не пробовал, т.к. балансного входа там нет. Стационар Onkyo nr 676. Также не подключал. Думаю, данный ресивер не совсем музыкальный. Попробую подключить.
    Подключал 220-й к ifi, используя как транспорт, слушал Shure 846, все-таки звук из 220 напрямую через эти уши больше понравился.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    мощности amp8 по балансу хватит раскочегарить наушники с сопротивлением 20 Ом, подключенные по балансу?
    Кроме сопротивления у наушников есть такой немаловажный параметр как чувствительность.

    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    изодинамические Audeze LCD-X
    Изодинамические уши, как правило, туги на раскачку и "усиление любят как не в себя". Звук будет и от телефона, но звук этот будет г.... Чем лучше усиление, тем лучше будет раскрываться звук. Audeze LCD-X, имхо, лучше слушать только со стационара, мощность в 1-4 Вт как бы на это тонко намекает . Для портатива есть другие изодинамы, не такие тугие.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    vahidus (09.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    Я хирург, могу помочь. Не факт, что после данной процедуры останетесь зрячим

    Ps/ Удивляют меня некоторые участники форума. Нет, чтобы сказать что-нибудь полезное, где-то поправить, подсказать - нееет, нужно непременно остановить кровь из глаз либо найти дальний уголок форума и поржать там...

    Подскажите, плиз, мощности amp8 по балансу хватит раскочегарить наушники с сопротивлением 20 Ом, подключенные по балансу? (изодинамические Audeze LCD-X, в спецификации указана потребляемая мощность наушников 1-4 Вт, пиковая 15Вт)
    Извините, не хотел вас обидеть, правда. Когда-то я тоже ничего не понимал) Это я так шучу. По поводу мощности с баланса, так у амп8 почти ват на 32 выходит вроде и качает любые тугие наушники. Кроме сопротивления у наушников есть еще и чувствительность, но думаю, что при 20 это затычки, а их качает и стоковый усь с 3,5 выхода.
    Сейчас: ibasso dx220+amp8+amp9. ibasso it04, баеры 880pro, fiio btr3, сса са16.
    Продано: fiio x3ii, x5iii, x7ii, Ibasso dx120, fiio q5s, hiby r5, dunu falcon c, fiio f9pro,imr r1 zenith, fiio fh5, at msr7, meze 99 classic
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо viktorgir за полезный пост

    vahidus (09.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    В теме по DX160 писали про "ват мощности". 6.2VRMS на выходе это не "ватт" мощности, кто такую глупость придумал? Ещё и формулу "какую-то" постоянно в доказательство приводят. Да усилитель достаточно мощный, но производитель специально не указывает мощность в mW/W, кроме амп6 на DX150.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Audeze LCD X
    Тип: планарно-магнитныеАкустическое оформление: открытоеРазмер излучателя: 106 ммДиапазон частот: 10-50000 ГцЧувствительность: 103 дБИмпеданс: 20 ОмРабочий диапазон мощностей: 0,1-15 ВтРекомендуемая мощность усилителя: 1-4 Вт
    Слушал с этими ушами 228 по балансу (кабель от artcables). Плеер из манго режима. Все таки, как мне показалось, в манго плеере звук немного другой, посочнее, что ли.. то ли по объемнее.. чуть больше понравилось, чем в андроиде. Ну, не знаю.. я сравнивал звук этих ушек с ifi micro idsd, он вроде помощнее будет, чем amp8 (ifi Мощность (макс.): 4,0 Вт (16 Ом)Мощность (продолжительная): 1560/166 мВт (64/600 Ом) Подключал и к стационару onkyo, разницу по басам не обнаружил, только в подаче материала. Значит, получается, 228 неплохо справляется с моими ушами (gain поставил на максимум, уже на громкости 60 % довольно ГРОМКО). Ничего не скажу про слоистость, протяженность, послезвучия и затухание, но звук у 228-го просто ЗАШИБИСЬ! Слушал вчера до двух ночи в манго плеере. Басы, кстати, просто отличные. Очень детальные, сверхнизкие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (09.02.2020), ILYA (15.02.2020), NanoBot (11.02.2020)

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    Audeze LCD X
    Тип: планарно-магнитныеАкустическое оформление: открытоеРазмер излучателя: 106 ммДиапазон частот: 10-50000 ГцЧувствительность: 103 дБИмпеданс: 20 ОмРабочий диапазон мощностей: 0,1-15 ВтРекомендуемая мощность усилителя: 1-4 Вт
    Слушал с этими ушами 228 по балансу (кабель от artcables). Плеер из манго режима. Все таки, как мне показалось, в манго плеере звук немного другой, посочнее, что ли.. то ли по объемнее.. чуть больше понравилось, чем в андроиде. Ну, не знаю.. я сравнивал звук этих ушек с ifi micro idsd, он вроде помощнее будет, чем amp8 (ifi Мощность (макс.): 4,0 Вт (16 Ом)Мощность (продолжительная): 1560/166 мВт (64/600 Ом) Подключал и к стационару onkyo, разницу по басам не обнаружил, только в подаче материала. Значит, получается, 228 неплохо справляется с моими ушами (gain поставил на максимум, уже на громкости 60 % довольно ГРОМКО). Ничего не скажу про слоистость, протяженность, послезвучия и затухание, но звук у 228-го просто ЗАШИБИСЬ! Слушал вчера до двух ночи в манго плеере. Басы, кстати, просто отличные. Очень детальные, сверхнизкие.
    и как автономность 228 с такими ушами на HighGain?
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    и как автономность 228 с такими ушами на HighGain?
    Честно говоря, не очень. За два часа в манго режиме заряд с 95% упал до 60%. Аппарат ощутимо греется. Далее подключил к повербанку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vahidus за полезный пост

    desz (09.02.2020)

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не очень. За два часа в манго режиме заряд с 95% упал до 60%. Аппарат ощутимо греется. Далее подключил к повербанку.
    сколько не пробовал разных вариантов, и с низким усилением и с высоким, и тугие уши, и лёгкие в маго ос, всегда расход около 20% в час.
    В андроид от 12% до 20%, увеличивается в зависимости от усиления и нагрузки.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    сколько не пробовал разных вариантов, и с низким усилением и с высоким, и тугие уши, и лёгкие в маго ос, всегда расход около 20% в час.
    В андроид от 12% до 20%, увеличивается в зависимости от усиления и нагрузки.
    короче говоря, этот кирпич долго не живет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    короче говоря, этот кирпич долго не живет
    Лично я редко слушаю музыку более 2-х часов подряд, в силу отсутствия времени. В основном, полчаса-час. Слушаю дома. Для улицы есть другие варианты. Поэтому меня «кирпич» вполне устраивает

    Ps/ за отличный звук приходится расплачиваться

    По поводу влияния кабелей на звук. Был тут спор небольшой. Поделюсь своими наблюдениями. Мои shure 846 страдают легким (м.б. не легким) недостатком вч. Решил чуток подправить это дело (не используя собственный фирменный инструментарий наушников - фильтры). Приобрёл гибрид с серебром от Евгения. Замечу сразу, я не эксперт в области электротехники, не аудиофил (и, надеюсь, им никогда не стану), но разницу в звуке мои не столь одаренные ушные раковины обнаружили - я на тех же самых flac треках, наконец, услышал звук металла. Басы, в то же самое время, никуда не ушли, напротив, уменьшилась гулкость и повысилась, как мне показалось, детализация. Сравнивал со стоковым кабелем и кабелем получше, ibasso cb12s. Так что, все таки, есть небольшое влияние, это мое личное мнение (наблюдение), никому не навязываю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    короче говоря, этот кирпич долго не живет
    Его автономность, это вообще загадка, иногда расход очень сильно отличается даже в одинаковых условиях.
    220ый для меня это портатив в рамках дома/квартиры. На улице/зале/стадионе лучше "синего кариеса" со смартфоном не придумаешь, сколько раз пробовал, от шанлиня м1 до хиби р5 - не удобно, лично мне только беспроводной вариант комфортнее. Всё равно смартфон таскаю ... а еще одно устройство напрягает.
    ps слушаю музыку вечером 1-2 часа перед сном, чтоб не смотреть в экран, и не впитывать в себя информационную помойку, которая разрастается с каждым днём.
    Последний раз редактировалось desz; 09.02.2020 в 15:50.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.02.2020), NanoBot (11.02.2020), Runcis (11.02.2020), vahidus (09.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Пусть меня забьют камнями, но:
    1. Луркер не нужен вообще.
    2. Усилки менять - чистый маркетинг, звучат по-разному, но кардинально звук меняют только наушники.
    3. Стоковый усилитель просто хорош!
    4. Манго режим чуть (немного) предпочтительней по звуку, чем андроид.
    5. В андроиде Манго и UAPP по выходу усилителя играют одинаково.
    6. Тидал-приложение играет лучше, чем Тидал в UAPP.
    7. Преимущество хай-реза перед сиди-качеством на этом плеере и с моими наушниками не выявлено.
    1. На вкус и цвет, по большому счету соглашусь.
    2.3. Какие Вы усилки слушали и чем они Вас не устроили? Я согласен, что сток в 220-м немного причесали, но он далёк от совершенства.
    4. Мне то же Манго более удобен.
    5.6. Но коменс
    7. Есои Вы не слизистей разницы в одинаковом мастеринг с разным разрешением, продайте плеер и слушайте Тидал со смартфона.


    Lis, можно просто Павел...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Добавлю свои "пять копеек":
    В общем и целом менять 200-ый на 220-ый,это если только уж совсем делать нечего или в дар(а даренному как известно в зубы не смотрят).
    Не стоит оно (те изменения в 220-ом) разницы в стоимости при покупке на вторичке.
    А на первичке вроде 200-ый уж прекратили выпускать.
    Ничего кардинально интересного не вижу в 220-ом.Экран как то не тот случай чтобы на него внимание обращать.Поддержка аппаратно-MQA при наличие UAPP не принципиальна.
    Блютуз 5.0 как то тоже не суть важно.Добавленные два гига RAM как то особо то на быстродействие не сказывается.То что вроде добавили вывод звук.потока в обход ОС так это и на Hiby r6 было бесполезно.Если приложение не заточено на вывод звука как положено так что не делай все одно в заниженном битрейте и разрешение будет поток идти.Поддержка быстрой зарядки,хорошо конечно но тоже не суть важно.А по звуку изменения мизерные в самой тушке , без усилка.Уж не знаю как надо одичать меломану чтобы различать по звуку те два добавленных генератора+ пластину что добавили для устранения помех от wi-fi модуля.
    Во общем вердикт мой таков:
    Даже и не париться если посетит мысль о смене 200 на 220-ый.
    А у кого нет не первого не второго то раз десять подумать прежде чем переплачивать за 220-ый.
    В топку такие изменения и "революции".Вот поставили бы в 220-ый сябру 9038 ,два ЦАП да проц снапдраговский то да ,другое дело.Хоть что то.
    А то что сделали в айбассо- те самые изменения они что в старом анекдоте про перестановку кроватей в публичном доме:Девочек надо менять а там все кровати двигали.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    1)200ые еще есть у Валеры
    2) Имеется много альтернативы с тем же функционалом и уровнем звука?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Спасибо конечно за мнение. Давно уже все копья и пики поломаны на подобные темы. 220-й это работа над ошибками ибаццы. Кто бы что не говорил, экран - бомба!
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    В топку такие изменения и "революции".Вот поставили бы в 220-ый сябру 9038 ,два ЦАП да проц снапдраговский то да ,другое дело.Хоть что то.
    А зачем? вот есть у меня Р5 на снапе и что? не вижу принципиальной разницы в использовании данного чипа на плеере.
    На счет 9038, вроде как он много питания требует, а кому нужна автономия в 3-4 часа?
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (11.02.2020), Gothicman1974 (11.02.2020), Runcis (11.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Такова судьба аудиофила. Ждать новинок и не получать удовольствия от новых покупок. Ах, как хотелось бы стать таким как яблофилы, чтобы с каждой новой моделью ссаться от восторга.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Добавлю свои "пять копеек":
    Знатно вы на вентилятор накинули )))))
    Мне 200й по звуку совсем не зашёл, железо может и тоже но развели по грамотнее. А все остальное приятные бонусы за которые даже не учитывая звук я бы доплатил: быстрая зарядка очень выручает, wi-fi стал по лучше держать сетку - у 200го совсем плохо было, MQA для tidal приятный бонус, оперативка улучшила отзывчивость интерфейса.
    LPG 2017, Fiio M15 + Rhapsodio Solar, Fostex TH900MK2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Runcis (11.02.2020), ujifff (17.03.2023)

  27. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Al78, тогда вам стоит обратить внимание на Fiio M15. Там и проц - Эксинос , и Калаш 4499 и и батарея 7800. Только даже с такой АБ от розетки далеко не отходить этот Калаш еще тот обжора. И ценник $1400. В сшп. В Европе будет еще дороже. А учитывая кривизну рук у индусов Фиио... Один баг уберут в прошивку, а три добавят.
    Как вам такой бордель с новыми девочками?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Добавлю свои "пять копеек":
    В общем и целом менять 200-ый на 220-ый,это если только уж совсем делать нечего или в дар(а даренному как известно в зубы не смотрят).
    Не стоит оно (те изменения в 220-ом) разницы в стоимости при покупке на вторичке.
    А на первичке вроде 200-ый уж прекратили выпускать.
    Ничего кардинально интересного не вижу в 220-ом.Экран как то не тот случай чтобы на него внимание обращать.Поддержка аппаратно-MQA при наличие UAPP не принципиальна.
    Блютуз 5.0 как то тоже не суть важно.Добавленные два гига RAM как то особо то на быстродействие не сказывается.То что вроде добавили вывод звук.потока в обход ОС так это и на Hiby r6 было бесполезно.Если приложение не заточено на вывод звука как положено так что не делай все одно в заниженном битрейте и разрешение будет поток идти.Поддержка быстрой зарядки,хорошо конечно но тоже не суть важно.А по звуку изменения мизерные в самой тушке , без усилка.Уж не знаю как надо одичать меломану чтобы различать по звуку те два добавленных генератора+ пластину что добавили для устранения помех от wi-fi модуля.
    Во общем вердикт мой таков:
    Даже и не париться если посетит мысль о смене 200 на 220-ый.
    А у кого нет не первого не второго то раз десять подумать прежде чем переплачивать за 220-ый.
    В топку такие изменения и "революции".Вот поставили бы в 220-ый сябру 9038 ,два ЦАП да проц снапдраговский то да ,другое дело.Хоть что то.
    А то что сделали в айбассо- те самые изменения они что в старом анекдоте про перестановку кроватей в публичном доме:Девочек надо менять а там все кровати двигали.
    Давно перешел с 200 на 220.
    Возвращаться не хочется, хотя экономия порядка 300$
    Экран, внешний вид, скорость работы(плеер+тидал) и отклик системы горазо лучше...
    Понятное дело, что хочется снапдрагона, но имеем то, что имеем...
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Runcis (11.02.2020)

Reply To Thread
Страница 151 из 219 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения