Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 219 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Полетело походу у меня колёсико громкости, в какую его сторону не крутить громкость только возрастает, как в режиме манго, так и на андроиде. Есть ли шанс это исправить, либо это уже конкретный брак?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    neoarchitect,
    у меня был брак с колесом. Пол сразу мне сказал высылать ему плеер на ремонт
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Чёт с этим колесом какая то ссыкатная фигня. Я больше не хочу такого!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Ура! Наконец вернулся ко мне после ремонта Ibasso dx220.
    сегодня и мой вернулся - стекло меняли. все-таки лучше, чем М11 про играет... вроде бы и похоже, но все понемногу лучше. чуток быстрее низы, чуть пртяжнее верха. вообще пространства больше, звук объемнее что-ли. думаю, что оставлю оба. м11 про есть свои применения, из-за того, чти не надо усилки менять и живет дольше от одного заряда. Да и заряжаться может в режиме ЦАП от компа.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Runcis (06.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    neoarchitect,
    у меня был брак с колесом. Пол сразу мне сказал высылать ему плеер на ремонт
    А можно как-то без колёса громкость регулировать в настройках поставить или не?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    neoarchitect,
    А почему нельзя. У меня нет сейчас на руках плеера, но в любом софтварном плеере был ползунок или что-то наподобие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    neoarchitect,
    А почему нельзя. У меня нет сейчас на руках плеера, но в любом софтварном плеере был ползунок или что-то наподобие.
    Да похоже нет, мало того, что колёсо такой хлам, быстро-ломающийся, так и нельзя найти ползунка для изменения громкости.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Да похоже нет, мало того, что колёсо такой хлам, быстро-ломающийся, так и нельзя найти ползунка для изменения громкости.
    Поставить любой виджет регулировки громкости из гугл стора
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    neoarchitect, в програмном плеере neutron придусмотренна регулировка громкости
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    в Маркете поиск Volume control дал немало результатов. скачал первый попавшийся - работает. то есть, прекрасно можно жить и без колеса.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    А я давно говорю на*ер эти пережитки прошлого! Долой колёса! Давай кнопки громкости в массы!!! Hiby r6 идеал эргономики хифи плеера!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    desz (08.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    VerNor,
    колесо сверху как у lpgt или lp6k удобнее кнопок. Но кнопки, в свою очередь удобнее айбасовских колёс)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, Я люблю нащупывать кнопки через куртку(когда плеер лежит во внутреннем кармане), через карманы штанов. С крутилкой так себе, даже сверху. По удобству кому что, а вот по надёжности кнопкам никакие колёса в подмётки не годились)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska, Я люблю нащупывать кнопки через куртку(когда плеер лежит во внутреннем кармане), через карманы штанов. С крутилкой так себе, даже сверху. По удобству кому что, а вот по надёжности кнопкам никакие колёса в подмётки не годились)
    у китайцев всяко бывает, на Cayin N6 у меня кнопка уменьшения громсокти часто не срабатывала. А колесо на 603-м мужике до сих пор отлично работает )))
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж, вот я и добрался до сравнения 220-го "Короля" от iBasso, довольно быстро сместившего со своего пьедестала скромного брутального 200-го Императора.
    Ведь он весь такой - "ладно скроен, ловко слеплен - ну вылитый я в молодости", красавец орёл - быстрый и резкий



    После анонса я слабо верил в существенное улучшение звучания, а после того как появились фото внутренностей и обвязки ЦАПов, я и совсем разуверился в каком-то изменении качества звучания. Хотя оставалась надежда на новый АМР1мк2, но и его беспощадно открыли и выложили оголённые фото - никакого откровения, та же самая схема. В общем я ожидал точно такого же звучания как на 200-м, с надеждой на микроскопическое улучшение (вдруг разводку платы сделали грамотнее).

    Первое включение 220-го в режиме Манго ОС и первый шок - после того как экран гаснет, чтобы его включить надо нажать кнопку питания и через целую секунду экран включается. В 2020 году, когда китайский смартфон за 100$ реагирует на твои действия быстрее чем ты можешь подумать, а плеер прошлого поколения включается мгновенно!, такой апгрейд выглядит явным издевательством. Мало того, загрузка 220-го в Манго ОС на 5сек! дольше 200-го. Ну ладно, это мелочи. Мы же платим деньги не за какие-то там миллисекунды реакции (орёл превратился в утку), а за звучание высокой верности.

    А верность эта была обеспечена топовым сменным усилителем AMP8EX, созданным iBasso по советам аудиофильского сообщества зарубежных пользователей.
    Справедливости ради, хочу отметить, что стоковый усилитель АМР8 считаю лучшим модулем усиления для этих плееров, а небольшой мод превращает его в признанного лидера.
    Сразиться ему предстояло с максимальным модом усилителя АМР1, который в составе 200-го плеера обыграл Chord Hugo .


    Итак я воткнул в 220-й флешку со своим любимым альбомом Daft Punk - RAM, на котором очень хорошо прописаны натуральные инструменты вместе с синтезированными, а так же присутствует многоголосый вокал разделённый в пространстве.

    Первое впечатление после 200+АМР1М - куда пропало разрешение, подача стала однообразной, голоса смешались в одну точку, резкие удары и хлопки стали ватными. Но зная как построен стоковый АМР8 и что изменили в новом АМР8ЕХ, я сильно не удивился. Такой же результат я получал при прослушивании стокового АМР8 на 200-м, поэтому и захотелось сделать ему небольшой мод.

    Тогда я решил воткнуть АМР8ЕХ в 200-й и понял, что модификация EX очень слабо помогла стоковому АМР8 и удаление разделительных конденсаторов приводит к более заметному приросту звучания в области разрешения. Да, EX конечно звучит немного лучше стокового АМР8, но не за те деньги, которые за него просят

    Ну что ж, пришло время установить на 220-й усилитель АМР1М и погрузиться в нирвану от высочайшей верности звучания...

    Включаю...Слушаю...Так стоп, что за... Я слышу точно такую же подачу как на АМР8ЕХ...Как так! Быстро переставляю АМР1М на 200-й и вот она, нирвана с высочайшим разрешением, натуральностью, разделением и скоростью удара, перед которой пасует даже такой монстр как Chord Hugo )

    Немного оправившись от шока стал анализировать, а где же я такое звучание слышал. Достал FiiO X7 c модом усилителя АМ1 и сравнил его с 220+АМР8ЕХ и вот он, точно такой же звук с меньшим разрешением. Даже сравнивая FiiO на сингловом выходе с 220-м на балансе, разница очень минимальна, но на АМР8ЕХ все-таки бас заметно поглубже.



    И тогда я решил провести последний тест на независимом полностью балансном усилителе iBasso PB2 - абсолютно чистый, нейтральный и мощный.
    Идея была в том, что на FiiO есть полностью балансный линейный выход, который выведен на разъем усб для подключения внешнего усилителя FiiO K5.
    И на плеере iBasso тоже есть такой же полностью балансный линейный выход, но он приходит только на разъем усилителя и не выведен на внешний разъем. У меня есть свободный АМР3 на котором есть 2.5мм балансный разъем линейного выхода, но так как линейный выход во всех усилителях iBasso реализован тупо с выхода наушников, то мне пришлось обрезать эти сигналы с разъема и подключить на него напрямую сигналы линейного выхода из плеера. Таким образом, я сравнивал звучание линейных выходов ЦАПов плееров через один усилитель.



    Прикол оказался в том, что 220-й и Х7 звучат практически одинаково, а 200-й с большим отрывом опережает эти плееры. И если для Х7 это простительно (я с него и перешёл на 200-й после того как на заказ сделал мод АМР1 и услышал КАК он звучит на 200-м), то "Король оказался голым"

    Во время тестирования поступило предложение сравнивать плееры не в Манго ОС, а использовать плеер под Андройд. Что вполне логично, потому что как написаны прошивки для разных моделей плееров знает только производитель, а сторонний программный плеер будет одинаково распаковывать сигнал на ЦАП. Поэтому я провёл все те же тесты под Андройдом на USB Audio Player PRO и могу сказать, что ничего не изменилось, только заметил что плееры под Манго ОС играют с более высоким разрешением и более массивным басом, чем под UAPP.


    В конце хочу предупредить, что всё сказанное выше является субъективным мнением и на истину не претендует. И поблагодарить владельца 220-го menja_zovut_deniska за предоставленный экземпляр плеера на тестирование, хотя основная просьба была сделать мод EX для тушки 220-го, после которого, будем надеяться, он сможет вернуть себе утраченный титул
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    $urgeon (09.05.2020), akaGrey (13.05.2020), alexvab (08.05.2020), amartol (13.05.2020), berkut220 (09.05.2020), Chef01 (08.05.2020), dagherman (08.05.2020), DjDen (08.05.2020), fgfgfg (09.05.2020), Foetus (09.05.2020), Gothicman1974 (08.05.2020), horrormirror (29.08.2020), kslava1976 (08.05.2020), menja_zovut_deniska (09.05.2020), MrKorhut (08.05.2020), Mr_Flymo (09.05.2020), PlayBackFES (08.05.2020), sergeyspartak (09.05.2020), Vitishon (21.09.2020), volodar (08.05.2020), Wulfgar (09.05.2020), Александр Зол (08.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    plutonim, ну вот, просил сделать мод, а ты его обо..л. Как я теперь его продавать буду?)))
    А ты подумал о владельцах 220, которые теперь только и думать будут, как бы поменять свой плеер на 200ку с минимальной доплатой?)))

    PS наверное сам решил махнуть 200 на 220 с бонусом)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (13.05.2020), fgfgfg (09.05.2020), Gothicman1974 (08.05.2020), MrKorhut (08.05.2020), OldOddDuck (09.05.2020), PlayBackFES (08.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    ватные хлопки и голоса в одной точке это точно не про dx220. уж не знаю что там Плутониум слушал, но мой экземпляр совсем по-другому играет. да и все слушали 200й, такого прям дикого превосходстаа я не услышал.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    spectr_e (09.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как и чем надо слушать, но выслушать такое надо постараться. Ну и ставить менее детальный и более синтетичный 200 и х7 выше - тоже так себе "лучшесть". Ну хотя бы признали что эти все чудо-моды ничего не решают. И на том спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DjDen (09.05.2020), Kum (09.05.2020), spectr_e (09.05.2020), wouldnt_even (09.05.2020), YUOMINAE (08.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    «высочайшим разрешением, натуральностью, разделением и скоростью удара, перед которой пасует даже такой монстр как Chord Hugo )»
    Ну тут можно встать и выйти..
    Слушал я твой 200 с модом, да он лучше стока, но он по прежнему остается 200, хоть и на стероидах. И до «высочайшего разрешения, перед которым все пасуют» он способен только в твоей голове)
    То есть, это без сомнения неплохой плеер, но прям чтоб настолько..
    Это же как плох 220, если после него 200 - король.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    и вот она, нирвана с высочайшим разрешением, натуральностью, разделением и скоростью удара
    Я правильно понял что вы не только присутствовали при записи любимого вами альбома Daft Punk - RAM но и обладаете исходниками материала "до " и "после" ,включая "финально-ремастированный" вариант.
    Уточняю дабы очередную "вкусовщину" не приняли за истину в последней инстанции.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 169 из 219 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения