Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 219 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    82
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, у кого есть опыт использования AMP7. Стоковый, через 3,5 слабоват для моих AKG 712pro (62 Ома, 105 дБ). Кабель менять на баланс не вариант.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Пожалуйста не вводи в заблуждение, по поводу манго, возьми 2 плеера и попробуй пролистать треки в каталоге там и там, заметишь разницу.
    По поводу батареи, готов на что угодно поспорить с вами, что она слабее, об этом ни раз писалось и я сам на своей шкуре прочувствовал.
    Скорость работы? Да возможно, экран? Да куда лучше, но мы говорим о плеере для музыки, и тут всё что нужно это звук и удобство, это не компьютер или телефон. Я бы даже был согласен на чёрно-белый экран лишь бы звук был хорошим.
    Вот тоже не понимаю зачем брать 200/220, если основной сценарий - это стоковый усилитель и манго-режим (кстати что она первом, что на втором он жрет дай боже заряд).
    Чем режим андройда не устраивает? Суеверие? С чем слушаете, если такой неоднозначный результат?

    А на счет дизайн/экран и прочие бирюльки, то мне эти изменения пришлись по вкусу, как и большинству в этой теме.
    З.Ы. Альбом без обложки - это минус 40% к впечатлениям. Альбом с обложкой на большом и ярком экране - это плюс 100500 к кайфу от прослушивания))
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    новинка - регресс в худшую сторону.
    Плюсов по сравнению с предыдущим почти нет, а вот минусов полно, можно начать с конструкции менее удобных кнопок, а особенно с колеса плавного, которое за несколько дней просто психику посадило своими вечными изменениями громкости в кармане.

    Плюсы уже давно все описаны.Если они вам не актуальны-к плееру это никакого отношения не имеет.
    А что касаемо "колеса" и "кнопок"-Человек такая скотина что ко всему привыкает)))
    Аргумент явно слаб и из области "вкусовшины".
    О "вкусовщине" см.ближе к концу поста.


    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    батарея, которая заметно слабее, чем у даже 1.5годичной изношенной у dx200
    Дело не в слабом аккумуляторе а в тех самых плюсах которые вам оказались не нужны:
    дополнительной памяти в 2 гига, более качественном экране и его размере и разрешении,"твикнутом" усилителе+ аппаратной поддержки MQA+дополнительных генераторах .
    + переработанная ОС.
    Все это вкупе и дает более быстрый расход аккумулятора.Чудес как известно не бывает.



    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Звук, новый усилитель в комплекте с этим dx220 считаю полным провалом
    А это уже чистейшей воды"вкусовщина".На вкус и цвет как известно друзей нет.-Аргументом подобные заявления не считаются и обсуждению наверное(на мой взгляд) не подлежит по причине бесполезности.


    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    могу смело заверить, что эта новинка - регресс в худшую сторону.
    Может проще купить 200-ую модель ?
    А оставшиеся время,силы и энергию употребить на что то более полезное чем бесполезные "заверения" на основе личных предпочтений.
    Последний раз редактировалось Kum; 03.04.2020 в 09:05. Причина: Очепятка
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Synopt1c (03.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Мне очень зашел звук 220. Я с первого прослушивания, уже понимал что мне он нравиться. Не много прослушал плееров примерно в такой категории, но вставил именно 220. Был еще sp1000m, но это другие деньги. Так было и с наушниками "зелеными". Наверное 220 и андромеды одни из самых обсуждаемых и хайповых.
    Считаю что к "зеленым" 220 это очень хороший друг
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Den8.5 за полезный пост

    Iershalaim (03.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    82
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den8.5 Посмотреть сообщение
    Мне очень зашел звук 220. Я с первого прослушивания, уже понимал что мне он нравиться. Не много прослушал плееров примерно в такой категории, но вставил именно 220. Был еще sp1000m, но это другие деньги. Так было и с наушниками "зелеными". Наверное 220 и андромеды одни из самых обсуждаемых и хайповых.
    Считаю что к "зеленым" 220 это очень хороший друг
    На хорошей записи просто наркотик для мозга. Особенно акустические инструменты и вокал, но есть много альбомов, которые просто на нём не звучат. Ждёшь по памяти - вот здесь дожен быть забой, а там болото. И начинаешь понимать смысл слов - мониторный звук, критичный к качеству записи, отрешённость... Хитро....е ibassoвцы так и раскрутят на покупку какого нибудь AMPa.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Плюсы уже давно все описаны.Если они вам не актуальны-к плееру это никакого отношения не имеет.
    А что касаемо "колеса" и "кнопок"-Человек такая скотина что ко всему привыкает)))
    Аргумент явно слаб и из области "вкусовшины".
    О "вкусовщине" см.ближе к концу поста.




    Дело не в слабом аккумуляторе а в тех самых плюсах которые вам оказались не нужны:
    дополнительной памяти в 2 гига, более качественном экране и его размере и разрешении,"твикнутом" усилителе+ аппаратной поддержки MQA+дополнительных генераторах .
    + переработанная ОС.
    Все это вкупе и дает более быстрый расход аккумулятора.Чудес как известно не бывает.




    А это уже чистейшей воды"вкусовщина".На вкус и цвет как известно друзей нет.-Аргументом подобные заявления не считаются и обсуждению наверное(на мой взгляд) не подлежит по причине бесполезности.




    Может проще купить 200-ую модель ?
    А оставшиеся время,силы и энергию употребить на что то более полезное чем бесполезные "заверения" на основе личных предпочтений.
    Когда покупаешь плеер, всё что нужно - это звук и удобство, для остального есть телефон и компьютер. Зачем эти улучшения и менее живучая батарея, если даже манго с первого взгляда после 200того куда медленнее стал работать. Я ни разу не говорил, что плеер плохой, просто по сравнению с предшественником имеет кучу минусов, а тот был очень хорош. По поводу музыки это не дело вкусовщины, а просто возможно усилителя, на хороших ушах уход от бассов и низких в сторону сцены сразу виден, ну просто плюсов мало, не понятно зачем делать что-то в обратную сторону)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    82
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Когда покупаешь плеер, всё что нужно - это звук и удобство, для остального есть телефон и компьютер. Зачем эти улучшения и менее живучая батарея, если даже манго с первого взгляда после 200того куда медленнее стал работать. Я ни разу не говорил, что плеер плохой, просто по сравнению с предшественником имеет кучу минусов, а тот был очень хорош. По поводу музыки это не дело вкусовщины, а просто возможно усилителя, на хороших ушах уход от бассов и низких в сторону сцены сразу виден, ну просто плюсов мало, не понятно зачем делать что-то в обратную сторону)
    Прочитал всю ветку. Полно народу перешло с 200 (или имеют оба) и очень редко кто писал, что 200 лучше. Может всё таки дело в АМР1 мк2, который Вам по звуку не подходит. В основном все слушают на 8-ом и лампе. А Вы им пытаетесь, что то доказать и не поймёте, что Вы слушаете разные плееры.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю мне кстати звук 228 и 229 нравится больше чем 201 или 208. По моему наоборот инженеры ibasso улучшили звук и 220 звучит эмоциональней, особенно на 8 и 9 ампах. Купил его в мае 2019, осенью задумал купить cayin n6 ii но послушав на а01 и т01 передумал, 229 и 228 мне нравится больше.
    Последний раз редактировалось Ruslik4321; 04.04.2020 в 23:55.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    Runcis (07.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю мне кстати звук 228 и 229 нравится больше чем 201 или 208. По моему наоборот инженеры ibasso улучшили звук и 220 звучит эмоциональней, особенно на 8 и 9 ампах. Купил его в мае 2019, осенью задумал купить cayin n6 ii но послушав на а01 и т01 передумал, 229 и 228 мне нравится больше.
    ИМХО с 8 теряются детали, но вокал звучит приятней. Мне как любителю экстримального метала 1мк2 оптимально, с ним можно и по попсе гулять. Самый улет когда этот метал записан и сведен хорошими мозгами и ушами
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Den8.5, C 8мым относительно 1мк2 теряются детали? Реально? У вас бракованная 8ка!
    Лучше 8ки для хавай металла не придумано! Слушаю на ней всё вплоть до голимого треша, кроме джаза и репа с русским шансоном, всё по кайфу!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Если на низкоомных iem с высокой чуйкой
    8ку поставить в high gain то звук становится слишком жирным и детали могут уплыть, может в этом дело, попробуйте послушать на mid gain или low gain. Да 8ка the best для металла ,хард рока, агрессивных жанров, для джаза, вокала и акустических инструментов уже 9ка the best.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    У кого-то есть опыт прослушивания amp7+t800, я пока хожу со стоком amp1mk2, а Amp7 лежит в коробке, ждёт своего часа. Хотелось бы узнать мнения, может кто уже слушал эту связку или возможно кто-то как и я ходит с низкоомными арматурами и Amp7?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegvinchester Посмотреть сообщение
    а Amp7 лежит в коробке, ждёт своего часа.
    Ну так вынимайте из коробки да слушайте.Чего(кого) ждать?
    Навеяло:
    Спойлер: 
    "-Ну, за что мы выпьем?
    -А за что хотите!
    -За твоё здоровье пить глупо.Оно ведь тебе больше не понадобится, здоровье хорошее.
    -Это почему же так?
    -Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок.Дурилка картонная.Обмануть хотел.
    -Тогда давай за твоё здоровье выпьем!Ты, видать, себе 2 века намерил."
    https://youtu.be/NShdQsnYZbc
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Жду комплект новых плёнок от iBasso(он уже на подходе), зацарапать не хочу в кармане, а как известно аппарат и все причиндалы к нему очень любят царапаться, даже об дерево я получил микроцарапины, слегка чирканув об угол тумбочки слезла краска, хрупкий ппц, да и amp1 ещё не сказать, что до конца расслушал
    Последний раз редактировалось Olegvinchester; 05.04.2020 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Не ну это треш вообще. Вам не стыдно писать это на полном серьезе?
    Господи, что у людей в головах творится... Имеют все компоненты при себе, но при этом не используют их и ищут мнение о связке. Просто нет слов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Имеют все компоненты при себе, но при этом не используют их и ищут мнение о связке.
    А есть ведь еще и такие, у которых нет связки но есть мнение о связке. ))) такие еще хуже.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Не ну это треш вообще. Вам не стыдно писать это на полном серьезе?
    Господи, что у людей в головах творится... Имеют все компоненты при себе, но при этом не используют их и ищут мнение о связке. Просто нет слов.
    Я написал не только о своей связке, мне впринципе интересно мнение как себя показывает amp7 с низкоомными арматурами, необязательно t800. Всё нормально в головах, слушаю пока amp1, доволен, резкого желания доставать amp7 пока нет, написал просто для общения и поиска единомышленников, которые возможно ходят с таким же или похожим комплектом. Это же форум, люди мнениями делятся, не нужно нервничать, все хорошо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Вам не стыдно писать это на полном серьезе?
    Спойлер: 
    Если уж совсем на "серьезе" то это же просто замечательно.
    А вам разве не нравиться когда на вторичке отдают с 50% скидкой практически совершенно новый товар.
    Порой даже лучше чем новый.Тот тот на складах валяется и пылиться а этот заботливо лежал у владельца под присмотром)стеклом) и с него бережно сдувались пылинки,а соринки так просто доводили до "кондратия",
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А ещё более интересно узнать мнение тех людей, которые предположим ходили с t800 и Amp7, а потом вдруг открыли для себя другие чудо наушники и получилась бомбическая связка...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Den8.5, C 8мым относительно 1мк2 теряются детали? Реально? У вас бракованная 8ка!
    Лучше 8ки для хавай металла не придумано! Слушаю на ней всё вплоть до голимого треша, кроме джаза и репа с русским шансоном, всё по кайфу!
    Сорри опечатка. Про 9 (ламу) говорил
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 219 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения