Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 219 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex541568 Посмотреть сообщение
    Есть возможность взять в Китае 220, какие подводные камни меня ожидают? 80% Слушаю стриминговые сервисы
    1. Стоит там TIDAL? Или ставить надо?
    2. Стоит или ставить USB AP Pro и тд?
    3. Стоит перекрашиваться на международную прошивку?
    Прошивка у 220го одна. Тайдал можно поставить из апк, причём в отличии от каина н6 220й поддерживает аппаратный mqa. Если нужно будет поставить что-то платное, то ставится аддон Люркера и с аддоном вы получаете полноценный гугл плейстор.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    Alex541568 (18.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    "Все плееры запускающие стандартный клиент Tidal поддерживают MQA, просто не делают full unfold, но вопрос в том, что MQA это вообще lossy формат, поэтому его основной плюс в том что некоторые альбомы в нём — неплохие ремастеры. а вот этот "восстановленный хайрес" — уже ближе к надувательству......
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex541568 Посмотреть сообщение
    "Все плееры запускающие стандартный клиент Tidal поддерживают MQA, просто не делают full unfold, но вопрос в том, что MQA это вообще lossy формат, поэтому его основной плюс в том что некоторые альбомы в нём — неплохие ремастеры. а вот этот "восстановленный хайрес" — уже ближе к надувательству......
    С обсуждением mqa это не сюда)) Но даже если учесть, что ни плеер, ни софт не делают вообще анфолда, то мы имеем как минимум 24/44,1, а насколько я помню то 16/44,1 это уже лослес и никак не лосси.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    Alex541568 (18.08.2019)

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex541568 Посмотреть сообщение
    Есть возможность взять в Китае 220, какие подводные камни меня ожидают? 80% Слушаю стриминговые сервисы
    1. Стоит там TIDAL? Или ставить надо?
    2. Стоит или ставить USB AP Pro и тд?
    3. Стоит перекрашиваться на международную прошивку?
    Так вам cayn n6-2 или ibasso-вы определитесь сначала
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex541568 Посмотреть сообщение
    "Все плееры запускающие стандартный клиент Tidal поддерживают MQA, просто не делают full unfold, но вопрос в том, что MQA это вообще lossy формат, поэтому его основной плюс в том что некоторые альбомы в нём — неплохие ремастеры. а вот этот "восстановленный хайрес" — уже ближе к надувательству......
    Ibasso dx220 у меня играет tidal оффлайн в apk tidal в 24/192. Мои бывшие Ibasso dx150 и fiio x5-iii играли в apk tidal 16/44. Cayin n6ii играет tidal в apk tidal off-line в 16/44. Устанавливаемый многими Uapp плеер не играет tidal offline. Как mqa делает unfold в tidal меня совсем не интересует, не люблю теории, в теории любой, формат lossy, везде есть сжатие, но это неважно, я предпочитаю слушать ушами, так вот разницу между tidal в 24/192 и tidal в 16/44 я слышу. И да dx220 играет tidal лучше чем прослушанные мной плееры без поддержки mqa. Мне этого достаточно. Брал dx220 именно из-за full mqa off line unfold, уже год как слушаю 80% tidal, так как замучился качать говно винил качеством как у мп3 под видом HI res на торрентах и dx220 играет mqa лучше чем все что я слушал.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex541568 (19.08.2019), avdrol (19.08.2019), Layden (19.08.2019), ода68 (19.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    У Шахматиста наконец-то появились в наличии AMP8. Заказал. Кстати новая партия тоже под 200-ый, без заднего стекла. Стекло у них продается отдельно, стоит - 300 руб.
    Так же пришлось купить переходник с пентакона - iBasso CA02, но с ним мне кажется будет не очень удобно, слишком много будет торчать из плеера. Подскажите какие ещё варианты переходников есть на 3,5мм и на баланс 2,5мм.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    sta424,
    у меня для 8ки такой же переходник. Вполне устраивал и я его считал надежным.
    для 9ки у меня маленький прямой от сбоча. А вот с ним конструкция меня слегка напрягает-кажется не очень надежной, учитывая не сильно плотный контакт(по сравнению с 4.4)
    Прикольные переходники должны выйти в сентябре(последняя страница в теме новинок).
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    sta424 (19.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    По дороге сравнил 8 и 9 на одной песне 5fdp - American capitalist.
    Я часто ее ставлю при сравнении чего либо первой.
    По моему скромному мнению, ее, да и весь 5fdp надо слушать на amp8.
    Я надеялся, что 9ка разовьёт тему 8ку, наполнив ее плотностью, сочностью, но нет.
    Я слышу превосходство 8 в динамике, разделению, увеличении виртуальной сцены.
    8ка играет ее злее, артикулированнее, эмоциональнее(для меня, причём заметно) с большей отдачей в басовой секции с более очерченным басом.
    На 9ке все немного подзажимается к середине, поинтереснее верха с тарелками(на первый взгляд)

    ЗЫ Я думал, что, по крайней мере на улице, буду выискивать блох, но нет - разница сразу заметна
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    volodar (20.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    мож 9-ка под метал не очень, она наверное для более легких жанров задумывалась типа акустической музыки, джаза, вокала, попсы
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    avdrol, а кто вообще лампу под металл берет?) Будет мазня и лишние искажения. Только "высокотоковый" транзистор.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    ValeroidNN (20.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    На али появились прозрачные пластиковые чехлы в комплекте со стеклами за 18$.

    Вдруг, кому-то нужно. Я б стекло прикупил, но отдельно не продается
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (20.08.2019), Runcis (20.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    avdrol, а кто вообще лампу под металл берет?) Будет мазня и лишние искажения. Только "высокотоковый" транзистор.
    Видимо вам не доводилось слышать хорошо приготовленной лампы) Уже надоело, что люди по «ламовым» звуком понимают муть, мазню и искажения.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    Zowie (20.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я тоже слушал лампу в детстве, этот звук ни с чем не спутать.

    Современные лампы уже не те, я считаю, что тру лампы — это только wire.

    Никакие wireless, галогеновые, люминесцентные, диодные и прочие не сравнятся со старой доброй нитью накаливания.

    Это лампа, дарующая тепло и свет, пусть и класс энергосбережения E и ниже, но зато её успокаивающий звук невозможно сымитировать или повторить.

    Эх, лампа моя, лампа! Вестибюль, мой вестибюль!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (20.08.2019), Chef01 (21.08.2019), Desquark (20.08.2019), Iershalaim (20.08.2019), Kum (21.08.2019), VerNor (20.08.2019), Нищий аудиофил (21.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    У меня нет лишнего мильона на хорошо приготовленную лампу) А на хороший транзистор хватит 150т.р. Эта цена доступна практически каждому, т.к. конвертируется из 1 почки, примерно)
    ну если по теме, то как не крути амп8 для метлы куда лучше амп9!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    Runcis (20.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    У меня нет лишнего мильона на хорошо приготовленную лампу) А на хороший транзистор хватит 150т.р. Эта цена доступна практически каждому, т.к. конвертируется из 1 почки, примерно)
    ну если по теме, то как не крути амп8 для метлы куда лучше амп9!
    Вот в этом и вся проблема, когда все гребут под одну гребенку. Получается, что РоллсРойс говно, потому что я катался на Волге. Например, в Каине таже лампа совсем по-другому звучит, и на ней можно и нужно метлу гонять, она даже спидметал вывозит.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    menja_zovut_deniska (20.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    как не крути амп8 для метлы куда лучше амп9!
    Я даже не знаю, откуда я мог это узнать не послушав.
    На коробочке, увы, написано не было.
    А вот много положительных отзывов и от обычных людей и от обзорщиков прочитал, в том числе и здесь.

    ЗЫ Ладно, еще попробую как-нибудь сравнить Гражданскую оборону на нем
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    На али появились прозрачные пластиковые чехлы в комплекте со стеклами за 18$.

    Вдруг, кому-то нужно. Я б стекло прикупил, но отдельно не продается
    Он сзади то не защишает, довольно сомнительно
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Он сзади то не защишает, довольно сомнительно
    Ну мало ли как кто носит. Я вообще без чехла слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, владельцы 228-229 можно с кем в Москве пересечься по слушать ваш плеер? С меня кофе с плюшками в Шоколаднице) Ну и кому интересно с Lotoo paw gold свой девайс сравнит.
    LPG 2017, Fiio M15 + Rhapsodio Solar, Fostex TH900MK2
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    У меня нет лишнего мильона на хорошо приготовленную лампу) А на хороший транзистор хватит 150т.р. Эта цена доступна практически каждому, т.к. конвертируется из 1 почки, примерно)
    ну если по теме, то как не крути амп8 для метлы куда лучше амп9!
    Я об этом выше и писал, amp8 уделает 9ку на металле и хард роке, но 9ка уделает 8ку на вокале и акустике, вокал на 9ке звучит фантастически эмоционально, с надрывом, обертонами и очень живо, на 8ке вокал слушать становится скучно после 9ки, он там заметно проще звучит.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    ПыСы: хотя взял у коллеги на часок его stealth sonic u4, подрубил к amp9 и понял что с этими ушками amp9 очень вкусно могет и в хард рок и в метал... Интересные ушки рычат и звук жирно выдают, как мои напольные колонки, надо будет их детальней послушать. Вообще чем нравится ибассо это тем что они не перекрашивают излишне звук, звук ребята лучше красить наушниками а не плеером, это дешевле, наушники проще менять и можно держать несколько разных под настроение и жанры, имет разные плееры под настроение и жанры дороговато.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    Iershalaim (20.08.2019)

Reply To Thread
Страница 88 из 219 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения