Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 692
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    новое значительно лучше звучит, чем старое?
    Любыми способами оправдываете дороговизну

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:13 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Не забывая про цены оборудования, необходимого для сборки
    Еще раз пишу.Откуда вы знаете.Там работаете?Это все ваши домыслы?Еще раз говорю где выкладки документы подтверждающие ваши слова или хотя бы что их инета нарыто.
    Последний раз редактировалось sforon; 03.02.2019 в 23:40.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    osirisss (04.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Может вам ещё дать ключ от квартиры где деньги лежат? ))
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    sforon (03.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    просто мысли вслух по тому, что было в теме.

    про телефоны - себестоимость производства самого дорого айфона - чуть больше 400 долларов. примерно такая же, как и топового сяоми. только китайский гигант сознательно устанавливает минимальную наценку, имея с телефона 50 баксов, и зарабатывая на софте, рекламе и продвижении всей прочей фигни. яблоко зарабатывает с телефона 500-1000 баксов (здесь речь о валовой марже).

    теперь тонна лады и тонна автомобиля. на самом деле - чем понятнее характеристики девайса в целом - тем прозрачнее его ценообразование. яблоко продает телефон с маржой в 100%+ за счет другой оси и дрессированных клиентов. мерседес продает свою тонну железа дороже - за счет реально лучших потребительских свойств. но. ему и обходятся эти свойства дороже.
    дваждыавтомобильный со ствоей тонны железа теряет пару сотен баксов.
    мерседес зарабатывает порядка тысячи с небольшим (здесь речь о чистой марже). при разнице в цене в 5 раз и более, да. то есть тут маржа вполне разумная.

    а вот там, где потребительские свойства вообще не понятны - ценник может быть любой, если продавец может его продавить.
    то есть трп50 и сусвара - в производстве стоят если не одинаково, то точно сопоставимо. что лучше играет - тоже не так однозначно. разница в цене? каких-то сколько? 70 раз?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (05.02.2019), sforon (03.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    лучше играет - тоже не так однозначно. разница в цене? каких-то сколько? 70 раз?
    Взвешенные и адекватные мысли у вас в слух,но это исключение здесь.Звук это не спорт - быстрее, сильнее, дальше))
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Хорошие и адекватные мысли у вас в слух,но это исключение здесь.Звук это не спорт - быстрее, сильнее, дальше))
    Хотите перевести тему на спорт??? Так там ценник тоже совсем не смешной когда речь заходит про быстрее))
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Так там ценник тоже совсем не смешной когда речь заходит про быстрее))
    Занятие спортом для своего здоровья ничего не стоит,остальное все понты понтовитые.
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Вообще мой пост он был несколько о другом. На самом деле мое главное хобби в жизни и основной девиз в том, чтобы иметь все лучшее по самой выгодной цене. Сейчас расскажу все подробно. Осенью я приобрел новый мотоцикл. Его стоимость в салоне 435 тысяч. Этот мотоцикл приобрел сначала другой человек, докупил на него на н-ую сумму тюнинга еще, проехал 800 км и понял, что мотоциклы не его. После чего я перекупил этот мотоцикл, за 250 тысяч. В результате получил новенький мот, с учетом тюнинга считай за пол цены. Кроме того до этого я продал свой мот за 280 тысяч, а брал я его 4 года назад за 250. То бишть покатался 4 года и снял с него 30К. Месяц назад я на авито купил новенький мощный ноутбук за 37 тысяч рублей, его стоимость в магазине 100 тыс. Все дело в том, что мой экземпляр американец. Нет кирилицы на клаве и гарантии. Ну кирилица мне не нужна так как я пользуюсь механической клавиатурой выностной, а насчет гарантии, сколько у меня было в жизни разной радиоаппаратуры, поломки пока ни одной. Но сэкономил в 2,5 раза. И за цену печатной машинки приобрел аппарат на котором летают все самые современные игры. Идем дальше одежда. Я привык носить качественную одежду. очень люблю куртки Аляска фирмы Альфа. Но сейчас Альфа в магазине стоит за 10К рублей и сделана при этом в Китае. В результате на авито мною приобретены две новенькие Альфы, складского хранения, сделанные еще отнюдь не в Китае, а в США. Материал Дюпонт, молнии Идеал. Косуху осенью купил новенькую Альберто с подкладом с историей. Её подарили Ночные волки генералу МЧС, тот своему подчиненному, а подчиненный отдал сыну чтобы тот ее продал. Вот я у сына купил за 10К, при том, что стоимость в магазине 30. Экономия в три раза. На днях купил кожанную куртку знаменитой американской фирмы SCHOTT. Той самой что придумала косуху, а основали ее между прочим русские эмигранты. Купил за 12,5 К в магазине стоит 60К. Естественно изготовлена в США, а не в Чине. Буквально пару дней назат купил плеер FIIO X5 III. Новенький в коробке и с чеком. За 17К. Самая низкая цена на Яндекс маркете 27К. То есть минимум 10К сэкономил. И суть моего поста в том, что 99% людей так не делают. Они покупают китайскую фигню за огромные деньги. И это касается в огромной степени меломанов и аудиофилов. По нашей теме можно такую аппаратуру сейчас на Авито недорого взять, что все эти китайский ЦАПы-усилители хайресы будут нервно курить в сторонке. Я не понимаю зачем покупать китайский усилитель для наушников за бешенные деньги когда можно купить усилитель Оптоника, Люксман, Сэнсуй, Виктор, Техникс, Сони, Маранц, Пионер, Ямаза, Онкио, Даже таких монстров как Ревокс, крутой СД плеер к нему и балдеть от прекрасного звука усилителя на дискретных элементах. Неужели люди не понимают, что законы физики не обойти. Лучший звук давно сделан!!!! В лучшем случае современный хайэнд стоимостью сотни тысяч будет звучать не хуже того, что сделали раньше, в эпозху золотой эры стерео. Ребята Золотая эра стерео уже была и она прошла, но мы имеем с вами уникальную возможность наслаждаться сейчас ее плодами, потому как раньше делали вещи которые уже прослужили 30-40 лет и дальше будут радовать вас всю вашу жизнь. Вот у меня от чего конкретно подгорает. Я понимаю портатив. Сейчас тот портатив что был раньше не катит. Сейчас портатив делается на совершенно новых физических принципах. Но для прослушивания музыки дома с высоким качеством вовсе не обязательно тратить большие деньги. Я когда захожу в тот же Докторхиэд на Новом Арбате то уже дурею от ценников там на разную аппаратуру которая предназначена для прослущивания музыки в домашних условиях. Типа стационар такой. Кто это все покупает? Современный хайэнд меня просто вводит в состояние тихого ступора. осенью продавал мотоцикл Кавасаки Вулкан я и мне предложили за него набор современного Хайэнда. Усилитель с колонками. Ретайл 500 тысяч рублей. без обмана лично пошел посмотрел в магазине. Я вообщен не понял за что сейчас такие деньги просит производитель. Кусок алюминия и пара микросхем с терроидальным трансформатором. 500 тыщ. Жесть.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Поэтому когда на форумах начинает о чем то серьезно рассуждать владелец Аудизи 4 ревизии или там Кенетрон Один или Хайфаймэнов 1000 ых я вот реально читаю и думаю господи, какой идиот. неужели у человека совершенно нет мозгов и он не понимает, того, что он влупил кучу денег неизвестно во что, а на оную кучу мог приобрести себе настоящий хайэнд! Высшие достижения инженерной мысли японский, неметских, американских инженеров!!!!

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Я тут на форуме как то сцепился с разработчиком Кенетрон Один. Он мне долго доказывал, что они еле в ноль выходят. А мне почему то кажеться, что там смело можно один нолик отпилить и все равно в плюсе будут произыводители, как и с Хайфамэнов, Аудизов и прочих там мастеров аудио не говоря уж о всяких там дизайнерских изысках типа Астол энд Керн, Финал аудио, Ультрасон. Покрасили золотой крсаской наушники и продают за 300 тыщ, это я об Финал аудио..... Это же смех. 99% не отличит их звучание в слепом тесте от других наушников стоящих в 10 раз меньше. А то еще и хуже будут. Либо по другому звучать.

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Возьмем плеера. Например Astell&Kern AK380 и FIIO X5 III. Давайте посмотрим что у них там внутри. Да это же один и тот же плеер. Тот же уй только вид с боку. Только первый в магазине стоит 300 тысяч, а второй 30. За дизайн беруться оставшиеся 270К??? Даже на вторичке брать Astell&Kern нужно сто раз подумать. Больше 100К все равно за дизайн заплатишь. Насколько уж я люблю покупать дешево дорогие вещи, но с Astell&Kern тут не тот случай. А А7 FIIO даже куда серьезней чем Astell&Kern.
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (05.02.2019), sforon (04.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    а вот там, где потребительские свойства вообще не понятны - ценник может быть любой, если продавец может его продавить.
    то есть трп50 и сусвара - в производстве стоят если не одинаково, то точно сопоставимо. что лучше играет - тоже не так однозначно. разница в цене? каких-то сколько? 70 раз?
    Слава богу, есть ещё треззво мыслящие люди, а то уже скдладывалось впечатление что все подсели на иглу яблочного маркетинга и талдычат как зомбированные, что 400000 рублей за наушники это вполне нормально...
    А подойди к прохожему на улице и скажи, что ты купил наушники хотя бы даже за 30000 р., он как минимум покрутит пальцем у виска, а то и вызовет санитаров на неотложке...
    Такое ощущение, что зомби лэнд победил, либо на этой ветке представители торгового сообщества пытаются защитить свои доходы...
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (04.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Пилять..так и заводил бы тему про мотоцикл ))
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (05.02.2019), spectr_e (04.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Видать дальше ты не осилил...

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Продолжая тему забыл отметить, что я вообще не понимаю кто покупает Айфоны? Каким же надо быть тупым ослом, чтобы купить Айфон.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor96 за полезный пост

    osirisss (05.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    А мне почему то кажеться, что там смело можно один нолик отпилить и все равно в плюсе будут произыводители,
    Очень умный и проработанный ответ.Но на форумах это исключение,задолбят или заблокирует админы..

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    чтобы купить Айфон.
    Не буду называть фамилию кто,но думаю все знают этого человека.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Последний раз редактировалось sforon; 04.02.2019 в 11:04.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    osirisss (05.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Сообщения во флейме не учитываются.
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    авито купил новенький мощный ноутбук
    Москвичи всегда в выигрыше.Кто живет в глухой,очень глухой переферии очень все это проблематично.Только шерстишь вторички на форумах.Но почти ничего адекватного или влетишь с разводом.
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    только китайский гигант сознательно устанавливает минимальную наценку, имея с телефона 50 баксов
    только меня не категорически не устраивает в использовании сяоми. Мне нравится ПО iphone и его взаимодействие с остальной техникой в моем доме, я готов платить за их интеллектуальную собственность. Будет у кого-то лучше, я с радостью переключусь. У меня нет среди компаний или незнакомых мне людей авторитетов.


    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    где потребительские свойства вообще не понятны - ценник может быть любой, если продавец может его продавить
    Я не знаю как поступит большинство, но я говорю о свободных от предубеждений людях, делающих осознанный выбор. Я сам любого продавца продавлю)

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    дрессированных клиентов
    Основываясь на какие собственные достижения, вы называете миллионы незнакомых вам людей дрессированными?



    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    потребительские свойства вообще не понятны - ценник может быть любой
    Если я или вы чего-то не понимаем, это не значит, что этого нет. Я отлично понимаю, что хочу получить в аудио.


    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    что лучше играет - тоже не так однозначно
    Для меня совершенно однозначно.



    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    разница в цене? каких-то сколько? 70 раз?
    Лучшее всегда стоит ровно столько, за сколько его готов купить потребитель(повторюсь, тупых и безвольных я не беру в счет).
    Правильнее задать вопрос не во сколько раз, а насколько тебе понравилась продукция, и готов ли ты потратить на нее деньги(осознанно)
    Во сколько раз Оля лучше Светы?
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Lenivec1983 (04.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Sergey72 Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/user/3cdcd6b2a6...le?src=sharing

    Будьте бдительны! Оплатил ibasso dx200, получил ibasso dx 50...
    Объявление удалено. При общении проявил знания в области аудио-индустрии.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Сочувствую, но лоханулись вы по полной... даже сейчас за пару минут можно найти все хвосты и понять что вас банально кинули...
    Вот закэшированная копия авитовского обявления, элементарно находится по номеру телефона.
    http://mirror.bullshit.agency/ads/cc...0-01788a7bc1d1
    Делаем поиск по картинке и тут же находим необрезанный оригинал на каком то тайском инстаграмме...
    https://goo.gl/images/1jVTcw
    Основное на чем играют мошенники это доверие. И не важно, что они начинают возмущатся, типа я приличный человек, а вы мне не верите, настаивайте на актуальных фотках с бумажкой на которой информация с текущим временем, вашим ником и т.д. Это позволяет сразу отсеять самых наглых. Ну и пользуйтесь авито доставкой если есть малейшие сомнения.
    Странно, что он вообще полтиник вам отправил... видно совесть еще наполовину работает.
    Вот вам и авито.
     

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Очень умный и проработанный ответ.Но на форумах это исключение,задолбят или заблокирует админы.
    Силовое решение кому сколько зарабатывать, а не расчет на спрос и конкуренцию, очень эффективная практика, которая сделала многие страны, странами третьего мира

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А подойди к прохожему на улице и скажи, что ты купил наушники
    Зато этот прохожий, с вероятность в 90% просирает за год стоимость топовых наушников на сигареты или некачественные/несъедобные продукты.
     

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    о свободных от предубеждений людях,
    А сейчас такие есть.Мозги промыты хорошо почти у всех,ЕГ сбрасывать со счетов не стоит.Но у вас все высказывания как у маркетологов,возможно вы и есть.Человек умную разборку полетов сделал а вы брал и буду брать и мне все это до.
     

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А подойди к прохожему на улице и скажи, что ты купил наушники хотя бы даже за 30000 р., он как минимум покрутит пальцем у виска
    Такую же реакцию, как и любой предмет не массового хобби.

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    сейчас такие есть.
    Конечно, я и мое близкое окружение как минимум


    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    стоит.Но у вас все высказывания как у маркетологов,возможно вы и есть.
    Ваша способность определять профессии несовершенна) Вы снова ошиблись
     

  28. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    90% просирает за год стоимость топовых наушников
    От незнания вопроса,но многие стали задумываться последнее время об этом.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Конечно, я и мое близкое окружение как минимум
    Себя не похвалишь ни кто не похвалит.Возможно вы бот,сейчас все расплывчато.Искуственный интелект ушел далеко.Я могу препираться бесконечно долго.Все равно занятся нечем.
     

  29. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Себя не похвалишь ни кто не похвалит.Возможно вы бот,сейчас все расплывчато
    Если все расплывчато, то полностью исчезает смысл вообще каких-либо дискуссий. Но раз вы дискутируете, то значит не так уж и расплывчато. А тогда ваше высказывание выше, для чего?

    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Возможно вы бот,
    Доказательств нет, это не точно. Но возможно вы дельфин.

    ---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    высказывания как у маркетологов,возможно вы и есть.
    Доказательств нет, это не точно. Но возможно вы владелец компании, производящей дешевые изодинамические наушники.
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (04.02.2019), spectr_e (04.02.2019)

Closed Thread
Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NAD RP18 изодинамика
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 14:30
  2. Sennheiser hd 555. Страна производитель.
    от iow в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 21:53
  3. Страна производитель
    от game over в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения