Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 692
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Давайте коснемся конкретных примеров, иначе это все сводится в формат умственной мастурбации: наушники, которые стоят пусть 150$, и играют как условные Рапсодио Солар? Отбросим условности, перейдем к конкретике.
    Детский подход - мериться пИсями (стоимостью наушников) и приравнивать ценник к качеству звука...
    Пр такому же принципу, например, владельцы этих наушников так же назовут Ваши солярки АЦтоем...по тому, что Ваши стОят в 3 раза дешевле...Но это же не отражает действительности...это всего лишь значит, что этих людей маркетологи нае...нахлобучили раза в три больше, чем Вас...
    А на форумах вся мастурбация так или иначе - умственная...а что бы как-то перевести это в физическую плоскость, необходимо встретиться, и мне послушать Ваши наушники, а Вам мои...

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:34 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Конечно, вы можете подписываться под чьим бы то ни было мнением, если не имеете собственного. Я послушал, отписался о своем мнении.
    Извините, только что прочёл и не совсем понял о чём это Вы? Я пишу от своего имени, а реальное имя в профиле...я не скрываю ничего...
    Да...и мысли высказываю сугубо свои...а на Павла сослался лишь потому, что наши с ним мнения в данной точке совпали полностью...
    Последний раз редактировалось osirisss; 11.02.2019 в 07:11.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sforon (11.02.2019), slotcutter (11.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    А кто знает чьи мысли вы выдаете на гора выдавая их за свои.Вам на подсознательном уровне ввели код и вы его автоматически выдаете не осознавая этого.Это психология.Вы любите видно ходить строем.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Вы центр мира,уморили.Вот такие как СовГавань и еще многие создают свой центр мира отличного от вашего.
    Про многих соглашусь: Минусинск, Новосибирск, Севастополь, Краснодар, Киев, Харьков.
    а про СовГавань нет, я не слышал, пока, ни про один продукт, который вышел из вашего славного города, зато теперь мы знаем что там живете вы, эдакий радикальный веган от аудио.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    то есть себестоимость подобных наушников от силы $40-$50...
    за 40-50 долларов, накупив зип в Китае, я тоже, в принципе, за месяц-два что нибудь да соберу, другое дело что это что-нибудь будет так же далеко от магаоси, как магаоси далеки от соляров.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот и прикиньте, на сколько Вас наё...обманывают, продавая сопоставимый по затратам и производству продукт за $1000, $1200...
    вот вы как житель Артема, наверняка у вас есть автомобиль, и автомобиль этот с правым рулем, почему?
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    MrKorhut (11.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    за 40-50 долларов, накупив зип в Китае, я тоже, в принципе, за месяц-два что нибудь да соберу,
    Вот при чём здесь Вы и поставленное на поток производство?

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    как магаоси далеки от соляров
    А в чём далёкость, позвольте узнать?
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот при чём здесь Вы и поставленное на поток производство?
    в том что мое поделие стоит мне стоимости зип + мое время, которое я могу засадить на подобный проект.
    а поставленному на поток производству это стоит затрат на энергию, амортизация оборудования, квалифицированный персонал, исходные материалы, затраты на передвижение этих самых материалов в пространстве, маржа опять-же.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А в чём далёкость, позвольте узнать?
    самая главная далекость - набор и сшив драйверов.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    MrKorhut (11.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    1. Никто не думает о разработке - зарплате специалистам и уевой куче частей для того, чтоб попробовать. Плюс r&d, патенты. Придумывать новое забесплатно никому не интересно (сужу по себе).
    2. Почему у вас материаловедение и акустика остались в 80-х и ничего нового нет?
    3. Этот пункт для солидности.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Давайте так, конкретнее...А что Вы вкладываете в понятие "играют как рапсодио соляр"? ОпишИте...Что лично для Вас является идеальным звуком в наушниках?
    А что это вы спускаетесь с общего на частное? Да ещё и отвечаете на мой вопрос вопросом? Предыдущая теория "пасматри, наскока тебя налюбили" не содержала никаких вкусовых пристрастий индивидуумов. Нет, ничего я описывать не буду. А если вам так интересно - перечитайте мои посты, я в них упоминал, какой у меня плеер и основные наушники.
    Вы сами предложили этот условный подход - замер пипиндосами, когда ввели $ и "себестоимость", я лишь пытаюсь добиться от вас конкретики. Пока безуспешно. Что лично для меня говорит о том, что эти ваши тексты - переливание фигур ума из пустого в порожнее.
    Владельцы "вон тех вот" наушников пусть говорят о моих, что хотят.
    По поводу перевода наших отношений в физическую плоскость - вынужден вам отказать, у меня уже есть женщина
    Кстати, у меня есть двое знакомых, которые тоже увидели свет в конце тоннеля

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    ....ещё при жизни. И скупают тоннами наушники с честной ценой, и в каждых - откровение и смысл поиска всей жизни. Вам нужно объединиться или, по крайней мере, пообщаться. Если интересно - пишите в личку
    магнитные бури
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    в том что мое поделие стоит мне стоимости зип + мое время, которое я могу засадить на подобный проект.
    а поставленному на поток производству это стоит затрат на энергию, амортизация оборудования, квалифицированный персонал, исходные материалы, затраты на передвижение этих самых материалов в пространстве, маржа опять-же.

    самая главная далекость - набор и сшив драйверов.
    Ну вот Вам навскидку допустим, пример более-менее честного ценообразования, приближенного к себестоимости такого рода изделий...пятидрайверная арматура...Там что, нет никаких издержек и затрат, или люди себе в убыток торгуют???
    Только не говорите, что увеличение размера наушников и запихивание туда вдвое больше драйверов обходится в 25 раз дороже...
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (11.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Только не говорите, что увеличение размера наушников и запихивание туда вдвое больше драйверов обходится в 25 раз дороже...
    я вообще считаю что 12 это в общем то предел, а так то и 10 с избытком.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну вот Вам навскидку допустим, пример более-менее честного ценообразования, приближенного к себестоимости такого рода изделий...пятидрайверная арматура...Там что, нет никаких издержек и затрат, или люди себе в убыток торгуют???
    Пока весь мой опыт общения с продукцией KZ сводился к тезису - пилящее нечто.
    ну типа что заплатил, то и получил.
    Хотя, с большей вероятностью у KZ кол-во перерастет в качество.
    и посмотрим как они тогда пересмотрят политику ценообразования :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (11.02.2019), theAvalanche (11.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Уххх...весна по всем каналам!
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (11.02.2019), Gesha (11.02.2019), illirio (11.02.2019), MrKorhut (11.02.2019), mr_hatred (11.02.2019), snmn (11.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    пилящее нечто
    как раз относительно последних продуктов это не так. as10, as06, cca всякие. исправляются)
    на волне положительных отзывов взял 10ки. и выкинуть/продать желания нет. но, ладно, я вкладышефил и норм затычек до этого не было лучше ориентироваться на отзывы других людей.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    osirisss (11.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    но, ладно, я вкладышефил
    Спойлер: 
    а давайте поговорим, почему одни таблетки стоят 250р, а другие - 250 (и больше) долларов, пластик корпуса там один и тот же (с) топикстартеры
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ну, с вкладышами тоже весело в контексте ветки. Зачастую это фабричного (стороннего) производства драйвера (а то и из старых гарнитур), стандартные корпуса, кабеля. Ну, с демпфрированием, открытием бас-порта еще могут поиграться. Каких то прям больших затрат на ниокр тут нет. А ценник порой огого отличается. Есть исключения конечно, где хоть корпус свой придумали)
    Истории про шози/докомо, юин/нокиа, аура/киан25 для иллюстрации очень подходят.
    Последний раз редактировалось heraleks; 11.02.2019 в 13:45.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    osirisss (11.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    Пока весь мой опыт общения с продукцией KZ сводился к тезису - пилящее нечто.
    Ну, в принципе ожидаемо...
    Хотя на Вашем месте и я, наверное, нахваливал бы затычки, купленные более чем за 80000 р. и хаил всё остальное (но...это не точно)...А что остаётся, когда осознаёшь, что тебя опрокинули по ценнику?

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    ну типа что заплатил, то и получил.
    Да да, плацэбо именно так и работает...
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (11.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    нахваливал бы затычки, купленные более чем за 80000 р. и хаил всё остальное
    у меня таких нет :-) но я слушал, желания купить не появилось.
    за 150 - появилось, но денег нету.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да да, плацэбо именно так и работает
    я знаю как это работает :-)
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А что остаётся, когда осознаёшь, что тебя опрокинули по ценнику?
    пока не опрокинули.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (11.02.2019), osirisss (11.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    за 150 - появилось, но денег нету.
    Са-ни-та-рыы, тут больному хуже стало!...
    Извините...
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (11.02.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    за 150 - появилось, но денег нету.
    Возьмите кредит. Тут у кого одолжите.Все свои ,дружбаны не откажут.Сейчас почти все так делают.Взаимовыручка называется.
    Panasonic RP-HS46E-W
     

  28. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Хотя на Вашем месте и я, наверное, нахваливал бы затычки, купленные более чем за 80000 р. и хаил всё остальное (но...это не точно)...А что остаётся, когда осознаёшь, что тебя опрокинули по ценнику?
    вы же их не слушали. откуда вы знаете, что там остаётся владельцу этих наушников?
    или рынок развлечений (а наушники явно не товар первой необходимости) должен быть построен на принципе "цена-качество"?

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да да, плацэбо именно так и работает...
    плацэбо - это когда, допустим, у вас Fostex TH900X (все совпадения с реальными владельцами случайны и я не хочу далее сказать, что наушники плохие), купленные дистанционно по отзывам в интернете. Перепродать за ту же цену их не выйдет, потому что придётся скинуть тысяч 10 или больше от уплачённых кровно-заработанных. А сами наушники не играют на их цену именно для Вас! и тут появляются мысли, что весь этот рынок наушников - обман и надувательство. хотя если послушать столь же дорогостоящие модели, среди них найдётся несколько, идеально подходящих под ваши запросы. без компромиссов.


    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну вот Вам навскидку допустим, пример более-менее честного ценообразования, приближенного к себестоимости такого рода изделий...пятидрайверная арматура...Там что, нет никаких издержек и затрат, или люди себе в убыток торгуют???
    навскидку, модель удачная по соотношению цена-качество. если составлять список таких наушников - будет в топе. проблема в другом - по соотношению цена-качество наушники покупают люди, далёкие от звука. в этих КЗ что-то бумкает и хорошо для них. любое улучшение качества уже стоит денег. возвращаясь к вашему исходному посылу, что наценки ужасные. вы цепляетесь за единичные случаи наушников за 4 миллиона рублей и даже более. вам уже написали, это единичные наушники, созданные с формулировкой "конечная цена не цель".
    берите более массовые модели - все они стоят до 50 тысяч. я бы даже сказал, в районе 10-25 тысяч. всё что дороже - расходится мелкими партиями, не позволяющими вообще говорить о какой-то прибыли для производителя (именно поэтому они и стоят дорого, чтобы эта прибыль была, люди же должны кушать в конце-концов, а покупать или нет за такую цену - решает конечный потребитель, который в состоянии послушать и сказать "не буду покупать, не звучат").
    так вот, теперь возьмём ваш КЗ с надписями на арматуре "КЗ22965" и т.д. - они просто распилили драйвера Knowles и наладили производство похожих (на онлайн рынках ещё можно найти ценники в 3-4 раза дешевле оригиналов с надписями domestic driver). Завод этих драйверов тратит деньги исключительно на производство, им не нужны R&D и прочие отделы. это тупо погреб, в котором рядом с квашенной капустой и мешками с рисом те же самые рабы с плантации (сейчас их модно называть инженерами, работающими на технологичном производстве) делают для владельца фабрики эти драйвера за 3 копейки, у которых на выходе огромные разбросы параметров (достаточно ачх пары моделей снять) и проблемы с качеством. вот там стоимость драйвера идёт по стоимости элементов, засыпанных на начальном этапе в конвейер (учитывая массовость производства, затраты на рабочую силу стремятся к нулю). и вот из этого почти бессмысленного абзаца следует - если посчитать наценку КЗ на свои наушники, она окажется выше в процентах, чем у условных шур/вестонов и прочих наценка на их модели. Где в стоимость заложены: R&D всего цикла производства наушников (им не у кого копировать форму корпуса или подбирать удачные связки драйверов между собой), логистика всех этих запчастей, таможня всего этого и проч. проч. проч.
    ___
    теперь вопрос из этого, зачем в пример вы скидываете наушники с огроменной наценкой, которая в % больше, чем у брендов, да ещё и звучащих ровно на свою стоимость и ни рублём больше?
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    MrKorhut (11.02.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Почитаешь все крутые,богатые.50шт не считая отваливают.Зарплата круть.Вруть я так и знал что вруть что под тридцатник бедных.Россияне живут все лучше и лучше.Говорят эбисс в хэде не осталось.Не послухаю теперь.
    Panasonic RP-HS46E-W
     

  31. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Почитаешь все крутые,богатые.50шт не считая отваливают.
    а с чего вы взяли что не считая, ещё как считая, и желая получить за этот свой полтинник максимум.

    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Возьмите кредит.
    вы здоровы? :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (11.02.2019), MrKorhut (11.02.2019), Poggod (11.02.2019), sforon (11.02.2019)

  33. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    ___
    теперь вопрос из этого, зачем в пример вы скидываете наушники с огроменной наценкой, которая в % больше, чем у брендов, да ещё и звучащих ровно на свою стоимость и ни рублём больше?
    А вот теперь поменьше лирики и побольше конкретики, каким образом арматурные затычки за 2700 р. имеют накрутку бОльшую, хоть и в процентах, чем затычки более чем за 80.000 р? Извините, что переспрашиваю, мозг уже не так гибок, как раньше...а почитав Ваши мгого букАв, так и не понял...
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (11.02.2019)

Closed Thread
Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NAD RP18 изодинамика
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 14:30
  2. Sennheiser hd 555. Страна производитель.
    от iow в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 21:53
  3. Страна производитель
    от game over в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения