Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 692
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Хорошая статья,тоже в том ключе,но про проводки.https://varlamov.ru/1465594.html У нас цена тоже быстро к этому идет
    В точку!!!...
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (03.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Хорошая статья,тоже в том ключе,но про проводки.https://varlamov.ru/1465594.html У нас цена тоже быстро к этому идет
    А я тут давеча Пандору отслушал и посмотрел, что внутри (проводок для иемов за 97 штук) - очень хороша в связке с фитами, но дорого для меня.
    Есть к чему стремиться при изготовлении своих ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    osirisss (03.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    очень хороша в связке с фитами, но дорого для меня.
    Ищите подработку или кредит а я поеду отдыхать на курорт на сэкономленные деньги.Сказка в общем.
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Ищите подработку или кредит а я поеду отдыхать на курорт на сэкономленные деньги.Сказка в общем.
    Каждый делает выбор сам, у всех свои приоритеты... Вы меня лохом считаете, а я Вас, так как наездился столько, что уже блевать хочется от поездок.


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    illirio (03.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Или еще прикол про дорогие уши.Счастливые обладатели через определенное время стараются избавится от дорогих красавцев побыстрее.Избавились и начинают туфта эти уши.Еще и потеряли при продаже прилично.Походит определенное время опять покупают и так по кругу по несколько раз.Умора,читаешь все это как какую комедию.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    а я Вас
    Блевать на здоровье дорого заплатишь на больничной кушетке.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    osirisss (03.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Согласен...а я покупаю дешевые и спустя некоторое время их просто выкидываю, зарекаясь их больше покупать. Лохи, в общем, все ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
     

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Каждый делает выбор сам, у всех свои приоритеты... Вы меня лохом считаете, а я Вас, так как наездился столько, что уже блевать хочется от поездок.
    Тут действительно каждый сам делает свой выбор. У меня есть приятель, рыбак. Так он удочки покупает по 3 тысячи баксов. Вообще в любом хобби верхние модели отнюдь не дешевое удовольствие
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (03.02.2019), Fedoorov (05.02.2019), lenileo (03.02.2019), maxi_funy (03.02.2019), osirisss (03.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Или еще прикол про дорогие уши.Счастливые обладатели через определенное время стараются избавится от дорогих красавцев побыстрее.Избавились и начинают туфта эти уши.Еще и потеряли при продаже прилично.Походит определенное время опять покупают и так по кругу по несколько раз.Умора,читаешь все это как какую комедию.
    Пока существуют человеческие пороки...глупость, жадность, зависть, ложь, гордыня (понты) - нечестный маркетинг будет цвести буйным цветом а барыги наживаться на лопухах!...
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (03.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Пока существуют человеческие пороки...глупость, жадность, зависть, ложь, гордыня - нечестный маркетинг будет цвести буйным цветом а барыги наживаться на лопухах!...
    Давайте их всех перевоспитаем и заставим жить как надо ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    sforon (03.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Лохи, в общем, все ;-)
    В точку .Я тоже иногда попадаюсь на искусный маркетинг на форуме.Но вздохнешь глубоко 10 раз и отпускает.
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (03.02.2019), osirisss (03.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, вынужден удалиться...
    Наболтался так, что смарт скоро вырубится ;-) Спасибо всем за интересную беседу!

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (03.02.2019), osirisss (03.02.2019), sforon (03.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    беседу!
    И вам не болеть.Хорошо пообщались.Смарт садит сильно глаза.
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (03.02.2019), osirisss (03.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Блевать на здоровье дорого заплатишь на больничной кушетке.
    С моими болячками санатории не помогут, к сожалению .. Поэтому мимо ;-)



    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    sforon (03.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #94
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Тоже верно, но данная ветка не про машины и дома, а про нескромный ценник некоторых компаний-производителей изодинамических наушников ...
    Да, он нескромный. И что? Не покупать? Ок, не покупаю, если мне не нравится звук. Что дальше-то?
     

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Тема из разряда: Картина - вопрос ценообразования, или как нас дурачит производитель. Как говорили в сцене из фильма «О чем говорят мужчины». Что он хотел сказать этими ——— секундами, только одно, что ты хрен так пробежишь. Что такое вообще изодинамические наушники. Тдс или Empyrean? Между ними пропасть как между современным суперкомпьютером и счетами. И тут разве вопрос в цене комплектующих? Нет.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (03.02.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #96
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Никому же не хочется признаваться, что лоханулся, вот и замыкается порочный круг лжи...а маркетологи только ручёнки свои потные потирают, хихикают и радуются втихаря, что облапошили фраера ушастого...
    Да, конечно. Только вот нестыковочка - магазинов, где это может послушать любой, кто захочет, и кто не "фраер ушастый", а "ровный пацык", хоть пруд пруди, было бы желание.
    Ну и второй момент, который вы выпускаете из вида. Все познается в сравнении, и техника не стоит на месте. По молодости и неопытности я слушал ре1000, и они были для меня вау, теперь же, имея чуть больше опыта, я понимаю, что это не самый удачный способ потратить деньги. Так же было с вестоунами 50. И дело не в том, что мой нынешний фаворит - Андромеда - дороже. Дело в том что она лучше и переплата на мой слух на моем источнике и музыке стоит того. А вот знакомому заслал их на послушать - он со своими 50ками сравнил, на своем источнике и музыке послушал и сказал, что он бы не купил их новыми, т.к. переплата того не стоит, но если бы цена апгрейда была в пару сотен долларов - он бы приобрел их. Потому он их не купил. А я купил. Вот и разница.
    И да, вторичка нам, аудиофилам, очень помогает сэкономить. Ну, если вы, конечно, не относитесь к тем, кто готов доплатить половину стоимости чтобы с воодушевлением снять пленку с коробки, а потом с экрана девайса. Тогда конечно, можно и дальше страдать, горюя о том, как нас дурят проклятые производители, продавая за тысячи долларов то, что не стоит ничего.
    Я тоже считаю что Audeze LCD 3 (если уж мы о планарах) не стоят запрашиваемых за них денег. Но о чудо - за запрашиваемые на вторичке 600 баксов (нечасто, но все же) они очень даже неплохой вариант.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Это понятно...не понятно другое: почему "дешевая" изодинамика, которая звучит посредственно и "дорогая", которая звучит хорошо, должны стоить одинаково?

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    Ну что непонятного, пленка и магнитики и все-все-все не стоит ничего, это все проклятые маркетологи!)

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ет какая, например?
    Hifiman HE400i, Fostex t50rp-2.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит, что должна, но Вы разницу между $200 и $6000 ощущаете?...и это изодинамика одной и той же компании...
    Ну не нае...надувательство ли? Учитывая народные отзывы? Я уж молчу про себестоимость изготовления...
    Ок, а одна компания должна выпускать одни наушники одного ценового сегмента с отличием в $10 в зависимости от комплектации? Или может все таки может быть прогресс, лучшее звучание? А как быть, если по мнению производителя новое значительно лучше звучит, чем старое? Не выпускать? Или выпустить на целых $25 дороже? Ну, разница ведь того стоит.
    И да, если уж вы так на нее уповаете, то не молчите. Какова же себестоимость? Попробуйте посчитать. Не забывая про цены оборудования, необходимого для сборки, зарплаты людей, аренда помещений... Поверьте, все не так просто, как кажется на первый взгляд.
     

  29. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, Да можно подробно не описывать. Все лучшее, в материальном мире, всегда стоило, стоит и будет стоить дорого. И это так же естественно, как ожоги от солнца на незащищенной, белой коже.
    Большинство пользователей данного ресурса, как и я, продолжение или следствие советской истории. Еще совсем недавно, у нас не было ни малейшего понятия, как и ценности, интеллектуальной собственности. Поэтому многие продолжают мерить наушники количеством драйверов, а картины стоимостью холста и красок
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (03.02.2019), Amadeo Nospherathu (03.02.2019), lenileo (03.02.2019), Lenivec1983 (04.02.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Верно, я думаю это веянье нынешнего поколения понторезов...и рассчитана вся эта политика на беспонтовые понты богатеев...Но вот, допустим старая добрая Sony либо Panasonic почему-то не позволяет и не позволяла себе такого беспредела по ценнику... Зато продукция у них была - заслушаешься!!!......
    Ну раз заслушаешься - то наверно решили для себя вопрос.Sony либо Panasonic.

    Фирмы предлагают новинки. Прощупывают рынок , пока есть спрос. Кстати многие просто прогорают.
    А вообще, что вы собственно предлагаете - может надо ввести уголовную статью за продажу наушников выше какой-то суммы? Может у нас в стране много считающих себя пострадавщими, из числа купивших наушники за 400000 руб? И вы озаботились их финансовыми потерями?
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Alek_351 (03.02.2019)

  33. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Тут действительно каждый сам делает свой выбор. У меня есть приятель, рыбак. Так он удочки покупает по 3 тысячи баксов. Вообще в любом хобби верхние модели отнюдь не дешевое удовольствие
    Вижу в этом заговор рыбы и производителя, не иначе. Себестоимость удочки, воблеров и лески ничуть не выше недорогих моделей (с).
    Интересно, а на автомобильную тему когда перекинется всё?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
     

  34. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (03.02.2019), Alek_351 (03.02.2019), Amadeo Nospherathu (03.02.2019), illirio (03.02.2019), spectr_e (04.02.2019)

  35. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Тонна железа и полимеров нового мерседеса, против тонны нового ваз, стоит несоизмеримо дороже
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (03.02.2019), Lenivec1983 (04.02.2019)

Closed Thread
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NAD RP18 изодинамика
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 14:30
  2. Sennheiser hd 555. Страна производитель.
    от iow в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 21:53
  3. Страна производитель
    от game over в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения