Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 692
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Извините заранее за слог, ибо со школы не дружу с литературой...
    Очень доходчиво все описали и интересно.Я бы так не смог.Много чего мог бы вспомнить но так описать не смогу.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Противоположная сторона видно тоже что то пишет.Посмотрим что именно.
    Panasonic RP-HS46E-W
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (09.02.2019), osirisss (09.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Да уж,забавная темка!Если очень хочется,но нет возможности купить,надо просто-напросто убедить себя,что оно того не стоит,проговаривая это как мантру.Я вот на данный момент не могу себе позволить Abyss,пожалуй попробую пойти тем же путем...
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Да уж,забавная темка!Если очень хочется,но нет возможности купить,надо просто-напросто убедить себя,что оно того не стоит,проговаривая это как мантру.
    Ну если Вы всё поняли именно так, то да, можете повторять как мантру...Хотя я думаю, что если человек чего-то очень хочет, он этого добьётся в любом случае...
    Вопрос-то в другом...стОит ли поставленная цель затраченных средств...овчинка выделки, а игра свеч?
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (09.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Позвольте узнать,вы много наушников слушали из верхнего ценового сегмента?В чем соглашусь,так в том, что прирост в звуке не соответствует приросту в цене,но именно этот,пусть небольшой прирост является основополагающим при покупке,во всяком случае для меня...
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    osirisss, Позвольте узнать,вы много наушников слушали из верхнего ценового сегмента?
    Скажу так...рос в семье меломанов и вырос на отцовских стаксах электретных, системе pioneer с их же наушниками, не помню модель, но они все были дико дорогими на тот момент...короче за всю жизнь переслушал более 50 всяких моделей, особенно в 90-е...сейчас не вижу, точнее не слышу смысла слушать что либо дико дорогое, так как услышал то, что мне нужно было, а остальное меня не интересует, тем более за конский ценник...
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (09.02.2019), sforon (09.02.2019), viktor69 (09.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    osirisss, А вы все таки послушайте,например СА Andromeda,и тогда, думаю поймете за что просят такие деньги.Я тоже начинал свое меломанство с беготни от милиции по загородным толкучкам
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    osirisss (09.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    osirisss, А вы все таки послушайте,например СА Andromeda,и тогда, думаю поймете за что просят такие деньги.Я тоже начинал свое меломанство с беготни от милиции по загородным толкучкам
    Не сомневаюсь, что наушники замечательные, но...во первых у меня уже есть не менее замечательные гибриды от дуну со сдвоенныой ноулзовской арматуриной, а во вторых, мне тупо негде послушать их, но если будет такая возможность, обязательно послушаю...
     

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Я уже понял,что просто послушать-для вас не так просто.Уверяю вас,вы будете поражены,звучанием.Да и откуда вы знаете,что Дуну не менее замечательные?

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Мдааа...по поводу неадекватного ценообразования зажравшихся компаний, пожалуй соглашусь с автором ветки и с высказыванием Павла Дмитриева на этот счёт...

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:32 ----------


    Хорошая лирика, только у одних компаний при всех изложенных Вами издержках и магазинных накрутках, отличные наушники имеют конечную стоимость в районе $200- $300 а у других при тех же издержках - $6000 и больше, так вот речь идёт о них...Ну не должны стоить наушники как зарплата за три года среднестатистического российского гражданина, при всех технологических сложностях процесса изготовления и настройки....тем более, когда производство поставлено уже на поток...
    А такая ценовая пропасть в рамках линейки продукции одной и той же компании и вовсе выглядит абсурдом и фарсом...и ставит вопрос об адекватности производителя и психическом здоровье тех, кто это покупает...
    С таким же успехом я могу предложить Вам собрать с нуля сотовый телефон, а там технологические процессы похлеще любых наушников будут, однако же нет ни одного телефона выше $1000 (и то это зело перебор)...
    Ну это редкостный бред!С какого производителю ориентироваться в ценообразовании на з/п среднестатистического россиянина??
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Ну это редкостный бред!С какого производителю ориентироваться в ценообразовании на з/п среднестатистического россиянина?
    Да что ж Вы всё выворачиваете-то?...Я разве сказал, что производитель должен ориентироваться на россиянина? Я лишь привёл стоимость наушников в зарплатах россиян для примера, с таким же успехом можно сравнить с чем угодоно....
    А бредовость ситуации, допустим с орфеями...да в принципе и с любыми "топами" заключается в том, что наушники продаются с моржой, в 500-700раз!!! превышающей их себестоимость...вот уж бред так бред, действительно...
    И самое смешное, что на этот бред клюют и ведутся...
    Последний раз редактировалось osirisss; 09.02.2019 в 10:41.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (09.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    с моржой, в 500-700раз!!!
    Ну не 500-700 конечно.И потом,не забывайте про объемы продаж,это крайне узкая ниша.Как правило,производители HI-END-это небольшие конторки.И персоналу что то нужно кушать.Если считать моржу производителя,то стоит прекратить пользоваться туалетной бумагой...
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    osirisss, .Уверяю вас,вы будете поражены,звучанием.Да и откуда вы знаете,что Дуну не менее замечательные?
    Встречный вопрос, Вы Dunu 2000j слушали?
     

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я лишь привёл стоимость наушников в зарплатах россиян для примера
    Вы четко сказали,что наушники не должны стоить,как з/п россиянина за три года.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, Вы Dunu 2000j слушали?
    Нет,именно эту модель не слушал.Но всякие титаны и иже с ними,весьма достаточно
     

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Ну не 500-700 конечно.
    Да ладно...а сколько по вашему стОит производство наушников? Два динамика плюс оголовье? Ну пусть будет 5000 р...хотя скорее это даже меньше...А теперь делИте стоимость орфеев 3500000 р на 5000...
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (09.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    HI-END-это небольшие конторки.И персоналу что то нужно кушать
    Раньше хватало.Резко в особенности в последнее время не хватает на персонал.Может аппетиты по урезать.Не понятна психология людей их обманывают эти фирмы.Они за них горой.
    Panasonic RP-HS46E-W
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    osirisss (09.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Нет,именно эту модель не слушал.Но всякие титаны и иже с ними,весьма достаточно
    Ну во первых при чём здесь титаны?
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Уверяю вас,вы будете поражены,звучанием.Да и откуда вы знаете,что Дуну не менее замечательные?
    Ну вот и опять же, откуда уверенность, что андромеда переиграет дуну, то что драйверов там больше? Или то, что цена выше?...
     

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну во первых при чём здесь титаны?
    Про Дуну Титан слышали?

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну вот и опять же, откуда уверенность, что андромеда переиграет дуну, то что драйверов там больше? Или то, что цена выше?...
    Драйверов в Андромеде пять,что по сегодняшним меркам ничтожно мало.Китайцы с Али пихают по двадцатьЕсть по моему мнению две конторы,которые добиваются классного звучания при минимуме излучателей.Это Fitear ( и то только 335) ну и Campfire Audio
     

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Campfire Audio
    Вот что пишут меломаны в отзывах о Polaris
    Невероятная цена! Они с ума сошли…
    Вот KZ ZS6 имею и очень рад. Кто у кого упер идею, не знаю, но мне, чессна гря, все равно, главное цена качество чего zs6 честно отрабатывают, а сабж… да пусть хоть десятью овечьими шерстями окружат сие изделие, все одно — совесть надо иметь…

    Вы такое АЧХ лучше никому не показывайте, ну да динамический драйвер делает низ отличным от арматурного, но это ещё не повод называть наушниками слуховой аппарат :-)
    Нет, я не шучу, серьёзно, горб на 1.7k для улучшения разборчивости речи, последующая кривизна не принципиальна для речи, а за 10 килогерц глухие всё равно не слышат.


    Последний раз редактировалось sforon; 09.02.2019 в 11:41.
    Panasonic RP-HS46E-W
     

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Вот что пишут меломаны в отзывах о Polaris
    Невероятная цена! Они с ума сошли…
    Вот KZ ZS6 имею и очень рад. Кто у кого упер идею, не знаю, но мне, чессна гря, все равно, главное цена качество чего zs6 честно отрабатывают, а сабж… да пусть хоть десятью овечьими шерстями окружат сие изделие, все одно — совесть надо иметь…

    Вы такое АЧХ лучше никому не показывайте, ну да динамический драйвер делает низ отличным от арматурного, но это ещё не повод называть наушниками слуховой аппарат :-)
    Нет, я не шучу, серьёзно, горб на 1.7k для улучшения разборчивости речи, последующая кривизна не принципиальна для речи, а за 10 килогерц глухие всё равно не слышат.
    Ухаха!!Когда наш шеф купил себе Мерседес "с" класса,мой коллега владелец киа оптима начал похожую болтовню, сродни отзывам ваших аудиофилов.Так я ему на это ответил,что сейчас приведу доводы владельцев лады,которые будут зеркальным отражением твоей болтовни.Человек промолчал...И потом, почитайте тему по плееру ibasso dx-50.Там с помощью прошивки достигли звука HFM-801 с полным фаршем..."....Я сам обманываться рад "(с) действует в обе стороны
     

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    ibasso dx-50.Там с помощью прошивки достигли звука HFM-801 с полным фаршем..."....Я сам обманываться рад "(с) действует в обе стороны
    Для теста нет у меня таких денег.Еще и два плеера(кому их продать потом за пол цены) ,ну вы даете.Мне не кого доить.Если бы нашел хорошую коровку другое дело.
    Panasonic RP-HS46E-W
     

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    sforon, А Фостекс с чем слушаете?
     

Closed Thread
Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NAD RP18 изодинамика
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 14:30
  2. Sennheiser hd 555. Страна производитель.
    от iow в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 21:53
  3. Страна производитель
    от game over в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения