Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Collapse Details
    Shozy Pola 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, не уверен, относить ли их к гибридам, поэтому тема здесь.

    Топовая модель от Shozy, 13мм динамик + электростатический драйвер для ВЧ.

    Цена - от 800 долларов, в зависимости от вариантов дизайна.

    Официально:

    http://www.shozy-hk.com/pola-1/
    https://www.aaw.me/products/pola-ele...in-ear-monitor

    Specifications:

    • DUAL crossover, vented design for optimized dynamic driver performance
    • 10Hz-100000Hz mega wide band performance
    • <0.5% Total Harmonic Distortion
    • 12 Ohm low impedance
    • Dual bore design

    Обзор от Павла:



    Кто слушал, как впечатления?
    Последний раз редактировалось mgunin; 31.01.2019 в 10:07.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (21.11.2020), Roma_62 (30.01.2019), shurik71 (30.01.2019), Vitishon (11.02.2019), volodar (30.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Должны на днях прибыть такие
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Знакомый слышал, говорит - большие. Думаю, на днях сам отпишется, что к чему.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Вышел обзор на Headfonia: https://www.headfonia.com/review-shozy-aaw-pola/
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Вышел обзор на Headfonia: https://www.headfonia.com/review-shozy-aaw-pola/
    Интересное заключение с лучшим источником них, даже как-то не думал ни разу подключить IEM к Flux Atlas. Попробую в понедельник, как раз Pola приехали.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Как впечатления о сабже?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно, у меня есть такие. Звучат необычно. Не с чем сравнить их. Но однозначно очень сочно и детализировано. Можно сказать - это их конёк.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Prototype за полезный пост

    RollsRoys (27.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, у меня есть такие. Звучат необычно. Не с чем сравнить их. Но однозначно очень сочно и детализировано. Можно сказать - это их конёк.
    Ждём подробностей
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear,
    Amadeo Nospherathu,
    Roma_62,

    Куда все исчезают после прослушки!?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Наверное всё настолько плохо...
    Версия POLA39 вроде получше.
    54731986_153542519003401_6238398776816502462_n.jpg
    Последний раз редактировалось volodar; 04.04.2019 в 20:18.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо volodar за полезный пост

    horrormirror (04.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #12
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Era in Ear,
    Amadeo Nospherathu,
    Roma_62,

    Куда все исчезают после прослушки!?
    Я не слушал, увы. Если бы удалось, черкнул бы хоть пару строк.

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Наверное всё настолько плохо...
    Версия POLA39 вроде получше.
    Наверное, это ваши предположения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, вот и дошли руки до небольшого обзора. Говорю сразу, по трезваку я не могу описывать звучание так, как умеют это делать другие форумчане. Поэтому, сдержанно, тактично и с общим содержанием. Вообще, эти ушки я покупал сугубо в слепую. Я не знал, что меня ждёт и лишь полагался на обзор (кстати, наушники достались от обзорщика). Вообще, многие понятия, описывающие звучание мне чужды. Но в большинстве, с оглашённым в обзоре, я всё-таки соглашусь. Звук этот необычный. Он не переполнен басом, не давит избыточными верхами и не пытается утаить серединку в пучине бубнежа или писка. Звук они дают ровный. Удивительно ровный (наверное, за это стоит благодарить графен в качестве материала и фазоинвертор). И хотя они не очень подходят для музыки (по крайней мере мне так кажется), в которой бас и суббас являются доминантными и структурно-фундаментальными. Баса в них в меру. Любителям арматуры они покажутся плоскими и даже скучными. Но это лишь на первый взгляд. Главная фишка - это их высокая детализация. Если запись качественная, то буквально можно услышать, как барабанщик впопыхах случайно путает тональность, а вокалист фальшивит (попутно заплёвывая микрофон). Так-же середина у них хорошая и весьма разборчивая. Её прекрасно слышно. Нет шипения или завалов. Играет она примерно наравне с верхом, посему, может показаться, что середины попросту нет и она сливается в ВЧ. Но ничего такого нет. Ну и пару слов о НЧ. Баса они дают столько, сколько положено, не добавляя лишка и не смазывая в кашу. Всё слышно по отдельности. На быстрых партиях наушники не "сливаются" и всё отыгрывают на должном уровне детализации. Вообще, я слушаю множество разных жанров музыки и в том числе рок, тяж.мет. и прочие прелести и мне хватает всего. Хотя, всё познаётся в сравнении и тут моё мнение не очень компетентно. Действительно хороших внутриканалок у меня не было, но были полноразмеры и накладные. Конечно, с ними сравнивать не корректно. Посему, для меня звук этих ушек показался нетипичным и не "обволакивающим" (или как его там). Сухим что ли, не могу точно описать. Но хорошенько прислушавшись, я осознал, на сколько они хороши. Пару слов о мелочах: посадка удобная, можно часами с ними проходить и не ощущать дискомфорта. Кабель штатный к слову суперский. Он мягкий, на вид прочный и очень красивый. Ну а металлические набалдажники добавляют солидного веса и улучшают посадку наушников в ушных раковинах. Хотя есть один нюанс, штатные амбушюры в топку. Как-то так. Да, обзор кривой, но что поделать. Как умею
    Последний раз редактировалось Prototype; 14.04.2019 в 21:24.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (05.12.2022), Bur3um (16.07.2019), Era in Ear (15.04.2019), GreyXanthor (14.04.2019), horrormirror (14.04.2019), kak2z (05.06.2019), mgunin (15.04.2019), Mr.HiAudio (17.03.2021), Roma_62 (14.04.2019), Tralfamadorin (06.01.2022), volodar (14.04.2019), weterew (04.12.2019), Эдъ (06.11.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Ну что же, вот и дошли руки до небольшого обзора. Говорю сразу, по трезваку я не могу описывать звучание так, как умеют это делать другие форумчане. Поэтому, сдержанно, тактично и с общим содержанием. Вообще, эти ушки я покупал сугубо в слепую. Я не знал, что меня ждёт и лишь полагался на обзор (кстати, наушники достались от обзорщика). Вообще, многие понятия, описывающие звучание мне чужды. Но в большинстве, с оглашённым в обзоре, я всё-таки соглашусь. Звук этот необычный. Он не переполнен басом, не давит избыточными верхами и не пытается утаить серединку в пучине бубнежа или писка. Звук они дают ровный. Удивительно ровный (наверное, за это стоит благодарить графен в качестве материала и фазоинвертор). И хотя они не очень подходят для музыки (по крайней мере мне так кажется), в которой бас и суббас являются доминантными и структурно-фундаментальными. Баса в них в меру. Любителям арматуры они покажутся плоскими и даже скучными. Но это лишь на первый взгляд. Главная фишка - это их высокая детализация. Если запись качественная, то буквально можно услышать, как барабанщик впопыхах случайно путает тональность, а вокалист фальшивит (попутно заплёвывая микрофон). Так-же середина у них хорошая и весьма разборчивая. Её прекрасно слышно. Нет шипения или завалов. Играет она примерно наравне с верхом, посему, может показаться, что середины попросту нет и она сливается в ВЧ. Но ничего такого нет. Ну и пару слов о НЧ. Баса они дают столько, сколько положено, не добавляя лишка и не смазывая в кашу. Всё слышно по отдельности. На быстрых партиях наушники не "сливаются" и всё отыгрывают на должном уровне детализации. Вообще, я слушаю множество разных жанров музыки и в том числе рок, тяж.мет. и прочие прелести и мне хватает всего. Хотя, всё познаётся в сравнении и тут моё мнение не очень компетентно. Действительно хороших внутриканалок у меня не было, но были полноразмеры и накладные. Конечно, с ними сравнивать не корректно. Посему, для меня звук этих ушек показался нетипичным и не "обволакивающим" (или как его там). Сухим что ли, не могу точно описать. Но хорошенько прислушавшись, я осознал, на сколько они хороши. Пару слов о мелочах: посадка удобная, можно часами с ними проходить и не ощущать дискомфорта. Кабель штатный к слову суперский. Он мягкий, на вид прочный и очень красивый. Ну а металлические набалдажники добавляют солидного веса и улучшают посадку наушников в ушных раковинах. Хотя есть один нюанс, штатные амбушюры в топку. Как-то так. Да, обзор кривой, но что поделать. Как умею
    Слушал эти наушники в магазине на своём A&K SR15 Norma. В принципе понравились, но громкость приходилось выкручивать почти на максимум. Комфортно было слушать на 130 едениц из 150. Как у вас на Kann?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yurii 1977 Посмотреть сообщение
    Слушал эти наушники в магазине на своём A&K SR15 Norma. В принципе понравились, но громкость приходилось выкручивать почти на максимум. Комфортно было слушать на 130 едениц из 150. Как у вас на Kann?
    Ах да, точно, забыл об этом упомянуть. Для этих наушников нужен мощный усилок. Хотя для Канна, это явно не проблема. На обычной дырке в режиме повышенной мощности в среднем ставлю 90-95, а на балансной 70-80. Но тут сильно от разрешающей способности файла зависит. Какой-нибудь 16/44 или 24/44 "орать" начинает уже на 55 делениях на балансе и на обычной 60. Хотя и обстановку окружающую надо учитывать. На улице, ко всему нужно плюсануть примерно +20/25 делений. Наверное, к норме нужно будет докупить отдельный усилок и городить будерброд. То ещё извращение

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Ах да, забыл упомянуть, делений у канна 150
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Что-то тема не движется. Кому-нибудь еще удалось послушать?
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Самое интересное ,что они есть в Москве, а отзывов нет
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    А пока они стремительно теряют в цене на ебей. Походу шози опять "нефмагло"
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Alex24rus (05.12.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Ну почему же, смогли, но скоро близится выход усовершенствованной модели - POLA39 (mk. 2). Звук там сделают не таким нейтральным как у текущего варианта. Более музыкальным что ли.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Prototype за полезный пост

    Pravist (02.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Shozy Pola 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Что-то флагман так и остался загадкой... Интересно бы о сравнениях почитать.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Покупка: Ищу Shozy Pola
    от qwre13 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 09:52
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 20:40
  3. Shozy Pola
    от Roma_62 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 18:20
  4. Shozy Pola.
    от stehn в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 13:55
  5. SHOZY Pola
    от VictorSab в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения