Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    LZ A5 
    #1
    По умолчанию
    Буквально от сердца отрываю любимые универсальные А5. Просто пришло время двигаться дальше. Рязань-Москва. Могу и отправить почтой, но не хотел бы этим заниматься, а лучше сразу дам хорошую цену.

    111.jpg 222.jpg

    Наушникам примерно 3 мес (вторые). Не буду врать, что почти не слушал. Из этого времени они работали чуть ли не месяц, так что прогреты хорошо)
    Состояние хорошее, комплект полный: качественный кабель, 3 пары сменных регулировочных воздуховодов, амбушюры. Если кто-то купит прямо сегодня - докину неплохой гарнитурный кебель из серебрянки, стоящий отдельно 2т.р.

    Цена - 12т.р.
    Без торга, ибо дешевле жаба заставит оставить себе или кому-нибудь подарить.

    По звуку описывать смысла не вижу. Многие считают их абсолютно лучшими в цене до $300, другие их ругают, тут всё как обычно. Сам я с удовольствием слушал их, даже имея EX5 и Масоны. Это, думаю, о чём-то говорит.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Slarty (24.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #2
    По умолчанию
    Рассмотрю обмены на плееры/наушники с доплатой с моей стороны.
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #3
    По умолчанию
    Наверное надо чуть подробнее рассказать о наушниках.
    Наушники имеют 1 динамический драйвер - тончайший графеновый принт, если верить производителю. Чувсвительность по басу довольно высокая. Он очень текстурирован и разнообразен. Одни из очень немногих наушников в эти деньги, которые позволят чётко читать направление баса.
    Правда, слишком высокая чувствительность динамы может быть и проблемой - на некоторых источниках может быть избыток баса. Многим, правда, это наоборот нравится.

    4 арматурных драйвера. Тут точных данных нет, но в А4 были 2хTWFK (Knowles 30017). Полагаю, здесь тоже. Гиперразрешение СЧ - пожалуй уникальные в эти деньги. Со сценой чуть шире естественной - какие-то игры с задержкой от арматурных драйверов (трубки разного сечения?). Вообще, АЧХ намекает на краочный и эмоциональный звук. Так и есть. Сочетание действительно качественных драйверов с пиками в "инструментальной" зоне и ямкой в зоне потенциальных сибилянтов даёт реально драйвовое звучание. Претензии лично у меня, пожалуй, только к ВЧ. Их зубец в правой части АЧХ хорошо подходит для источников и контента с качеством не выше среднего, но на хорошем источнике с хорошим контентом может вызывать дискомфорт.

    Звук довольно гибко регулируется насадками - от басхедных долбилок до варианта под классику (синие насадки).

    Посадка тоже близка к идеалу - маленькие анатомичные корпуса.

    Перепробовал массу всего, прежде, чем нашёл им замену и уверенная замена нашлась только в совершенно другом ценовом диапазоне. В их диапазоне под свои пристрастия конкурентов им не нашёл. Даже А6 (правда, не пробовал с разными фильтрами) показались скучнее.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (22.02.2019), qqq111 (27.01.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения