Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 113 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Everything made in China.
    Haven't you got it yet?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maksikanets (01.09.2019), robbi22 (01.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Та мне тоже все равно, что там где внутри, просто удифилы и обзормены по дефолту пинают этот беллсинг, а они оказываются могут (хоть и сомнительным путем).

    Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    я уже фоткал в ветке Дорадо, арматурины.
    надписей нет никаких но у них нет звуковода и звучат класно, имея неплохою телесность.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Та мне тоже все равно, что там где внутри, просто удифилы и обзормены по дефолту пинают этот беллсинг
    Как я понимаю, за последние пару-тройку лет Bellsing переманили к себе ряд специалистов, работавших до этого в Knowless. Так что прямо сейчас их пинают не за качество (fun fact: если разработчику нужен специфический звук, разработчик идет на контакт с производителем драйверов и они совместными усилиями тюнингуют некоторую партию продукта; Shozy так делали со Star ii, помнится), их пинают по подозрению в использовании чужой IP. Могли ли об этом знать в Campfire, и, что более важно, должны ли они были проводить расследование в связи с "а чё так дешево", прежде чем выбирать поставщика - это крайне спорный вопрос, имхо.
    Спойлер: 
    Лет 10 назад его бы вообще не было, но сейчас мы в мире, где персональная репутация любого человека, косвенно вовлеченного в ваш бизнес, может утопить и этот самый бизнес as a collatarall damage.


    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    В целом, этот странный скандал, а точнее буря на reddit и оргазмотроне, вызывает ощущение, что есть люди верящие в "драйвера с ГМО" и "organic-драйвера".
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.09.2019), Lenivec1983 (02.09.2019), robbi22 (02.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    а что в соларисы арматуру от беллсинг поставили? могут же китайцы если захотят...
    что интересно... я вот не могу найти сейчас ресиверы беллсинга ни на али ни на алибабе. Раньше кажется были.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, за последние пару-тройку лет Bellsing переманили к себе ряд специалистов, работавших до этого в Knowless.
    Я так понял, основная проблема не в переманивании спецов, а в том, что китайцы в своем ключе, кроме спецов спи... эээ, скоммуниздиди еще и коммерческие тайны, и чуть ли не оборудование. И ладно бы стали использовать это где-нить в военке, где типа пох на всю коммерцию. Но по сути ничего не вкладывая в развите стали нагло подделывать и продавать на рынке в открытую. Мало того - у них даже маркировки номеров от Ноулса. И еще влезли с откровенными подделками в ту нишу где работали ноулсы. Думаю, если бы не эта откровенная ох...вшесть, все было бы немного иначе. В конце концов - мало ли китайцы воруют, подделывают и демпингуют? Но так в наглую - такого я с 80-х / 90-х не помню. В последнее время они вели себя как-то поскромнее, понимая, что на западном рынке надо как-то умерять свою наглость.

    Ну и отдельным дополнением ноулсы конечно порадовались поведению производителей "топов" - когда при стоимости в штуку баксов за IEM, понтовые производители решили сэкономить десяток баксов на ресиверах. При этом ничгео не сказав ни производителю, ни потребителю. Китайцев можно понять - такая вот у них структура экономики. Но тут... я бы на месте ноулся подал в суд и на такие штрафы поставил. По сути они прикрывались брендом Knowles чтоб под видом именитого бренда толкать KZ

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    что есть люди верящие в "драйвера с ГМО" и "organic-драйвера".
    так что вопрос не в "ГМО" ресивере, а в стандартном мошенничестве. Всем на самом деле и так понятно, что по многим ттх подделки запросто будут "такими же", учитывая сп... коммерческие секреты и технологии. Правда еще не совсем ясно, как будут отличаться потребительские свойства продуктов во времени. Может быть подделки через год - два ведут себя совсем иначе чем оригинал, но это уже дело другое - тут надо проводить реальные исследования. Хотя это уже и не принципиально. Думаю, что на китай будут давить сейчас по всем фронтам. В том числе и на белсинг тоже.
    Впрчоем для потребителя мало что изменится. Китай хера с два закроет фабрику и никого не посадит. Максимум что добьются амеры - заставят изменить маркировку или принудят производителей наушников указывать что это белсинг а не нуолс. А это и так все знали. И на цену "Топов" это никак не влияло.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так что вопрос не в "ГМО" ресивере, а в стандартном мошенничестве.
    Если смотреть именно на конфликт Knowless vs Bellsing - то все так. По крайней мере, если подтвердятся обвинения, выдвинутые Ноулс. Моя же ремарка относилась к возмущению посетителей всяческих форумов, которым сам по себе факт закупки драйверов у Беллсинг кажется злостным нарушением кошрута. Ну не знает (ок, почти наверняка не знает) среднестатистический аудиофил ничего о реальном качестве продукции Bellsing. Вот вы может знаете. Представители АА могут иметь представление. А если это действительно тупо реплика драйверов Ноулс, то вопрос вообще упирается в способность аккуратно воспроизвести.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    При этом ничего не сказав ни производителю, ни потребителю.
    Я не слежу за остальными участниками драмы, но Campfire нигде не утверждали, что в Solaris используется/ будет использоваться Ноулс. И вряд ли они законтрактованы. То есть, да решили сэкономить. Если иск Ноулс удовлетворят, то им или придется как-то решать эту проблему с Ноулс, или все, содержащие драйвера от Беллсинг, Solaris будут нелегальны для продажи или обслуживания в США. А никакого отдельного иска к Campfire ни Knowless, ни кто там должен карать за обман конечного потребителя, не подавали.
    NB: на head-fi под шум скандала вскрыли Андромеду и выложили фото. В ней knowless стоят, а не bellsing.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.09.2019), Lenivec1983 (04.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    к возмущению посетителей всяческих форумов, которым сам по себе факт закупки драйверов у Беллсинг кажется злостным нарушением кошрута.
    ну ... я бы тоже обиделся если бы мне продали наушники стоимостью баксов под 500-1000, где под видом 15 долларовго кновлса стоит 1.5-долларовый беллсинг. Грубо - я бы обиделся что мне втюхали КЗ под видом JH ^)

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    но Campfire нигде не утверждали, что в Solaris используется/ будет использоваться Ноулс.
    тут, согласен, я лично не в курсе - не слежу. Но беллсинги ведь хитро делают - у них маркировка один в один кновлс. Я даже как-то смотрел описание наушников КЗ (кажется) в которых ТОЖЕ не написано было что это именно белсинг. Был только номер ресивера. Так гугл по этому номеру выдавал именно ноулс. Тут может быть такая же схема.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    на head-fi под шум скандала вскрыли Андромеду и выложили фото. В ней knowless стоят, а не bellsing.
    ээээ... а как они это определили? Вообще промаркировать можно на заводике как хочешь. Насколкьо я понял как раз проблема в не в том, что на ресиверах найденных в подделках стоил лого белсинга. А в том, что при АНАЛИЗЕ было выявлено что это подделка под кновлс. Разве нет?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 04.09.2019 в 14:46.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    NB: на head-fi под шум скандала вскрыли Андромеду и выложили фото. В ней knowless стоят, а не bellsing.
    Ну так Андромеда в белсинг-гейте вроде и не замешана.

    Спойлер: 
    FiiO F9 Dynamic Hybrid Earphones

    Fidue A73 Hybrid Monitor Earphones

    InEarz Audio P300

    MagicEar Personal Sound Amplifiers

    Campfire Audio Solaris In-Ear Monitors

    Clear Tune Monitors AS-7 In-Ear Monitors

    Resound S-Receiver Tubing & Resound NP-Receiver Tubing

    Jerry Harvey JH10X3 Pro In-Ear Monitors
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Насколкьо я понял как раз проблема в не в том, что на ресиверах найденных в подделках стоил лого белсинга. А в том, что при АНАЛИЗЕ было выявлено что это подделка под кновлс. Разве нет?
    Прямо сейчас не могу полезть и перепроверить, но вроде как нет. Претензия, если меня не подводит мозг, в том, что драйвера от Bellsing, использованные в наушниках из списка, сделаны с применением know-how Ноулз. И, кажется, для этого нужно было стырить ещё и оборудование или чертежи оборудования.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 04.09.2019 в 18:38.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Rom2307 (05.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Репутация
    2026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    В принципе после 3 мес. прослушивания сформировалось стабильное мнения.
    Плюсы:
    если не идеальные тогда почти идеальные Вч (идеальный баланс между тонкостью и телесностью)
    Средние и информативные и телесные, есть минимальная нехватка протяженности на верхних Сч как у диты брас, мужской вокал почти идеал.
    Очень обьемно играет в глубину инструменты
    Очень легки в раскачке, что позволило в басе реализовать через переключатель-мультиплексор режим выходного буфера с повышенной отдачей суббаса.

    минусы
    бас играет от мидел баса, теряя ефект нарастания в некоторых синтетических жанрах, Есть некая неправильная амплитуда работы нч и средних, слышно в композициях с разными барабанами.
    По звуку кабель хреновый, теряется отдача НЧ и вч не совсем кристальные.

    Рекомендую 2-е елки с широким выхлопом и плеер с темным фоном.


    Вложение 278919
    О, прикольно. Арсен не даст соврать, я послушал его Соляриса две минуты и сказал про этот минус)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Можно немного убрать выделения мидл-баса в сторону референсного звучания. Очень зашел Rhapsodio Golden -крашеная серебрянка.
    Звучания смещается в сторону разрешения и микронюансов.
    Мне зашло, удивляет разрешения.
    Но все таки, такое решения подходит для плееров с хорошим трактом без сильных искажений и шума усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    Lenivec1983 (14.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Это не обзор или топ, это просто мои впечатления как человека, который уже замучился искать идеальные iem.

    Послушал сегодня в одном месте Campfire Audio Solaris и Andromeda S, Noble Katana и Kaiser Encore, Rhapsodio Solar. Если коротко, то за свои деньги не приглянулось ничего. На мой взгляд, наушники дороже 1000 уе должны нравиться безоговорочно. Почему пишу в теме про Соларис? Они просто лучшие из этой пятерки. Слушал на iFi micro iDSD BL и эппловском родном переходнике

    Сразу оговорюсь, что для меня краеугольными камнями являются ровность ачх и натуральность тембров. Поэтому, если я сразу слышу, что с этим у наушников что-то не так, то у нас с ними не сложится.

    Сначала послушал CA Solaris. Сразу бросилось в глаза, что в них довольно много баса, причем во всем басовом диапазоне, но в отличие от тех же Atlas он не перебивает весь остальной диапазон. К остальным частям спектра у меня особых претензий нет, середина хорошая, ВЧ довольно аккуратны. Но баса для меня все же оказалось много, на многих треках ушки откровенно подгуживают.

    Потом была Katana. И тут сразу разочаровал общий акцент на верхах. Они не пилят мозг, в целом довольно красивые, но мало того, что их много, они еще и удивительным образом налезают на середину. Я много раз слышал эту фразу в отношении низа, но с верхами, которые дают какой-то подзвон даже там, где его быть не должно, столкнулся впервые. Очень странный эффект.

    После ознакомился с Rhapsodio Solar. Тут моментально оттолкнули синтетические неестественные вч. Простите, любители, но это прям отстой :( Не стал долго слушать.

    Дальше был Kaiser Encore. Ну ничего в целом, но верха тоже плохие, хотя лучше Solar.

    Еще вспомнил, что не слушал Andromeda S, восполнил пробел. У них звук показался просто «тонким»: нет панча/мяса, называйте как хотите. Вроде красиво, но на том же Jambi от Tool во вступлении совершенно не чувствуется тяжести баса, не ощущается его рык, хотя в самой записи этот эффект передан великолепно.

    Еще раз послушал CA Solaris. Бас все же простоват, да и много его во многих записях, детальность очень средняя.

    В итоге ушел ни с чем.

    В целом создалось впечатление, что для арматур вч - это камень преткновения. Бывают приятные исключения в виде Earsonics, но чаще всего вч хоть у топов, хоть не у топов звучат плохо. Видимо, я не там ищу.

    Дома у меня Focal Clear, так вот к ним при аналогичной цене никто даже из iem даже приблизиться не смог в плане натуральности и панчевости. В дороге буду дальше использовать Campfire Audio Comet, у них хоть и тоже кривые верха и есть перекос в сторону мидбаса, но и цена в 10 раз ниже топов.
    Последний раз редактировалось Zigf; 15.09.2019 в 19:37.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    oleginno (05.10.2019), zoriev (16.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Ифи блэк я использую под полноразмеры
    А вот под iem обычно другие дивайсы,но не ifi

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Да с ним и ездить как-то не очень
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Ну у меня нет в наличии других, да и не хочется особо, BL меня с моими текущими ушами на 200% устраивает.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Можно попробовать подобрать iem c более референсным звучанием, но по цене уже будет ближе к Stellia или Utopia
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zigf Посмотреть сообщение
    Слушал на iFi micro iDSD BL
    Вот и ответ там перекачанный бас и посредственные ВЧ.
    Вот и такие впечатления от басса.
    Попробуйте Катану или Соларис с блудаком, 2 опусом или с последними АК и вы услышите очень качественные и протяжные Вч.

    + под наушники арматурные и динамические лучше использовать разные усилители с разным коеф усиления,сигнала\шума, амплитуды сигнала и токового усиления.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Нет, настолько характер звучания этот цапоусь не меняет, к тому же с фокал клир звук просто идеальный.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zigf Посмотреть сообщение
    Это не обзор или топ, это просто мои впечатления как человека, который уже замучился искать идеальные iem.

    Послушал сегодня в одном месте Campfire Audio Solaris и Andromeda S, Noble Katana и Kaiser Encore, Rhapsodio Solar. Если коротко, то за свои деньги не приглянулось ничего. На мой взгляд, наушники дороже 1000 уе должны нравиться безоговорочно. Почему пишу в теме про Соларис? Они просто лучшие из этой пятерки. Слушал на iFi micro iDSD BL и эппловском родном переходнике

    Дома у меня Focal Clear, так вот к ним при аналогичной цене никто даже из iem даже приблизиться не смог в плане натуральности и панчевости. В дороге буду дальше использовать Campfire Audio Comet, у них хоть и тоже кривые верха и есть перекос в сторону мидбаса, но и цена в 10 раз ниже топов.
    Аааа, вот после кого лежал такой наборчик на столе
    И вот ведь совпадение - я приехал слушать то же самое, и тоже являюсь обладателем Clear! Бывают же совпадения!
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Есть еще способ заставить бас уходить в глубину.
    натянуть ткань и сверху 2-х фланцевые ёлки.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zigf Посмотреть сообщение
    Это не обзор или топ, это просто мои впечатления как человека, который уже замучился искать идеальные iem.

    Послушал сегодня в одном месте Campfire Audio Solaris и Andromeda S, Noble Katana и Kaiser Encore, Rhapsodio Solar. Если коротко, то за свои деньги не приглянулось ничего. На мой взгляд, наушники дороже 1000 уе должны нравиться безоговорочно. Почему пишу в теме про Соларис? Они просто лучшие из этой пятерки. Слушал на iFi micro iDSD BL и эппловском родном переходнике

    Сразу оговорюсь, что для меня краеугольными камнями являются ровность ачх и натуральность тембров. Поэтому, если я сразу слышу, что с этим у наушников что-то не так, то у нас с ними не сложится.

    Сначала послушал CA Solaris. Сразу бросилось в глаза, что в них довольно много баса, причем во всем басовом диапазоне, но в отличие от тех же Atlas он не перебивает весь остальной диапазон. К остальным частям спектра у меня особых претензий нет, середина хорошая, ВЧ довольно аккуратны. Но баса для меня все же оказалось много, на многих треках ушки откровенно подгуживают.

    Потом была Katana. И тут сразу разочаровал общий акцент на верхах. Они не пилят мозг, в целом довольно красивые, но мало того, что их много, они еще и удивительным образом налезают на середину. Я много раз слышал эту фразу в отношении низа, но с верхами, которые дают какой-то подзвон даже там, где его быть не должно, столкнулся впервые. Очень странный эффект.

    После ознакомился с Rhapsodio Solar. Тут моментально оттолкнули синтетические неестественные вч. Простите, любители, но это прям отстой :( Не стал долго слушать.

    Дальше был Kaiser Encore. Ну ничего в целом, но верха тоже плохие, хотя лучше Solar.

    Еще вспомнил, что не слушал Andromeda S, восполнил пробел. У них звук показался просто «тонким»: нет панча/мяса, называйте как хотите. Вроде красиво, но на том же Jambi от Tool во вступлении совершенно не чувствуется тяжести баса, не ощущается его рык, хотя в самой записи этот эффект передан великолепно.

    Еще раз послушал CA Solaris. Бас все же простоват, да и много его во многих записях, детальность очень средняя.

    В итоге ушел ни с чем.

    В целом создалось впечатление, что для арматур вч - это камень преткновения. Бывают приятные исключения в виде Earsonics, но чаще всего вч хоть у топов, хоть не у топов звучат плохо. Видимо, я не там ищу.

    Дома у меня Focal Clear, так вот к ним при аналогичной цене никто даже из iem даже приблизиться не смог в плане натуральности и панчевости. В дороге буду дальше использовать Campfire Audio Comet, у них хоть и тоже кривые верха и есть перекос в сторону мидбаса, но и цена в 10 раз ниже топов.
    Это все бл.
    Стремная вещь, особенно для многодрайверов.
    Попросите лучше плееров пару для прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 113 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения