Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 113 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Желания купить не возникло, так как то, от чего продал золотые присутствует в том же количестве.
    Денис, а с этого места можно поподробнее? Ты-таки продал Солярисы, и если да - то по какой причине? Нацелился на М5, как я понимаю?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Сейчас и вам тоже захотелось м5)Пора выкладывать лимитку)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Денис, а с этого места можно поподробнее? Ты-таки продал Солярисы, и если да - то по какой причине? Нацелился на М5, как я понимаю?
    Все началось с того, что я на карантине с тоски купил у Андрея(grey_tomorrow) dita project 71. Думал поиграюсь недельку-другую, да и продам, но оставил себе, не продам никогда. Потом мы встретились с Андреем и я послушал еще JVC HA-FW10000. В итоге, понравилась именно слитность и масштабность подачи этих однодрайверов, а также немного надоела критичность солярисов к вч и не всегда уместное подчеркивание нч. В итоге я продал солярисы, заказал jvc, но когда они приедут не ясно пока. Хотел вот что-то взять, опять же от скуки, но оказалось, что нечего :-)
    Fir audio M5 взял бы с удовольствием за ту цену, которая сейчас указана в DH, но их нет пока и неизвестно какая будет цена когда появятся.
    В общем куплю то, что раньше приедет - jvc или fir audio.
    Пока хожу с project 71 и не скучаю по солярисам. Такая вот грустная история о карантинных задержках поставок сильнодействующих аудионаркотиков.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (28.10.2020), kosyakman (22.10.2020), Sv911 (23.10.2020), WFrost (27.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Все началось с того, что я на карантине с тоски купил у Андрея(grey_tomorrow) dita project 71. Думал поиграюсь недельку-другую, да и продам, но оставил себе, не продам никогда. Потом мы встретились с Андреем и я послушал еще JVC HA-FW10000. В итоге, понравилась именно слитность и масштабность подачи этих однодрайверов, а также немного надоела критичность солярисов к вч и не всегда уместное подчеркивание нч. В итоге я продал солярисы, заказал jvc, но когда они приедут не ясно пока. Хотел вот что-то взять, опять же от скуки, но оказалось, что нечего :-)
    Fir audio M5 взял бы с удовольствием за ту цену, которая сейчас указана в DH, но их нет пока и неизвестно какая будет цена когда появятся.
    В общем куплю то, что раньше приедет - jvc или fir audio.
    Пока хожу с project 71 и не скучаю по солярисам. Такая вот грустная история о карантинных задержках поставок сильнодействующих аудионаркотиков.
    Правильно ли я понял из Вашего текста, что основным минусом Солярисов против Фир Аудио вы видите критичность к ВЧ? Иными словами, если качество воспроизводимого материала будет только хорошим, то этот "недостаток" не будет проявляться?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял из Вашего текста, что основным минусом Солярисов против Фир Аудио вы видите критичность к ВЧ? Иными словами, если качество воспроизводимого материала будет только хорошим, то этот "недостаток" не будет проявляться?
    Нет. Fir audio лучше во всем, дело не только в вч.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (28.10.2020), kosyakman (22.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Нет. Fir audio лучше во всем, дело не только в вч.
    Вот это интрига! Где можно послушать сей чудный девайс, проснулся аудиофильский инстинкт)) Зачесалось.... Где то уже есть в Москве?
    A&K SP2000
    Campfire Solaris SE, UM MEST, Empire Ears Odin;
    Labkable Golden Samurai, Titan; Chord Hugo 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Про солярис
    В первую очередь выражаю благодарность Косякмену, за предоставленную возможность ознакомиться, да и чего уж там скрывать, насладиться звуком этих замечательных наушников. Мой личный 2020й стал от этого чуточку приятнее.
    Наушники были в моем пользовании больше месяца, и каждый день, когда мыслепнно, а когда и вслух , я обещал самому себе и Косякмену написать свое мнение. И вот этот день настал: 27.10.2020 Госдума запретила судьям Конституционного суда публиковать особые мнения. К счастью я не судья КС.
    Пытливый читатель (что ты тут делаешь вообще?) спросит меня " почему автор так долго тянул с отзывом?" Что ж, мой дорогой друг, ответ прост - тянуть дольше было бы уже неприлично.

    Эпиграф.

    Уж сколько раз мы заикались,
    Читать что-то про звук; но только все не впрок,
    И в сердце троль всегда отыщет уголок.

    Вороне где-то бог послал кемпфайр солярис;
    И на диван Ворона взгромоздясь,
    Вкушать музло совсем уж собралась,
    Да призадумалась, а не погуглить ли сначала?
    Ведь отзывов в сети уже не мало.
    От грамотных, продвинутых людей
    Не черпануть ли ей идей?
    Новинок ведь она не слушала давно,
    А вдруг ей звук зайдет, а все скажут "ГАВНО"
    И форумный маститый франт
    Направит чудный свой талант
    На то чтоб опустить солярисы на дно.
    И позабыв про важные дела
    Сомненьями терзать себя Ворона начала
    И в поисках ответов и разгадок тайн
    Ворона проворонила дедлайн
    За что с ней так судьба-проруха?
    Ворона в панике суёт наушник в ухо.
    Мир замер, свет погас
    И льётся в уши джаз
    Вороний клюв ригидный и не гибкий
    Расплылся в сладостной улыбке,
    Прикрыт от удовольстий глаз.
    Ворону накрывал экстаз.
    Счастливей птицу было не найти
    И что бы не писали там в сети

    Сетап Вороны: celsus sound companion one+spotify

    Отзыв.
    Очень хорошие наушники.

    PS. У Вороны была SE версия
    Последний раз редактировалось kak2z; 28.10.2020 в 16:40.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (30.10.2020), Airat (11.11.2020), cray-08 (26.11.2020), dante_kh (28.10.2020), delogrus (10.11.2020), Desquark (02.11.2020), Ermak (28.10.2020), Foetus (28.10.2020), Forgotten Spy (28.10.2020), GreyXanthor (28.10.2020), grey_tomorrow (28.10.2020), grigoriy (29.10.2020), ILYA (28.10.2020), kosyakman (28.10.2020), Lenivec1983 (28.10.2020), Obukhov (29.10.2020), Postkrunk (28.10.2020), punknotyet (28.10.2020), Roma_62 (23.02.2022), sta424 (28.10.2020), Vano699 (28.10.2020), Пяпа (29.10.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vetalex Посмотреть сообщение
    Вот это интрига! Где можно послушать сей чудный девайс, проснулся аудиофильский инстинкт)) Зачесалось.... Где то уже есть в Москве?
    M5 есть в Докторхэде, там их и слушал. Соображение по этому поводу товарища anglomillian подтверждаю. Имхо, Fir M5 сейчас являются лучшими гибридами. М5 > AAW W900 в кастоме > IER-Z1R > Solaris SE > Solaris 2019 , если говорить только о гибридах
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    anglomilian (30.10.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Не ну да же обострение в разгаре. Обязательно нужно прибежать и рассказать что фир м5 лучшие гибриды. Но делать это надо в теме Соларисов. Загадочная душа аудиофила.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Не ну да же обострение в разгаре. Обязательно нужно прибежать и рассказать что фир м5 лучшие гибриды. Но делать это надо в теме Соларисов. Загадочная душа аудиофила.
    Я просто реагирую на пост anglomillian, не более. Solaris лимитированные и самому нравятся: красивые.

    Но M5 очень сильно отличаются тонально: дальние верхние частоты по громкости идут на спад, то есть это W-shape, как у Solaris и AAW W900. Поэтому превосходство в детализации и контроле совершенно не означает, что любители W-shape пересядут на Fir. Тем более, что там две цены от героя темы
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (30.10.2020), edevil (29.10.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Нет. Fir audio лучше во всем, дело не только в вч.
    Позволю себе не согласиться. FIR очень на любителя ушки, которые подойдут далеко не к любому источнику.
    Солярисы конечно тоже могут выкинуть фортель, но вполне предсказуемы

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------

    kosyakman, надеюсь ты послушаешь Фиры, интересен отзыв
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    kosyakman, надеюсь ты послушаешь Фиры, интересен отзыв
    А где их взять? Я нынче сильно занят, в ДХ точно не поеду в ближайшее время.
    Максимум, на что меня может хватить - это оплата курьера туда и обратно, если есть счастливый обладатель данных ушей, и собственно прослушивание ))))
    Таковы мои нынешние реалии)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Герои нашего времени..IMG_0972-2.jpg
    Заехал в ДХ, не поленился. Начну с главного, острого желания поменять Солярисы на что либо, не появилось. И не появилось того чувства, которое появилось после первого прослушивания Солярисов и желания их сразу приобрести. Вся эта тройка конечно выдающиеся представители топового сегмента, они звучат похоже, но одновременно по разному. У Султанов низы немного более акцентированы, М5 более сбалансированы, У Солярисов верхи искрятся на мой взгляд лучше. Скажу сразу прослушивание и сравнение немного проходило в не равных условиях- Султаны и Солярисы были на одном из топовых кабелей Самурай Голд, а М5 на стоковом кабеле, а знаете почему, потому что у этих наушников свой фирменный разъем RCX и подобрать к ним кабель будет очень проблематично, тем более если покупать их здесь, а не заказывать кастомы из Америки (там есть какой то выбор кабелей). А стоковые, тонкие кабелечки играют... ну не совсем так, как хотелось бы, мягко говоря. И еще, не знаю почему, но М5 Universal не хотели садится в мои уши (амбушюры использовал свои, одни и те же на всех испытуемых). В качестве источника использовал AK SP2000 и Chord Hugo. Я уверен, что на каждые наушники из этой тройки, найдутся свои ценители, они реально круто воспроизводят.
    Да, и не в качестве рекламы, но по информации на следующей недели в ДХ прибудет две пары М5, одни уже по предоплате, а другие были еще свободны... Может кто из форумчан желает. Если что, не браните. Просто очень хотелось поделится)).
    Последний раз редактировалось Vetalex; 31.10.2020 в 22:21.
    A&K SP2000
    Campfire Solaris SE, UM MEST, Empire Ears Odin;
    Labkable Golden Samurai, Titan; Chord Hugo 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (18.07.2022), edevil (01.11.2020), RollsRoys (31.10.2020), Sv911 (03.11.2020), volodar (31.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Vetalex, вас фоновый шум на связке Hugo + Solaris не смутил?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Vetalex, вас фоновый шум на связке Hugo + Solaris не смутил?
    Нет, в данном сетапе, преследовал не много другие цели при прослушивании, не связку Hugo+ Solaris (я и так знаю) , а как звучат другие IEM в этой связке.
    A&K SP2000
    Campfire Solaris SE, UM MEST, Empire Ears Odin;
    Labkable Golden Samurai, Titan; Chord Hugo 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    Интересно Fir Audio 5+5 насколько слабее m5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    Fir Audio 5+5
    По деньгам в три раза. Конструкция соединения драйверов внутри у 5+5 интересно выполнена, в виде патрубковой камеры, а в ней все соединено воедино до самого звуковода - балансные арматуры и динамик. Возможно это распечатанная на 3Dпринтере звуковая камера, или что-то типа того. Кроссовер какой-то стоит, наверное их фирменный. Не, я против ценовой политики ничего не имею, но почему-то каждая фирма, которая использует в своих трибридных моделях электростаты считает, что это должно стоить овердофига денег.. Пример - Oriolus Percivali. Высокие частоты на электростатах прикольно звучат конечно, мягко.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    Imr.Думаю более доступные электростаты делают.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Кто продаёт Campfire Audio Solaris??
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, какие размеры spinfit подойдут для солярисы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 113 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения