Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 113 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цифровая регулировка громкости работает так, что лучше снизить гейн, но добавить громкости.
    Так как постоянно что-то новое попадается в руки, завел привычку убирать звук почти в ноль прежде , чем включить воспроизведение на новом плеере/наушниках.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (03.08.2020), Failman (03.08.2020), Pavlentil (03.08.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Буду увеличивать с нуля на низком усилении, до необходимого результата. Логику понял!) спасибо!)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Солярисы original на мой взгляд вытягивают вверх плееры из не самого топового модельного ряда
    Сначала ничего лучше не сыгрывалось с Onkyo Granbeat, а сейчас бронебойный эффект c 4.4:


    20200731_130210.jpg
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (04.08.2020), OCX (03.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Подскажите владельцы, это нормально когда после 3-х часовой прослушки на решетке звуковода собирается конденсат?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Подскажите владельцы, это нормально когда после 3-х часовой прослушки на решетке звуковода собирается конденсат?
    Да, такое возможно. После прослушки положите в чехол пакетик силика геля, это так на всякий случай


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Pavlentil (04.08.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, буду искать силикагель, а то даже через 5 минут конденсат проявляется, правда быстро испаряется. Звук конечно шикарный, посадка идеал. Блин, только отколотый фэйсплейт немного расстроил(( Гарантийный это случай? К счастью я фоткал распаковку, и на фото видно что отколот. Штамп даты и времени стоит, как бы доказательство что не я их пи##нул ап стенку, да и внешне идеал, видимо при запрессовки лопнул((
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду искать силикагель, а то даже через 5 минут конденсат проявляется, правда быстро испаряется. Звук конечно шикарный, посадка идеал. Блин, только отколотый фэйсплейт немного расстроил(( Гарантийный это случай? К счастью я фоткал распаковку, и на фото видно что отколот. Штамп даты и времени стоит, как бы доказательство что не я их пизданул ап стенку, да и внешне идеал, видимо при запрессовки лопнул((
    Напишите напрямую на хелп деск Кемпов и приложите фото, они подскажут как быть. У меня знакомому не понравился рисунок на фейсплейтах, так они ему их заменили


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Попробую сначала через магазин, не зря же я отказался брать с рук и пошел в магазин с официальной поставкой. Может они быстрее разрулят, в противном случае буду писать производителю. А на рисунок думаю грех жаловаться, ведь натуральный продукт, мне он тоже местами непонравился, но забил
    791A48A1-A994-425A-91E8-F5F1152C7847.jpeg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Напишите напрямую на хелп деск Кемпов и приложите фото, они подскажут как быть. У меня знакомому не понравился рисунок на фейсплейтах, так они ему их заменили


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мне тоже мой нравится. Но мирюсь. Брал вроде как за звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Друзья, признаться меня немного напряг разговор про "сжигание" Соларисов большой мощностью усилителя.
    Просветите пожалуйста - прослушивание на большой, но не запредельной громкости (~80) на хай гейне АМР8 ведь не должно было причинить вред наушникам?
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    Друзья, признаться меня немного напряг разговор про "сжигание" Соларисов большой мощностью усилителя.
    Просветите пожалуйста - прослушивание на большой, но не запредельной громкости (~80) на хай гейне АМР8 ведь не должно было причинить вред наушникам?
    Слушаю соларисы на Alo Audio Continental н каких проблем. А там дури побольше чем в ибаццо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    Друзья, признаться меня немного напряг разговор про "сжигание" Соларисов большой мощностью усилителя.
    Просветите пожалуйста - прослушивание на большой, но не запредельной громкости (~80) на хай гейне АМР8 ведь не должно было причинить вред наушникам?
    А что вам дает хай гейн в Солярисах? Я например не заметил разницы между гейнами на плеере, кроме увеличения громкости.
    Что-то вы очень громко слушаете на амп8....так и оглохнуть можно, если уже
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    одно время у меня одновременно были Соллярисы и Сандара, слушал их на кулсе 361-м, так вот однажды утром забыл снизить громкость после сандары, реально чуть не оглох, но наушникам все нипочем.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Смотря что подразумевать под большой громкостью. У меня на DX220 (amp для комфортной для меня громкости нужно примерно 50 пунктов в шумной обстановке. 70 - это уже для меня громко. Так что да, если 80 и на высоком - это оглохнуть можно. Но знаю таких, которые наваливают до громкости, когда драйвера, а то и плеер уходят в перегруз. Если вам надо нереально высокую громкость, то стоит обратить внимание на иные типы излучателей. У арматуры чисто физически перегрузочная способность чуть ли не самая низкая среди всех видов излучателей. Так что если постараться - сжечь можно. Ничто не вечно. Если не с первого раза, то с десятого или сотого. Но я не думаю, что при разработке наушников они были ориентированы исключительно на прослушивание на комфортной громкости. Пока что не слышал чтобы кто-то жаловался, что слушал громко и Соларисы умерли.

    Но да, остается открытым извечный вопрос "зачем?". Что вам дает высокий гейн? Зачем наваливать? Ну да ладно, слух у каждого человека один, так что эксперименты будут длиться недолго.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    1145rs (04.08.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    avdrol, amadeo, да у меня так в общем-то случайно получилось - пришел домой, вынул из ушей и забыл выключить плеер, оставил его в прихожей. А маленький сын решил покрутить папину игрушку и увеличил громкость, так он пару часов и играл, пока я не вспомнил про плеер...
    Когда тестил гейны, то конечно хай- больше чем на 50 не выкручивал.
    Сам сейчас слушаю наушники на лоу-гейне, не вижу смысла поднимать даже до мид-.

    Но сам факт меня напряг слегка...
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    avdrol, amadeo, да у меня так в общем-то случайно получилось - пришел домой, вынул из ушей и забыл выключить плеер, оставил его в прихожей. А маленький сын решил покрутить папину игрушку и увеличил громкость, так он пару часов и играл, пока я не вспомнил про плеер...
    Когда тестил гейны, то конечно хай- больше чем на 50 не выкручивал.
    Сам сейчас слушаю наушники на лоу-гейне, не вижу смысла поднимать даже до мид-.

    Но сам факт меня напряг слегка...
    Не, если пара часов - думаю, ничего страшного. Если бы что-то произошло, вы бы заметили ухудшение звука.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Сжечь можно и за пару секунд)) Я так свои RE-400 спалил, каким-то Fioo плеером, так наверное в докторе прикалываются, были на максимуме гейн и громкость) звук сразу стал другим, не хрепели конечно, но звучали иначе. Вчера начал с минималки на лоу гейн Cayin n6 mk2, максимум который я выдержал 35, потом опускал до 30. Для сравнения, HiFiMan Re-400 комфортные 50-55 на лоу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Послушал 2020. Владельцы SE могут спать спокойно!

    2020 очень удобные по посадке, не выпирают и в ушках не чувствуются совсем. Кабель стал матовым, что на любителя.
    По звуку, вкратце, 2020 заметно проще SE в прямом сравнении, да и по памяти с золотыми, наверное тоже. Сцена у 2020 в сравнении с SE уже, но 2020 копают глубже. НЧ у 2020 имеют лучший рельеф и более массивный удар. СЧ у 2020 проще по разрешению. ВЧ количественно меньше и меньше воздуха, но кому-то в этой связи они покажутся комфортнее.
    Скажу честно, что ожидал большего, т.к. золотые я любил и надеялся, что звук будет такой же, ну или чуток в сторону, но они реально проще и такой звук я бы точне не полюбил в золотых. Все ИМХО.
    Последний раз редактировалось shadale; 05.08.2020 в 21:46.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (05.08.2020), chontvari (05.08.2020), danyatrishesterki (06.08.2020), edevil (05.08.2020), kosyakman (06.08.2020), nemo8 (06.08.2020), OCX (05.08.2020), Sv911 (31.08.2020), tipyara (07.08.2020), Объедыч (05.08.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    2020 Уже на барахолке , владельцы золотых и лимитки могу поднять бокал ! Это победа)

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Бессонные ночи уже позади)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (11.08.2020), kosyakman (11.08.2020), tipyara (12.08.2020), Объедыч (11.08.2020)

Reply To Thread
Страница 57 из 113 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения