Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 113 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Расскажу я вам историю ребята )

    Не так давно коллега по работе получил, заказанные им с Али, золотые солярисы (ну или нечто напоминающее по форме данный продукт). Ну а мне же интересно послушать и сравнить их с моими Shure 846 ибо по цене эти два изделия где то рядом, а вот как в плане качества и звука?!

    Солярисы мне достались на 2 дня с двумя кабелями (штатный и серебро) и несколькими комплектами насадок, которые заботливый дядюшка Ляо положил в безымянную картонную коробочку перед отправлением.

    На одном наушнике небольшая коцка.. как будто совсем немного придавили в процессе сборки.. заметно только если сильно присматриваться.. в остальном наушники новые, придраться не к чему..

    Остановился я на сочетании пенных Comply и серебряного кабеля. Слушал из AK SE200.

    Так вот о чем это я.. А, о звуке: играют эти уши просто волшебно! Мягко, но ска так проникновенно! Играют на низкой громкости. Фонового шума нет, все тихо..

    Переигрывает ли данное изделие мои Shure 846? Технически примерно на том же уровне.. четкий бас, прозрачные верха, широкая сцена.. А вот тембрально я бы выбрал Солярисы.. это как будто ангелы шепчут тебе прямо в уши.

    Внимание вопрос: как дядюшка Ляо в подвале может сотворить такое?! А если это оригинал то как он оказался в Китае если неполживые американцы собирают все в Америке?

    Такая вот история.. Отдаю наушники и плачу ..
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Basker (03.10.2021), delogrus (02.10.2021), Mr.HiAudio (30.09.2021), Obender (30.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    дело в том, что в Китае в цену этих поддельных Солярисов продается довольно много "волшебно" звучащих наушников. Какой-то местный производитель решил заработать на популярности моделей от СА, вот и весь секрет.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    некоторые испытывали волшебство от 5$ затычек сони 755, а тут даже крашеный золотой краской корпус напоминающий CA Solaris положили в комплект за каких то 50т.р
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    некоторые испытывали волшебство от 5$ затычек сони 755, а тут даже крашеный золотой краской корпус напоминающий CA Solaris положили в комплект за каких то 50т.р
    Я специально написал с чем сравнивал.. Где вы там сони 755 усмотрели??
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Compadre, я не конкретно вам адресовал это
    Я о том, что китайцы хорошо начинку сделали скопировав звук солярисов, при том я уверен, что цена начинки(имею ввиду арматуры/динамика) скорее всего копеечная
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    дело в том, что в Китае в цену этих поддельных Солярисов продается довольно много "волшебно" звучащих наушников. Какой-то местный производитель решил заработать на популярности моделей от СА, вот и весь секрет.
    Посоветуйте что либо подобное.. за недорого.. я куплю! 700 баксов за нонэйм без упаковки жаба душит отдавать..

    Я обычно либо Ikko OH10 пользую, либо Shure 846.. а вот солярис этот сочетает в себе лучшее из двух миров: тембральность Ikko и техничность Shure..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что либо подобное.. за недорого.. я куплю! 700 баксов за нонэйм без упаковки жаба душит отдавать..
    я же не слушал солярисы с Али, но у меня были оригиналы несколько месяцев. Посмотрите на продукцию ThieAudio, Moondrop, Dunu. Я вот слушаю Монарх, не могу сказать, что они хуже ориганального соляриса, комплект хороший и это самая дорогая модель из линейки гибридов. Люди пишут, что у них за 500 баксов модели чуть ли не лучше. Вполне может быть, так как эти модели позже вышли.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Alex24rus (30.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я же не слушал солярисы с Али, но у меня были оригиналы несколько месяцев. Посмотрите на продукцию ThieAudio, Moondrop, Dunu. Я вот слушаю Монарх, не могу сказать, что они хуже ориганального соляриса, комплект хороший и это самая дорогая модель из линейки гибридов. Люди пишут, что у них за 500 баксов модели чуть ли не лучше. Вполне может быть, так как эти модели позже вышли.
    Спасибо. Пойду читать отзывы..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Хм. Про золотые соларис можно много чего сказать, но не "мягко". Во всяком случае, не про верхнюю половину спектра. Хотя все относительно, конечно.

    И дальше придерживаюсь мнения, что на Али продается самая что ни на есть подделка
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (05.10.2021), Mr.HiAudio (01.10.2021), PuPS_2 (01.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Хм. Про золотые соларис можно много чего сказать, но не "мягко". Во всяком случае, не про верхнюю половину спектра. Хотя все относительно, конечно.

    И дальше придерживаюсь мнения, что на Али продается самая что ни на есть подделка
    Подделка или нет, пока не могу судить с уверенностью.. не слышал оригиналы.. Хотел в доктор башку зайти, послушать но у них золотых уже нет в продаже..

    По детальности на ВЧ: детальность такая же примерно как в Shure 846, и голографичность такая же примерно.. Но в Shure подача ВЧ более сфокусированная, иногда резкая, в солярисах (ну или как это назвать, с али) при той же детальности и разрешении ВЧ более бархатистые и чуть поодаль что ли.. не пытаются тебя впечатлить, но впечатляют такой подачей еще больше.. Сумбурно немного, но как то так..

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А по мне затычки никак, басовая составляющая сливается сильно (в том числе и нижняя середина), объем, сцена также сливается, удар, его ощущение также сливается. Сколько слушал затычек, они все сливали начисто. Единственные более как-то отдаленно были похожи на полноразмеры sony ier z1r, но у них есть свои недостатки
    Хочу спросить как владельца Audio GD R28: какие полноразмеры (схожие по тональности с солярисами) можете порекомендовать для связки с R28?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    Подделка или нет, пока не могу судить с уверенностью.. не слышал оригиналы.. Хотел в доктор башку зайти, послушать но у них золотых уже нет в продаже..

    По детальности на ВЧ: детальность такая же примерно как в Shure 846, и голографичность такая же примерно.. Но в Shure подача ВЧ более сфокусированная, иногда резкая, в солярисах (ну или как это назвать, с али) при той же детальности и разрешении ВЧ более бархатистые и чуть поодаль что ли.. не пытаются тебя впечатлить, но впечатляют такой подачей еще больше.. Сумбурно немного, но как то так..

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------



    Хочу спросить как владельца Audio GD R28: какие полноразмеры (схожие по тональности с солярисами) можете порекомендовать для связки с R28?
    Fostex TH900 (1 поколение от 2 отличается только отсутствием съёмного кабеля). Тоналка м подача похожи с соларис.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Кстати по звуку тоже немного отличаются, но не критично ( у меня есть оба)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение

    Хочу спросить как владельца Audio GD R28: какие полноразмеры (схожие по тональности с солярисами) можете порекомендовать для связки с R28?
    Kennerton Thekk лучше всего подходят

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Fostex TH900 (1 поколение от 2 отличается только отсутствием съёмного кабеля). Тоналка м подача похожи с соларис.
    А по моему не похожа. Fostex 900 сильно кривые, там середина уходит чуть. Соларис ровнее и сбалансированное.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Роман1980 (03.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Kennerton Thekk лучше всего подходят

    Спасибо за рекомендацию. Надо будет в патефоне послушать.. У них и R28 как раз есть..

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------


    А по моему не похожа. Fostex 900 сильно кривые, там середина уходит чуть. Соларис ровнее и сбалансированное.
    Серединой я пожертвовать не готов.. Собственно за красивую и музыкальную середину я свои старые добрые HE 500 и люблю.. Им бы чуть повыше разрешение и сцену пошире..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    Серединой я пожертвовать не готов.. Собственно за красивую и музыкальную середину я свои старые добрые HE 500 и люблю.. Им бы чуть повыше разрешение и сцену пошире..
    И вес поменьше
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И вес поменьше
    В руке младенца)

    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (06.10.2021), Desquark (09.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И вес поменьше
    Точно!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Панов Андрей Посмотреть сообщение
    Там драйвер динамический 16 мм против 10мм у солярисов..
    13.6 мм. 16 пока еще никто не делал, кмк
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста что я получу если поменяю 846 на солярисы?)) нравится быстрый арматурный звук, смущает что они гибриды, но по описаниям звучат красиво. слушаю много блэка, дэта, нойза и прочего. спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Я бы для этих жанров лучше Андромеду или Anole XV взял.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 113 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения